Интересное дело! - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересное дело!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вот читаю на нэймовском форуме тему про снятие с производства DBL. И что я вижу? Фрагмент переписки:

munch:

I have just heard the Allaes have gone to.

Doug Graham:

Munch

You hear some strange things!

munch:

So Doug

Have the Allaes not been discontinued?

Doug Graham:

Yes Munch. The Allaes have not been discontinued! Consult your retailer should you wish to buy ANY of our loudspeakers.............

И что получается? Официальное лицо на официальном форуме официально утверждает, что Allae в производстве. Это несколько расходится с тем, что нам говорит Эзотерика. И кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Насколько я помню, Даг Грем занимает должность International Sales Manager (руководитель отдела международных продаж).

Вряд ли он ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я помню, Даг Грем занимает должность International Sales Manager (руководитель отдела международных продаж).

Угу, так и есть.

Вряд ли он ошибается.

Тогда зачем "ошибается" Эзотерика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть имеет место ограничение поставок конкретных аппаратов, конкретно в Россиию?

Думаю, Юра стоит задать тебе вопрос от нас всех на Naim форуме.

Идут ли поставки Allae и SL2 в Россиию или нас за что-то ограничили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть их сейчас, я имею в данный момент не производят, например из-за отсутствия каких-нить запчастей... При этом в планах продолжить производство этих же АС с похожими характеристиками, но уже все-таки с другими запчастями...

как то так...=) а DBL просто не рентабельно производить как и R9 от Реги... учитывая мировой финансовый кризис, наоборот я думаю стоит производить и продавать АС там где это возможно, к тому же Эзотерика является официальным дистрибьютором... так что думаю тут дело несколько сложнее...

ну как то так...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, что ответят мне на официальном форуме... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отправят за ответом к дистрибьютору и попросят не встревать в международную политику компании .

Серёж, ты не понял, на оф. форуме я уже написал про ответ дистрибьютора. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда задавай вопросы и об времени поставок и 100 % предоплате ( до недавнего времени ) , пущай знают всю ситуацию с дистрибьюцией в России , чего уж тут скрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда задавай вопросы и об времени поставок и 100 % предоплате ( до недавнего времени ) , пущай знают всю ситуацию с дистрибьюцией в России , чего уж тут скрывать .

Они это и так знают. К сожалению, наш Пиндостан-Гондурас далеко не на первом месте у Naim в числе клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ? Есть ли официальная информация о продажах по регионам или это так исторически сложилось ?Тем более учитывая , что даже в планах свиссовских часовщиков Россия и Китай в приоритетех стоят , про астоны вообще молчу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, я тут изучал английский форум, 100% предоплата - типичное явление и там, так что в этом смысле претензии к Эзотерике предъявить трудно. Я их не оправдываю, но не всё можно списать на рас... на лень, в общем. Есть и объективные причины.

А почему ? Есть ли официальная информация о продажах по регионам или это так исторически сложилось ?

Серёж, ну как ты думаешь, где покупают Найма больше - в Штатах и UK, или в России? А есть ещё Германия, Франция, Италия. Япония, наконец. Где в массе своей более платежеспособный народ?

?Тем более учитывая , что даже в планах свиссовских часовщиков Россия и Китай в приоритетех стоят , про астоны вообще молчу .

Это совсем другое. Машина в России всегда была главным показателем положения в обществе. А в высших кругах и часы, разумеется. А что такое чёрные коробки с огоньками? Конкретным пацанам это не понятно особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По платёжности населения очень трудно судить по официальному листу :lol: уповаем лишь на то , что по ним кризис всё же пройдётся сурово и мало не покажется , может тогда обратят они свои взоры на восток ,если ПАнераи открыли бутик в Мадриде , то это не означает ,что там платёжность выше , чем в Москве , а отношение к клиенту должно быть ровным , вне зависимости от того на сколько он покупает , просто это видимо и там так , что продажами хорошей техники занимаются такие же ****** , что и у нас ,поэтому ***** явление не чисто российское , а международное .Ну да , конкретные парни ждут Найм для яхт , вот для Бентли дождались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну да , конкретные парни ждут Найм для яхт , вот для Бентли дождались .

Для яхт уже есть NaimNet с возможностью питания DC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ответ от Naim, официальный.

Allaes are indeed still available. A simple email or phone call to our Russian distributor will confirm this. There is no record of you making an enquiry with your local retailer or the distributor!

Для тех, кто не знает языка, перевожу:

Чувак, хорош гнать, никуда ты не звонил, а если бы позвонил, наш официальный Российский дистрибьютор поставил бы тебе Allae в пять секунд, потому что они у нас на конвейере были, есть и будут есть.

