Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 63 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 13.10.2021 в 15:42, Alksr сказал:

Да , осень по полной, рыбалке конец. Подстрелили на супчик

Тетерев.jpg

Это же Лысуха!Мясо для супчика не годиться!Только сварить и обжарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Это же Лысуха!

Нет брат-это тетерев, подошли тихонько на веслах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

Нет брат-это тетерев, подошли тихонько на веслах....

Тетерев это намного лучше чем мясо Лысухи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Тетерев это намного лучше чем мясо Лысухи!

А котлеты из глухаря еще вкусней! как впрочем и из лосика,  но сам я не охотник , а рыбак , друзья снабжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alksr сказал:

А котлеты из глухаря еще вкусней! как впрочем и из лосика,  но сам я не охотник , а рыбак , друзья снабжают.

А подскажите, пожалуйста, братцы рецепт котлет "из лосика". Меня тоже "снабдили" недавно куском лосятины на пару кг.

Как лучше приготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alksr сказал:

А котлеты из глухаря еще вкусней! как впрочем и из лосика,  но сам я не охотник , а рыбак , друзья снабжают.

Вот за «котлеты из глухаря» (и из лосика тож) в тех местах где я своих птичек и тд фотографирую - расстрел на месте. Без права восстановления :( 

из всего животного мира для меня «в законе» только 2 вида животных - изюбрь и кабан. Все остальное не трогаю. 

Но это мое собственное никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

А подскажите, пожалуйста, братцы рецепт котлет "из лосика". Меня тоже "снабдили" недавно куском лосятины на пару кг.

Как лучше приготовить?

Это от возраста животного зависит. Если молодой лось, до 2 лет - готовь что угодно, он довольно постный и очень нежный. Если 3-5 лет  - мысо уже грубое только котлеты или в суп разваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

братцы рецепт котлет "из лосика". Меня тоже "снабдили" недавно куском лосятины на пару кг.

Из чистого лося , конечно же будут жестковаты. Рецепт моей супруги: 50  лось + 50 свинина  лук, чеснок,черный перец  и немного сырого картофеля - он дает воздушность колетам (хлеб вымоченный в молоке тоже можно). делаем сразу штук 30-40 и в вакуум и в морозилку ( 0,5 года как свежие) Сейчас сделай фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где так, думаю , что все добытчики уже имеет вакуум машины, очень рекомендую

Котлеты лосиные.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Вот за «котлеты из глухаря» (и из лосика тож) в тех местах где я своих птичек и тд фотографирую - расстрел на месте. Без права восстановления :( 

из всего животного мира для меня «в законе» только 2 вида животных - изюбрь и кабан. Все остальное не трогаю. 

Но это мое собственное никому не навязываю.

.....про Медведя забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

....про Медведя забыли?

Очень много зараженного медведя , можно в ящик сыграть... Мои охотники так говорят : если на плевре- какая то перегородка между легкими и кишечнике есть вкрапления -есть его  нельзя, но это я со слов . Нафиг его есть, если есть -баранина, говядина , свинина  и рыба? Медведей в лесу видел очень много раз. пехом не сталкивался , но через реку,с лодки ,из машины много раз. Печально , когда они бегут вдоль дороги припрашивая еду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alksr сказал:

Очень много зараженного медведя , можно в ящик сыграть... Мои охотники так говорят : если на плевре- какая то перегородка между легкими и кишечнике есть вкрапления -есть его  нельзя, но это я со слов . Нафиг его есть, если есть -баранина, говядина , свинина  и рыба? Медведей в лесу видел очень много раз. пехом не сталкивался , но через реку,с лодки ,из машины много раз. Печально , когда они бегут вдоль дороги припрашивая еду....

некоторые любят мясо собак им я тоже говорил что есть мясо свинина,говядина,баранина,курица и всякая тушёнка!

В ответ это же молодой  барашка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха Д сказал:

некоторые любят мясо собак им я тоже говорил что есть мясо свинина,говядина,баранина,курица и всякая тушёнка!

Кушал  страусов, крокодилов, лягушек ( их в разных странах), всяких червяков, кузнечиков...Зачем?. Просто для экзотики...Говядина , курица и свинина , вот это это наше мясо. было просто  интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

.....про Медведя забыли?

