Кабели Oyaide - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Oyaide


F@vourite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странно, что на форуме мало говорят о фирме Wireworld, а конкретно о топовых линейках на серебре. Я считаю что это одни из самых музыкальных и не только проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Полковник, извольте стреляться!":lol:

Э-э... коллеги, почто так наезжаете...

Может быть кого-то разочарую...

Под жизнью я понимаю цельность музыкального образа, гармонию, вовлеченность, "шерсть дыбом"- как говорит один наш старейший форумчанин. Иногда и простой шнурок с какой-нибудь военной свалки может дать такое воздействие.

"Не умножайте сущности без нужды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что на форуме мало говорят о фирме Wireworld, а конкретно о топовых линейках на серебре. Я считаю что это одни из самых музыкальных и не только проводников.

Мало кому удается сделать хороший кабель на серебре. Дайте послушать, обсудим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кому удается сделать хороший кабель на серебре. Дайте послушать, обсудим! :)

Дать послушать не проблема, вот только я из Питера. :)

У okokok больше шансов, но он уже составил о Wireworld свое мнение.

okokok

А что вы скажите о кабеле Сергея - Rainbow Air Ag?

Нет у меня сейчас в наличии метровый Silver Eclipse III. В нынешней линейке Silver Eclipse уже медные. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находится где-то в одной плоскости с Tara Labs и Stereovox.

у этих абсолютно разное ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, мне казалось вы знакомы. Дать послушать, да без проблем. Вот только мой Audio Analogue мне обещают вернуть в лучшем случае перед Новым Годом, а то и после. А мне бы хотелось, чтобы при встречи мы что-нибудь послушали. Да и Сергей Качалов очень хочет встретиться со мной, чтобы послушать свой новый силовой на основе серебра и меди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомство не всегда предполагает широкий круг общения ;) . К примеру, я свои кабели не всем "знакомым" даю слушать даже под залог. :blink:

Неужели настолько редкие?

Да, а кабелей такое множество и все хочется послушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, чем не устроил? Кабель был прогрет?

Я его гонял около двух недель .Не прижился .Сетевик вот прижился .Даже купил второй .Правда все это совпало с покупкой cтойки Quadraspire .Сейчас все устраивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухты, тут мои кабели вспоминают. :rolleyes:

На суворовский сходить можно, только надо или ближе к концу праздников или после, у меня как раз будет в наличии сетевик и серебряный межблок "новой" конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр , здравствуйте!

Раз уж заговорили о продукции SAEC , решил поинтересоваться у вас о том сетевике фирмы - pl 4000 , который на вашем сайте красуется. Что из себя представляет этот кабель?

Какой" характер звука" имеет и куда лучше цеплять его?

Вы же сами цитату привели. Вот такой и есть и сетевой. Цепляйте куда угодно, предпочтений не установлено.

Вы так и не ответили на мои вопросы , Александр. Странно, вроде бы писал по-русски. Попробую ещё раз.

Об этом кабеле очень мало информации,т.к. выпускался фирмой SAEC давно. Я нашёл несколько сайтов , где было написано ,что в кабеле использована медь OFC.

На вашем сайте указано , что он из сверхчистой меди PCOCC.

Так из какой всё таки меди сделаны проводники у этого кабеля?

Какой "характер звука" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на прослушку Oyaide Tunami II SP-B (прогретый). Тестирую пока 2-ой день, выводы конечно рано ещё делать, но вряд ли он приживется в моей системе. Видно не моё, нейтральный Atlas Hyper 3.0 показал себя лучше (даже если не судить что стоит почти в три раза дешевле)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили на мои вопросы , Александр. Странно, вроде бы писал по-русски. Попробую ещё раз.

Об этом кабеле очень мало информации,т.к. выпускался фирмой SAEC давно. Я нашёл несколько сайтов , где было написано ,что в кабеле использована медь OFC.

На вашем сайте указано , что он из сверхчистой меди PCOCC.

Так из какой всё таки меди сделаны проводники у этого кабеля?

Какой "характер звука" ?

Характер звука описан в #88. Вы брали кабель на прослушку, надеюсь составили собственное мнение. Информация о меди от бывшего дистрибютора- Hi-End Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял на прослушку Oyaide Tunami II SP-B (прогретый). Тестирую пока 2-ой день, выводы конечно рано ещё делать, но вряд ли он приживется в моей системе. Видно не моё, нейтральный Atlas Hyper 3.0 показал себя лучше (даже если не судить что стоит почти в три раза дешевле)ИМХО

:blush: Поторопился чуток с выводами. Oyaide Tunami II SP-B использовался с межблочником PA-02TR (как всегда хотелось сэкономить). АС играли как будто одеялом накрыты, 80% дисков не хотелось слушать. После этого начались долгие и мучительные катания туда-обратно по салонам на прослушку под залог. Вообщем последнее что удалось взять: Furutech Evolution Speaker 2.0 и межблок Siltech Classic 220.

