Эксклюзив! Шпионские фото аппаратов NaimNet! - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эксклюзив! Шпионские фото аппаратов NaimNet!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

На мой взгляд, создать аппарат, который займёт определённую нишу и будет продаваться успешно является очень трудной задачей. До сих пор специалистам из Naim это удавалось блестяще.

Где...где наши покупатели которым специалистам найма удалось впарить свои блестящие сетевые плееры? Про тех кто за пределами родины не будем...у них своя аудиофилия...у нас своя :)

Похоже...кризис...блестящие идеи найма прихлопнул.

Хотя удивительно...подобнаяя концепция экономит немыслимые деньги и особенно в кризисные времена могла быть актуальна...ан нет все по прежнему за диски цепляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Денег много меньше не стало, на первопресс хватает. Да и стоит ли после 40 лет меняться, если всю жизнь винил слушал. Дело за молодежью, т.е. за Вами. Тем паче у Вас и музыка в основном нематериальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Денег много меньше не стало, на первопресс хватает. Да и стоит ли после 40 лет меняться, если всю жизнь винил слушал. Дело за молодежью, т.е. за Вами. Тем паче у Вас и музыка в основном нематериальна.

Ох спасибо...приятно в свои приближающиеся 45 себя "молодежью" почувствовать :)

А что касается материальности музыки так это лишь та иллюзия которую создает нейронная деятельность вашего мозга...с закрытыми глазами мозгу совершенно фиолетово счего воспроизводится музыка с первопресса или с FLAC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.netstreams.ru/catalogue/naimnet/music_servers/

вот здесь немало инфы по Naimnet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цапик чудесный стоит в Naimnet.....уж моглибы чтото чуть более высокого уровня поставить...как то не комильфо :)

Видать все бабки на встроенные жесткие диски и привод ушли :)

125002925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет возраста - не Вы один ( думаю не обидел ), на счет фиолетововсти - да, с закрытыми глазами пофиг, но мы же не слепые... Да и пофиг, пока рядом не зазвучит первопресс. Я тут давеча, своему школьному другу, с кем когда - то вместе начал увлекаться музыкой поставил битлз 2 альбом на черно-желтом парлофоне, а затем просто запаралелил сиди аналогичный. Разница на столько оказалась ужасающей, у нас обоих челюсти отвисли. Да и в общем, материальное - это наша история, память, переживания, чувства. Это намного больше чем просто музыка, которая раздается из колонок. Это еще зрительное восприятие конверта пластинки вызывающее зрительную память на образы и события. За доли секунды перед Вами проносится столько всего. А ощущения от конверта, как он сделан, из какого картона, английского, немецкого, амкериканского, японского... Сразу становится ясно, чем все эти нации отличаются друг от друга. Никакого глобализма. Я сейчас читаю Майлза Девиса - автобиографию, делаю промежутки, слушаю Дизи Гиллеспи, Птицу, Мингуса, те вещи про которые рассказывает Майлз. Это на виниле 50 - 60 годов издания, с рекламмой проигрывателей от лейбла, выпустившего пластинку, в толстом таком картоне, которому и через сто лет ничего не будет. Когда - нибудь настанут времена, когда шкворчащий с пылу-жару шашлык из свеженькой баранины заменят таблетками...И стакан киндзмараули капелькой из пипетки.

Зы. Модератор, сорри за офтоп.

С первопрессом Вас не надуют, как с детальками, скрытыми от взгляда. Кстати Linn меня совсем не впечатлил. Если в случае с Naim мне как пользавателю было все намного удобнее, проще, понятнее, то Linn по мне комп компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
На счет возраста - не Вы один ( думаю не обидел ),

Да ну что вы...наоборот польстили :)

на счет фиолетововсти - да, с закрытыми глазами пофиг, но мы же не слепые... Да и пофиг, пока рядом не зазвучит первопресс.