Медведя стреляют исключительно из необходимости, это на 90% самооборона. Просто ждать пока он нападет на тебя сам - это запрограммированное самоубийство, приходится предугадывать. Из тех 10 которых я отправил на тот свет всех пришлось отстреливать по необходимости, ни один не погиб «просто так». 

Убивать же медведя ради трофея или (что вообще не понимаю) «на мясо» - занятие лично мне глубоко противное. Есть его категорически нельзя, 70% медведей заражены трихинилизом (или больше, зависит от местности) они сами давно уже им не болеют, эпидемия была в 30-40х, у оставшихся иммунитет. Заразившись же трихинилезом вы обречены, это страшное заболевание. 

Само мясо у медведя довольно вонючее, понятие его «деликатесности» мне непонятно. Единственная ценность этого трофея - желчь, очень мощное лекарство.

мне то ходить по тайге рядом с этой зверюшкой приходится постоянно, воспроизводишь тс «варианты». А анализировать все на диване - там другие цвета и запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alksr сказал:

Кушал  страусов, крокодилов, лягушек ( их в разных странах), всяких червяков, кузнечиков...Зачем?. Просто для экзотики...Говядина , курица и свинина , вот это это наше мясо. было просто  интересно

Крокодил - деликатес, на вкус как курятина с палтусом или что то близко. Но там другой юмор: съедобен практически только хвост (60% всего мяса) остальное выбрасывается. Ибо если вы этого крокодила потрошите сами, вскрыв ему брюхо вы его есть не будете - оттуда такой тухлятиной попрет, что вы близко к этому «деликатесу» не подойдете. Поэтому отрубают без долгих разговоров хвост и остальное выбрасывают, чтоб не стошнило.

из тропических пресноводных самая вкусная рыба - панцирная щука, самая древняя рыба на земле (160 000 000). Реальный деликатес, особенно в жареном виде.

 

FEFF34EA-42F1-45F9-A66B-0D27DF7E4327.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SharapoFF сказал:

Медведя стреляют исключительно из необходимости, это на 90% самооборона. Просто ждать пока он нападет на тебя сам - это запрограммированное самоубийство, приходится предугадывать. Из тех 10 которых я отправил на тот свет всех пришлось отстреливать по необходимости, ни один не погиб «просто так». 

Убивать же медведя ради трофея или (что вообще не понимаю) «на мясо» - занятие лично мне глубоко противное. Есть его категорически нельзя, 70% медведей заражены трихинилизом (или больше, зависит от местности) они сами давно уже им не болеют, эпидемия была в 30-40х, у оставшихся иммунитет. Заразившись же трихинилезом вы обречены, это страшное заболевание. 

Само мясо у медведя довольно вонючее, понятие его «деликатесности» мне непонятно. Единственная ценность этого трофея - желчь, очень мощное лекарство.

мне то ходить по тайге рядом с этой зверюшкой приходится постоянно, воспроизводишь тс «варианты». А анализировать все на диване - там другие цвета и запахи.

трихинилезом могут быть заражены не только Медведи но и другие дикие животные,в рыбе тоже полно паразитов хоть в морской ,  речной или озёрной.

Кстате все кошки и собаки (которых держут дома) заражены кошачей  двууской ,женщины их целуют а потом заражаюм мужчин.Джижение гельминтов так сказать.Было время я сам в зелёной молодости и в детстве постоянно ходил на охоту так что не на диване анализировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы спорите по теме о которой не имеете никакого представления?

трихинилезом могут быть заражены те же кабаны или барсуки (или что там еще едят наши охотники?). Олени всех видов - нет. Но медведи с вероятностью 90%, поэтому там где их много (побережье охотского моря и т д) принято считать что любой медведь заразен. 
червяк этот страшен и это вам не опистерхоз которого вы в сырой рыбке поймаете, там печень и проблемы ее лечения (тоже неприятные но жить можно) а трихинилез - это мозг и если вы его зацепите то все может кончится фатально и быстро.

стоит ли такая перспектива сомнительного «деликатеса» - ?

