Пылесос Dyson - Страница 3 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пылесос Dyson


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. ок. заменим счастливый, на удовлетворенный, довольный - так правильней?

2. ну если вы покупали не по рознице, то это несколько более(разумней во столько раз во сколько то, что вы заплатили отличается от розницы) разумно

3. а я вижу. потому что знаю подноготную такого бизнеса.

4. конечно есть и я его уже высказал его - не покупать азиатскую "элитарную" бытовуху а-ля дайсон, борк... лучше купить азиатский мэйнстрим там в менеджмент :excl: и "искусство" продаж заряжено меньше гораздо

Конечно, "довольный" , именно это слово я и употребил :D

Ну на этой радостной ноте можно и остановиться)

Может еще кто выскажет мнения, какой пылесос лучше...

Я, честно говоря, не вполне понимаю, что такое "азиатский мейнстрим"? С удовольствием расширю кругозор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Дайсон сгорел. Наверное, не чистил его регулярно, как в инструкции. Еще помню из минусов - с хранением проблема была - он такой кругло-квадратненький - не запихнешь никуда, отовсюду что-то торчит. Сейчас Бош тоже без мешка, вполне неплохой. И убирать его просто, он плоский. Сейчас если бы покупал - или опять Бош или VAX, если бы понял, где его держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайсона я так и не купил! Вернее жена отказалась со словами: а нахера отдавать такие деньги за этот дайсон, если можно купить Электролюкс? Так и поступил :-))

Ну по поводу рассуждений о себестоимости того или иного товара считаю так: килограмм колбасы (большаая часть из которой это соя, специи и всякая херня) ну никак не может стоить дороже килограмма самого мяса, детская вещь (одежда) тоже не может стоить дороже вещи для взрослых тогоже назначения! Однако это наш быт! Что мне теперь, занятся анализом стоимости\себестоимости каждай ерунды которую я покупаю? Нет, отложу до пенсии. А пока буду зарабатывать деньги на то, что я и мои родные хотят купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю когда в цене утилитарного товара(не произведения искусства, шедевр и проч уникальностей) такая малая толика себестоимости, то о ценообразовании полезно хотя-бы знать, а оплачивать вам этот ценник или нет после этого решать все одно вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю когда в цене утилитарного товара(не произведения искусства, шедевр и проч уникальностей) такая малая толика себестоимости, то о ценообразовании полезно хотя-бы знать, а оплачивать вам этот ценник или нет после этого решать все одно вам...

Если пойти по такому пути, то и жить перестанешь (за метро переплачивай, за бензин переплачивай, вино - вообще по цене уксуса покупать нужно, ну про сиди - я вообще молчу и т.д.). Есть ведь гораздо более приятные занятия, которыми можно заполнять мыслительный процесс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что Дайсоны как то особенно мерзко (громко) шумят... Это так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю когда в цене утилитарного товара(не произведения искусства, шедевр и проч уникальностей) такая малая толика себестоимости, то о ценообразовании полезно хотя-бы знать, а оплачивать вам этот ценник или нет после этого решать все одно вам...

С возрастом желание заработать уступает место желанию сэкономить... :excl::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пойти по такому пути, то и жить перестанешь (за метро переплачивай, за бензин переплачивай, вино - вообще по цене уксуса покупать нужно, ну про сиди - я вообще молчу и т.д.).

Ну не совсем.... Альтернативы билету на метро нет. За бензин ты переплачиваешь везде примерно одинаково (тебе не пытаются всунуть нечто волшебное для Вашего двигателя по цене в пять раз больше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем.... Альтернативы билету на метро нет. За бензин ты переплачиваешь везде примерно одинаково (тебе не пытаются всунуть нечто волшебное для Вашего двигателя по цене в пять раз больше)...

Могу привести более удачные примеры...

