Пылесос Dyson - Страница 6 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пылесос Dyson


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ок, а как на счет много-функциональной щетки - той, что автоматически регулируется в зависимости от покрытия (ковер или твердое) - она работает или же отдельно для твердого покрытия тоже нужна?

 

Щетку брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ок, а как на счет много-функциональной щетки - той, что автоматически регулируется в зависимости от покрытия (ковер или твердое) - она работает или же отдельно для твердого покрытия тоже нужна?

У меня на Дайсоне такой не было за ненадобностью. Ковров не было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять свой пылесос и глаз пал на Dyson.

 

В итоге то пришли к чему:

Хороший пылесос,

плохой или

хороший, но по цене-качество плохой?

Сергей, может Томас лучше взять или Миле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, может Томас лучше взять или Миле?

 

Томасу отказать, а на счет миле думаю. Есть опыт сравнения с дайсоном? Ценовой диапазон 15-20Круб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Дайсоне такой не было за ненадобностью. Ковров не было ))

 

Ковров тоже нет, но моторизованную щетку купил. Забавная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томасу отказать, а на счет миле думаю. Есть опыт сравнения с дайсоном? Ценовой диапазон 15-20Круб

У меня Томас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Томас.

 

тогда почему миле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю что хороший должен быть, все таки фирма хорошая. Ну если возьмешь томас, то готовся к силовым нагрузкам, когда будешь пылесосить ковер или палас, присасывает пи...ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрогал дайсоны... Гм, впечатление, что сделаны из китайского незаводского пластика. Порнуха, одним словом :)

 

Взял другой марки. Следующим будет дайсон, если к тому времени подтянутся в качестве изготовления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрогал дайсоны... Гм, впечатление, что сделаны из китайского незаводского пластика. Порнуха, одним словом :)

 

Взял другой марки. Следующим будет дайсон, если к тому времени подтянутся в качестве изготовления :)

Правильное решение, а какой другой если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение, а какой другой если не секрет?

 

не секрет: милю. Еще и пятерочка на посмотреть футбол осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не секрет: милю. Еще и пятерочка на посмотреть футбол осталась :)

Совсем правильное, у самого такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрогал дайсоны... Гм, впечатление, что сделаны из китайского незаводского пластика. Порнуха, одним словом :)

 

 

Бред сивой кобылы. У Дайсона всегда (и у аппаратов 90-х) было литье из противоударного пластика, и с неровными этими швами матрицы в виде трещин. Но попробуйте повредить корпус или другие части его))))))

Пользую простенькую 23 модельку с 2006 года, до сих пор нет нареканий.

А Томас (гениус) купленный ранее, стоит в кладовке без дела, тяжелый он и неудобный (кстати в Германии нет и в помине такой фирмы Томас))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы. У Дайсона всегда (и у аппаратов 90-х) было литье из противоударного пластика, и с неровными этими швами матрицы в виде трещин. Но попробуйте повредить корпус или другие части его))))))

Пользую простенькую 23 модельку с 2006 года, до сих пор нет нареканий.

А Томас (гениус) купленный ранее, стоит в кладовке без дела, тяжелый он и неудобный (кстати в Германии нет и в помине такой фирмы Томас))) )

Скорей в Германии нет Eloy  :) 

http://www.robert-thomas.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы. У Дайсона всегда (и у аппаратов 90-х) было литье из противоударного пластика, и с неровными этими швами матрицы в виде трещин. Но попробуйте повредить корпус или другие части его))))))

Пользую простенькую 23 модельку с 2006 года, до сих пор нет нареканий.

А Томас (гениус) купленный ранее, стоит в кладовке без дела, тяжелый он и неудобный (кстати в Германии нет и в помине такой фирмы Томас))) )

 

с выражениями поаккуратнее...

 

По сути, если у дайсона закрыть название, то по качеству пластика от вител, на вряд ли, можно отличить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей в Германии нет Eloy  :) 

http://www.robert-thomas.de/

http://www.robert-thomas.de/Fachberatertage

ну если только в Медио Маркетах - где слив всякой фигни для малоимущих эмигрантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выражениями поаккуратнее...

 

По сути, если у дайсона закрыть название, то по качеству пластика от виплатика тел, на вряд ли, можно отличить :)

Уже боюсь :) о блистательный господин, владелец DCS/DartZeel

Как бы Вам объяснить, что из подобного литого пластика делают обтекатели у гоночных машин, и стоит он совсем не дешево. Хотя наверно напрасные усилия....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dyson#.D0.A1.D0.BE.D0.B1.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.B8_.D1.80.D1.83.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.robert-thomas.de/Fachberatertage

ну если только в Медио Маркетах - где слив всякой фигни для малоимущих эмигрантов

Ну не стоит на Томас бузить, всё таки со своей функцией он справляется очень хорошо и я пока не встречал пылесос с такой же реальной силой всасывания, а не написанной на бумажке. Из минусов, большой и тяжёлый для женщин, ну и пылесосить им сложно на полной мощности. Для меня эти минусы не существенны. У меня Твин 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит на Томас бузить, всё таки со своей функцией он справляется очень хорошо и я пока не встречал пылесос с такой же реальной силой всасывания, а не написанной на бумажке. Из минусов, большой и тяжёлый для женщин, ну и пылесосить им сложно на полной мощности. Для меня эти минусы не существенны. У меня Твин 2.

