Technics SL-1210 MK2 - Страница 123 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Serge_SA сказал:

Вячеслав, то есть, перепробовав тысячи голов и сотни проигрывателей, продолжаете сомневаться в себе и в своем слухе? :)

Ну, не преувеличивайте. Не тысячи и не сотни. :)  Ну и потом на форуме есть люди, которые будут гораздо поопытнее меня в виниловых делах. И уж если и они советуют мне иметь эту пластинку, то я все же прислушаюсь. Да и точный резонанс тонарма временами хочется знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Andy58 сказал:

У меня сейчас тоже Technics-1200GR. Был до этого другой с тонармом SME 2-M9. Опускание рычага микролифта у них происходит по-разному. На Техниксе необходимо опустить рычаг до упора, после чего микролифт опускает тонарм. На SME рычаг надо было коротким движением вниз стронуть немного и затем он сам опускался одновременно с тонармом до своего нижнего положения.

Да, да , все верно , у меня так же на Victor QL 7 R , на GR , совершенно по другому и никакой микролифт регулировать не нужно , система отпускания иглы на пластинку разная у GR их 3 положения лапки микролифта: 1 максимально верхнее - тонарм поднят , 2 опускание лапки , игла касается дорожки , 3 максимально нижнее положение у Victor его нет , там при опускании лапки , лапка сама доходит до нижнего положения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 - это не положение, а опускание рычага тонарма техникса одним движением пальца от поднятого верхнего положения до упора вниз, при этом касание иглы пластинки произойдет после этого достаточно быстрого движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serge_SA сказал:

Добрый день, Mihal. Насчет трех положений я совсем не понял. Я на Техниксе GR подвожу тонарм к тому месту пластинки, с которого хочу начать прослушивание, и опускаю тонарм лапкой вниз до упора . Всё, игла опускается на пластинку и начинается воспроизведение. Также поднять тонарм - лапку вверх до упора.

Странно, у меня ничего не болтается. Послушайте стоковый кабель; возможно, желание вложить деньги в дорогой фонокабель на замену стоковому отпадёт.

Может у Вас стоковый кабель другой, не такой как а меня ? Вкладываться с кабель совсем не планирую , куплю , потом 1,5 м , т к 1 м мне мало н-р Acrolink 7 n 2050 III , он не такой кусачий по цене и качественный , искажений не вносит , по цене где то около 20 т будет.  за 40-50 , точно не буду брать фоно кабель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на Техниксе стоковый кабель, ничего не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy58 сказал:

2 - это не положение, а движение рычага тонарма техникса одним движением пальца от поднятого верхнего положения до упора вниз, при этом касание иглы пластинки произойдет после этого достаточно быстрого движения.

У Виктора 2 положения 1 вверх , тонарм поднят , 2 начинаешь опускать лапку и все , можешь ее бросать на середине или на 1/3 она сама дойдёт до крайнего нижнего положения . 

Если опустить у GR , убрать руку с лапки , на 1/2 пути лапки до конца , то сама она в нижнее положение не опустится .

По разному работают лапки микролифта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy58 сказал:

У меня тоже на Техниксе стоковый кабель, ничего не болтается.

Он не то что совсем уж болтается , просто входит совсем свободно , даже без легкого усилия , совсем неплотно , как в GR , так и в корректор , викторовский кабель ( который выходит из аппарата , выглядит лучше , толще , мягче , имеет обозначения , надпись made in Japan , разьемы вставляются с корректор более плотно , с незначительным усилием . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к этому стоковому кабелю вопросов не было 

04E41E97-A970-4D29-B811-F5E498D931D4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в обзоре зарубежном писали про столовый кабель что это совсем не кабель а шнурок за 10 центов , про сетевой написали что он более менеее нормальный , в реале , так и есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mihal сказал:

У Виктора 2 положения 1 вверх , тонарм поднят , 2 начинаешь опускать лапку и все , можешь ее бросать на середине или на 1/3 она сама дойдёт до крайнего нижнего положения . 

Если опустить у GR , убрать руку с лапки , на 1/2 пути лапки до конца , то сама она в нижнее положение не опустится .

По разному работают лапки микролифта .

Да работают по-разному. Просто на Техниксе  не надо останавливать движение пальца на пол дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mihal сказал:

Может у Вас стоковый кабель другой, не такой как а меня ? Вкладываться с кабель совсем не планирую , куплю , потом 1,5 м , т к 1 м мне мало н-р Acrolink 7 n 2050 III , он не такой кусачий по цене и качественный , искажений не вносит , по цене где то около 20 т будет.  за 40-50 , точно не буду брать фоно кабель .

http://www.van-damme.com/vandamme_product/van-damme-silver-series-session-grade-instrument-cable/

Даю натырку, 13€ метр. Правда разъёмы самому паять прийдется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mihal сказал:

Может у Вас стоковый кабель другой, не такой как а меня ? Вкладываться с кабель совсем не планирую , куплю , потом 1,5 м , т к 1 м мне мало н-р Acrolink 7 n 2050 III , он не такой кусачий по цене и качественный , искажений не вносит , по цене где то около 20 т будет.  за 40-50 , точно не буду брать фоно кабель .

Американец, дилер Пуриста, мне написал,что фонокабель длиннее 1,2 метра не стоит использовать. Я профан в этих вопросах (что-то там насчет пикофарад было), но рассчитываю, что знатоки подключатся к обсуждению.

А стоковые наши сравним в октябре, если решитесь :) Вы свой все же послушайте.

