Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 53 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, SharapoFF сказал:

Весенняя охота на уток - веселое время. Птички летят то густо то пусто - в один день может быть шквал, потом сидишь утро вечер и наблюдаешь.

вот и сейчас - охота открылась очень результативно, настрелял за утро 16 штук. Порадовал штуцер Кригофф, купленный для классического Big Game - из трез сменных стволов использовал только 9.3/74 (много), а 20/76 почти никак. И вот решил попробовать.

Феттером N3 1050 бар магнум колотит бедную утку метров на 70, очень резкое оказалось ружье. Рядом пуляют 12 магнум и не достают.

одно плохо - классика требует совсем другой хват, палец весь вторым курком разбил при отдаче. Заживет.

вернулся до закрытия - официально из за самоизоляции и тд, по факту - утки много набили в первые дни, уже тепло днем, пропадет дичь без холодильника…
все это возле самой границы с Северной Кореей (до нее километра 3, до Китая 4) у моря (там сидишь когда утку с воды сдувает и она на озера идет) разбитые корейские шаланды - остров погибших кораблей а не пляж.

вот как все в натуре выглядит:

 

 

F1EF1AC9-A7F5-44FE-866D-CDF96D610ED8.jpeg

C7B6DE8F-6984-403F-BAA3-B3FACF928133.jpeg

Юра, с Полем! У нас в Европах все по-закрывали, как всегда, все под одну гребенку, охоты нет никакой ((

А Кригхоф, да, старая школа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один знакомый знакомого смотался в соседнюю область на рыбалку. Рыбалка не  удалась.. зато по возвращении пришла СМС с требованием  явится туда-то и встать на учёт по коронке и самоизолироваться.

Сидите дома...ловите рыбу в ванне. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Юра, с Полем! У нас в Европах все по-закрывали, как всегда, все под одну гребенку, охоты нет никакой ((

А Кригхоф, да, старая школа )

Да, славно отвели душу, весенняя охота позволяет стряхнуть зимнюю пыль и заново ощутить запах дикой природы. Плюс - лет. Весной утка летит густо, тысячными стаями - но вдоль моря. Часть залетает на озера - их и стреляем. Также стаями идет гусь - он весной не кормится, а просто отдыхает. Подманить его сложно, стреляется в основном дуриком - раз и вылетела из за угла стайка прямо над головой - на, бери. А ты сидишь утку ждешь с 5 максимум 3, гуся она то ли пробьет то ли нет (с нынешними то патронами…). Пока тыкаешь нулевку - косяк ушел (за эту охоту два таких конфуза и один добытый сообща гусь).

забил еще попутна пару куликов. Вкусные…

 

9D20C817-18E4-4975-BAEE-7BEB50BE74C9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Да, славно отвели душу, весенняя охота позволяет стряхнуть зимнюю пыль и заново ощутить запах дикой природы. Плюс - лет. Весной утка летит густо, тысячными стаями - но вдоль моря. Часть залетает на озера - их и стреляем. Также стаями идет гусь - он весной не кормится, а просто отдыхает. Подманить его сложно, стреляется в основном дуриком - раз и вылетела из за угла стайка прямо над головой - на, бери. А ты сидишь утку ждешь с 5 максимум 3, гуся она то ли пробьет то ли нет (с нынешними то патронами…). Пока тыкаешь нулевку - косяк ушел (за эту охоту два таких конфуза и один добытый сообща гусь).

забил еще попутна пару куликов. Вкусные…

 

9D20C817-18E4-4975-BAEE-7BEB50BE74C9.jpeg

Мы гуся стреляем 5-7 номерами, до 30 метров легко, дальше неинтересно, но, это полностью организованная охота со всеми вытекающими. А нули это маркетинг, стрелять гусей на 50+ метров очень сложно. У меня на комплексе есть такие мишени, специально настроенные на полет гуся, народ промахивается 9 из 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 30 метров с подлета я что то гусей не помню (разве что ветер). 50 реально.

нынешняя 5 ничего не бьет, чем патроны заряжают непонятно. 3 уже работает. 20/76 феттер лупили так, чту меня палец до сих пор в Анабиозе ечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SharapoFF сказал:

На 30 метров с подлета я что то гусей не помню (разве что ветер). 50 реально.

