Пылесос Dyson - Страница 4 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пылесос Dyson


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правда я штатный сетевик на валхалу заменил, сразу контроль над силой всасывания появился :):)

Да пребудет с вами сила! Всасывания... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заказал такой девайс:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...:EOIBSA:US:1123

Посмотрим, на что он способен.

приколола фраза от этого power seller'a: I have a ton more stuff in boxes stacked in my living room! If I don't sell it, my wife says she's going to leave me. Maybe you can save my marriage!

:huh:;);)

не уверен, что она останется, если он перестанет торговать на ибэе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ему зарплату пылесосами выдают? :huh:

Выбирал между айроботом и самсунгом - на ютюбе есть ролики. Как получу и испытаю - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ему зарплату пылесосами выдают? :huh:

Выбирал между айроботом и самсунгом - на ютюбе есть ролики. Как получу и испытаю - отчитаюсь.

ок.. ждём-с ;).. Dmitry, а какой способ доставки и кто перевозчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.. ждём-с :huh:.. Dmitry, а какой способ доставки и кто перевозчик?

Подробности см. в Перевозчик 4. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Собссно девайс получен и опробован в действии. Пока всё соответствует ожиданиям. Если есть вопросы - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А строй-мусор выдержат фильтры? На всякий случай интересуюсь... или там без фильтров, а вот эта циклонная система очистки?

тьфу, у вас робот )) интересны видео в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте что хочу похвалиться, но так получилось, что за свою жизнь уже набрал аж 5 разных пылесосов. 2 шт. это строительные - Макита и Штиль, 2 шт. с мешками типа Мулинекса ( на даче) и 1 с водой Райнбов. Последний покупал тоже по демонстрации что то около 2500$ - 2 года назад. Доволен последним очень, так как убирает он другие рядом не стоят, потом какими то бонусами нам подарили приспособление для выбивания кроватей и после купили по акции для мягкой мебели. Все эти приспособления (ещё в комплекте было для мойки стёкол) очень качественно работают, хотя пользуемся наверное 1-2 раза в год при капитальной уборки (типа к Пасхе). Наши родители по весне всегда выносили на солнышко матрацы, одеяла, шубы, пальто. Мы этого уже давно не делаем в лучшем случае что то в химчистку сдадим. А вот матрац в химчистку не сдашь, вот для этих целей очень интересное приспособление - когда убираемся, аж жутко. Кажется что не мылись от роду, на воде такая толстая жирная плёнка остаётся. Подушки, одеяла так же в пакет и выбиваются пылесом. И ещё очень полезная фенька - когда пылесосишь в доме в воду добавляешь ароматизаторы и пожалуйста дезонируешь воздух.

К Дайсону присматривался уже давно, если бы было куда - купил бы. Привлекает лаконичность изготовления и продуманность конструкции, а вот сколько он стоит в странах далёких от нас и какая у него себестоимость - какая разница, ведь почему то ни кто не интересуется себестоимостью изделий Филиппа Старка. За мозги надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Есть возможность купить практически любую модель Дайсонов на 30% дешевле. Например это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...ad&srnum=12 будет стоить не 37 000,а 25 000. Такая модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...gy&srnum=11 не 29 000,а 19 700.

Начальные модели,типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...gy&srnum=17 не 20 тысяч,а 14 900.

Менеджером по продаже пылесосов не работаю. Себе ничего с этого не имею. Просто появилась возможнось купить их с хорошей скидкой и вспомнил,что была у нас тут такая тема.

Если владелец ресурса или администрация сочтёт данное сообщение неуместным - пусть удалят,мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какая из моделей Дайсонов наиболее оптимальна для обычной городской квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какая из моделей Дайсонов наиболее оптимальна для обычной городской квартиры?

Эх.. Знать бы еще, что такое "обычная городская квартира"....

У нас однушка 34м2, бывал в гостях в "двушке" в 120м2 :)

Одно могу сказать точно, верхние модели достаточно тяжелые, у нас DC 08 (сейчас не продается), для жены уже впритык с ним обходиться. Хотя он действительно очень резво и вертко катается вслед за тобой. Но приходится же поднимать, переносить - 8.5 кг. для женщины прилично.

