Водка - это круто! - Страница 30 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Водка - это круто!


Megadeth Дэйсайдов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Могу на вкус и по воздействию на организм. Один из признаков - хорошая водка не пахнет спиртом.

А вы имеете чрезвычайно крепкий организм и феноменальную чувствительность, редкое сочетание, редчайшее, скорее единственное.

Так, для справки, если под загадочным термином "деревянный спирт" вы имеете в виду это: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/123342, то другого объяснения найти не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для большинства, изучавших органическую химию в 10 классе, не секрет, что такое "деревянный" или гидролизный спирт, это великое достижение совецкой химической промышленности - гидролизные заводы, из тонны отходов пилорамы (используются сучки, горбыль, несортовая, гнилая древесина, опилки) - получается 200 литров спирта! Это доходнее нефтяной скважины! Вдобавок, получается целлюлоза, как бонус.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82

Именно это подразумевают, когда говорят "сучек" "если б водку гнать не из опилок"...

Этот спирт за границей используется только как ТЕХНИЧЕСКИЙ, из-за содержания примесей метилового спирта, серной кислоты, т.п., и , естественно, из-за вкусовых качеств...

Естественно, использование гидролизного спирта в пищевых целях тщательно скрывается еще с советских времен. Просто на производстве удалось попробовать "гидражку" и "медицинский" - вот это оно и есть, медицинский в основном был зерновой.

На колу мочало, начинай сначала...

Мы эту тему обсуждали, но вы не ответили где, когда и в какие пищевые продукты было допущено ГОСТом применение как вы называете "деревянного" спирта, сказки, в коих вы большой мастер, не принимаются к рассмотрению. (Ещё раз для справки, даже в технических спиртосодержащих жидкостях использовался спирт из пищевого сырья, напр. спирторастворимые клеи (БФ), т.н. денатурат (подкрашивался синькой), вся парфюмерная промышленность и т.п.).

Изучение органической химии в 10 классе, более чем весомый аргумент для фантазии. Кстати целлюлоза является полисахаридом, тогда уж нужно было доучить курс органической химии в части производства этилового спирта, который получается при сбраживании сахаров (глюкозы, фруктозы, дисахаридов - сахарозы, мальтозы и т.п. А советская химическая промышленность не уникальна в этой области.

Доходнее нефтяной скважины в настоящий момент может быть только нефтяная скважина на Аравийском полуострове, или наркоторговля, а стоимость биотоплива в настоящий момент всегда выше топлива из нефтепродуктов.

Если вам удалось попробовать "гидражку", т.е. настоящий древесный спирт, то отсылаю вас к моему предыдущему посту.

Ещё одно тщательно скрываемое преступление советской власти против собственного народа вскрыто изучавшим органическую химию в 10 классе, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, уважаемый, если мне предлагают отведать говна, и говорят, что по ГОСТу это колбаса высший сорт, то я верю своим органам чувств в первую очередь. А что у нас на производстве соблюдаются ГОСТы - это в детсаду расскажите. Покушайте колбасу ГОСТ, сосиски, молоко, т.д. Может кто-то и соблюдает, конечно, но общее качество продуктов с советского времени упало до неузнаваемости, продают суррогаты, сделанные неизвестно из чего.

Да что я вам рассказываю, хотите - пейте, ешьте все ГОСТовское... последний раз недавно попробовал тушенку ГОСТ. Рассказывать как это было - не буду, как и покупать больше ЭТО.

Раньше все же за безобразия на пищевых производствах и посадить могли, сейчас при полной продажности контролирующих органов пищевые производства полностью бесконтрольны и ввиду отсуствия конкуренции при поголовном сговоре производителей могут продавать любое говно полностью безнаказанно.

полное не знание темыwacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще подобные неаргументированные замечания запрещены правилами.

а про пельмени в ветке о спиртном?

