проблемы подбора стола с обвесом - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

проблемы подбора стола с обвесом


Дмитрий Степанов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Завтра поеду смотреть вариант LP-12/SME309 от Сергея.

http://show.hi-fi.ru/catalog/auctions/255942/

Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший комплект. Если состояние как описано - я бы взял не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший комплект. Если состояние как описано - я бы взял не задумываясь

вот и будем посмотреть! тут кроме меня уже по крайней мере один больной :) кругами ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду смотреть вариант LP-12/SME309 от Сергея.

http://show.hi-fi.ru/catalog/auctions/255942/

Вот! :)

Хорошее предложение , удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне предложили пару вертушек

Какие мнения?

Икеду узнал, а стол - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, откуда такая паталогическая тяга народу к прозрачному акрилу и изделиям life style? Ну тогла купите себе центр Nakamichi или Bang&Olufsen и будьте счастливы. Я не шучу - вы будете счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakamichi или Bang&Olufsen и будьте счастливы.

Они уже не делают виниловых вертушек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже не делают виниловых вертушек :)

Нет! К какому-нибудт стеклянному Трансротору в комплект центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн оказался и вправду хорош. Заберу через пару дней, так как коробку с пенопластом забыли в другом месте, а без нее сложно везти. Интересно было прослушать его на пару с Микрой 1500-й/ikeda407/голову не помню. Она давала такой величественный звук, что Линн воспринимался как-то ближе и теплее. :) Хотя, на нем стоял простенький Денон, и играл чутка грубовато, но все равно красиво. Кстати, ни у кого не было такого вот прихода? - гиперточный звук (Микра) воспринимался как более медленый (по темпу исключительно), когда меняли на Линн (звук плотнее и обобщеннее засчет простой головы) создавалось впечатление, что темп выше. Стробоскопы в порядке, тональность не плавала.

Короче, предстоит готовить гнездышко. :P На первых порах воспользуюсь встроенным корректором МФ. :( Потом дождусь наконец смены усела и кабелей (надеюсь, не за горами), да и пойду корректор искать. :):):) Может, и Кору послушаю, а может, 834. Да, сначала ведь надо голову купить, так по-моему? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления Дмитрию - думаю попал в 10-ку.

И кстати очень здравые рассуждения в начале темы :)

Сейчас меня самого как раз терзают аналогичным вопросом и думаю, что ещё пара дней и мы бы добрались до этого аппарата :)

а теперь видимо придётся на и-бэй перебираться.

Кстати насчёт Дьябло - совет обратить внимание на старые Макинтоши. Только предов С-20 за последние 2 месяца купил 3 штуки для друзей меломаньяков в Москве (и ни один ещё до меня самого пока не доехал). Пришлось отправить Кору3Т в Москву для полевых испытаний.

у моноблоков также нет никаких проблем со сложными АС (правда всё пока со слов - придётся выезжать на проверку самому). Сравнивалось и с Грифонами в том числе.

К тому же и в деньгах никаких потерь не будет (если брать в США), а скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем не приглянулись магнезивые СМЕ?

Звуком... Сам в некоторое время назад хотел взять 12 дюймовку, но не имея на тот момент большого опыта общения с современными моделями SME решил послушать. Не впечатлило. Стерильный скучный звук, при том точность и скорость есть, а что то в звуке пропадает - не интересно слушать... В результате взял М2-12 - намного лучше и подешевле. 4 и 5 модели SME в чем то получше, чем 309, но все равно неестественная стерильность (не путать с детальностью!) сохраняется. А цена уже совсем неоправданная.

Но все это на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ.

Единственнй раз слушал 4-ку на трансроторе с Chord-корректором- были схожие впечатления, но там невозможно было понять чья это заслуга.

А вот здесь автор придерживается друго мнения:

"In my opinion one of the best arms ever build"

http://de.geocities.com/bc1a69/arms_eng.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления Дмитрию - думаю попал в 10-ку.

И кстати очень здравые рассуждения в начале темы :listen:

Сейчас меня самого как раз терзают аналогичным вопросом и думаю, что ещё пара дней и мы бы добрались до этого аппарата :blink:

а теперь видимо придётся на и-бэй перебираться.

Кстати насчёт Дьябло - совет обратить внимание на старые Макинтоши. Только предов С-20 за последние 2 месяца купил 3 штуки для друзей меломаньяков в Москве (и ни один ещё до меня самого пока не доехал). Пришлось отправить Кору3Т в Москву для полевых испытаний.

у моноблоков также нет никаких проблем со сложными АС (правда всё пока со слов - придётся выезжать на проверку самому). Сравнивалось и с Грифонами в том числе.

