Система Листобоя - Страница 29 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Листобоя


Listoboi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Фдуч сказал:

Большинство конкретных случаев сводятся не к ФЖ, а к тому, что аудиофил даже не осмелится спросить жену о том, можно ли разместить в комнате пару диффузоров :) Которые, действительно дают для звука больше, чем межблочники.

 вы говорите  исходя из своего опыта который обобщаете на все случаи,но ведь могут быть условия сравнения сильно отличающиеся от вашего .

в одном помещение размещение глушения\рассеивания в местах первых отражения дает больше слышимого эффекта (маленькие ,узкие кдп) ,в комнатах 5-6м шириной(40-50кв м) меньше...будете с этим спорить?

в системе со слабой сетью (без выделенок большого сечения) в большой комнате "хороший" межблочник,(акустический кабель)  может дать больше эффекта для слуха чем  наличие-отсутствия обработки в местах первых отражений ...опять же ,условия согласования источника с усилителем могут быть весьма разными и результаты сравнения так же будут различаться ..

так "другая" информация доступна для вашего понимания?B)

 

действительно больше для звука дает использование сразу ВСЕХ способов достижения качественного звука известных в данный момент времени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 722
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, dimo61 сказал:

в одном помещение размещение глушения\рассеивания в местах первых отражения дает больше слышимого эффекта (маленькие ,узкие кдп) ,в комнатах 5-6м шириной(40-50кв м) меньше...будете с этим спорить?

Буду, на прошлой неделе приезжал коллега по увлечению за Шредерами, в комнате 38,5 кв.м. два диффузора общей площадью 1 кв.м. где только не размещали, чтобы понять где от них приход больше. Эффект куда выше... и на два порядка дешевле очень хорошего кабеля.

2 часа назад, dimo61 сказал:

в системе со слабой сетью (без выделенок большого сечения) в большой комнате "хороший" межблочник,(акустический кабель)  может дать больше эффекта для слуха чем  наличие-отсутствия обработки в местах первых отражений ...

не верю (С)

 

2 часа назад, dimo61 сказал:

действительно больше для звука дает использование сразу ВСЕХ способов достижения качественного звука известных в данный момент времени

Да, с этим никто не спорит - у меня выделенка дала эффект для сцены больший, чем очень хороший предусилитель. Но не думаю, что без преда она была бы такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фдуч сказал:

не верю (С)

 .. ваша жизнь,вам жить....мне всё равно...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimo61 сказал:

.. ваша жизнь,вам жить....мне всё равно...B)

Да в общем-то и мне все равно, как с ума по кабелечкам сходят, тем более, для меня это давно пройденный этап.

Но после первых же опытов с поглотителями и рассеивателями, с некоторой грустью приходится (нужно) признаться себе в том, что значение кабелей сильно преувеличено, а вот акустической обработки - сильно преуменьшено.

Даже на этом ресурсе ветки на тысячи страниц по подбору кабелей, и всего лишь несколько сотен страниц суммарно - по акустической обработке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фдуч сказал:

Да в общем-то и мне все равно, как с ума по кабелечкам сходят, тем более, для меня это давно пройденный этап.

Но после первых же опытов с поглотителями и рассеивателями, с некоторой грустью приходится (нужно) признаться себе в том, что значение кабелей сильно преувеличено, а вот акустической обработки - сильно преуменьшено.похоже это вам ещё влияние на бас.сцену плавающей плиты 10 тонн слышать не приходилось:rolleyes:

Даже на этом ресурсе ветки на тысячи страниц по подбору кабелей, и всего лишь несколько сотен страниц суммарно - по акустической обработке.

 

и опять вы судите по себе ..по своему опыту,почему то считая его единственно правильным и применимым к любым другим случаям...

кто, где сходит с ума? элементарная констатация фактов наблюдений,что в разных условиях возможны разные результаты.. ...

 "давно пройденный этап"...какие кабели и в каких условиях вы слышали\сравнивали в данном случае  неизвестно ...поэтому  принять этот опыт за референсный на веру  никак нельзя...

я первую "заглушенную" кдп 36м в 2001г делал .. с  двумя выделенками из моножилы от входного щита в дом...и с того времени понятно как  "мухи от котлет отделять"...где кдп,где сеть,где кабели изменили и насколько звук системы ...

 

"боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" (С) ...читайте первоисточники,тем более сейчас автопереводчики заметно улучшились ,для не владеющих английским...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimo61 сказал:

и опять вы судите по себе ..по своему опыту,почему то считая его единственно правильным и применимым к любым другим случаям...

здесь про опыт

 

18 минут назад, dimo61 сказал:

"боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" (С) ...читайте первоисточники,тем более сейчас автопереводчики заметно улучшились ,для не владеющих английским...

а это к чему?

мы про опыт все же говорим или вы мне теорию звучания кабелей хотите рассказать? Начните, пожалуйста, с теории влияния на звук силовых кабелей :)

19 минут назад, dimo61 сказал:

кто, где сходит с ума? элементарная констатация фактов наблюдений,что в разных условиях возможны разные результаты.. ...

