Linn Sondek LP12 : обсуждение, настройки, апгрейд - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Sondek LP12 : обсуждение, настройки, апгрейд


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут еще вот какой момент: не все сводится к эфф. массе, податливости и резонансу. Конструктивные особенности тонармов очень важны. И надо заметить - тонармы то порядком различаются. Я нередко наблюдал, когда одна голова на двух разных конструктивно, но схожих по параметрам тонармах раскрывалась по-разному. На одном играло все замечательно, на другом - весьма посредственно...

Исходя из моих наблюдений я бы наверное не решился бы поставить классические версии 103й головы на Линновские тонармы. Если только 103М (у нее податливость выше заметно), но ее не особо и найдешь - давно не выпускается.

Хотя классическая 103 весьма недорогая голова, попробовать можно хотя бы из научного интереса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перелопатил интернет и почти все вопросы отпали. Один остался - кто-нибудь делал апгрейт LP12 своими силами из подручных средств? Может вместо покупки Трамплина за евры лучше выпилить из МДФ основание,поставить на шипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелопатил интернет и почти все вопросы отпали.

Если сможете написать более-менее подробный обзор на русском языке - многие будуь Вам очень признательны.

Может вместо покупки Трамплина за евры лучше выпилить из МДФ основание,поставить на шипы...

Попробовать точно стоит - затраты минимальны, а результат иеоретически может приятно порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможете написать более-менее подробный обзор на русском языке - многие будуь Вам очень признательны.

Действительно, было бы очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я делал апгрейд в прошлом году, могу фотки выложить...

Как внешний, так и по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал апгрейд в прошлом году, могу фотки выложить...

Как внешний, так и по питанию.

Очень интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Я нацелился на Linn. На новый. Вот только какой вопрос: если взять только стол LP12, то как сделать так, что бы он работал от сети 220, без блока питания? А то весь комплект сразу проблематично взять по нынешнему курсу, а Magik брать не хочется из-за тонарма с мм головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Я нацелился на Linn. На новый. Вот только какой вопрос: если взять только стол LP12, то как сделать так, что бы он работал от сети 220, без блока питания?

Пока тут шло обсуждение я купил и получил LINN LINGO. Valhalla (блок питания для LINN LP12) получается лишняя. Могу уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr1975, нельзя ли подробнее о LINN LINGO? Какие изменения в звуке?

И что за блок питания Valhalla?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох MAJIK для начала? Там тот же стол... в конце концов постепенно можно апгрейдить... а если не нравится прожектовский тонарм, то поменять его сразу на акито...

Кстати очень не плохой блок питания для сондека у naim (armageddon)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно, не подходит ни тонарм ни голова. Все вместе это 1000 евро. Их же не вернуть будет. Акито так же не устраивает.

Поэтому вопрос очень прост - стол LP12 это раз. И желательно "свой" тонарм и "своя" голова. Это два. И база. Блок питания потом - Naim. Пока готов так слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж тут сами выбирайте... голый стол стоит не на 1000 евро дешевле мэйджика... и кстати, я может и ошибаюсь, но с голым столом никакого блока питания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr1975, нельзя ли подробнее о LINN LINGO? Какие изменения в звуке?

И что за блок питания Valhalla?

LINN LINGO еще не подключал.

Valhall`ой комплектовался LINN до появления LINGO (начало девяностых). Одна кнопка, одна скорость. Фотку прилагаю.

Кстати освобождается красавец Тор...

post-3577-1234688304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valhall`ой комплектовался LINN до появления LINGO (начало девяностых). Одна кнопка, одна скорость. Фотку прилагаю.

Ну вот, а я даже и не знал, что у меня стоит Valhalla :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати освобождается красавец Тор...

Что за Тор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thorens TD 160 B mk2, SME 3009 impr. Состояние MINT.

Если бы он 78об крутил... :) А так вообше, хороший аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thorens TD 160 B mk2, SME 3009 impr. Состояние MINT.

у самого 145 стол с тонармом 3009 S2, я думал мож 124 завалялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я делал апгрейд в прошлом году, могу фотки выложить...

Хотелось бы подробней. Чего добились?

Меня сейчас интересует тема субшасси - есть апгрейт Sole (сендвич из МДФ и аллюминевых пластин) и Cetech Carbon Fibre Subchassis. Задача их гасить колебания. А что если к стандартному субшасси приклеить к примеру пробковый лист? На Торенсах , я читал, так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на торенсе на своем клеил, мне кажется пробка особого эффекта не дает, думаю поможет автомобильный материал типа Динамат, но он дорогой и я не знаю где его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на торенсе на своем клеил, мне кажется пробка особого эффекта не дает, думаю поможет автомобильный материал типа Динамат, но он дорогой и я не знаю где его купить.

- Я очень много экспериментировал с этим материалом. Обычно он ощутимо "собирает" звук, уходят лшние призвуки, и вообще как бы все весомее, плотнее. Но по первости может показаться что "воздуха" не хватает. Это надо пережить, потому что потом понимаешь, что просто стало все ровнее и правильнее звучать.

У меня этим материалом были (с тех пор некоторые источники сменились...) оклеены корпуса всех источников (изнутри), включая сердечники трансформаторов. И даже некоторые полки в стойке. Только положительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую купить вместо пробки наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.theanalogdept.com/chassis_damping.htm одобрено стоматологами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, натвикался:)http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry156967

В принципе, не врут стоматологи, демпфирование ведущего диска хорошо влияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое днище отритцательно влияет,особенно трамполин.

*снимите это немедленно!*

если конечно сондек у вас не стоит на картонном ящике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...