Хотя Вы поняли о чем я :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайсона я так и не купил! Вернее жена отказалась со словами: а нахера отдавать такие деньги за этот дайсон, если можно купить Электролюкс? Так и поступил :-))

Аналогично. Электролюкс пять лет пашет как проклятый и с учетом кошки дома и даже с учетом отсатывания строительной пыли при сверлении стен :excl: И кстати, я его не только мыть не пытался, но и фильтр ни разу не менял. А зачем? Все равно 5 лет и более - как ни крути ресурс выработается. Пошел, купил новый и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем.... Альтернативы билету на метро нет. За бензин ты переплачиваешь везде примерно одинаково (тебе не пытаются всунуть нечто волшебное для Вашего двигателя по цене в пять раз больше)...

Попробуете проанализировать разницу цен на Опель и Бентли ??? За что у Бентли цена в пять раз больше - понимаете ?? Может ветку "Бугатти против Бентли" оживим ?? :excl::D

Любой товар стоит столько сколько за него платят... Не нравится - не бери.. А рассуждать - "на сколько надурили нашего брата" - так вас на ВСЕМ ВСЕГДА В ЖИЗНИ дурят ! В любом ресторане кусок мяса за который с вас берут 50 долларов стоит максимум доллара 2... Любая одежда (летняя например) стоит максимум долларов 10 .. Непонятно - почему вы вдруг в пылесосах решили возмутиться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие именно у вас электролюксы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultra Silence у меня

До него был Goldstar (ныне фирма кличется LG :excl:) не меньше пяти-шести лет. И был отправлен на помойку только из-за того, что трубка на щетке треснула, а искать подходящую было геморройно.

Сейчас периодически подумываю, что надо бы моющий пылесос купить. Ковры удобнее чистить, шторы, мягкую мебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пойти по такому пути, то и жить перестанешь (за метро переплачивай, за бензин переплачивай, вино - вообще по цене уксуса покупать нужно, ну про сиди - я вообще молчу и т.д.). Есть ведь гораздо более приятные занятия, которыми можно заполнять мыслительный процесс.....

а не надо утрировать, а то в качестве ответного "аргумента" могу вспомнить анекдот про двух новых русских купивших галстуки.... :P впрочем мы все такие богатые что в рестораны с калькулятором не ходим и вообще счет редко проверяем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не надо утрировать, а то в качестве ответного "аргумента" могу вспомнить анекдот про двух новых русских купивших галстуки.... :P впрочем мы все такие богатые что в рестораны с калькулятором не ходим и вообще счет редко проверяем :P

Впрочем, в ресторан с калькулятором точно не хожу :P

Чего уж там - все равно обманут "в разы" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уж там - все равно обманут "в разы" (с)

и это ключевая фраза ... :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там, натуральное хозяйство - самый выгодный вариант - разве что сам себя обманешь. Если во всем искать наименьшие потери денег - можно получить нервное расстройство! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуете проанализировать разницу цен на Опель и Бентли ??? За что у Бентли цена в пять раз больше - понимаете ?? Может ветку "Бугатти против Бентли" оживим ?? :P:P

Ну как то зло вы... Вот вы знаете, в чем разница между Бугатти и Опелем я очень даже понимаю. А вот в чем разница между кастрюлей Цептер и любой другой кастрюлей из нержавейки с толстым дном - нет. Более того, сейчас Цептер начал делать даже кофеварки, это плюс к измерителями давления, каким то лечебным лампам, пылесосы кстати то же делает... Точнее "делает". Ежу ведь понятно, что есть где то в Италии (а скорее всего в Китае) завод, который эти кастрюли клепает. Для Цептера, для Шмектора и для кого угодно... Разница только в "шильдике". Конечно, ничего страшного и в подобной схеме нет, и вещь стоит ровно столько, сколько за неё ГОТОВЫ платить. Но все же покупатель должен обладать полнотой информации, в том числе и о наличии АНАЛОГИЧНОЙ по эксплуатационным свойствам техники. И уже исходя из этой информации делать выводы. Я не говорю, что Дайсон это именно ПОДОБНЫЙ случай. Но и исключать этого нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно уже с калькулятором в ресторан не хожу. С тер пор как мобильник появился :P:P

А вообще - как говорила моя мама - "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи". Сто раз убеждался в правоте этих слов. Во сколько мы оцениваем хорошее чувство от обладания качественной вещью и во сколько отвратительное чувство от того, что пожадничал и купил похуже, типа сойдет. Вот как мы себя сами ценим, во столько и чувство это оцениваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно уже с калькулятором в ресторан не хожу. С тер пор как мобильник появился :P:P

А вообще - как говорила моя мама - "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи". Сто раз убеждался в правоте этих слов. Во сколько мы оцениваем хорошее чувство от обладания качественной вещью и во сколько отвратительное чувство от того, что пожадничал и купил похуже, типа сойдет. Вот как мы себя сами ценим, во столько и чувство это оцениваем.

