Linn Sondek LP12 : обсуждение, настройки, апгрейд - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Sondek LP12 : обсуждение, настройки, апгрейд


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не удержался у меня Linn. Выставлен на продажу.

Back to the future.

А что не понравилось? За что именно не удалось ему "Удержаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...А что не понравилось? За что именно не удалось ему "Удержаться"?
Не знаю. "Что-то". Не могу сказать. Это на уровне ощущений, не поддающихся описанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. "Что-то". Не могу сказать. Это на уровне ощущений, не поддающихся описанию.

Похоже на острый приступ апгрейдитиса :lol:

Может попробовать радикальное средство?

http://www.kuzma.si/stabixlang.htm

компактная штучка, а общий вес, заметьте - 77 кг. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...1. Похоже на острый приступ апгрейдитиса :lol:

2. Может попробовать радикальное средство? http://www.kuzma.si/stabixlang.htm компактная штучка, а общий вес, заметьте - 77 кг.  :shock:

1. На самом деле приступ был в прошлые два раза, когда я сначала метнулся в Мишель, а потом в Линн. :lol:

2. Не, я назад, в старое доброе непобиваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в офисе стоят две казенные SL 1200 Mk2 в идеальном состоянии - стоят для декора, никому нафиг не нужны, за последние 10 лет, что я там работаю, их не использовали НИ РАЗУ.

Все жду, когда списывать будут, они списанное оборудование обычно распродают сотрудникам за фунт штука. Вот это будет баргин, а? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. "Что-то". Не могу сказать. Это на уровне ощущений, не поддающихся описанию.

Просто у меня есть Тор-150 мк2. Хочу его твикнуть. По крупному. Но поэтапно. Он все же почти Линн, или наоборот :-)

Стол, как я понимаю, по конструктиву неплохой. Хочу поставить на него одноопорный тонарм и голову МС. Вопросов множество.

Вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать.

Брать не совсем удобно. Все-таки казенные :lol: Приходится ждать, пока спишут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну вот, по причине срочной необходимости выйти на приличный уровень винилового тракта, задавил жабу и, после довольно ожесточённой схватки на ebay, выиграл LP12 1984 года выпуска. О впечатлениях расскажу, когда мне её привезут. LP12 - потому. что именно её я использовал на Creek Audio при разработке моих предыдущих корректоров. Сейчас у меня на подходе новый корректор - ещё один, в добавок к тому, о котором я упомянул здесь:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7770

Новый корректор откроет линию разработок KORA. Скорее всего я назову его KORA 3T, где 3Т обозначает 3 Транзистора. Ровно столько их там на канал :blink: . Качество этого нового корректора явно потребовало приличной вертушки и головы. Пока я получаю Goldring 1006 вместе с LP12, возможно, что куплю иглу для 1042, но я надеюсь через пару недель заполучить весьма специальную голову:

http://www.thecartridgeman.com/music_maker.htm

Деваться некуда, для серьёзного результата требуется соответствующее оборудование :P .

Алексей

P.S. - Не прошло и нескольких часов, как LP-12 S/N 052000 уже стоит на моём столе и играет. Первое впечатление весьма хорошее, но надо установить её, как следует и т.п. Послушал ради прикола фонокорректор "ProJect", через который мой продавец её использовал и отдал мне, как довесок. Понял, что благодаря этому корректору я получил эту вертушку :P)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вертушка. Для серьёзного общения с ней нужно построить переворотный стол. У меня так и не хватило в прошлый заход на неё терпения...

А корректор - интересная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вертушка. Для серьёзного общения с ней нужно построить переворотный стол. У меня так и не хватило в прошлый заход на неё терпения...

А корректор - интересная тема!

Да, вертушка серьёзная и требующая серьёзного отношения. Мне достался экземпляр с одним предыдушим владельцем - с самого 1984 года. Года два назад он сделал ей полный сервис на LINN, и обращался с ней, как с младенцем. Даже привёз её сам, практически на руках, из дома в дом, при этом сокрушаясь, что переездов она не любит. Зато обрадовался, что попала в хорошие руки, посмотрев на то, чем я занимаюсь. Мне крайне интересно попробовать новый корректор с разными головами, ушами и записями. Посмотрим, как дело пойдёт. Пока трёхтранзисторный новичок легко обходит OBH-8SE, который далеко не худший из корректоров, сделанных мной :blink:, и звучит близко к значительно более сложному предыдущему варианту - в чём-то, возможно, и лучше. При этом по измеряемым параметрам он не хуже. В ближайшие дни буду делать небольшую серию с вариациями в двух-трёх местах, и потом сравнивать. К сожалению, сравнение корректоров - дело, требующее времени...

Алексей

P.S. - я также заказал измерительную пластинку у Cartridge Man. Посмотрим, что удастся намерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поздравляю!