Здесь я бы хотел извиниться за резкость, которой, впрочем не наделял свою речь. Но, прозвучало резко...

21 минуту назад, dimo61 сказал:

 "давно пройденный этап"...какие кабели и в каких условиях вы слышали\сравнивали в данном случае  неизвестно ...поэтому  принять этот опыт за референсный на веру  никак нельзя...

Почему же? "Референсная" система - это своя система, ты знаешь ее недостатки, её плюсы, и знаешь, как она реагирует на изменения. И в ней слышно, что влияние акустической обработки на порядок сильнее, чем от смены кабелей.

 

24 минуты назад, dimo61 сказал:

я первую "заглушенную" кдп 36м в 2001г делал ..

подошли к теории, а я много читал, в том числе Эйтана Винера, чтобы не делать комнату заглушенной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фдуч сказал:

Начните, пожалуйста, с теории влияния на звук силовых кабелей

"это же элементарно,Ватсон!"(С)

%D0%A2%D0%91%D0%9F_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BA.jpg

Напряжение на входе в трансформаторный блок питания (желтый), выходе(красный), и потребляемый ток (голубой) под нагрузкой.

и   желтое это ещё весьма "хорошее" ,чистое напряжение ...в реальных условиях измерения сети всё гораздо печальнее...оно на входе  как красное практически во всех виденных\измеренных мной случаях

из за этой формы тока приличные производители в 200-300вт усилитель 1.5-3квт силовые трансы и ставят ...на канал......казалось бы , зачем десятикратный запас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimo61 сказал:

"это же элементарно,Ватсон!"(С)

и правда, все так просто! как я сам не догадался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.08.2021 в 12:42, Михаил7631 сказал:

Не соглашусь.
Влияние межблоков и акустических кабелей в совокупности -и близко не дадут того рывка в качестве,которое даст грамотная акустическая обработка помещения.

Акустическая обработка КдП запланирована, как и организация выделенки по электропитанию, и привязана к временной рамке ремонта во всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2021 в 23:51, Фдуч сказал:

Большинство конкретных случаев сводятся не к ФЖ, а к тому, что аудиофил даже не осмелится спросить жену о том, можно ли разместить в комнате пару диффузоров :) Которые, действительно дают для звука больше, чем межблочники. Но, помня о характерном вращении пальца женой у виска только остается кабелёчки перебирать в поисках Грааля :)

 

Мне - по хрен, кто там чем у чьего виска крутит. У меня - отдельная КдП, куда никто не лезет ни с какими вопросами-советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2021 в 10:52, dimo61 сказал:

"это же элементарно,Ватсон!"(С)

%D0%A2%D0%91%D0%9F_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BA.jpg

Напряжение на входе в трансформаторный блок питания (желтый), выходе(красный), и потребляемый ток (голубой) под нагрузкой.

и   желтое это ещё весьма "хорошее" ,чистое напряжение ...в реальных условиях измерения сети всё гораздо печальнее...оно на входе  как красное практически во всех виденных\измеренных мной случаях

из за этой формы тока приличные производители в 200-300вт усилитель 1.5-3квт силовые трансы и ставят ...на канал......казалось бы , зачем десятикратный запас ?

По поводу синуса для моей Системы. Перед всем Трактом стоит генератор сетевого синуса украинского производства. Обзор тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Listoboi сказал:

Мне - по хрен, кто там чем у чьего виска крутит. У меня - отдельная КдП, куда никто не лезет ни с какими вопросами-советами.

Рад! Но, пока аудиофильского полета фантазии в КДП не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фдуч сказал:

Рад! Но, пока аудиофильского полета фантазии в КДП не видно :)

Наверное, имелось в виду "КдП". А в КДП полету фантазии не место - там четко указан лимит по регистровому тоннажу. :hs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Listoboi сказал:

По поводу синуса для моей Системы. Перед всем Трактом стоит генератор сетевого синуса украинского производства. Обзор тут.

то что у вас есть регенератор это хорошо,как минимум для малоточных потребителей

 

но моё фото синуса относилось к потреблению энергии уже в компоненте ... к тому как работает трансформаторный  блок питания в компоненте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, razamanaz сказал:

мой любимый Ayon,столько железок накидали?!:) Что помогают?! Если чего улучшают,то я и на свой тогда накидаю!:)

Сразу гирю ставьте)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил7631 сказал:

Сразу гирю ставьте)))

 

А куда он фотки то убрал?! Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, razamanaz сказал:

А куда он фотки то убрал?! Интересно!

это у админов спрашивайте, почему посты и фото сносятся.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, мне причина понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И я что то не возьму в толк, хай-энд, хай-энд автор постоянно упоминает, ну шторы то дело наживное, а вот Айон, Формоза от Неотеча и вдруг какие то NuPrime sta-9 class D....ума не приложу что привело к такому решению...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Форум о музыке и технике , для ее воспроизведения.Все остальное , не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...