Кабели Oyaide - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Oyaide


F@vourite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, кто имел/имеет знакомство с сабжем? В основном интересны сетевики и межблоки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дороговато это не то слово!

А в России официально вроде как занимается "ПЕРВЫЙ РЯД" ими. На выставке в ИРИСЕ эти изделия (кабели разные и сетевые прибамбасы) у них лежали.

http://www.firstrow.ru/news.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто имел/имеет знакомство с сабжем? В основном интересны сетевики и межблоки.

Спасибо!

Имел недавно дело с младшим сетевиком. Вернули обратно торговцам. Ни на одной из двух систем после длительного трёхдневного прогрева этот кабель не прижился. Жирдячит бас, а в купе с акустическим литцем он "линзует" муз.сцену превращая джазовую певицу в монстра...Честности в данном кабеле - нуль.(IMHO) :) Верхний сетевик послушать не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевики хорошие тунами, разьемы неплохие. Дороговато немного, по качеству повыше фурутека, в России никто официально не торгует.

Да как же не торгует, http://www.foster.ru/catalog/accessorie/oyaide/ - воть!

Имел недавно дело с младшим сетевиком. Вернули обратно торговцам. Ни на одной из двух систем после длительного трёхдневного прогрева этот кабель не прижился. Жирдячит бас, а в купе с акустическим литцем он "линзует" муз.сцену превращая джазовую певицу в монстра...Честности в данном кабеле - нуль.(IMHO) :) Верхний сетевик послушать не удалось...

О каком именно сетевике говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как же не торгует, http://www.foster.ru/catalog/accessorie/oyaide/ - воть!

О каком именно сетевике говорите?

Торгуют ушами дохлого слона...проверено. То, что нужно прослушать - НЕТ ПОСТАВОК(тчк) :)

.....

Об этом конкретно:

http://www.allcables.ru/oyaide_PA-23_Zxe_1.8m.html

Любителям Силтека посвящается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide TUNAMI - 30A ...ого-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide TUNAMI - 30A ...ого-го.

Надо с каждым кабелем часов 100-300 пожить и тогда делать выводы о его НЕ- или проф-пригодности сабжа в конкретной системе.(IMHO) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с каждым кабелем часов 100-300 пожить и тогда делать выводы о его НЕ- или проф-пригодности сабжа в конкретной системе.(IMHO) :)

Не спорю :)

Я вот смотрю все хорошие сетевики очень толстые. А вот есть в природе хорошие, но не толстые, в районе 10-15к рублей за готовый? А то 15мм в диаметре, что Oyaide, что Фурутек, - уж через-чур как-то не эстетично :D...да и снесут нафиг они мониторы со стоек под собственным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю все хорошие сетевики очень толстые. А вот есть в природе хорошие, но не толстые, в районе 10-15к рублей за готовый? А то 15мм в диаметре, что Oyaide, что Фурутек, - уж через-чур как-то не эстетично :)...да и снесут нафиг они мониторы со стоек под собственным весом.

нордосты тонкие.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нордосты тонкие.. =)

Да, надо что бы была еще возможность их купить в нарезку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо что бы была еще возможность их купить в нарезку :)

А потом повеситься на них(на тонком NordOst) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом повеситься на них(на тонком NordOst) :)

ндаа.. гламурно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

взял неделю назад два провода Oyaide TUNAMI с 037 вилками, на сидюке прижился, а вот со вторым шнуром пришлось расстаться, на интегральнике звук стал излишне стерилен и жестким. У меня данный шнур подошел только под источник.

Для усила пока оставил FURUTECH FP-314 Ag.

Так же прижился WIREWORLD AURORA, из недорогих очень неплохой звук дают. Причем из всей линейки Ваирволов (стратус, электра и силверэлектра) аврора наиболее оправданное приобретение. Топовый (голд электра) послушать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял неделю назад два провода Oyaide TUNAMI с 037 вилками, на сидюке прижился, а вот со вторым шнуром пришлось расстаться, на интегральнике звук стал излишне стерилен и жестким. У меня данный шнур подошел только под источник.

Для усила пока оставил FURUTECH FP-314 Ag.

Так же прижился WIREWORLD AURORA, из недорогих очень неплохой звук дают. Причем из всей линейки Ваирволов (стратус, электра и силверэлектра) аврора наиболее оправданное приобретение. Топовый (голд электра) послушать не получилось.

