Technics SL-1210 MK2 - Страница 111 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Mihal сказал:

Есть здесь реальные пользователи Technics 1210 GR ? На сколько вольт аппарат ? Какие конкретно ощущения при сравнении 1210 GR и 1210 mk 2 ? 

 

Я совсем недавно купил черный 1210GR. На старый свой 1210mk2 покупателя уже нашел, но аппарат еще у меня. С питанием у нового никаких проблем - подключил, пользую. Покупал в Москве, где и живу.

Никаких конкретных ощущений при сравнении не испытываю - в смысле звука шило на мыло. Правда, жду фонокабель чуть более приличный, чем стоковый - Purist Genesis

Может, с этим кабелем что-то услышу, хотя сомневаюсь. А может, я слушать правильно не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за комментарий , написал в ЛС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serge_SA сказал:

Я совсем недавно купил черный 1210GR. На старый свой 1210mk2 покупателя уже нашел, но аппарат еще у меня. С питанием у нового никаких проблем - подключил, пользую. Покупал в Москве, где и живу.

Никаких конкретных ощущений при сравнении не испытываю - в смысле звука шило на мыло. Правда, жду фонокабель чуть более приличный, чем стоковый - Purist Genesis

Может, с этим кабелем что-то услышу, хотя сомневаюсь. А может, я слушать правильно не умею.

PAD очень хороший кабель ,один знакомый полностью всю обвязку сделал -доволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал 1210 GR в магазине в Москве ,чуть дороже чем в Cybermart ,с гарантией ,через 3 недели будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lostt сказал:

Расскажите потом как растаможка пройдет и сколько пошлины возьмут

Не захотел связываться ,заказал в Магазине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фоно Кабель лучше заказать и nagaoka mp 3 нормально будет звучать с данным поворотным столом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , Всем . Вчера оплатил заказ Technics 1210 GR , до 3 недель ожидаю . 

Хотел бы узнать у владельцев 1210 GR , подходит ли к нему Nagaoka np200 - 300 ? Т к , в инструкции к mk 2 и GR указаны  разные допустимые массы картриджей ( сам не читал инструкцию , подсказали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mihal сказал:

Хотел бы узнать у владельцев 1210 GR , подходит ли к нему Nagaoka np200 - 300 ?

Отлично подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Отлично подходят. 

Хорошо , спасибо , буду брать mp 200 с шелом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 15:30, Serge_SA сказал:

Я совсем недавно купил черный 1210GR. На старый свой 1210mk2 покупателя уже нашел, но аппарат еще у меня. С питанием у нового никаких проблем - подключил, пользую. Покупал в Москве, где и живу.

Никаких конкретных ощущений при сравнении не испытываю - в смысле звука шило на мыло. Правда, жду фонокабель чуть более приличный, чем стоковый - Purist Genesis

Может, с этим кабелем что-то услышу, хотя сомневаюсь. А может, я слушать правильно не умею.

Какие впечатления от прослушивания с новым фоно кабелем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Какие впечатления от прослушивания с новым фоно кабелем ?

Пока не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2019 в 10:08, Mihal сказал:

Хотел бы узнать у владельцев 1210 GR , подходит ли к нему Nagaoka np200 - 300 ? Т к , в инструкции к mk 2 и GR указаны  разные допустимые массы картриджей ( сам не читал инструкцию , подсказали )

У меня 300-я, подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , да , хотелось бы узнать в будущем результат сравнения стокового и PAD ( почти в стоимость половины GR )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик , кто в курсе ,  шелл Victor подходит к Technics 1210 GR ?

FB9B40A0-C694-4328-AEBD-13642DD8F728.jpeg

D9389011-F7AE-4DED-8E14-179CBB7C4D50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шеллы SME-типа взаимозаменяемы.
Вопрос только в весе шелла в аспекте согласования с весом картриджа для конкретного тонарма, чтобы удержать резонанс в оптимальном диапазоне 8 - 11 Гц.
Т.е. обычно для тяжелых голов подбирают легкие шеллы, а для легких - соответственно тяжелые, если не впадать в экзотику.
Кроме того, у оригинального шелла для этого же служат дополнительные утяжелители, которые ставят в случае использования легких звукоснимателей.
Ну и отталкивайтесь от веса оригинального шелла Техникс = 7,5 гр.
medium

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PH -6 , их много разновидностей , нашёл , 13 г приблизительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1210 GR уже скоро пара лет как в работе. Техникс - стол который "благодарно" отзывается на разумные улучшения. То, что не Техникс стоит только ставить бюджетные головы - не хочется даже обсуждать.

Сам использую  ММ Бронзовый ортофон и МС Регу Афету. Фоно кабель - Гармоникс.

Неплохо бы иметь в запасе еще один шелл, чтобы была возможность быстрой замены голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Mihal сказал:

13 г

Исходя из приведённой выше таблички, с таким шеллом использование головы от 5 гр и выше может быть проблематичным. Ориентируйтесь на то, что вес головы вместе с шеллом желательно уместить в 18 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:


Кроме того, у оригинального шелла для этого же служат дополнительные утяжелители, которые ставят в случае использования легких звукоснимателей.
 

Доп.утяжелитель магнитный

лучше не пользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cottagelife сказал:

1210 GR уже скоро пара лет как в работе. Техникс - стол который "благодарно" отзывается на разумные улучшения. То, что не Техникс стоит только ставить бюджетные головы - не хочется даже обсуждать.

Сам использую  ММ Бронзовый ортофон и МС Регу Афету. Фоно кабель - Гармоникс.

Неплохо бы иметь в запасе еще один шелл, чтобы была возможность быстрой замены голов.

Планирую взять nagaoka mk 200 или 300 с шеллом ( попробую любимые всеми головы) 

с заменой фоно кабеля звук улучшился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

Планирую взять nagaoka mk 200 или 300 с шеллом ( попробую любимые всеми головы) 

с заменой фоно кабеля звук улучшился ?

Улучшится ли у вас звук - на месте и увидите :rolleyes: . Зависит от того как "споется" с вашим корректором и всем остальным. Просто родной фонокабель довольно простой , начиная с разъемов - поэтому есть смысл попробовать вариант повыше. Родной шелл тоже довольно "грубый" . Нагаоки на Техниксах хвалят (сам не пробовал). Спросите у Вячеслава (Никотин) , какой он использовал шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cottagelife сказал:

Спросите у Вячеслава (Никотин) , какой он использовал шелл.

Родной шелл будет оптимален. Ищите Nagaoka MP-200 H (300 H; 500 H).

P.S.  Но я не Вячеслав, имейте в виду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...