Корректоры Стародубцева - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корректоры Стародубцева


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в списках систем....есть система Карена...,а то кого лечили....непонятно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lehmann_audio_black_cube_decade_silver3.jpg

http;//audiomania.ru

такой + транс frt-4 голова- динавектор 17д3

Вертелка -мичел орбе

А в списках систем....есть система Карена...,а то кого лечили....непонятно... ;)

сорри , нет системы в списках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу обратить внимание читателей на тот факт, что звучание сетапа меня не удовлетворяет... Для попытки вычленения проблемы, и была попытка подключения в систему другого фонокорректора... Эти улучшения вполне можно отнести и к разряду “свежего взгляда” на звук...
Карен, я так понял, что никакой однозначности по формальным характеристикам не было отмечено. Но ведь наверняка корректоры в чём-то отличались? Может в подаче, в характере... какая-то разница меж ними есть или во всём практически братья-близнецы?

Или может такое быть, что голова нивелировала характер корректоров?

p.s.: меня больше всего радует из отзыва, что нет тормознутости, "ламповости" у корректора лампового. Значит он реально "нейтральный"... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может такое быть, что голова нивелировала характер корректоров?

p.s.: меня больше всего радует из отзыва, что нет тормознутости, "ламповости" у корректора лампового. Значит он реально "нейтральный"... =)

очень может быть, но это пока только догадки.

ps. начало и конец ноты, стали слышны более выраженно, субьективно может быть воспринято как некоторая "заторможенность", но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера удалось второй раз побывать в славном городе N. Первый раз описывал здесь: http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=173640

У хозяина система прежняя модель корректора Стародубцева. Слушали в сравнении с моей + с EAR 834P (ММ\МС). Голова Градовская, которой не нужен МС-транс. Стол - VPI Scout. Слушали, в основном, классику.

Если коротко резюмировать, то EAR представился несколько более грубым: как-то более формально играл, не так бережно обращался с интонационными, громкостными и тембровыми нюансами, уплощал сцену. Хотя безотносительно сравнения - мне корректор понравился. Тем более, если его б\у действительно можно найти тысяч за 20 - то это здорово. При том, что это ММ\МС корректор.

Стародубцевский сразу обращал на себя внимание каким-то дыханием, более объёмной и глубокой сценой, лучшей проработкой задних планов. Главное - корректор Владимира играл очень слитно, ощущалось единое музыкальное действо! Я не знаю, как правильно описать эту чумовую слитность и ощущение причастности... затягивает! Очень прозрачные и чистые верха. Что на соло, что на тутти - корректор не теряет детали, а все их отрабатывает ) И чувствуется, что детали все - не для фона, а часть той музыки, что слушаем.

В чём-то прежний Стародубцевский мне понравился больше, в чём-то - моя новая версия. Характер у них схож. Текущая версия сразу даёт более объёмный звук, более глубокую сцену, дыхание, слитность... но прежний какой-то более "собранный" что ли - звук иногда казался плотнее. Хотя может и не то слово. Однако мой корректор совсем свежий, прежняя модель у хозяина уже давно-давно прогрета. Говорят, некоторым лампам нужно часов 50 приработки... хотя Виктор Doctor вообще сказал, что узенькие "баллоны" часов по 200 прогреваются :( И что во время прогрева у него звук довольно сильно колбасило. Однако безотносительно сравнений - мой текущий меня уже очень радует =)

EAR всё же тоже хорош! Но на некоторой музыке потеря нюансов была довольно заметна и это сказывалось на вовлечённости. Звучание корректора Владимира - словно льётся, течёт музыка. Очень здорово! Хотя если не сравнивать с чем-то - то отлично можно наслаждаться винилом и с EAR. Я бы не назвал разницу пугающей, что EAR совсем невозможно слушать после - он хорош. Но только если б\у брать.

p.s.: сетевые кабели влияют на корректор. Даже мой простой сетевик http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=206758 взамен компьютерного - убедил хозяина системы заняться сетевиками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера удалось послушать корректор Стародубцева, тот, что у Вити-Доктора в сетапе. Скажу сразу, что слушал недолго. Но звук восхитил. Или около того :) Слушал замечательный дуэт Петерсона-Пасса "Porgy & Bess", - совсем несложная нагрузка для любого звена винилового тракта, но, судя по первым впечатлениям, корректор обладает многими достоинствами в своей подаче Музыки. Это, наверное, основное, - именно Музыка (а не Звук) предстает во всем своем очаровании. Поймал себя на мысли (далее - расхожая фраза B) ), что просто сижу и наслаждаюсь очень необычной манерой исполнения (эта запись довольно нетипична и для Пасса, и для Петерсона) двух великих джазменов, а не анализирую, что в звуке хорошо, а что не очень :) Прекрасно слышатся и ощущаются деки инструментов, материал струн и т.п., при этом музыкальное действо подается очень слитно, единым потоком, возниакет эффект пристутствия. Красиво играет корректор! Было бы оч. интересно послушать и в своем сетапе со временем.

