Helium. Коаксиал В Рупоре. Вариовент. - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Helium. Коаксиал В Рупоре. Вариовент.


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то я упустил, видимо... Я так понял, что вверху еще не доработанные мастером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареешь ,уже и упускаешь ..... :)

emelya , сделайте пожалуста фотки покрупнее и разместите внизу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё тоже самое,только цвет темнее. А что значит "доработанные мастером"? Мастер убрал недостатки отделки и всё.Когда был в мастерской, там кроме корпусов есть на что посмотреть.

Так пойдёт? 7d5efff57393t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, приду к тебе с фотиком =)) Буду со светом экспериментировать =))) Правда снова болею сейчас чего-то =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей!

Выздоравливай и приходи конечно,созвонимся.У тебя фотоаппарат то новый? тот что хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно ))))) С кнопкой Шедевр у красного указателя =) Осталось научиться настройки и свет выставлять, а кнопка-то есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи господа !

Вот небольшой отчёт о прослушивании рупорной коаксеальной акустики Хелиум .

Сегодня был в гостях у Игоря , слушал его акустику Хелиум 12` .

Сетап состоял из источника Рега Сатурн и инегрального гибридного усилителя , мощностью 15 ватт в классе А Российского производства , как сказал хозяин . Кабели были разные , наши и фирменные , не заострял особо внимание .

Акустика была расположена « жутко не по правилам » , то есть левая колонка была полностью в углу , правая на расстоянии двух метров от левой и после неё был коридор .

Между акустикой стоит на стойке ламповый телевизор 36` , под ним рессивер и ДВД . Как бы вариант со сценой можно забыть .

Но как оказалось акустика не привередлива к расстановке . Сцена всё таки была , конечно не полноценная , но явно присутствовала . Звучание данной акустики мне очень понравилось . Бас был очень полноценным , в басовых партиях хлёстким , упругим , для меня почти идеальным . Середина , верхняя середина , тоже хороша . Особенно заметно на женском вокале . Верх прозрачен и красив , чем понравился , что не было диофильской хрустальноси . Вообще звук акустики Хелиум был таким домашним , телесным , что с «трудом » выключались диски , не проигроваясь до конца , ибо хотелось прослушать все жанры музыки . И данная акустика не подвела . Прекрасно звучала классика , джаз был безподобен . На некоторых треках было полное ощущение , что музыканты играют прямо перед тобой . То есть полное ресторанное присутствие . Инструментальная музыка – прекрасно . Мой любимый фламенко шикарен . До рока не успел добраться , в следущий раз , если разрешит хозяин . Так как чувствительность акустики 95 дб. , то мощности усилителя было больше чем достаточно .

В акустике используется хитрый динамик - Коаксиал трёхполосный ! Отделка самой акустики на очень высоком уровне . Смотрится дорого и стильно . Моё скромное ИМХО акустику хочется иметь в своём сетапе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!;)

Михаил, Большое Спасибо!!!

Всегда приятно получить хороший отзыв от понимающего в звуке слушателя. Тем приятнее, что прослушано и проанализированно Михаилом многое...

Что же до желиний наших, то Всё в наших же руках!

Как-то вычитал у Уильяма Блейка - Кто желает, но не действует, тот плодит чуму. Во как....;)))

Отдельно хочу отметить замечание Михаила о не "прихотливости" нашей акустики к помещению и расстановке. Про это говорю и пишу неустанно...;) Конечно, для любителей подвигать АС туда-сюда, это не очень подходит, как и для любителей "оформить" комнату различными "хитрыми" приспособлениями. А всех прочих Любителей Хорошего Звука приглашаю послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый День!:)

Появились у нас новые АС. Свежие...

Так что кому интересно, посмотрите:

http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/

post-127-1248529067_thumb.jpg

post-127-1248529089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Показалось.

Всё тот же трёхполосный коаксиал. В данном случае 12".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! А кому и доброе утро!

Сегодня, а вернее уже вчера, мы с Михаилом (z60m) были в гостях у Игоря. Слушали акустические системы Helium 12.

Возраст данного экземпляра колонок, как сказал Игорь, три дня, и они еще не успели толком приработаться. Но тот качественный уровень, который показала акустика Игоря, едва ли давал нам повод делать скидку на этот факт. Было прослушано много музыки различных джазовых и около джазовых направлений, также хоровые сочинения в исполнении московских и европейских коллективов, фрагменты симфонических и вокально-симфонических партитур.