Так что, друзья, кому нужны Allae - нет вопросов, акустика производится, может быть поставлена Эзотерикой в любой момент. Заказывайте у доверенных дилеров. Никакого снятия с производства этих АС не было и в ближайшее время не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это фикция в РФ. Ну, не хочет эзотерика... Вы внушили мне минут на 20 вчера надежду, но после очередного звонка она расстворилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все это фикция в РФ. Ну, не хочет эзотерика... Вы внушили мне минут на 20 вчера надежду, но после очередного звонка она расстворилась.

Ничего не растворилось. В разговоре с Дугом подтвердилось, что Allae могут быть поставлены в любой момент. Они в стоке, на складе, даже rosewood. Думаю, Эзотерике не удастся и дальше игнорировать желающих купить Эллае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот часть ответа Дуга по поводу Allae:

If you ..... wish to order Allaes then please let me know which finish you'd like and I can arrange via your distributor. We've even got Rosewood finish in stock.

......................

I'm sure that there is only a small misunderstanding with the retailer that you requested Allaes from.

........................

Allaes are not discontinued. They are very much available and will be for the foreseeable future.

Так что всё вполне реально.

2All: кто хочет Allae, если хотите - пишите мне, я напишу Дугу, или сами ему пишите, и Эзотерике будет не отвертеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете коллеги, мне вот не понятно нежелание Эзотерики заниматься поставкой колонок. Причем, вчера известный всем человек прошелся по Naim таким макаром, типа они стоки распродают (распродавали ), и что же еще иное могут сказать, кроме того как продолжают выпускать. Не могут же они свое реноме уронить. Правда это уже косвенное признание ранее ими же сказанной лжи, что у производителя с декабря 2007 года эта акустика не выпускается, а если и есть где-то в англии, то только у местных продавцов и искать ее у них весьма проблематично. Ну да ладно, мне как то, кого то заставлять что то делать несколько унизительно, из-за ощущения себя в роли просителя. "Подайте убогому"... Жаль год потерял, мог ведь и Спендор серии классик взять до повышения цен, а теперь вот жаба душит переплачивать. Так что остановился на реге 9.

Извините, но хочется грязно выругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Знаете коллеги, мне вот не понятно нежелание Эзотерики заниматься поставкой колонок.

Мне тем более это не понятно.

Причем, вчера известный всем человек прошелся по Naim таким макаром, типа они стоки распродают (распродавали ), и что же еще иное могут сказать, кроме того как продолжают выпускать. Не могут же они свое реноме уронить.

Это кто так сказал?

Странно, что в части своих ведущих АС - DBL - они смогли "уронить реноме" и признать, что акустика снята с производства, а про Allae такого признать не могут? Какой в этом смысл? Более того, Дуг сказал, что и DBL есть на складе в "достаточных" количествах, но тем не менее, сняты с производства. И потом, утверждать, что Allae останутся в производстве в обозримом будущем, в то время, если бы на складе только и было, что остатки последних партий - это уж слишком явная ложь. Дуг сказал, что Naim готов поставить Allae в любом цвете и в любом количестве.

Правда это уже косвенное признание ранее ими же сказанной лжи, что у производителя с декабря 2007 года эта акустика не выпускается, а если и есть где-то в англии, то только у местных продавцов и искать ее у них весьма проблематично.

У местных продавцов, вестимо, что проблематично... но можно и на складе изготовителя посмотреть. :lol:

Ну да ладно, мне как то, кого то заставлять что то делать несколько унизительно, из-за ощущения себя в роли просителя. "Подайте убогому"...

Глупости. Не вижу тут никакого унижения.

Жаль год потерял, мог ведь и Спендор серии классик взять до повышения цен, а теперь вот жаба душит переплачивать. Так что остановился на реге 9.

Если её сможете достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не могу ничего понять...=))

1 - Naim (я так обобщенно=)) говорит, что Allae полно и только заказывайте, все поставим в любых количествах...

2 - Эзотерика говорит, что ничего нет и поставок ждать не стоит...

Где правда?=)) Извините меня канешна, но не верю я, что Эзотерика всех обламывает из-за не желания привезти АС. В чем разница привезти АС или усилитель? Ладно бы это были DBL которые стоят не кисло и могут ждать своего покупателя достаточно долго... Но Allae не такие уж и дорогие... =) Они же в конце концов деньги на этом зарабатывают...

Может Naim решили сменить дистрибьютора ну или как там это называется, не зря же в конце концов NaimNet продают через другую контору...

где правда други?=)

Рега конечно хорошая акустика, да и Р9 скоро наверное станет культовой в своем роде... но если нравится звук Naim и есть возможность все-таки приобресть именно те АС которые хотели изначально, думаю не стоит обращать внимание на всякие косвенные чувства которые вызывают некоторые индивидуумы, а брать то что хотелось... в конце концов время пройдет, чувства сотрутся, а АС останется... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...