Интересное дело! - Страница 2 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересное дело!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Где правда?=)) Извините меня канешна, но не верю я, что Эзотерика всех обламывает из-за не желания привезти АС.

Правда в том, что Дуг сказал мне - пиши, любые цвета, любое количество Allae на складе без ограничений.

если нравится звук Naim и есть возможность все-таки приобресть именно те АС которые хотели изначально, думаю не стоит обращать внимание на всякие косвенные чувства которые вызывают некоторые индивидуумы, а брать то что хотелось... в конце концов время пройдет, чувства сотрутся, а АС останется... :lol:

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

И как же тогда купить? Напрямую заказывать из Англии?

Может поставим эксперемент? Попробуем сейчас позвонить в Эзотерику и задать вопрос?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И как же тогда купить? Напрямую заказывать из Англии?

Нет, разумеется, поставка будет только через Эзотерику, но с уведомлением Дуга. То есть, я так понимаю, Вы извещаете своего дилера о желании купить Allae. Одновременно пишете Дугу о намерении приобрести аукстику в таком-то цвете, или я могу написать Дугу, неважно. Одновременно Ваш дилер должен уведомить Эзотерику о желании своего клиента приобрести пару Allae. Таким образом, Дуг знает, что у Эзотерики есть клиент на Allae, дилер заявляет в Эзотерику, что у неё теперь есть клиент на Allae. В этой ситуации заявление Эзотерики о том, что акустику "не достать" будет выглядеть... эээ... странным, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая "загогулина" получается с акустикой. Если все правда, то Эзотерика - жжет :lol:

Кстати, куда интересно I'm пропал, такой для него важной момент всплыл... Allae проста незаменимая (и должно быть успешная) акустика в нашей общей нише, всегда удивлялся что ее прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я вчера прямым текстом по телефону сказал слово в слово слова Дуга... Тем не менее ответ Вы все прочитали. Разговор был с Михаилом моего продавца розничного, в моем присутствии. По Московскому времени что-то около 9 часов вечера.

Да, я очень хочу Allae. Но... слишком много но получается...Так что с Регой 9 оказалось проще. Хоть и одна из последних. Тут я точно знаю, что будет через время, без всяких звонков дублирующих. Может, если бы эта ветка появилась чуть ранее, а бы и попытался рискнуть сделать Эзотерике 100% предоплату. А так, тут и ранее приходилось ждать значительно дольше, да и комплектность потом добивали... В общем проблема гораздо шире - уровень доверия к Эзотерике в условиях расзрастающегося кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как раз больше смущает naim...

Что теряет и что приобретает Эзотерика не поставляя Аллае?

В то же время naim открытым текстом не хочет говорить, что АС нет и когда будет неизвестно... В таком случае потенциальные клиенты все еще ждут мифические АС... А если бы сказали к примеру что все... Люди бы стали покупать АС сторонних брендов, опять же рега\спендор\нит... все разумеется имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня как раз больше смущает naim...

Что теряет и что приобретает Эзотерика не поставляя Аллае?

Хорошо, зайдём с другой стороны. Эзотерика утверждает, что у Naim ничего нет, и они распродают стоки. Как объяснить факт, что эти "стоки" они уже распродают год, в то время как Эзотерика весь этот год лечит нас невозможностью поставки АС, а директор отдела продаж Дуг Грэм говорит: ты только скажи, какой цвет, и пара Allae мигом поедет в Россию? Ну дайте АС из стоков, какая разница покупателю? :lol: Если у Naim нет АС, зачем говорить что они есть, вот есть прямо сейчас, даже редкий rosewood, только закажи? Если у Naim есть АС, почему Эзотерика говорит, что их нет?

В то же время naim открытым текстом не хочет говорить, что АС нет и когда будет неизвестно... В таком случае потенциальные клиенты все еще ждут мифические АС...

Я вижу, что АС есть. Даже снятые с производства DBL есть на складе, буквально вчера тут опубликовали фотку фургона одного из дилеров, который повёз эти 6 коробок своему клиенту. Есть народ и с новенькими Allae и c SL2. Никто ничего не ждёт, все покупают. Только у нас, почему-то, Naim не выпускает АС. Почему?

А если бы сказали к примеру что все... Люди бы стали покупать АС сторонних брендов, опять же рега\спендор\нит... все разумеется имхо...

Так они и так покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу дословные слова продавца из Аудиогаллереи, 20- ы числа декабря 2007 года, утро, часов 11.

- Идет Allae, одна пара, если не заберут, отдадим Вам. Есть в Англии еще одна пара DBL, можем привезти. Акутику сняли с производства, загнулся производитель кабинетов. Остается в производстве акустика для кинотеатров.

Эта пара действительно ушла в Питер, хозяин - один из форумчан.

После этого еще несколько раз интересовался, как в магазине,так и в самой Эзотерике.

Вчера в районе 9 часов вечера сделал последнюю попытку.

Причем мне неоднократно говорили, что со снятием этой акустики, к ним много заказов посыпалось на нее.

Выводы делайте сами. Я для себя сделал один - пока у нас не наладится нормальная дистрибьюция, буду обходиться тем, что есть из Naim. Или покупать вживую реальный товар в магазине. Впрочем, без полной второй системы это легко говорить, слушаю первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, что на это сказать...=)))

Я свои Аллае приобрел...=))

Я могу сказать, что "мой" дилер сказал что АС нету, доделали оплаченые заказы... и все... может быть просто местные(английские) дилеры заказали заранее и вот их потребности потихоньку удовлетворяют...

просто я не могу тогда понять почему?! Эзотерика вводит всех в заблуждение!!! Какие цели они приследуют этим, кроме как теряют клиентов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё разъяснится, когда объявится покупатель, желающий приобрести Allae. Пусть сам напишет Дугу или я напишу, что покупатель на Allae есть. И все дела. И всё разъяснится. Пока нет покупателя, Эзотерика может говорить и будет говорить что угодно. Она вообще может заявить, что фирмы Naim и вовсе не существует, а всё, что делают причастные к ней люди, это "распродают стоки". Ну так что, есть желающие на Allae? А то мне не в падлу в Naim написать-то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно! Неужели нет желающих обзавеститсь столь замечательной акустикой?=) Надо докопаться до истины!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На сайте Зенит хи-хи появились новые цены на всю акустику нэйм. Что бы это значило? Звонить им не охота почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Зенит хи-хи появились новые цены на всю акустику нэйм. Что бы это значило? Звонить им не охота почему-то.

Видимо все стесняются ответить....буду первым! :) Очень приятная новость. На самом деле Naim снял с производства только топовые DBL, остальная акустика производится в полном объёме и цветах. Так ответил директор по продажам в регионах Doug Graham на форуме Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...