У меня первый Гениус, еще красненький. Года 4 не доставал его с антресолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там томас ;) ! Был такой , пылесос ни о чем, громоздкий и неудобный. Дайсон пользую лет 6 , супер пылесос! Моется под струей воды, много собирает мельчайшей пыли. За все время только новую щетку в сервисе купил стандартную ( колесико выскакивает через год-два эксплуатации , не держится в гнезде ). Щетку с модным крутящимся сборником волос ( тоже купил ) покупать не стоит, дрянь. Зря сняли с производства самые первые кондовые модели, легко пылесосить, легко мыть, к корпусам претензий никаких, ничего не ломается и не трескается, при том , что народ эксплуатирует часто небрежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там томас ;) ! Был такой , пылесос ни о чем, громоздкий и неудобный. Дайсон пользую лет 6 , супер пылесос! Моется под струей воды, много собирает мельчайшей пыли. За все время только новую щетку в сервисе купил стандартную ( колесико выскакивает через год-два эксплуатации , не держится в гнезде ). Щетку с модным крутящимся сборником волос ( тоже купил ) покупать не стоит, дрянь. Зря сняли с производства самые первые кондовые модели, легко пылесосить, легко мыть, к корпусам претензий никаких, ничего не ломается и не трескается, при том , что народ эксплуатирует часто небрежно.

Так можно сказать о любом пылесосе свыше 200$. У них у всех мощный двигатель, высокий показатель мощности всасывания при разных усовиях заполнения пылесборника, у всех ABS пластик и мягкий бампер. Роторные и электрические турбощетки и паркетные насадки. Чего у них у всех нет, так это дизайна дайсона. Все остальное есть. Кстати, узнайте чей двигатель стоит у миле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад нужно было купить пылесос. Тоже смотрел на безмешковые, водные, даже на Дайсон. Но в итоге купил 5-ю Мильку.

Читал отзывы владельцев и понял, что вода и колбы - это очень сильно на любителя и в случае когда надо быстро убраться, водяные пылесосы вообще пролетают.

Достаточно посмотреть на соотношение предложений разных типов пылесосов на рынке и становится видно, что мешковые пылесосы всё же безоговорочно лидируют. Пусть каждый сам задумается или не задумается почему.

По эксплуатации моей Мильки: сила всасывания такая, что через толстый и плотный ковёр (правда, не миллионник) нормально так присасывался к линолеуму дорогому штучному паркету и ценнейших пород дерева.

уровень шума приемлемый даже на максимальной мощности. Мелкие колёсики действительно помогают объезжать препятствия легко, а пояс из ударопрочного пластика помогает не убить пылесос. Блестящий верх быстро покрывается мелкими царапинами. Лучше бы уж матовым сделали. Шланг классный - из такого материала, что он эластичный и не остаётся следов от излома. При максимальной мощности, когда рукой затыкал шланг, открывалась крышка отсека для насадок из-за того, что корпус пытался сжаться. Большая щётка за годы забивается пылью, поэтому надо брать звёздочку и раскручивать корпус, чтобы почистить. Ну и металлическая пластина на щётке покрывается точками ржавчины из под хрома. У меня нет ХЕПА-фильтра и немного попахивает "двигателем".

Зато как бы не менялся внешний вид пылесосов, расходники десятилетиями одни и те же, в отличие от тех же Бошей и Филипсов. У того же Боша линейка пылесосов закончила выпускаться, потом ещё несколько лет повыпускают расходники и всё. Мне так один понравился, но не купил потому что фильтры днём с огнём не сыщешь.

 

Через год ещё купил 2 убитых пылесоса 5-й серии и из них собрал один рабочий на дачу. Проще 5-й Мильки только стальной лом. Никаких особых изысков в техническом плане нету, местами даже экономят на материалах, но в целом, если пользовать недешёвые родные мешки и фильтры, то говорят, что самый чистый выхлоп именно у Miele и Electrolux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, узнайте чей двигатель стоит у миле

 

Наш - НК-144

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там томас ;) ! Был такой , пылесос ни о чем, громоздкий и неудобный. Дайсон пользую лет 6 , супер пылесос! Моется под струей воды, много собирает мельчайшей пыли. За все время только новую щетку в сервисе купил стандартную ( колесико выскакивает через год-два эксплуатации , не держится в гнезде ). Щетку с модным крутящимся сборником волос ( тоже купил ) покупать не стоит, дрянь. Зря сняли с производства самые первые кондовые модели, легко пылесосить, легко мыть, к корпусам претензий никаких, ничего не ломается и не трескается, при том , что народ эксплуатирует часто небрежно.

Ну да, томас большой и не удобный. А дайсон это пылесос удобный и беспонтовый, типа сделать вид что пропылесосил. Только вот если сразу после дайсона пройтись томасом или миле, то можно сильно удивиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, томас большой и не удобный. А дайсон это пылесос удобный и беспонтовый, типа сделать вид что пропылесосил. Только вот если сразу после дайсона пройтись томасом или миле, то можно сильно удивиться ;)

                   Еще сильнее разница во всех отношениях будет с Рейнбоу ! Дайсон выглядет

как турбина от реактивного самолета , а так ничего серьезного ! Обычный пылесос типа самсунг или Лыжи ! Обычный пылесос в пантовой оболочке для развода не более того

я дорил одной мадам за некоторые заслуги :) но как блестящии бежутерии ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...