Они и на 10 подлетают, если все правильно организовано ) Но, это очень серьезная охота, по подготовке и соблюдению условий. Например, в густой туман они и на голову могут садиться ))

34 минуты назад, SharapoFF сказал:

нынешняя 5 ничего не бьет, чем патроны заряжают непонятно. 3 уже работает. 20/76 феттер лупили так, чту меня палец до сих пор в Анабиозе ечится.

Я спортивными все стреляю, 24 грамма. 7-кой.

От вальдшнепа до гуся.

Все, что далеко, не стреляю вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Май на носу. У кого какие планы по рыбной ловле? На Дальнем Востоке карась уже вовсю, сазаны щуки и прочие сазаны тоже бесятся, в общем - сезон пошел.

я скромно готовлюсь ловить хариуса, на это лето у меня огромные планы по этой рыбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Май на носу. У кого какие планы по рыбной ловле?

Карантин изменил планы. Пока не расчехлял снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрадным фактом стало появление в водах Чёрного моря, исконно средиземноморских видов. Уже несколько лет попадается карась Мормир. Рыба не крупная, но очень бойкая и сильная. На лёгкие снасти - удовольствие от поимки гарантировано. А выглядит он так)

i39O25SHG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на весь июнь улетаю в самые что ни есть таежные дебри с большой «частной» программой. Пандемия и карантин сильно подправили планы в сторону «продолжительного отдыха» (делать в городе по большому счету особо и нечего, маски шоу очевидно в июне не закончится).

в планах - самая разнообразная ловля ленка и хариуса, есть желание попробовать и сухие мушки (к концу июня, в начале неактуальны) и самую разную проводку. Спиннинг - не знаю, может и возьму (но рыбы там столько что непонятно что с ней делать, если спиннингом еще махать).

все это хочу снять на видео, оборудование для этого имеется вот изучаю матчасть). В общем - целая программа, сейчас самая интенсивная подготовка, до вылета уже в общем то копейки по времени остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

все это хочу снять на видео, оборудование для этого имеется вот изучаю матчасть). 

Для автономного плавания <на весь июнь> в таёжные дебри рекомендую прихватить генератор Ямаха 1000.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мефодий сказал:

Для автономного плавания <на весь июнь> в таёжные дебри рекомендую прихватить генератор Ямаха 1000.:)

И какой от него прок? Бензин самолетом возить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

И какой от него прок? Бензин самолетом возить будем?

Компактный тихий четырехтактный киловаттник. Расход зависит от нагрузки. До полной зарядки минкотовского  акб для электромотора достаточно 2-х литров. Для зарядки всех гаджетов типа телефон/камера 20 литров на месяц с избытком. Пользую лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мефодий сказал:

Компактный тихий четырехтактный киловаттник. Расход зависит от нагрузки. До полной зарядки минкотовского  акб для электромотора достаточно 2-х литров. Для зарядки всех гаджетов типа телефон/камера 20 литров на месяц с избытком. Пользую лет десять.

Теории и я сочинять умею. На практике сожрет минимум полтинник. Если нужны практические советы по решению проблем с электропитанием - могу поделиться.

просто делите время работы генератора на количество приборов (рации, ноутбук, фотокамеры, телефоны-плееры, фонарики те же) - все это работает и заряжается вразнабой, то есть генератор приходиться гонять на 80% вхолостую (там же кроме меня еще и персонал присутствует со своими хотелками). 

Как резервное питание генератор как раз есть (киловатник как раз) но исключительно на крайний случай (бензин золотой, только на квадрик). В качестве основного источника рассматривает гидрогенератор (сами изобретали) плюс солнечные батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут решил приобщиться ксвысокому искусству мотания мух (искусственных) станочек прикупил и крючков с разными видами ниток-шерстинок. Поделюсь потом экспериментами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось в колхозе утро…

https://www.newsvl.ru/society/2020/05/06/189846/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SharapoFF сказал:

Теории и я сочинять умею.

