Водка - это круто! - Страница 31 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Водка - это круто!


Megadeth Дэйсайдов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ректификат может и говно, но тут разговор идёт не о ректификате как таковом, а о водке! И водка это водка! Это вам не самогонная гнусь, которая реально просаживает.

так по Волобуевски получается, водка то из "говна", как с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ректификат может и говно, но тут разговор идёт не о ректификате как таковом, а о водке! И водка это водка! Это вам не самогонная гнусь, которая реально просаживает.

Но ведь водка настоящая -это и есть тщательно перегнанная самогонка из зернового сырья.

Насчет самогонки: для себя(не на продажк) такую амборозию люди гонят, причем настоянную на травках всяких, фруктиках. Ни одна водяра близко не лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по Волобуевски получается, водка то из "говна", как с этим жить?

Как жить?

Так же как и раньше жили. Вот лично меня волобуевское мнение (применительно к данной теме) мало интересует.

Высказался человек, ну и хорошо, имеет на это полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь водка настоящая -это и есть тщательно перегнанная самогонка из зернового сырья.

современные водки продающиеся в магазинах, сделаны на основе спирта-ректификата, который в домашних условиях не получить. Можно хоть десять раз самогонку гонять-перегонять, но она так самогонкой и останется.

Насчет самогонки: для себя(не на продажк) такую амборозию люди гонят, причем настоянную на травках всяких, фруктиках. Ни одна водяра близко не лежала.

Всё это сказки и мифы. Доводилось пробовать самогонку, ту что делается "для себя".

В общем самогонка она и есть самогонка. Ну, конечно, получше чем на продажу, но всё равно пойло весьма и весьма тугое, да и реально просаживает. Как кувалдой по башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жить?

Так же как и раньше жили. Вот лично меня волобуевское мнение (применительно к данной теме) мало интересует.

Высказался человек, ну и хорошо, имеет на это полное право.

Поднял, так сказать уровень дискуссии, ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь водка настоящая -это и есть тщательно перегнанная самогонка из зернового сырья.

Насчет самогонки: для себя(не на продажк) такую амборозию люди гонят, причем настоянную на травках всяких, фруктиках. Ни одна водяра близко не лежала.

Я пробовал в свое время,когда потреблял,у настоящего ценителя этого продукта....мне нравилось ;) хотя самогон на дух не переношу и это от другого "ценителя" :angry2: (теща мать ее....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь водка настоящая -это и есть тщательно перегнанная самогонка из зернового сырья.

Насчет самогонки: для себя(не на продажк) такую амборозию люди гонят, причем настоянную на травках всяких, фруктиках. Ни одна водяра близко не лежала.

Соглашусь. Пробовал, хмель - коньячный. Если кто понимает разницу во хмелю между напитками :lol:

Котяра, тоже соглашусь- тесть гнал в своё время, ужос. Даже после моей очистки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные водки продающиеся в магазинах, сделаны на основе спирта-ректификата, который в домашних условиях не получить. Можно хоть десять раз самогонку гонять-перегонять, но она так самогонкой и останется.

Я имел ввиду до 1895 года, когда Николашка народ травить начал, зараза, и дистиляты запретил

Всё это сказки и мифы. Доводилось пробовать самогонку, ту что делается "для себя".

В общем самогонка она и есть самогонка. Ну, конечно, получше чем на продажу, но всё равно пойло весьма и весьма тугое, да и реально просаживает. Как кувалдой по башке.

Гостил я с друзьями в далекие студенческие времена село Маков, Хмельницкой области: там рассадник сахарных заводов. Наливала нам мать нашего друга местную бурачку и на завтрак, обед и ужин (семья вполне пристойная, алкашей не водилось отродясь). А вечером естественно добавляли по полной. Сидиш трезвый-встать не можешь со стула. А если все же нахрюкаешься до положения "риз", то утром всеравно ничего даже в принципе не почувствуешь, так просто не выспавшись после ночной гулянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду до 1895 года, когда Николашка народ травить начал, зараза, и дистиляты запретил

Т.е. дистиллят по вашему "полезней" что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. дистиллят по вашему "полезней" что-ли?

По крайней мере спирт ратификат с водой -это натуральный яд для организма. Дистилят не так опасен, хотя для меня, не пьющего лет 10, все отрава....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере спирт ратификат с водой -это натуральный яд для организма. Дистилят не так опасен, хотя для меня, не пьющего лет 10, все отрава....