Еще у них сильно отличается сила всасывания, та самая, которая не меняется :)

На самом деле, сосут они не так чтоб уж очень сильно, но вроде бы достаточно (хотя у нас максимальная для Дайсонов мощность всасывания).

Мы хотели DC22 купить, он самый мелкий, но как-то не повезло найти подешевле.

И еще, если квартира все же не очень большая, настоятельно рекомендую обратить внимание на те модели которые компактно собираются (шланг вокруг корпуса скручивается) - это очень сильно экономит место для хранения.

Т.е. вот этот:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...gy&srnum=17

Не очень удобно хранить.

А вот этот:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...ad&srnum=12

Одна приятность.

З.Ы. жЫвотные в доме имеются? Это к вопросу о необходимости турбощетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вчера приобрел.

Вроде бы неплохrolleyes.gif

http://pyatigorsk.mvideo.ru/products/20022297.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В финке дайсоны еще выгоднее покупать,ради интереса узнавал,указанная модель dc23motorhead по итоге 19т р

Против 37 на яндексе,,за разницу в цене понятно откуда берется Понт и реклама.

Dc22 - 13т р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет тому назад за миллион с копейками был куплен Филипс Триатлон. Раз в неделю используется для уборки трех комнатной квартиры с коврами паркетом и паласами. За всё время поменяли лишь шланг (при уборке удобно таскать его за хобот вот и лопнул немного). Жду не дождусь когда гад сдохнет, мечтаю новый купить. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По своему опыту, а я как раз ремонтируюсь - Дайсон выше всяких похвал, с предыдущим Самсунгом порядком намучился....

Пользуюсь дайсоном около 2,5 лет, и не сказа л бы что это чудо

У меня 23-йБ базовый без Hepa фильтра, и если пыль только стряхивать, то видуха ого-го, и воняет зараза

Поэтому приходится промыватьи сушить долго. И микрочастицы спаиваются, превращаясь в глину. И надо полностью разбарать колбу....

И необходимо как минимум раз в полгода разбирать еще полностью и до отдельных деталей главную колбу-циклон для полной промывки. Пыли там скапливается огого сколько. В Москве в сервисе эта услуга на сегодняшний день равна 1500 руб., я это делл самостоятельно , пока шурупчики внутри не превратились в пыль (сталь дерьмовая сгнила) и коба не пришла в негодность. Жена ездила в сервис и купила новую колбу (около 6 тыс). А по моему надо сразу покупать колбу в запас..

Сила всасывания и качество уборки вполне среднее, лучше купить качественный Электролюкс, Бош или Филипс с мешком

И еще: жену к Дайсону подпускать надо аккуратно, узы все пластиковые, отломать 3 минуты.

Такой же маразм и с Томасом (который тоже купил по дури) но несмотря на частую промывку фильтра мне он нравится много больше (как и по качеству уборки), им и пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь дайсоном около 2,5 лет, и не сказа л бы что это чудо

У меня 23-йБ базовый без Hepa фильтра, и если пыль только стряхивать, то видуха ого-го, и воняет зараза

Поэтому приходится промыватьи сушить долго. И микрочастицы спаиваются, превращаясь в глину. И надо полностью разбарать колбу....

И необходимо как минимум раз в полгода разбирать еще полностью и до отдельных деталей главную колбу-циклон для полной промывки. Пыли там скапливается огого сколько. В Москве в сервисе эта услуга на сегодняшний день равна 1500 руб., я это делл самостоятельно , пока шурупчики внутри не превратились в пыль (сталь дерьмовая сгнила) и коба не пришла в негодность. Жена ездила в сервис и купила новую колбу (около 6 тыс). А по моему надо сразу покупать колбу в запас..

Сила всасывания и качество уборки вполне среднее, лучше купить качественный Электролюкс, Бош или Филипс с мешком

И еще: жену к Дайсону подпускать надо аккуратно, узы все пластиковые, отломать 3 минуты.

Такой же маразм и с Томасом (который тоже купил по дури) но несмотря на частую промывку фильтра мне он нравится много больше (как и по качеству уборки), им и пользуюсь

У меня тоже Томас Твин Т2, очень хороший пылесос. Мне очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь дайсоном около 2,5 лет, и не сказа л бы что это чудо

У меня 23-йБ базовый без Hepa фильтра, и если пыль только стряхивать, то видуха ого-го, и воняет зараза

Может в этом причина? У нас с Нера. Запахов нет. Правда строительная пыль действительно налипла внутри мерзкой коркой, но помывка спасла однозначно. Сейчас ремонт прекратили - все в норме.