Саша в отношении дайсона и подобного тезис вот так выглядит: "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи за дорого"

Если кто еще не понял, то фактически Дайсон такая-же дешевка как электролюкс, лж, самсунг, дэу и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша в отношении дайсона и подобного тезис вот так выглядит: "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи за дорого"

Если кто еще не понял, то фактически Дайсон такая-же дешевка как электролюкс, лж, самсунг, дэу и проч.

Если серьезно, то Дайсон был первым , кто превратил пылесос из пыльного ящика в модный аксессуар. Его хвалят за то, что он первым применил принцип центрифуги, который позволяет не испоьзовать мешок и одновременно сохраняет тягу. Но вообще его нужно похвалить за три вещи. В том числе за то, что он сам сумел пробиться и создать фирму и марку, а во-вторых, во-время понял, что одной центрифуги мало и все это можно красиво упаковать. Если разобрать Дайсон (пылесос) , можно найти массу мелких интересных решений, которыми он гордился, но по большому счету это все имеет малое значение, больше Пиар. Красивый материал, красивый цвет, все эргономично (более или менее) хороше качество - в результате появлился пылесос как "аксессуар". По одной этой причиной я бы его "дешевкой как лж"не называл/ Ntv более, что и лж и другие многое уже давно с Дайсона сняли.

Заработал человек, тем не менее, на нем оочень немало. И честно, в отличие от сами знаем кого. Он пробовал повторить такой же трюк со стиральной машиной, там было вместо одного два барабана и вращались они в противоположных направлениях. Но уже не сработало - а все потому что стиральную машину в руках держать не надо, она "аксессуаром" быть не может. Так что вывод тут на самом деле один - если у вас дома фенг шуй с евроремонтом и полы из полированного африканского бамбука - тогда без Дайсона никуда. Это просто глупо тогда покупать простой ящик. А так - пылесос он и есть пылесос. Пыль в вартире не от того, что пылесос плохой...

Я тут кстати пару лет назад док. фильм про Дайсона смотрел. Хороший мужик, интересный, харизматичный даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем фетиш :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Дайсон сгорел. Наверное, не чистил его регулярно, как в инструкции. Еще помню из минусов - с хранением проблема была - он такой кругло-квадратненький - не запихнешь никуда, отовсюду что-то торчит. Сейчас Бош тоже без мешка, вполне неплохой. И убирать его просто, он плоский. Сейчас если бы покупал - или опять Бош или VAX, если бы понял, где его держать.

Странно, мне как раз понравилось, как он хранится... Хотя, там есть модели, у которых шланг с трубой не сворачивается вокруг корпуса, тогда - да, великоват, и те, что а-ля "Фрекен Бок", но они, судя по всему, не для малогабаритных квартир, а для больших площадей, там все заточено для суровой уборки:P

Читал, что Дайсоны как то особенно мерзко (громко) шумят... Это так???

Уж точно не буду говорить, что тихий и незаметный пылесос, но чего-то необычного в звуке не обнаружил...

Правда я штатный сетевик на валхалу заменил, сразу контроль над силой всасывания появился :P:D:D

Ну в общем фетиш :P

Ну да :P Как и многие вещи, которыми мы себя окружаем....

Но еще раз подчеркну, мне в нем больше всего понравилось внимание к мелким деталям, сразу видно, что человек неординарный его создавал, инженер с большой буквы "И".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда я штатный сетевик на валхалу заменил, сразу контроль над силой всасывания появился :):):)

Это мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...