А можно поинтересоваться? Чем опаснее ректификат дистиллята? И что вы подразумеваете под этими терминами? И из каких соображений сделали такие выводы? А не то получится: "Грузины лучше чем армяне....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По практике я за хороший самогон и тому подобные продукты, как домашнего так и промышленного происходжения. Но только за качественные. Бывало, выкушаешь такого хорошего самогону и никаких последствий, кроме приятных. А вот водка в 99% случаев оставлят желать лучшего и употреблять ее совсем не хочется. Хотя вот недавно с другом пили Мамонта - очень прилично, только дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам ректификат то не угодил? Он то, по правилам, из зернового сырья, особенно Люкс. Почитайте про ректификацию и дистилляцию, а то по вашей логике чеченский бензин "натуральней"

Читать мне про это не надо. Я 21 год проработал аппаратчиком ректификации.

А у меня дома не раз гости отказывались от водки, попробовав мой самогон.

Это я тоже, так, беседу поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать мне про это не надо. Я 21 год проработал аппаратчиком ректификации.

А у меня дома не раз гости отказывались от водки, попробовав мой самогон.

Это я тоже, так, беседу поддержать.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?

Немного оживил ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

так по Волобуевски получается, водка то из "говна", как с этим жить?

Жить очень просто - не пить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить очень просто - не пить ее.

Ага щаззз!

Всё может быть, всё может статься,

Машина может поломаться,

Девчёнка может разлюбить,

Но бросить пить - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спитр этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", сахарный сироп, настой пшена, глюкоза"

Больше в составе ничего не значится.

вот оно - "говнецо" и всплывает ...

как глюкоза на вкус ? а настой пшена ? Вы ЭТО или водку заказывали ?

а заложено все это с одной и очень ясной целью - забить ужасный вкус того самого ректификата ЛЮКС из пищевого сырья.

приятного аппетита !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полчаса подъедут друзья и опять придётся пить эту гадость. А что делать, своё давно кончилось. Ну вот уже пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Не выбрасывать же подарок в самом то деле?

А что до глюкозы и пшена, так это рецепт у них такой.

Вот многие водки "Кристалла" не имеют никакого пшена в своём составе и хорошо пьются и нет в них ничего ужасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то наверно стоит , вон наймиты :) всё вискарь хлещут в отдельной ветке :)

Никто не изучал взаимосвязь в приверженности к аппаратуре и алкоголю определенной марки? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить очень просто - не пить ее.

Уж как-нибудь сам разберусь.

вот оно - "говнецо" и всплывает ...

как глюкоза на вкус ? а настой пшена ? Вы ЭТО или водку заказывали ?

а заложено все это с одной и очень ясной целью - забить ужасный вкус того самого ректификата ЛЮКС из пищевого сырья.

приятного аппетита !

А в других напитках чистый нектар чтоль? Дуб со смолой например, да + карамель, и всё с той же целью - забить ужасный вкус дистиллята из... перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бросить пить - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

Агитировать не буду...,но мне не мешает ;) хотя рюмашку с мороза могу хлопнуть,но не более,ужо кайф не тот....мозги туманит,а цэ не люблю....даже в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Не выбрасывать же подарок в самом то деле?

А что до глюкозы и пшена, так это рецепт у них такой.

увы... при сегодняшних "рецептах" уже ВЕСЬ дрожжевой хлеб и вся выпечка с дрожжами стали съедобными очень условно.

ибо не использует натуральных дрожжей пищевая промышленность, только синтезированные, улучшенные, быстрые и т.д.

химия в чистом виде .

всем хочется ПОБЫСТРЕЕ ( получить доступ к вашим финансам :rolleyes: ) и подешевле.

при этом здоровье ВАШЕ никого, кроме вас не волнует.

приятного аппетита !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А можно поинтересоваться? Чем опаснее ректификат дистиллята?

Сам по себе сферический ректификат в вакууме ничем не опаснее сферического дистиллята в вакууме. Однако, как справедливо замечено в этой статье http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5437.html

"Произ-во этилового спирта и выбор метода определяются наличием сырьевой базы и соотношением цен на пищевые и нефтепродукты."

Ну и какое в этой стране соотношение цен на нефтепродукты, говно гнилой картофель и отборное зерно? И какова "сырьевая база"? Вот и получается, что льют в эту водку синтетический этиловый спирт, полученный гидролизным методом. А абсолютной, 100% очистки не бывает, как известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...