продукты питания и их качество обсуждать не будем, и фраза моя касалась именно сьестного

а по водкеlaugh.gif здесь вы правы, сеичас качество ни в какие рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, уважаемый, если мне предлагают отведать говна, и говорят, что по ГОСТу это колбаса высший сорт, то я верю своим органам чувств в первую очередь. А что у нас на производстве соблюдаются ГОСТы - это в детсаду расскажите. Покушайте колбасу ГОСТ, сосиски, молоко, т.д. Может кто-то и соблюдает, конечно, но общее качество продуктов с советского времени упало до неузнаваемости, продают суррогаты, сделанные неизвестно из чего.

Да что я вам рассказываю, хотите - пейте, ешьте все ГОСТовское... последний раз недавно попробовал тушенку ГОСТ. Рассказывать как это было - не буду, как и покупать больше ЭТО.

Раньше все же за безобразия на пищевых производствах и посадить могли, сейчас при полной продажности контролирующих органов пищевые производства полностью бесконтрольны и ввиду отсуствия конкуренции при поголовном сговоре производителей могут продавать любое говно полностью безнаказанно.

Просто на производстве удалось попробовать "гидражку" и "медицинский" - вот это оно и есть, медицинский в основном был зерновой.
Вы сами себе противоречите уважаемый.

Видимо продукты питания вы используете только те, где нет ГОСТа, ну что же, тоже позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд водка - один из самых "требовательных" напитков.....

............Что касается марок:

Из народных неплохих - Зеленая марка, Журавли, Калашников(недавно был приятно удивлен отведав в гостях у тестя)

Из подороже:

1. Абсолют - отличается неизменно мягким и нейтральным вкусом, очень легко пьятся ........

2. Империя - великолепная водка, но дороговата на мой взгляд

3. Белуга стандарт - тоже отличный продукт

4. Русский стандарт платинум - хороша, но все же некоторое послевкусие создает ощущение недостаточной нейтральности продукта

5. Финляндия крэнберри - на мой взгляд не очень...

Приветствую, коллега!

Спасибо за пост! У Вас получилось ясно и по существу описать самые главные составляющие того, как можно (и дОлжно!) получить подлинное удовольствие от замечательного напитка - водки. Хотел лишь добавить, что очень большое значение имеет и температура охлаждения. Ни в коем случае нельзя, как делают многие, замораживать водку до состояния, как я это называю, "жидкого азота". Это просто убивает вкус водки! Подавать водку надо СЛЕГКА охлажденной, чуть менее комнатной температуры. Только такая температура позволит в ПОЛНОЙ мере оценить вкус.

Когда меня спрашивают - за что я люблю водку, то обычно удивляются ответу - за вкус и послевкусие. Действительно, водка - это напиток, до которого надо дорасти, "требовательный" напиток. Осложняется ситуация непонимания еще и тем, что сейчас в России с водкой творится просто какая-то страшная и дикая беда (не только с водкой, конечно, но это - отдельная тема...) :(

Совершенно непонятно, какие марки можно покупать, рассчитывая на ПОСТОЯНСТВО качества. Например, new Столичная: в течение неск. месяцев после своего появления, была хороша (из недорогих). Но теперь - .... -_- Таких примеров много.

Несколько удивил меня список Ваших приоритетов. Например, не понимаю, как можно пить Зеленую Марку и Журавли. Ну ведь жесть же полная! Несколько лет тому назад - да, обе марки представляли собой отменную водку. Еще лучше была Маруся от того же производителя. Но что с ними случилось потом...

Никогда не любил Абсолют. По сути - коктейльная водка, отсутствует ВКУС. Многие любят её за то, что, дескать, легко пьется. Здесь, конечно, не поспоришь ;)

Из известных импортных водок когда-то предпочитал Finlandia, но только безо всяких вкусовых добавок наподобие клюквы, смородины и проч. 50-тиградусная была у них отличная!

Очень порадовала различная местная водка в Швеции, подчас с совершенно непроизносимыми названиями (что касается достоинств, Абсолют просто отдыхает!), очень большой выбор со всякими травками-настоями и проч. Всё абсолютно натуральное, а цены смешные. К сожалению, у нас никогда не такое продавалась и не продается.