К тому же и в деньгах никаких потерь не будет (если брать в США), а скорее наоборот.

Насчет Диабло: у меня ж Дины, какие Маки? Маки - это для счастливых обладателей чего-нибудь красивого, Амати, например... Грифон или Акустик Артс рассматриваются. Мне кажется, на Динах вульгарность вылезет, а драйва так и не случится... Будет пьяная пионерважатая в офисном костюме. У Динов же темперамент нордический, им бы что-нить вежливо-убойное, а не радостно-раздольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Диабло: у меня ж Дины, какие Маки? Маки - это для счастливых обладателей чего-нибудь красивого, Амати, например... Грифон или Акустик Артс рассматриваются. Мне кажется, на Динах вульгарность вылезет, а драйва так и не случится... Будет пьяная пионерважатая в офисном костюме. У Динов же темперамент нордический, им бы что-нить вежливо-убойное, а не радостно-раздольное.

сам раньше думал, что динаудио нордически-позитивный характер имеют. сейчас (для себя) подобрал другой термин к их концепции звука - "никакой". эти АС стремятся всё отыграть одинаково, "забывая" о самих исполнителях. Ни один из знакомых обладателей АС Динаудио не слушает классику ... все попытки одного из приятелей пытающегося популяризовать это дело заканчиваюся одним и тем же: "убирай скорее - давай лучше вон тот блюз/джаз воткнём".

... насчёт пионерважатой - а если это А. Джоли после трёх стопок текилы пусть и в офисном костюме? случится ли драйв? :listen:

Возвращаясь к системе - наверное это больше похоже на дорогу этапами на которой являются и динаудио, и грифоны. Возможно что в конце всего этого будут telefunken AD1/field coil широкополосники причём моно :)

а пока агентурные данные дают такие результаты, что лампа от Макинтош стоит на этом пути дальше дьябло, а последовавшие за ней ранние транзисторы предпочтительны своим поздним (захваливаемым на хи-фи собратьям), а первый автоформер МС 2505 при своих 50 Вт и безобразном внутреннем устройстве (сравнительно с лампой) не оставил права на жизнь Грифон Каллипсо.

Возвращаясь к виниловой теме - как вам этот Харли Дэвидсон?:

http://cgi.ebay.com/MICRO-SEIKI-DDX-1000-T...A1%7C240%3A1318

думал покупать его своему приятелю согласно тому ТЗ о котором говорил выше и оснащать тонармами/головками, но под гнётом всякого в итоге остановились на ЕМТ930 :blink:

если есть такое у кого по удобоваримой цене - предлагайте в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Линн: Принесли его домой, оказался он живой. Сегодня предстоит процедура его воссоздания из разобранного для транспортировки состояния. Предстоит выровнить стол, установить СМЕ309 и жидкостный демпфер. Если запуск пройдет успешно, то будет подключен корректор Мусатова (самим Костей, видимо, и будет подключен) и голова Ортофон ОМ30 (ММ). Естественно, голова временная. Подробности опишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот.

Впечатление человека, разуверившегося в прекрасном и после 17-летней беспробудной цифры послушавший дома винил.

Как уже было сказано, мы водрузили на верхушку 3-х этажной атакамы 12-ый Линн, на него в свою очередь 309-й СМЕ, а него в свою очередь 30-ОМ Ортофон (ММ). Воткнули все это в фоно-вход МФ КаВэ-250 и через так-себе провода Корд Одиссей подали на Конфиденс-2.

Установка заняла примерно 1,5 часа (спасибо Косте Мусатову, я без него никогда б не справился.)

Выровнили стол (полку) по уровню с помощью регулируемых стоечных шипов.

Затем привернули тонарм к армборду. На мой вопрос, что именно представляет из себя "родной армборд под СМЕ" Костя повертел крашеной черной фанеркой с дыркой, которая кладется на поверхность корпуса, закрывая правую часть. Для того, чтобы установить шелл пришлось вообще снять с него затяжной винтик, иначе он на трубу не налезал. Выяснили это, заглянув в мануал после нескольких неудачных попыток.

Тонарм выставляли по родному шаблону без приборов. Открутить до нужного прижима грузик не получилось, так как требовалось 1,5 оборота, а поворачивался он чуть меньше. Пришлось так и оставить, слегка недодав прижим. Сказалась слишком легкая голова, была бы тяжелее, хватило бы штатного противовеса. Но это не смертельно, просто в нижнем пределе нормы. Надели пассик, поставили блин с родным фетровым маттом. Установили откидную крышку. Дали немного прогреться. Поставили "Ван Клиберн в Москве" 1972, Мелодия. Опустили тонарм.

И оно заиграло!