Да уж, и вправду, спасибо корректору ProJect :blink:

Все очень ждем продолжения темы по новой разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поздравляю! С хорошим трактом корректоры будут получаться лучше! :P

А акустика у Вас какая?

Если можно пришлите схему МС-корректора на твердом теле.

[email protected]

Был бы признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поздравляю! С хорошим трактом корректоры будут получаться лучше! :P

А акустика у Вас какая?

Если можно пришлите схему МС-корректора на твердом теле.

[email protected]

Был бы признателен!

Валерий, спасибо! Акустика у меня сейчас ммм... почти никакая. Старенькие полочники с SEAS драйверами - бумажный 6,5' басовик и шёлковый купол на ВЧ, но даже они сейчас без дела - слушаю всё на наушники (Sennheiser HD650) через свой (разумеется) усилитель. Но это должно поменяться в ближайшее время, я сейчас пытаюсь купить Epos M12 (ранние, с цельной передней панелью) с подставками за разумные деньги и оборудовать место для прослушивания как следует.

Схему OBH-9/9SE пришлю вечером. Разница между ними только в усилении - у SE в два раза выше (1000 на 1кГц у "простого", 2000 у SE).

... и хорошей головки. :P

С MusicMaker приходилось сталкиваться?

Алексей, поздравляю!

Да уж, и вправду, спасибо корректору ProJect :P

Все очень ждем продолжения темы по новой разработке.

Спасибо! В субботу планирую первый вывоз нового корректора на "смотрины", и потом ещё раз через неделю - на весьма серьёзном уровне.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С MusicMaker приходилось сталкиваться?...
Нет, не приходилось. Я в предвкушении прослушивания нового корректора заказал себе 901-й Шелтер, чтобы быть во всеоружии. И серебряные TX-103 наконец выловил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не приходилось. Я в предвкушении прослушивания нового корректора заказал себе 901-й Шелтер, чтобы быть во всеоружии. И серебряные TX-103 наконец выловил!

Да, а я только что выяснил, что с моим тонармом (LINN Basik +) MusicMaker не особо потянет :P . Придётся пока ограничиться 1042. У тебя там никто из соседей не продаёт Ekos или Ittok не очень дорого? :P

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, на Аудиогоне всё время Линновские тонармы есть. Подбери себе что нужно, я куплю и пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы....

Прожектовские корректоры по мне так совсем "дрова". Все. Их ежели к чему и прикручивать, так к младшим прожектовским же "Дебютам" с копеечными головами. А уж подключать через него Linn - изврат полный.

Так что с приобретением Linn можно только поздравить!!!

Вот если бы у них тонармы под шелл были - можно было бы с выбором стола практически не мучатся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, на Аудиогоне всё время Линновские тонармы есть. Подбери себе что нужно, я куплю и пришлю.

Update: похоже, что надо сначала попробовать с имеющимся тонармом. Basik + может ещё и потянуть, если он в хорошем состоянии, так как он достаточно лёгкий (10 г эффективной массы). Пока выписал себе иглу к 1042. Сегодня весь вечер занимался сравнением корректоров на LP12 + 1006. "3T" выигрывает без особого труда. LP12 обладает некоторым гипнотизмом :P - трудно оторваться, слушая музыку. Надо: полку на стену для вертушки, новые колонки (поеду за ними в воскресенье), звукоизоляцию на общую с соседями стену. Побольше хорошего винила. И времени всем этим заниматься. С последним плоховато :P

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схему OBH-9/9SE пришлю вечером. Разница между ними только в усилении - у SE в два раза выше (1000 на 1кГц у "простого", 2000 у SE).

Получил, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На LP-12 можно ставить тонармы от других производителей??? Или это не "кошерно"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На LP-12 можно ставить тонармы от других производителей??? Или это не "кошерно"???

Можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так категоричен... Конечно, можно ставить другие тонармы. Вот только нужно ли? Вопрос риторический. Если не хотеть принципиально тонарм со съемным шеллом, и иметь Linn не с самым "младшим" родным тонармом - я бы задумался - стоит ли что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был так категоричен... Конечно, можно ставить другие тонармы. Вот только нужно ли? Вопрос риторический. Если не хотеть принципиально тонарм со съемным шеллом, и иметь Linn не с самым "младшим" родным тонармом - я бы задумался - стоит ли что то менять.

Да, Вы правы, что-то я уж больно самонадеянно высказался... :)

Виноват. Исправлюсь.

"Я не люблю Линновские тонармы. Они неудобные в настройке, они мне не нравятся внешне и вообще я не люблю использовать компоненты одной фирмы."

Вот примерно так я должен бы был написать в предыдущем своём посте. :)

На мой вкус на LP12 хорошо работают разнообразные SME и Реги (хотя последние я также не люблю!). В ситуации Алексея я бы пожалуй взял 3009 (до 3-й серии), M2 либо 309 (все три варианта естественно со сменным шеллом). И естественно насмерть утяжелил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...