Империю и Калашников не пробовал никогда, увы. Последнюю видел в продаже только в дичайшей бутылке, имитирующей что-то наподобие АК-47, да еще и в деревянном ящике :)

Я предпочитал Белугу, Немирофф Лекс, Русский Стандарт (только не платиновый, а обычный). Но та же история - сейчас пить НЕВОЗМОЖНО. Через раз попадается гуано. Причем в одном и том же магазине.

Отсюда вопрос - Что Делать?

Из последних водок более-менее порадовала Белая Двойная, двойного купажирования. Но! Как всегда. В одном и том же магазине эта водка в бутылке 0,5 - отменная, а 0,7 - уже нельзя пить. Ненормальная и тревожная ситуация. Думается, что через нек. время и об этой водке можно будет забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all that JAZZ...
как вкусно описал ... чувствуется ценитель и знаток :lol: и абсолютно прав по поводу качества, тут как в звуке, от цены очень мало зависит.

Кстати, лучшее, что я когда-либо пил в плане нежданности качества, в лихую годину после дефолта (не помню, что там с водкой было) - деревенскую самогонку, которая хоть и слегка имела запах, но на вкус была отменна и от неё присутствовал коньячный :excl: хмель .

Причем она была сделана на продажу профессионально, вовсе не для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вкусно описал ... чувствуется ценитель и знаток :lol: и абсолютно прав по поводу качества, тут как в звуке, от цены очень мало зависит.

Кстати, лучшее, что я когда-либо пил в плане нежданности качества, в лихую годину после дефолта (не помню, что там с водкой было) - деревенскую самогонку, которая хоть и слегка имела запах, но на вкус была отменна и от неё присутствовал коньячный :excl: хмель .

Причем она была сделана на продажу профессионально, вовсе не для себя.

Вот-вот... С каждым днем растет уверенность в том, что единственный вариант на момент сейчас - это наладить "собственное производство". Без шуток. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас при полной продажности контролирующих органов пищевые производства полностью бесконтрольны и ввиду отсуствия конкуренции при поголовном сговоре производителей могут продавать любое говно полностью безнаказанно.

причем продаваемый продукт будет соответствовать всем НОРМАМ ! ( Сорокин вспоминается ... :lol: )

ответственность производителя заканчивается на пороге предприятия , с этого места начинается ответственность потребителя за собственное здоровье. личная персональная ответственность перед самим собой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня покойная тетка когда-то гнала в городской квартире. Ну это биде, скажу я вам. Это ж дело бродит и пахнет (ну, на самом деле - жутко воняет). На вкус уже не помню - давно было очень, мальцом был. И потом, тут процессу вынь да положь определенное, немалое время... В общем, лучше приплатить за фирменное....

Да в общем есть некие предчувствия, что "биде"... :unsure:

А насчет "фирменного", так где ж его взять, чтобы была гарантия, что не нае обманут? Неужели во время поездок русскую водку из дьюти фри возить? Как-то диковато это... Привычнее хороший интересный сингл молт и т.п. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели во время поездок русскую водку из дьюти фри возить? Как-то диковато это...

есть масса дельцов ,этим занимающихся. они помогут .

и денег сэкономите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водку не люблю, невкусная она. Горбачёв научил меня делать домашнее вино. До сих пор слюнки текут. У меня стояло несколько сортов до 6 лет. Самогон делаю двойной перегонки и очистки(40%). Последний на меду допил и обленился, в кладовке пусто. Хотел сегодня кизлярского коньячка взять, нету. Пришлось употребить "Старую Русь". Но ничего, под классный музон пошла. Надо, всё-таки свою сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь смотрел на прошлых выходных передачу про водку на канале НТВ?

Странная была передачка…

Всё с ног на голову перевернули! Оказывается, водка, ввиду своей исключительной чистоты (имеется ввиду спирт-ректификат, который в домашних условиях не получить и который в природе не встречается) является жутким ядом, а самогонка это просто напиток богов ибо является натуральным продуктом, с которого ничего плохого не будет.

