Выбор диктофона - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор диктофона


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Коллеги, встал вопрос о хорошем диктофоне. Что требуется? Хорошее качество - разумеется. Возможность хватать звук издалека (лекции). Хранение записей на компе с малоглючным софтом, предполагающим хорошую организацию баз. Цена вопроса? Я в этом не разбираюсь вообще. Тысяч в 5 можно уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

Юра, мне один человек сильно Олимпусы (Olympus) хвалил.

относительно бюджетные машинки, при этом кач-во гуд и оснащённость с эргономикой приличные.

посмотри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровые Olympus - очень приличные. Я присматривался, иногда пользовался. Но у меня уже лет пять исправно пашет микрокассетный Панас - пока не сдохнет - менять не буду. Все самое важное оставляю на микрокассетах - архив - штук 30, не более, 80% материала достаточно быстро идет на удаление. Цифра то конечно будет поудобнее. А вообще нужно смотреть на форматы записи, емкость памяти, возможность пользовать внешний микрофон и элементы питания. Лучше всего банальные батарейки, чем всякие хитрые аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, встал вопрос о хорошем диктофоне. Что требуется? Хорошее качество - разумеется. Возможность хватать звук издалека (лекции). Хранение записей на компе с малоглючным софтом, предполагающим хорошую организацию баз. Цена вопроса? Я в этом не разбираюсь вообще. Тысяч в 5 можно уложиться?

Юра,только мнение пользователей,поэтому тебе опять сюда...приятелю пару лет назад по этому форуму выбирал и тоже Олимпус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, спасибо, выбор сузился до 3-х моделей Олимпуса. Начал более тщательно штудировать инфу именно по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...