Кстати, Oyaide был аккуратно свернут уже и ждал возврата (вернул бы раньше, но Первый Ряд с 11-го начинает работать). И дернуло меня взять его и вытащить из коробки и снова поставить в систему, но на этот раз уже с межблочным Siltech Classic 220. Бас стал хлёсткий и полновесный, намного мощнее чем у Фуры (на которую я почти созрел для покупки). Очень драйвовый кабель. И самое главное никакого цыканья на высоких, что собственно и стало основной причиной разъездов по салонам.

ИТОГО: Кабель пока остается в моей системе, покупается Siltech 200 или скорее всего 330 (если что получше не найду). :listen:

Может кому полезно будет: ИМХО, на мой слух категорически не стоит использовать Oyaide Tunami II SP-B (SP-Y) с межблочниками: Oyaide PA-02TR, Atlas Voyager, Audio Note An - V, из того что мне пока удалось дома тщательно послушать.

P/S очень хочется ещё послушать акустический Harmonix HS-101(Harmonic-string), дороговат правда по сравнению с Oyaide. Вообщем, 11-го поеду в Первый ряд возьму его ещё, а там посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rkulishov, 31 Декабрь 2010 - 01:17, сказал(а):

Взял на прослушку Oyaide Tunami II SP-B (прогретый). Тестирую пока 2-ой день, выводы конечно рано ещё делать, но вряд ли он приживется в моей системе. Видно не моё, нейтральный Atlas Hyper 3.0 показал себя лучше (даже если не судить что стоит почти в три раза дешевле)ИМХО

А силовые Tunami вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, до них пока дело не дошло. Всё впереди ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нет, до них пока дело не дошло. Всё впереди ещё.

у меня пока прижились все 3 сетевых: СД, пред и мощник. На СД, все же, думаю, заменить на более детальный. На преде и мощнике остаются в системе, видимо, надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал как-то в Фостере на прослушку балансный межблочник Oyaide XLR-XLR, который они используют в магазине как рабочий. Очень зернистый и грязный - сразу вернул (вообще слушать невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашел наконец трубки нужного размера под Tunami Nigo. Qed pin 6.0 есть в аллкейблс.

Трубки длиннее фурутековских что мне нравится :listen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел наконец трубки нужного размера под Tunami Nigo. Qed pin 6.0 есть в аллкейблс.

Трубки длиннее фурутековских что мне нравится :listen:.

А намного длиннее? Обжим какого профиля применяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А намного длиннее? Обжим какого профиля применяли?

процентов на 30 на глаз. Обжим полукруг т.к некстген полукруглые внутри.

Хоть трубки не альфа обработанные как по фурутеку ,но жилы более плотно сидят и обжим получился лучше.

Qed делает OFC +позолота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитом не пробовали?

А то могут на медь никель и чуть пожелтить.

Никель слабо магнитится. Звучит - плохо.

КуИДи - не из тех фирм, которым можно доверять.

Попробовал и QED и Furutech -оба типа трубок не магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Использую купленные в нарезку 510 Ояду и 750 Акрос. 510 между транспортом и ДАКом,сходу переиграл Chord Prodac, здесь кроме всего прочего исчезли "намеки" на подчеркивание шипящих\свистящих, в некоторых проблемных записях. 750, поставил на замену Нордост Хеймдал с его четырьмя тощими проводками внутри и не хилой ценой. Звук мягкий, бархатистый,ничего не выпирает, с динамикой,локализацией и глубиной сцены, все в порядке. С разделкой, особенно 750 под 75омные RCA,придется повозиться, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Снял экран с верхней пары акустических Цунами. Стало воздушней но ленточники стали "дальше стрелять" за вершину треугольника где слушатель,для корректировки потребовался дополнительный поворот АС внутрь. Интересное это дело экран-не думал что так сильно влияет. Баса субъективно поменьше хотя с нижних пар не снимал.

Сегодня только 1-ый день прослушки,отпишусь потом поподробней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил на прогрев сетевой кабель Oyaide EE / F-S 2.6 c коннектором Oyaide C-046 с одной стороны и Furutech c другой стороны на место Harmonic на CD. Пока ничем не поразил . Зато очень хорошее первое впечатление от сетевого Acoustic Revive Power Max 10000 - поставил на усилитель. Хотя прогрев может внести свои изенения. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто случайно не слышал акустический Oyaide OR-800 Advance?

http://www.oyaide.com/e_audio/audio_products_files/or-800.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...