Что тут сказать? Я тут много читал на форуме фраз, типа: "все говорят, винил, винил, я принес домой, поставил и мне не понравилось!"

А мне понравилось!

Да так понравилось, что просто ого-го!

Винил - это кайф! Оно играет в 100 раз лучше любого СД. Совершенно другое ощущение звука, поток информации значительно больше. СЛЫШНО больше.

Я сейчас рассказываю и без того понятные вещи не как что-то новое, а как первые реальные ощущения тела. Изменилось ВСЕ! Мне наконец понравилось, как звучат Дины, так как стала актуальна естественная подача верхов и середины, просто появилось то, что можно играть, и они сыграли. Кстати, очень неплохо!

Я раньше думал, что их невозможно заставить что-то показывать на малой громкости - не тут-то было! - отыграли, как миленькие и на малой!

Поставили купленный загодя Транс Европа Экспресс (Крафтверк, оригинал 1977, Япония.)

Я помню, как слушал это давным-давно, а потом пошли СД и Крафтверк вылинял и стерся. Короче, сейчас это звучало здорово! Это звучало не просто здорово, а КАК НАДО звучало! Мы потом для освежения включили его на СД и увидели бездну! Пластинка записана на удивление красиво, там какие-то ревера и пространства крутятся, так вот на СД ничего из этих красот просто не осталось. Особенно момент (2-й трек, "Ивен а Грейтест Стар", начало), когда вглубине сцены такие шаги медленные гулко-раскатистые. На виниле у меня муражки побежали от материальности звука и глубины прострнства, а на СД это воспринималось, как жалкие хлопочки какие-то.

Далее мы решили провести тест новодела. Была распакована пластинка Морчибы (Чаранго), изданная в 2-х дисковом варианте. НИ ЧЕРТА ЭТО НЕ ПОХОЖЕ на СД. Все равно, несмотря на цифровой мастеринг, в пластинку залезает больше звука! Крафтверковской магии может и не случилось, но преимущества винила были очевидны!

Во-первых: субъективный уровень громкости у винила гораздо выше. Для СД ручку нужно сильно докручивать, иначе половина звука уходит за порог читаемости. Во-вторых: выше разрешение, заметно глубже и шире сцена, наконец-то различаются все начала звуков. В-третьих: тактильность звука, его фактура и характер: СД воспринимается, как схема, он лишен внутренней напряженности, винил же в каждый момент времени создает уникальную вибрацию и ухо как-бы пребывает в состоянии "заинтересованности", звук не протекает мимо сознания, он "цепляется" за него, а, стало быть, и "цепляет".

По поводу, собственно, Линна: мне ОЧЕНЬ понравилось, как он заиграл дома. Я не знаю, что там такого в этой коробочке, которая выглядит на крепкие 100$, находится, но эта штука сильная! Причем, она и не слишком "доигрывает", я не слышу (пока) резонансов корпуса, звук на удивление прозрачный, но в отличие от бескорпусных он не такой рафинированный и, действительно, "очень музыкальный".

После прогрева изменили тракт: пустили через Мусатовский корректор на Мусатовский же усь-гибридник со встроенным пассивным предом. Стало намного лучше. Разрешние сильно поднялось, сцена стала еще трехмернее. Сразу захотелось сменить голову, так как стал понятен ее акустический предел. Выключать все это не хотелось! После пары-тройки часов разговоров и прочих удовольствий пришлось с неохотой все это прекратить. Ну, следом - подбор головы и транса, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший обладатель вертушки - Линн, поздравляю от души.

Линн это вам не хухры - мухры :listen:

Достойное приобретение.

С ув. Александр СПб ( ярый поклонник винила и счастливый обладатель в свое время, таких вертушек, как (Корвет, Линн, Браун, Торенс, Гаррард).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Главное - чтобы результат нравился! И не гостям, а владельцу :listen: Теперь можно будет заморачиваться поиском винила, подбором голов и прочей комплектухи...

Удачи! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как советовали, так и сделал - молодец! Отличный комплект и интересный обзор.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как советовали, так и сделал - молодец!

Не, тут на самом деле "ткнули пальцем в небо", но по стечению удачных обстоятельств попали куда нужно... Хорошо когда так получается. Как минимум - приятно :lol: А вообше - обычно с подбором заморочек поболе бывает.

Меня что больше радует - виниловодов в последнее время заметно так поприбавилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше готовишься теоретически, то бишь заранее, к покупке, тем больше тратишь нервов и главное все равно с непредсказуемым результатом :lol:

Не бывает, чтобы нормальные компоненты не заиграли - все остальное сплошное диофильство с экспериментами уже на имеющемся сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...