Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 62 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, а потом покатился праздничный вечер, полный радости от удачной дороги, надежд на завтрашнюю рыбалку и просто от великолепной осенней погоды.

20210930_173508.jpg

20210930_173514.jpg

20210930_175445.jpg

20210930_175834.jpg

IMG-d979cb44c8c29dfbcd1cca6a6967b2c2-V.jpg

IMG-803d8a1914075594ceb1ed84a70ad480-V.jpg

IMG-12c1b135f33d29fbf5144d31ba5099b9-V.jpg

20210930_204235.jpg

20210929_185547.jpg

Вечером было звёздное и яркое небо, температура воздуха около пяти градусов тепла,  но ночью и утром уже опустилась до минус трёх градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром встали в шесть часов,  умылись и стали неспешно завтракать. Заварили по кружке кофе, сделали овсянку с бананом и изюмом, затем пожарили глазунью, нарезали бутерброды с сыром и ещё заварили по кружке кофе со сливками. Завтракали часа два, лениво. Ребята немного "приморошились", а я не стал. 

20210930_065219.jpg

20210930_065527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В девять часов разбрелись по реке. Лагерь опустел до вечера.

20210930_143406.jpg

20210930_143443.jpg

20210930_143218.jpg

20210930_143337~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река Полта просто красавица! Не устаю наслаждаться пребыванием на ней.

20210930_094316.jpg

20210930_092509.jpg

20210930_124605.jpg

20210930_115457.jpg

20210930_124610.jpg

20210930_083902.jpg

20210930_085908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревья практически все облетели. Начала сбрасывать иголки лиственница. Комаров нет, присутствует мошка, но совсем недолго ( час-два около полудня). Бродить по реке удобно при таком низком уровне. Рыбалка оказалась, хоть и комфортной, но не очень удачной. По всей вероятности, рыба активно начала скатываться в более полноводный Кулой. Полная прозрачность воды позволяют видеть,  что предлагаемыми приманками никто не интересуется, кроме мелочи с ладошку и припозднившихся отдельных взрослых особей хариуса и щуки...:blink:

20211001_111049.jpg

20210930_105923.jpg

20210930_101947.jpg

 

IMG-2d209dd46f5d9279be5f33b9b1e399f9-V.jpg

IMG-271ffeaecb6a94b20033d4120745a9f2-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вечер и ночь были очень похожи на первые и описывать их я ленюсь что-то.

Вышли домой днём, дошли и доехали без приключений.

До встречи, Полта в следующем году! Я буду скучать. 

20211001_153718(0).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Василий Никитин сказал:

Река Полта просто красавица! Не устаю наслаждаться пребыванием на ней.

 

 

20210930_085908.jpg

Река красивая! 
Василий, а чьи лапы тут отпечатались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Река красивая! 
Василий, а чьи лапы тут отпечатались? 

Я не знаю,  Игорь. Кто-то приходил попить из лесных жителей.

Собак мы не видели и не слышали в радиусе пяти км.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Я не знаю,  Игорь. Кто-то приходил попить из лесных жителей.

Собак мы не видели и не слышали в радиусе пяти км.:)

Ну тигры у вас не водятся!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тигра 4 пальца на о печатке. Там 5 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

У тигра 4 пальца на о печатке. Там 5 :) 

Этот след небольшой. Скорее всего лисичка ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил Вавила пылесосом…

сегодня в кои веки (погода разгулялась) вырвался наконец на пленер пофотографировать. Тем более что камеру предоставили просто королевскую - сф Фджи 100S. Юг приморья, мыс Гамова, морские пейзажики там чудо.

и - шквал грибов. Не было ихне было, и вдруг в октябре поперли.

вот, насобирал заодно :)

 

F2A5C9C8-4862-43CB-A1B8-40B3F2D8F0A9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведей аж 4 штуки - мамаша (за деревом) и 3 второгодки-пестуна. Представьте с такой оравой 1 на 1 встретиться :( 

причем они там с человеком практически не общаются, непонятно как себя поведут…, 

если весной эта орава к нам заявится (в берлогу они скорее всегоодну полезут) лагерь разнесут как минимум. Но с этой напастью бороться мы уже научились…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Медведей аж 4 штуки - мамаша (за деревом) и 3 второгодки-пестуна. Представьте с такой оравой 1 на 1 встретиться :( 

причем они там с человеком практически не общаются, непонятно как себя поведут…, 

Пообедают, скорее всего, с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Пообедают, скорее всего, с удовольствием.

Это вряд ли (цитируюкрасноармейца Сухова :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Это вряд ли (цитируюкрасноармейца Сухова :) )

Юрий, если попадётся хороший отпечаток медвежьего следа - сделайте пожалуйста фото рядом со своей ладонью. Многие верят в что все мишки добрые и спокойные, или что с ножиком или топором можно можно побороться против зверя весом с небольшой автомобиль , который ещё довольно быстро "ездит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно?

 

600E6BBB-C1F0-4637-BEBD-11A5D9B0C8CE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про «побороться с мишкой» могу рассказать подробнее, если интересно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

Про «побороться с мишкой» могу рассказать подробнее, если интересно :) 

Читать вас, Юрий, интересно. Медведя мне жалко. Не охотник я совсем, хотя принимаю, что в тайге не до гламура. Медведей видел и на Камчатке и на Сахалине. На юге Приморья, правда, только следы - когда он ходил вокруг лагеря. Рассказы охотников разные слушал и не все со счастливым концом. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cottagelife сказал:

Читать вас, Юрий, интересно. Медведя мне жалко. Не охотник я совсем, хотя принимаю, что в тайге не до гламура. Медведей видел и на Камчатке и на Сахалине. На юге Приморья, правда, только следы - когда он ходил вокруг лагеря. Рассказы охотников разные слушал и не все со счастливым концом. Извините.

Данного медведя жалеть не надо, он на нас охотился, мы на него. На несколько десятков «нормальных» обязательно попадается один-два хищника которые не «чтят право белого человека»- с ними проблемы.

убивать медведя ножом, топором или любым колющим орудием - для кино, в реальной жизни это просто самоубийство. Поэтому находясь в тайге надо иметь надежный карабин или что то гладкого калибра, но не менее 20. Зверь как ни странно чует, вооружены вы или нет, и уходит сам. Также он не нападает на группу из 2-3 человек, поэтому шагая по тайге ведите себя шумно, это отпугнет случайного медведя если он вам встретится где то по дороге.

если с огнестрелом никак (в нац парке где мы снимаем на особо охраняемой территории с оружием появляться строго запрещено :( ) то хорошее решение таскать с собой собакопуг - хлопушку с электропатронами, стреляет она громко и медведя тоже отпугивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SharapoFF сказал:

Данного медведя жалеть не надо, он на нас охотился, мы на него. На несколько десятков «нормальных» обязательно попадается один-два хищника которые не «чтят право белого человека»- с ними проблемы.

Хорошо, давайте перефразирую. Жаль, что не было другого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , осень по полной, рыбалке конец. Подстрелили на супчик

Тетерев.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд с экрана…

 

D42A3037-6C00-4C4B-B822-81E1F9300191.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...