2 минуты назад, Mihal сказал:

У Виктора 2 положения 1 вверх , тонарм поднят , 2 начинаешь опускать лапку и все , можешь ее бросать на середине или на 1/3 она сама дойдёт до крайнего нижнего положения . 

Если опустить у GR , убрать руку с лапки , на 1/2 пути лапки до конца , то сама она в нижнее положение не опустится .

По разному работают лапки микролифта .

Теперь понял. А в обратную сторону у Виктора тот же принцип - если чуть поднять лапку, она автоматом до крайнего верхнего положения сама дойдет? У GR, так получается, если лапку немного, не до упора вверх, поднять над пластинкой - то игла тоже ненамного, не до крайнего верхнего положения, над пластинкой поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mihal сказал:

И в обзоре зарубежном писали про столовый кабель что это совсем не кабель а шнурок за 10 центов , про сетевой написали что он более менеее нормальный , в реале , так и есть 

Ох уж эти обзоры... Послушайте сами стоковый кабель. Очень интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andy58 сказал:

Да работают по-разному. Просто на Техниксе  не надо останавливать движение пальца на пол дороге. 

Но если все же остановить движение пальца на полдороге, результат будет тот же - игла опустится на пластинку. Вот прямо сейчас попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serge_SA сказал:

Но если все же остановить движение пальца на полдороге, результат будет тот же - игла опустится на пластинку. Вот прямо сейчас попробовал.

Да , это сделано для скрейтча , т к аппарат рассчитан и на ди-джеев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня это только сейчас дошло , Виктор для меломанов , там рычаг опускается вниз , сам , его только нужно чуть коснуться , в GR лапку нужно доводить самому . Поднимите тонарм на GR лапкой доконца , поставьте его на базу , шапка опустится вслед за тонармом . В Викторе не так , лапка там будет неподвижна )))

Вобщем это все мелочи и на звук не влияет , я уже привык , просто описывал свои первые ощущения от пользования 1210 , сейчас привык .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Serge_SA сказал:

Ох уж эти обзоры... Послушайте сами стоковый кабель. Очень интересен результат.

Послушаю , обязательно , я его убрал в коробку уже , потом , немного позже , вы меня интригуете с этим стоковым ))) Даже пурист аудио дизайн фоно кабель , у Сергея , за 650 euro , его не переиграл , очень странно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladi сказал:

http://www.van-damme.com/vandamme_product/van-damme-silver-series-session-grade-instrument-cable/

Даю натырку, 13€ метр. Правда разъёмы самому паять прийдется 

Пользовали ? Реально раскрывает потенциал головы и стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mihal сказал:

До меня это только сейчас дошло , Виктор для меломанов , там рычаг опускается вниз , сам , его только нужно чуть коснуться , в GR лапку нужно доводить самому . Поднимите тонарм на GR лапкой доконца , поставьте его на базу , шапка опустится вслед за тонармом . В Викторе не так , лапка там будет неподвижна )))

Вобщем это все мелочи и на звук не влияет , я уже привык , просто описывал свои первые ощущения от пользования 1210 , сейчас привык .

 

Получается, у Виктора нет среднего положения, когда игла над пластинкой не до конца поднята (при подъеме тонарма лапкой), если я правильно понял?

9 минут назад, Mihal сказал:

Послушаю , обязательно , я его убрал в коробку уже , потом , немного позже , вы меня интригуете с этим стоковым ))) Даже пурист аудио дизайн фоно кабель , у Сергея , за 650 euro , его не переиграл , очень странно 

Это преувеличение :) Да, не уступил, как мне показалось, но дополнительные тесты еще впереди. Цена менее 500 долларов в Соединенных Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mihal сказал:

Даже пурист аудио дизайн фоно кабель его не переиграл , очень странно 

Так много привходящих факторов... Да вот хотя бы тракт и собственный слух. Очень все субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mihal сказал:

Пользовали ? Реально раскрывает потенциал головы и стола?

Я уже писал о нем. Его пользуют познавшие дзен:listen: К тому же его сравнивали с кабелем под штуку евро. И сравнивали не в России, а Европе. У меня сейчас Технарь с несменным родным кабелем, а его рекомендуют ставить именно между вертаком и фонокорректором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Serge_SA сказал:
 

Получается, у Виктора нет среднего положения, когда игла над пластинкой не до конца поднята (при подъеме тонарма лапкой), если я правильно понял?

Это преувеличение :) Да, не уступил, как мне показалось, но дополнительные тесты еще впереди. Цена менее 500 долларов в Соединенных Штатах.

Верно , среднего положения у Виктора нет . 

Стоковый у меня такой ))) Вощможно в вашем комплекте было что то лучшее .

BAEFE35E-170B-417D-914C-17ECD06C4ABF.jpeg

262BF679-AF8E-42F2-B027-16EACE32CAD9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vladi сказал:

Я уже писал о нем. Его пользуют познавшие дзен:listen: К тому же его сравнивали с кабелем под штуку евро. И сравнивали не в России, а Европе. У меня сейчас Технарь с несменным родным кабелем, а его рекомендуют ставить именно между вертаком и фонокорректором

Ок , рассмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Serge_SA сказал:

Так много привходящих факторов... Да вот хотя бы тракт и собственный слух. Очень все субъективно.

Ну , а ранее , вы меняли стоковые  кабели на своих компонентах на более продвинутые варианты ? Было качественное улучшение звука ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mihal сказал:

Стоковый у меня такой

У меня такой же, судя по фото.

1 минуту назад, Mihal сказал:

Ок , рассмотрю 

А если с паяльником не дружите, и в Москве сделают вам кабель под ваши желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...