Я отдавал себе отчет, что бытовые пылесосы (любые) не предназначены для уборки цемента и прочей хрени, так что тут без претензий. А вот что касается пластика - удивлен. На мой взгляд он неубиваемый, да и опыт печальный (падение с большой высоты) был - даже следов не осталось.

Короче, нет оснований не доверять, но такое ощущение, что у нас разные пылесосы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в этом причина? У нас с Нера. Запахов нет. Правда строительная пыль действительно налипла внутри мерзкой коркой, но помывка спасла однозначно. Сейчас ремонт прекратили - все в норме.

Я отдавал себе отчет, что бытовые пылесосы (любые) не предназначены для уборки цемента и прочей хрени, так что тут без претензий. А вот что касается пластика - удивлен. На мой взгляд он неубиваемый, да и опыт печальный (падение с большой высоты) был - даже следов не осталось.

Короче, нет оснований не доверять, но такое ощущение, что у нас разные пылесосы)))))

Вторую колбу жена купила с Нера. запахов не стало....

Дело в другом: категорически не рекомендуется промывать колбу, иначе сверхмелкие пылевые частички слипаются в такую замазку, что мешает силе всасывания пылесоса. А к разборке колбы пылесосы не очень то и приспособлены (шурупы внутри, в старых моделях 90-х колба легко разбираласть, без проблем)

Можно конечно колбу и не промывать, а только выбивать мусор (как делают многие), но свински вид агркгата совсем не радует...

По поводу пластмассовых узлов: случилось так, что не смотря на 2 высших образования (оба по строительству), пришлось работать 5 ле арматурщицей, и кисти рук стали настолько сильны (а попробуй покрути кусачками, до погни на станках 32-ю АIII), что силы своей не разуеет и поломать может легко, не заметиив. Поэтому прости :собери -разбери. Эх были времена, когда все узлы были металлическими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рекомендую пылесосы Miele 5-й серии. Очень качественная техника, именно 5-я серия до сих пор делается в Германии. Высокая мощность, надёжность, маневренность, удобство, и стоимость дешевле Дайсона, при гораздо меньшем уровне шума, и мешков хватает надолго. У меня трудятся 3 штуки - два дома и один у родителей. Первый был куплен 6 лет назад, по наводке Рауля Санчеса. Через 2 года купил следующий, и год назад третий. Все работают как часы (тьфу три раза).

При смене мешка, внутри отсека практически идеальная чистота, за счёт фирменных многослойных мешков. Наружу выходит действительно чистый воздух. Накакой вони при хранении. Замена мешка занимает 1 минуту - ничего не надо мыть/чистить. Модели 5211 и 5311 - самые оптимальные по деньгам/функционалу.

Недостаток один - пылесос немного тяжеловат. Но это логично - сделан из нормальных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какая из моделей Дайсонов наиболее оптимальна для обычной городской квартиры?

Для эпизодической уборки и охоты на залетающих иногда комаров купил недавно Dyson MC35 Multifloor. Маленький, аккумуляторный, но с турбощеткой и трубой-удлинителем для чистки пола. Редкий вариант, как оказалось. Нечасто бывает в продаже.

Вполне доволен. Для обычной городской квартиры без ковров - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую пылесосы Miele 5-й серии. Модели 5211 и 5311 - самые оптимальные по деньгам/функционалу.

не совсем понял разницу между ними...

Для эпизодической уборки и охоты на залетающих иногда комаров купил недавно Dyson MC35

Вполне доволен. Для обычной городской квартиры без ковров - самое оно.

увы, ковры есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы, ковры есть...

И много? :) Проблема не в том, что не потянет - потянет. И щетка соответствующая есть (даже моторизованная). Просто время работы от аккумуляторов между перезарядками - примерно 10 минут. Мне хватает за глаза. К тому же, я не люблю пылесосить... :D

А если на твои ковры нужно тратить минут 30, да еще чистить их часто - беспроводной интерфейс не подойдет... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...