Конечно, впечатления "сырые", матераила прослушано мало; свою лепту в полученные впечатления внесли и другие новоприобретения в тракте Доктора - апгрейд гилевских Тактов (Валере искренний РЕСПЕКТ!), новая "обвязка"... Но всё же, хоя бы после краткого прослушивания, впечатления самые позитивные :)

Вите отдельный респект за отличную настройку винилового тракта!

Максим мне купил с ибея запечатанный оригинал BN, который не выходил на СД, но пласт оказался кривой, а потому не получилось с оцифровкой. Сам я вряд ли этим буду заниматься.

Дима, оч. сожалею! :( Но, увы, случается иногда такое со старым винилом, хранение и еще раз хранение... :(

Значит это был "специалист" :) Всё что вообще воспроизводимо на вертушке, можно оцифровать.

Со специалистом полнейший порядок, и даже лучше! :) Он Маркуса Миллера пишет и организует инсталяции в клубах сети Montreaux Jazz. Но, к сожалению, пласт был настолько кривой, что 14-тидюймовый проф. тонарм ЕМТ отказался с ним "дружить", что случается только в исключительных случаях.

.............

Дим, ты мне как-то советовал заказать профессиональную оцифровку винила. И сравнить потом... .......

Сереж, кайне проблеммен! :) У меня есть и оцифровки (на золотых MFSL CDrs), сделанные на проф. оборудовании, и винил, с которого они сделаны. Будет желание, дай знать, - устроим у тебя сравнение. Ты ведь хочешь понять, какие именно в твоем сетапе окажутся различия, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вопрос оцифровки винила и меня затронул. Но я чайник в этом вопросе и попрошу внука помочь. Он неплохо освоил звуко режессуру на современных гаджетах и, тем более обладает определенной техникой для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frt - 4 можно купить за 500-600, если в отличном состоянии. Так как торг идет жесткий. Говорю как собственник :listen:

Полярник говорил о хорошем трансе, а не о Frt-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngJazz Messenger, Dec 28 2009, 09:56, сказал(а):

Максим мне купил с ибея запечатанный оригинал BN, который не выходил на СД, но пласт оказался кривой, а потому не получилось с оцифровкой. Сам я вряд ли этим буду заниматься.

если терять нечего,то может тут попробовать ? http://molotok.ru/vy...1980195527.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что новый вариант корректора Тр+Тр уже побывал в нескольких системах. Было бы здорово, если кто-нибудь отписался из слышавших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам жду информации по корректору Тр+Тр. Он был уже в двух-трех местах. Пока оттуда реакция положительная, но не подробная. Сережа, надеюсь на твой более подробный отчет. Похоже, что этот корректор сейчас у В Горбатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам жду информации по корректору Тр+Тр. Он был уже в двух-трех местах. Пока оттуда реакция положительная, но не подробная. Сережа, надеюсь на твой более подробный отчет. Похоже, что этот корректор сейчас у В Горбатова.

Владимир, а у Вас сайт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня корректор, у меня. Отчет будет. Подробный. И с фото, если автор разрешит. Или на днях или в первые дни нового года сделаю - пока совсем руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня корректор, у меня. Отчет будет. Подробный. И с фото, если автор разрешит. Или на днях или в первые дни нового года сделаю - пока совсем руки не доходят.

А пока в двух словах бы в сравнении с прежним :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой по звуку.

Обтекаемо.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю писать какие то кусочки для привлечения внимания. Будет время - будет подробный обзор, вопрос нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем-с,Виктор. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт есть www.hi-news Российский хай энд, "клуб у деда". Виктор, можно все подробности и без стеснений. Это новая модель, просто интересно, что получилось. Хотя я сам уже четыре года слушаю только эту модель, несмотря на то, что есть проблемы с установкой места, где меньше фонит. А ежели проблемы с сайтом, [email protected] Фото, без проблем, ежели есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт есть www.hi-news Российский хай энд, "клуб у деда".

Этот я конечно знаю ;)http://www.hifinews.ru/article/group/hifi_club.htm но он как-бы мало информативный по продукции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели, что подробней, лучше по мылу, я его обозначил. Какие конкретно интересуют вопросы.

Просто хотел посмотреть линейку усилителей, фонокорректоров-характеристики, фотки....ну и т.д. ;) Много хороших отзывов о Вашей технике, а вот в "живую" посмотреть, почитать....ек :blush:

Мне кажется вы достойны отдельного ресурса....имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время выпускаем корректор серийный, который уже бродит по стране. Новый вариант был разработан еще ранее, чем серийный, но продвижение в серию я тормозил по одной причине, трансы, которые стоят в нагрузке первого каскада очень чувствительны к наводкам. пришлось много уделять этому внимания, но вопрос до конца не решен. Но тот проект, что я представил на тест драйв более менее готов к серии. Что касается характеристик, то они стандартны по RIAA. Уровень выходного напряжения при Uвх=4-5 мВ, равен 1 В на частоте 1 кГц. Уровень помех(скорее фона) -48-50 дБ. Этого бывает достаточно, чтобы при установки ракорда пласта, он маскировался и не раздражал. Применение транса в нагрузке первого каскада позволило применить RIAA цепи в анода и исключить переходной кондер для следующего каскада. На звуке это сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...