Эксклюзив! Шпионские фото аппаратов NaimNet! - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эксклюзив! Шпионские фото аппаратов NaimNet!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Только для пользователей Soundex! Сорри за качество, снималось в боевых условиях на телефон.

Усилитель NNP01:

11j17ia.jpg

nnjhoj.jpg

Усилитель NNP02 (прикольный малыш весом килограмма 2):

2vx0hlg.jpg

2i1ct3q.jpg

Сервер NS01:

eg7s7b.jpg

2ahh65u.jpg

zu1cno.jpg

Сервер NS03:

14y8ifm.jpg

Тюнер NNT01:

2119o2u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Юр , а что новое то ? Как ты различаешь новую модель от старой по шильдикам ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр , а что новое то ? Как ты различаешь новую модель от старой по шильдикам ? :lol:

Олег, какие старые модели? Это вообще только что появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, какие старые модели? Это вообще только что появилось.

Выглядят как всегда последние лет 10 , вот я и спросил как различаешь :lol: , ну так для общего развития :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выглядят как всегда последние лет 10 , вот я и спросил как различаешь :lol: , ну так для общего развития :P

Ну ты не прав. Нет, разумеется, корпуса те же, что фирма использует с 2000 года, и, судя по всему, будет использовать ещё какое-то время, что является огромнейшим плюсом на мой взгляд. Но вот, к примеру, сервера - лоток без ручки, нет дисплеев, или на старшей модели он большой сенсорный - раньше такого не было. Старшие усилитель и тюнер - да, выглядят как мощники, спереди не отличить, только тиснёный логотип StreamNet Connected. Для младшего усилителя и тюнера корпуса совсем новые, просто "в стиле" старых - заметь сдвижную верхнюю крышку со скруглёнными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты не прав. Нет, разумеется, корпуса те же, что фирма использует с 2000 года, и, судя по всему, будет использовать ещё какое-то время, что является огромнейшим плюсом на мой взгляд. Но вот, к примеру, сервера - лоток без ручки, нет дисплеев, или на старшей модели он большой сенсорный - раньше такого не было. Старшие усилитель и тюнер - да, выглядят как мощники, спереди не отличить, только тиснёный логотип StreamNet Connected. Для младшего усилителя и тюнера корпуса совсем новые, просто "в стиле" старых - заметь сдвижную верхнюю крышку со скруглёнными углами.

Действительно надо быть фанатом Найм , чтоб найти столько отличий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Безобразие...почему сетевой кабельне аудиофильский :lol:

nnjhoj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безобразие...почему сетевой кабельне аудиофильский :lol:

nnjhoj.jpg

Еще не вечер...=)))) Скоро все будет...=))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Еще не вечер...=)))) Скоро все будет...=))))))))))))))

почему-то тоже так кажется.... :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Ну когда же ктото купит себе HDX или один из медиасерверов наймовых??????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда же ктото купит себе HDX или один из медиасерверов наймовых??????? :)

посоревноваться не терпится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Когда кризис так прижмёт , что пластиночки не на что будет покупать , то сразу тогда в магаз за плейером :(

Ну наверно....если пластиночки не на что будет покупать...то и не до плееров даже цифровых будет....

а то получится " если нет хлеба ешьте бисквиты" :)

Хотя как знать...может народ к цифре и потянется :)

посоревноваться не терпится? :)

Зачем...просто хочется услышать мнение реального пользователя и шоб из здешних :)

Правда...можно и сравнить...чегож не сравнить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз для покупки этой штуковины не хватает аргумента , а когда он будет , то можно считать это вкладкой в ближайшее время ( плейер под мышку и по друзьям , рипать диски :) ) .А когда нет хлеба очень хочется именно бисквитов :) Хотя озвученные цены в итоге вполне себе ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так никто файловый плеер не щупал? И это, в Эзотерике они в наличии имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Так никто файловый плеер не щупал? И это, в Эзотерике они в наличии имеются?

НИКТОООООО...ОООО...ООО............ :D

Похоже что энтузизизм у народа иссяк...а кризис и последние остатки его прихлопнет...не до сетевых плееров нонче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуется народ все же. Меня знакомый просил навести справки что да как, ну и есть ли возможность где послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Интересуется народ все же. Меня знакомый просил навести справки что да как, ну и есть ли возможность где послушать

А ты ему Линн DS послушать предложи... :D Или он фанат марки Naim и тоже с компутерами сильно на ВЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так никто файловый плеер не щупал?

Денис, пощупали HDX уже давно и многие. Может, что-то конкретное интересует? А так, уровень CDX2, и апгрейды те же самые. Может работать как ПКД, то есть, можно прослушивать диски без рипа, можно рипнуть одной кнопкой (очень наглядный процесс), экран очень удобный. Что ещё?

И это, в Эзотерике они в наличии имеются?

Насколько я знаю - да. Проще им позвонить и договориться (это обязательно, иначе они не будут демонстрировать) о прослушке. То есть, прослушка, конечно, будет не в Эзотерике, а в их салоне, Аудиогалерее. В смысле, звонить нужно им, а не в Эзотерику. Думаю, всё остальное будет ясно после реальной демонстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Денис, пощупали HDX уже давно и многие. Может, что-то конкретное интересует? А так, уровень CDX2, и апгрейды те же самые. Может работать как ПКД, то есть, можно прослушивать диски без рипа, можно рипнуть одной кнопкой (очень наглядный процесс), экран очень удобный. Что ещё?