Какие теории. Более 20 лет по весне на границу с лапландией 10 из них с генератором. Из электричества только слабый FM от финов сотовая отсутствует как класс. До бензина 240 км. Состав группы в среднем 7 человек на две недели. Хватало даже на минкоту. Зависит от хотелок. Мини гидро генератор тема. Заморачивались но не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мефодий сказал:

Какие теории. Более 20 лет по весне на границу с лапландией 10 из них с генератором. Из электричества только слабый FM от финов сотовая отсутствует как класс. До бензина 240 км. Состав группы в среднем 7 человек на две недели. Хватало даже на минкоту. Зависит от хотелок. Мини гидро генератор тема. Заморачивались но не случилось.

Так я и говорю - теории…

вы в стационаре там находитесь или активно перемещаетесь на чем-то? Если стационар и лодочкой по озеру - зачем вам вообще бензин и генератор? Потерпите, шум ветвей послушайте, полезно…

если мне только рыбу ловить и по лесу гулять я вообще тему электричества не стану трогать, отдохну от него. А когда вам груз перемещать и охват территории километров 15 плюс электроприборы (ноут садит автоаккумулятор дня за 3 на инверторе если работать) - нужны варианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещаться некуда - финские пограничники повяжут. Шум ветвей конечно радует. Рации, фото- видео, ноут, эхолоты, навигаторы акб... хотя. Можно и без этого... 

Ответ не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю, имеет ли это отношение к самому процессу ужения рыбы, но к самому отдыху на рыбалке - как минимум.

короче, встала такая проблема - забрасывают нас в глухую тайгу, где из связи - спутниковый телефон Иридиум. Самолет, погода, санборт, срочный вызов - все. А сидеть нам там долго, чуть ли не месяц а может больше. И есть понятно проблема - что там на «Большой Земле»?

узнать понятно только по радио. Которого в природе нет - обнаружил что мой купленный когда то в Березке радиоприемник Сони испарился при переездах и на данный момент отсутствует.

просто какое то радио там не пойдет, сидим высоко в горах и качество сигнала не радует от слова совсем. А где взять хороший радиоприемник - вопрос?

на авито - или рухлядь или Китай. Китай - поехал посмотрел что у них лучшее (Таскун 8800) - ну…. Пластик, дизайн алибаба и сорок разбойников, общее впечатление мыльницы. Хотя говорят что принимает хорошо. Но этото говорят, а что там на самом деле? Нет ощущения «маешь вещь» вообще. При этом продавцы данной продукции ухмыляются - лучше все равно не купите?!

уже и расстроиться успел, и успокоить себя - ну а че делать то? Раз поезд ушел и люди забыли? Ешь теперь пластиковую кашу, говорят съедобная.

и вот - почти случайно нашел настоящий аудиохайенд. Панасоник RF 2200. Все - как из магазина.  Со стрелочками и мягкими щелчками переключателей. Понятно - сразу забрал. Ибо - та самая «настоящая Япония». Которая вершина и выше только космические корабли. Буду теперь жарить хариусов и слушать радио Маяк. Или ВВС. Или что там поймает это японское чудо техники. Вот такие приятные новости «про рыбалку» :) 

BCB043EF-E422-47B1-AB12-837C1CF02233.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жарище в июне рыба почти не клюет ежик всю ночь помогал рыбачить роясь в сумках кот полудикий съел все сало собак как всегда лучший друг леща слопал но почему то было жалко хоть и вкусно в июне 13 ночей провел на рыбалке и все надоело хочу еще но все равно будет мало.

20200607_194434.jpg

20200617_003410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выше в горах прошли сильные дожди.  Небольшая горная речуха с чистейшей прозрачной водой, превратилась вот в такое мутное чудище,  норовящее свернуть наш мостик вывороченными деревьями.

Честно пытался поймать в мутной водице форель, не повезло сегодня. Зато жена за это время набрала на горных лугах каких то полезных травок, и конечно цветочков:D

03.JPG

04.JPG

01.JPG

02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это чудо, размером с мяч для гольфа обнаружил вечером на даче. С удовольствием уплетает подкопченный адыгейский сыр. 

Младший брателло, того что выше:D. Смешной, мелюзга. Больших у нас много, я некоторых уж в лицо знаю.

05.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...