Ну что касается тех первопресов что делались во времена когда они были лучшим способом хранения доступного аудиоконтента, то не спорю. В остальном надеюсь вы в курсе всех недостатков винила. В этой ветке уже обсудили это http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20565

Я тут давеча, своему школьному другу, с кем когда - то вместе начал увлекаться музыкой поставил битлз 2 альбом на черно-желтом парлофоне, а затем просто запаралелил сиди аналогичный. Разница на столько оказалась ужасающей, у нас обоих челюсти отвисли.

CD как и проигрыватели бывают разные. Да и видимо первопресс в даном случае был просто лучше.

Слышал варианты когда все наоборот.

Да и в общем, материальное - это наша история, память, переживания, чувства. Это намного больше чем просто музыка, которая раздается из колонок. Это еще зрительное восприятие конверта пластинки вызывающее зрительную память на образы и события. За доли секунды перед Вами проносится столько всего. А ощущения от конверта, как он сделан, из какого картона, английского, немецкого, амкериканского, японского... Сразу становится ясно, чем все эти нации отличаются друг от друга. Никакого глобализма.

Человек создал субъективный мир с неправильными ценностями. Измените концепцию восприятия и окажется что те ценности что представляются важными перестанут быть таковыми.

Да простят нас модераторы :)

С первопрессом Вас не надуют, как с детальками, скрытыми от взгляда.

Да с чего вы это взяли...на CD и цифре деталек больше...изучайте технологию записи на винил.

Кстати Linn меня совсем не впечатлил.

Ну что тут сказать....где слушали...что слушали...система...какой Линн...вкусы у всех разные...

меня до сих пор впечатляет...а уж хайрез вообще поражает :) Кстати рекомендую....у винила столько деталк и близко нет...с хайрезом вас точно не надуют ;)

Если в случае с Naim мне как пользавателю было все намного удобнее, проще, понятнее, то Linn по мне комп компом.

Ну Найм еще комповее...если вам линн не понравился то НАйм с его "топовым" ЦАПом видимо вам вообще будет никак...кстати уровень звука например NS01 оцениивается на уровне плеера Naim CD5x (это мнение с наймового форума иноязычного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн слушал серию маджик. Изначально думал о нем, причем исключительно из-за того, что могу купить его в англии намного дешевле чем в москве. Но даже за те деньги он меня не впечатлил. Вообще смотрел на данную приблуду исключительно в образовательных и познавательных целях. В общем: ни звука ( не смотря на детальки ) ни простоты в общении.

Что касается ценностей - то у меня они правильные, а остальное человечество пусть делает все что ему задумается.

P.S. Чтобы было честно - у меня две системы дома, обе за исключением виниловых проигрывателей состоят из компонентов Naim. И предложения от Naim, если абстрагироваться от звука с моей точки зрения выглядят намного предпочтительнее , чем предложения от Linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Линн слушал серию маджик. Изначально думал о нем, причем исключительно из-за того, что могу купить его в англии намного дешевле чем в москве. Но даже за те деньги он меня не впечатлил. Вообще смотрел на данную приблуду исключительно в образовательных и познавательных целях. В общем: ни звука ( не смотря на детальки ) ни простоты в общении.

Ну не впечатлил так не впечатлил..ничего страшного...надеюсь Naim впечатлит...тем более в этой ветке лучше про него :)

Что касается ценностей - то у меня они правильные, а остальное человечество пусть делает все что ему задумается.

Очень надеюсь..природу бережете, как единственный источник жизни на планете, утилизируете отходы, не загрязняете окружающую среду....ой это я наверно не о тех все ценностях..ну не будем а то модераторы нам ценности подправят :)

P.S. Чтобы было честно - у меня две системы дома, обе за исключением виниловых проигрывателей состоят из компонентов Naim. И предложения от Naim, если абстрагироваться от звука с моей точки зрения выглядят намного предпочтительнее , чем предложения от Linn.

Так чтож вы не сказали сразу найм к найму это святое, берите Найм и не думайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...