Т.е. комповый привод что там стоит лучше чем специализированный диофильский :) Вау... :P

И ценник вроде вменяемый....но чтото все равно никто не бежит вприпрыжку их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Т.е. комповый привод что там стоит лучше чем специализированный диофильский :) Вау... :P

Я бы так не сказал. Я говорю, что уровень один. То есть, HDX играет лучше, чем, к примеру, пятая серия, но до CDS3 ему далковато. Как раз CDX2 - его территория. В принципе, всё сходится - цена в полтора раза выше, звук тот же. Так и должно быть. Деньги сверху цены CDX2 - понятно за что. Что касается сравнения приводов - в данном режиме функционирования привода HDX- это не сравнимые вещи, Вам ли не знать. HDX даже в случае работы в режиме ПКД грабит информацию и пишет её в буфер, оттуда и читает, в этом смысле всё равно, что там за привод. CDX2 работает как ПКД. Добавлю, кстати, что я не слышал HDX в режиме ПКД, только уже сграбленные CD.

И ценник вроде вменяемый....но чтото все равно никто не бежит вприпрыжку их покупать.

А что сейчас народ бежит вприпрыжку покупать? Ценник вменяемый, но, извините, цена 6850 евро даже с "серодилерской" помощью - это не те деньги, которые находят в кармане в виде сдачи от посещения гастронома. Linn тоже не грузовиками завозят для продажи восторженной очереди. :P Да и косность некоторую надо преодолеть. Несколько тысяч евро - цена явно не для небогатого студента, который с компами "на ты", людям более старшего поколения бывает тяжело понять все преимущества нового подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я бы так не сказал. Я говорю, что уровень один. То есть, HDX играет лучше, чем, к примеру, пятая серия, но до CDS3 ему далковато. Как раз CDX2 - его территория. В принципе, всё сходится - цена в полтора раза выше, звук тот же. Так и должно быть. Деньги сверху цены CDX2 - понятно за что.

Тогда получается не велико достижение...сделать цифровой плеер который всего лишь занимает свою ценовую нишу среди других источников от Найм.

Что касается сравнения приводов - в данном режиме функционирования привода HDX- это не сравнимые вещи, Вам ли не знать. HDX даже в случае работы в режиме ПКД грабит информацию и пишет её в буфер, оттуда и читает, в этом смысле всё равно, что там за привод. CDX2 работает как ПКД. Добавлю, кстати, что я не слышал HDX в режиме ПКД, только уже сграбленные CD.

Было бы интересно выяснить, грабит ли он на лету диски и воспроизводит их или же он работает как обычный CD плеер. Со сграбленными дисками все понятно :)

А что сейчас народ бежит вприпрыжку покупать? Ценник вменяемый, но, извините, цена 6850 евро даже с "серодилерской" помощью - это не те деньги, которые находят в кармане в виде сдачи от посещения гастронома.

Ну об этом никто и не говорит...речь идет о тех кто в состоянии купить...но и таковых тоже чтото не наблюдается. Или все же продажи есть?

Linn тоже не грузовиками завозят для продажи восторженной очереди.

С Линном все явно несколько лучше...есть владельцы и Akurate и Klimax. И Majik тоже потенциальный кандидат найти потребителя, благо ценничек более разумный :P

:P Да и косность некоторую надо преодолеть. Несколько тысяч евро - цена явно не для небогатого студента, который с компами "на ты", людям более старшего поколения бывает тяжело понять все преимущества нового подхода.

Тут да...сложно некоторых диофилов понять...то они гонятся за микроулучшениями качества звука, а когда им предлагают решение обладающее великолепными характеристиками они вдруг все начинают тоскливо глядеть на полки с дисками, сразу вспоминают о тактильно визуальных удовольствиях, но при этом дружно хая несовершенство Red Book ведут себя как те мыши что " кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда получается не велико достижение...сделать цифровой плеер который всего лишь занимает свою ценовую нишу среди других источников от Найм.

Стоп-стоп, речь шла только о том, как HDX воспоризводит сграбленные CD! Что касается более разрядного контента, тут народ просто писает кипятком и бьётся в истерике с криками "это невозможно!". :) Нет, ну Вы что вообще хотели, чтобы "средний" по цене плейер Naim обыграл топ, который вылизывали много лет и на разработку которого были потрачены огромные средства и время?

Было бы интересно выяснить, грабит ли он на лету диски и воспроизводит их или же он работает как обычный CD плеер. Со сграбленными дисками все понятно :P

AFAIK, грабит на лету. Сам я не слушал в режиме CD.

Ну об этом никто и не говорит...речь идет о тех кто в состоянии купить...но и таковых тоже чтото не наблюдается. Или все же продажи есть?

Честно говоря, не знаю, как насчёт России, может и есть владельцы. В UK уже сотни людей обзавелись.

С Линном все явно несколько лучше...есть владельцы и Akurate и Klimax. И Majik тоже потенциальный кандидат найти потребителя, благо ценничек более разумный :P

Это понятно почему, во-первых, дольше продаётся, во-вторых, на Majik очень гуманная цена. Тоже стимулирует. Для Naim HDX - это первый опыт, есть слухи, что они готовы выпустить более бюджетный аппарат.

Тут да...сложно некоторых диофилов понять...то они гонятся за микроулучшениями качества звука, а когда им предлагают решение обладающее великолепными характеристиками они вдруг все начинают тоскливо глядеть на полки с дисками, сразу вспоминают о тактильно визуальных удовольствиях, но при этом дружно хая несовершенство Red Book ведут себя как те мыши что " кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы" :P

Во-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается не велико достижение...сделать цифровой плеер который всего лишь занимает свою ценовую нишу среди других источников от Найм.

На мой взгляд, создать аппарат, который займёт определённую нишу и будет продаваться успешно является очень трудной задачей. До сих пор специалистам из Naim это удавалось блестяще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...