А AURORA с чем прижился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прижился с сетевым ветвителем WIREWORLD Matrix. А в него уже остальные шнурики воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с CD-ком как? Мне с плеером WIREWORLD показался жирным, с верхом не много небрежным. Только по-моему я Stratus слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует Oyaide TUNAMI

Несколько вопросов:

как изменился звук с его приобретением? (имеет ли место быть эффект присутствия и наполненности воздухом ---как описывают в журналах)

цена

почему 037 вилки( а не 046 )

используете с кондиционером-фильтром или без

Oyaide TUNAMI у вас GPXe ?

использование планируется с сд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с каждым кабелем часов 100-300 пожить и тогда делать выводы о его НЕ- или проф-пригодности сабжа в конкретной системе.(IMHO) :)

Вы с упомянутом в посте № 5 сетевиком сколько пожили, чтоб вынести столь суровый вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с упомянутом в посте № 5 сетевиком сколько пожили, чтоб вынести столь суровый вердикт?

В системе MeracusIntrareAudatio+Toshiba XR-Z90 данный кабель(прогретый в режиме non-stop в течении 1\2 недели на другой системе под которую он планировался) был отслушан в течение пары часов, но две пары ушей его "забраковали". Привезённый позже вместо Ояды Chord гораздо ровнее лёг на слух и как следствие у знакомого поселился пока на постоянку, в паре с акустическим CHORD. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешна, любой компонент должен вставать в систему, и еще и подходить под вкусы хозяина.

А вообще тунами GPX кабель очень приличный. Характерен мощным динамичным быстрым звуком, с красивым "дорогим" окрасом тембра. Придает некоторый обьем.

Не пришлось пока послушать...на счёт "дорогого" окраса - это всё сугубо индивидуально, но откровенного вранья не должно быть, а то этот псевдо-воздушный раздутый лицендратный объём как-то напрягает своей акварельностью...IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с CD-ком как? Мне с плеером WIREWORLD показался жирным, с верхом не много небрежным. Только по-моему я Stratus слушал.

От стратуса оказался по причине того что не переиграл "Супра ЛоРАД". Попробуйте Аврору - лучше по всем статьям. У меня аврора 2м.

Кстати заметил такую особенность что Стратусы с разной длиной различаются в звуке. Лучше звучал 2метровый чем (точно не помню какой был) 1м или 1,5м.

Думаю для авроры это то же актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От стратуса оказался по причине того что не переиграл "Супра ЛоРАД". Попробуйте Аврору - лучше по всем статьям. У меня аврора 2м.

Кстати заметил такую особенность что Стратусы с разной длиной различаются в звуке. Лучше звучал 2метровый чем (точно не помню какой был) 1м или 1,5м.

Думаю для авроры это то же актуально.

А с сетевиками часто так (Ларс Кристенсен тоже рекоммендует), чем длиннее, тем лучше. Не напрасно ваерворлд 3 метровые делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует Oyaide TUNAMI

Несколько вопросов:

как изменился звук с его приобретением? (имеет ли место быть эффект присутствия и наполненности воздухом ---как описывают в журналах)

цена

почему 037 вилки( а не 046 )

используете с кондиционером-фильтром или без

Oyaide TUNAMI у вас GPXe ?

использование планируется с сд

Улучшилась: динамика, детальность, пространство (воздух), понравился бас.

Просто кабель шел в заводской разделке и с этими вилками, хотя был такой же кабель с более дешевыим вилками. Думаю 037 вилки разумный компромис по цене и качеству. Очень сомневаюсь что 046 вилки с позолотой будут лучше звучать серебра.

Использую с ветвителем Ваирволовским.

Вообще маркировка GPX на сколько я понял показывает что кабель оборудован коннекторами.

Цена за два шнура почти 30000руб.

Вы с упомянутом в посте № 5 сетевиком сколько пожили, чтоб вынести столь суровый вердикт?

Просто к слову, по Ойядо.

Два кабеля гонял в течении недели ну в часах где-то в районе (140-150). Дальше просто смысла не было, характер звука стал ясен.

А с сетевиками часто так (Ларс Кристенсен тоже рекоммендует), чем длиннее, тем лучше. Не напрасно ваерворлд 3 метровые делает.

Проблема только куда эти кольца лишнего провода девать, особенно если он толстый и дубовый. :) Ваирвол в этом смысле предпочтительней, легко гнется и по эстетике если торчит не так жутко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...