Микроскоп - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Микроскоп


Зург

Рекомендованные сообщения

Мужики, знаете такие питерское ЛОМО выпускало, старый добрый школьный микроскоп? Со стеклянными линзочками и т.д.

Увлекся ребенок микробиологией, ходит в кружок. Хочет домой микроскоп. Кроме китайской хрени, в магазинах ничего нет.

Может, кто знает где найти что-то типа школьного микроскопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Серёг, у вас наверняка есть что-то типа московского Foto.ru. В данном магазине туча микроскопов, причём вполне приемлемого качества, пусть и китайских. Или в Тулу приезжай, купим тебе микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвинутый вариант... :blink:

Слишком сложно заморачиватьс, я бы взял бы б/у, с увеличением

Х700. Думаю, надо на интернет-барахолках покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше видел в медтехнике, на Марата. Давно там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... стилизованный "под самовар".... :blink:

:( ...

Может, кто знает где найти что-то типа школьного микроскопа?

Зург , если есть выход на бак лаборатории или микробиологические заведения ( станции переливания крови , лаборатории в стационарах и тд. ) - там можно за недорого "достать" микроскоп : с микролифтом , сменной оптикой ,подсветкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Только заметил эту тему-случайно в архивах копался.

станции переливания крови , лаборатории в стационарах и тд. ) - там можно за недорого "достать" микроскоп

Очень надеюсь, что никому в голову не придет покупать микроскоп (или что-то еще) из таких заведений!

Подобные штуки это просто отличный подарок ребенку. Из моего детства осталось 2 воспоминания о самых лучших подарках-это микроскоп "Натуралист" и роскошных набор "Юный Химик" из какой-то соцстраны, купленный за безумные деньги в Детском Мире. В общем-то, эти самые вещи и предопределили во многом выбор моей профессии. Как мне кажется, ни в коем случае в таких серьезных и развивающих игрушках ребенку отказывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...