Конечно, можно и чистейшей водкой набухаться до состояния скотства, но звероподобные существа бухающие самогонку свидетельствуют не в его пользу!

В общем сверхгнусная и насквозь фальшивая была передача, и гости в студии были те ещё скоты (включая какого-то бородатого учёного, который и гнал свою самогонную ересь). До конца смотреть данное непотребство не стал.

P.S.

Мне тут подарили сумку-термос под названием «ЖУРАВЛИ». Такая сумочка, а в ней 4-ре бутылки водки «Журавли». Одну бутылку я сразу на стол поставил, выпили, вроде более-менее ничего себе, НО после прочтения этикетки оказалось, что она сделана из спирта «Люкс», а не «Экстра». Вот такое вот говнецо продают и выпускают. За такое надо кастрировать, чтоб ублюдки не плодили себе подобных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно недавно завод "Кристалл" стал выпускать водку под названием "МЕДАЛЬ". Бутылки без рассекателя, что приятно.

"Медаль" есть обычная, а есть в кедровом варианте. Пробовал и то и это: кедровая поострее и позлее чем обычная.

В общем, по крайней мере пока, "Медаль" - нормальная водка и по цене не дорогая, хотя тоже сдалана из спирта "Люкс" (в реальности на этикетке написано "Экстра").

Как ни странно, но даже в бутылочках-малышах (0,25 л) она весьма не дурна!

Рекомендую!

МЕДАЛЬ:

http://www.kristall.ru/catalog/item.php?id_item=129

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая сумочка, а в ней 4-ре бутылки водки «Журавли». Одну бутылку я сразу на стол поставил, выпили, вроде более-менее ничего себе, НО после прочтения этикетки оказалось, что она сделана из спирта «Люкс», а не «Экстра». Вот такое вот говнецо продают и выпускают.

неужели в составе того напитка другого говнеца, кроме упомянутого спирта, не было?

этикетку до конца прочитали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели в составе того напитка другого говнеца, кроме упомянутого спирта, не было?

этикетку до конца прочитали ?

Вот, в тумбочке лежит запечатанная, на этикетке написано:

"Спитр этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", сахарный сироп, настой пшена, глюкоза"

Больше в составе ничего не значится. Пьётся нормально, но какая-то она тяжеловатая. По мне так цена на неё сильно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, в тумбочке лежит запечатанная, на этикетке написано:

"Спитр этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", сахарный сироп, настой пшена, глюкоза"

Больше в составе ничего не значится. Пьётся нормально, но какая-то она тяжеловатая. По мне так цена на неё сильно завышена.

Передачу про водку забыл посмотреть, думаю ничего не потерял. Водку издавна делали, вроде из ржи. Ну может с добавлением пшеницы. Но никак не из 96,4% ректификата. Я из тех скотов, что предпочитают натуральные напитки: коньяк, самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передачу про водку забыл посмотреть, думаю ничего не потерял. Водку издавна делали, вроде из ржи. Ну может с добавлением пшеницы. Но никак не из 96,4% ректификата. Я из тех скотов, что предпочитают натуральные напитки: коньяк, самогон.

А чем вам ректификат то не угодил? Он то, по правилам, из зернового сырья, особенно Люкс. Почитайте про ректификацию и дистилляцию, а то по вашей логике чеченский бензин "натуральней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чем вам ректификат то не угодил?

Тем, что это говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ректификат и дистиллят- это все равно что аудиофильский звук и концертный. Т.е. кому что нравится  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ректификат может и говно, но тут разговор идёт не о ректификате как таковом, а о водке! И водка это водка! Это вам не самогонная гнусь, которая реально просаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ректификат и дистиллят- это все равно что аудиофильский звук и концертный. Т.е. кому что нравится  :lol:

Но изначально то был дистилят....и то,что сейчас зовется исконным русским не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...