еще раз - что в медведе действительно ценно это жёлчь. Вот тут никаких вопросов. Все остальное - :( 

и вообще «охота на медведя» - это вынужденное занятие. Там где человек находится постоянно (охотничий лагерь, туристкий кемпинг и тд) без крайней необходимости его лучше не стрелять. Ибо убить такого сильного и крепкого на рану хищника - то еще искусство, а если его ранят то это совсем другой уровень проблем - он уже сам на тебя охотится. Охотнички которые «пальнули и уехали» - реальное бедствие, лично я в те места где присутствует такое население предпочитаю без особой надобности не лезть (это при том что я без карабина в тайгу никогда не полезу и обращаться с ним мягко так скажем умею хорошо). Так, для общего развития рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам типичный дальневосточный (Сихотэ-Алинь) медведь в категории 200+.

прикиньте куда и как вы его ножиком будете рубить если вдруг из за кустов вылезет. 
 

0E1C027A-E89D-4116-9C9B-6DB366595038.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SharapoFF сказал:

куда и как вы его ножиком будете рубить

Раньше вроде бы с рогатиной на медведя ходили - но это самому надо быть примерно, как медведь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дадд сказал:

Раньше вроде бы с рогатиной на медведя ходили - но это самому надо быть примерно, как медведь. B)

Еще один миф. Ходили. Но никто не знает как и с чем. Общее представление - выбегает медведь, встает на задние лапы и махая передними ходит вокруг охотника. А тот чем то вроде ухвата от печи тычет его в брюхо - медведь и гибнет, повиснув на этих вилах.

что медведь вообще на задние лапы не встает когда атакует а цепляет передней и сразу пытается подмять под себя - это в кадр не вписывается.

ну и собаки там примерно с теленка, они типа этого медведя если чо!…

на самом деле рогатина - это длинное узкое копье, которым били медведя в шею из за спины, ни в коем случае ее заранее не показывая, иначе медведь мгновенно понимал что это такое и выбивал из рук. То есть все рассчитано на один точный удар в шею зверя, все остальные действия для охотника фатальны.

умели пользоваться рогатиной очень не многие, и с распространением огнестрельного оружия этот вид охоты забыли как страшный сон.

еще один вопрос (который очевиден но который никто не задает :) ) - чтобы убить медведя рогатиной надо к нему как то подойти на расстояние тычка.  А если он не хочет на тебя бросаться и предпочитает убежать? (90% случаев). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаю потихонечку осенние уловы, кушаю, наслаждаюсь. Хариус, провесной…

 

0B8A89F5-1026-4511-8439-1AEB9269EAE3.jpeg

AE3C0BA6-8341-4646-AAFB-A3437247E4F1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковырял тут свои архивы, обнаружил забавную съемку в Коста Рике.

Я ловлю на живца тарпона с берега, ко мне пришло стадо полудиких местных коров, проводник (он в лодке) стал требовать чтобы я ушел в лодку тк очень агрессивный бык в стаде.

Я попросил выпустить на берег Мусю - бордер-колли мою, чтоб она разобралось с коровами. В итоге она все стадо загнала в болото (тарпон тогда увы сорвался. Сама рыбалка - это 2 метровая рыба плывет у самого берега и выщипывает из нор в глине крабов и креветок которые там сидят. Ну я ей в это время живца подсовываю, сидя тихо на берегу...).

Муська работает по коровам. Эффективно. Реально эти быки и впрямь весьма опасны. Но бордер колли как говорится "решает вопрос"...

 

00001.MTS_snapshot_00.04.103.jpg

00003.MTS_snapshot_00.03.388.jpg

00003.MTS_snapshot_00.23.665.jpg

00038.MTS_snapshot_00.01.792.jpg

00054.MTS_snapshot_00.04.413.jpg

00003.MTS_snapshot_01.21.539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, лето лето. Ем вот хариуса, вспоминаю как его вытаскивал...

 

P9050079_Moment.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 17:41, razamanaz сказал:

Ну тигры у вас не водятся!:D

след тигра. крышка от объектива 77 мм.

P6280023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SharapoFF сказал:

Достаю потихонечку осенние уловы, кушаю, наслаждаюсь. Хариус, провесной…

 

0B8A89F5-1026-4511-8439-1AEB9269EAE3.jpeg

AE3C0BA6-8341-4646-AAFB-A3437247E4F1.jpeg

что за рецепт такой ,,Хариус провесной,, ?Какой вес Хариуса на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...