Я за последние годы целенаправлено переслушал немало АС и по моему скромному мнению, Helium 12 по совокупности достоинств не имеет аналогов среди большинства известной мне БРЕНДОВОЙ акустики любых ценовых категорий. Лишь единицы из них я мог бы поставить в один ряд с этой выдающейся акустикой, такие, как, например, Peak Consult или Tannoy серии престиж (слушал вторую сверху модель). Но, во-первых, эти системы совершенно из других ценовых ниш, а, во-вторых, я их слушал в несопоставимо более дорогих трактах. И неизвестно, как бы дело обернулось, если бы была возможность сравнения в одном сетапе.

В свое время, такое же неизгладимое впечатление у меня оставили SmartHorn В. Гилева.

На мой взгляд, на сегодняшний день, для людей со средним достатком, желающих приобрести по-настоящему серьезную акустику, существуют всего две дороги: одна в сторону Crystalvox, другая в сторону Helium! Кому что ближе. Остальные представители отечественного колонкостроения либо крайне ориентированы жанрово, вдобавок несуразно дороги, плюс имеют размеры не соответствующии жилищным условиям абсолютного большинства (рупора Князева), либо, вообще, не стоят внимания по определению (Клячин; ткб саунд; не говоря уже о неопознанных играющих объектах производства группы лиц, развлекающих скучающих обитателей форума "stereo & video" словоблудием в духе масскультпросвета, именующих себя Прокопом, и которые скорее всего, не имея отношения к авторству этих поделок, являются простыми рыночными сбытчиками).

За несколько лет моего увлечения высококачественным воспроизведением, после "первой любви" к Crystalvox Smarthorn, я только второй раз повстречал еще одну достойную акустику, которую я бы поставил на одну ступень с кристалвоксом, над всем остальным, что мне удалось послушать. У каждой из них есть свои наиболее яркие достоинства, по разному решены одни и те же задачи. Каждый разработчик своим путем достиг выдающихся результатов. Но главное, что Игорь и Валерий, будучи очень не равнодушными и восприимчивыми к музыке, сами по себе высокообразованные, ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЕ люди с развитым вкусом и многосторонними интересами. И делают они каждую пару колонок как-бы для себя, относясь к их созданию как к творчеству, а не как к бизнесу. Это и является, по моему мнению, залогом таких нетривиальных результатов. Это то, чего недостает и никогда не будет ни у массовых брендов, ни у большинства доморощенных гениев инженерной мысли, если эти технические знания и опыт существуют "в отрыве" от сугубо гуманитарного понимания музыки как искусства. Я все это пишу на основании того, что общался с этими людьми (с Валерием мы знакомы давно), слушал музыку посредством передачи и тех, и других колонок - могу сравнивать и делать выводы!

В этой ветке уже столько всего написано про звук акустических систем Helium, что не вижу смысла повторяться. Для себя отметил то, что абсолютно правы все те, кто писал про не критичность к расстановке, редкое качество (не конфликтующее с количеством) баса, роскошное построение пространства. Но больше всего мое внимание привлекла нижняя середина, которая чуть более богатая и объемная, а в следствии этого и как-будто более певучая, чем у любимых мною SmartHorn. Видимо, все-таки обьем низкочастотного динамика имеет значение. :) - Виолончель на одном из дисков потрясла реалистичностью.

Правда, смутила довольно специфическая окраска на верхней середине и верхе - в этих регистрах наблюдалась повышенная яркость, оказывающая заметное влияния на тембровый окрас, соответствующих этому частотному отрезку акустических инструментов, и женского, а также высокого мужского вокала (контр тенор), усиливающаяся тем больше, чем ближе к верхнему краю.

Crystalvox SmartHorn на слух на этом участке играет более корректно. Возможно, что подобная яркость вызвана не достаточной "прогретостью" совсем новых колонок и впоследствии эта особенность уйдет. Не исключаю и влияние средств коммутации, которое по моему опыту может быть очень значительным.

На протяжении всего прослушивания меня не покидало ощущения, что потенциал акустики много выше, чем весь остальной тракт. Это отражалось в основном на макродинамике и тембральной чистоте инструментов с легчайшими побочными примесями - как-бы не хватало чуточку общей прозрачности музыкальной картинке для восприятия естественного разделения множества одновременно задействованных тембров. Усилитель очень комфортный по звуку, в большинстве случаев уcпешно справлялся с разными музыкальными фрагментами, но его не всегда "хватало" на особо мощных динамических пиках хоровой и симфонической музыки. Источник рега сатурн, являясь очень хорошим проигрывателем в своем классе, все же, на мой взгляд, не дотягивает до класса колонок.

Уверен, что если Helium 12 поставить в условия соответствующего ее уровню тракта, мы все могли бы узнать доселе неизведанную высоту уровня этой акустики!

Игорь, огромное спасибо за гостеприимство. Было очень приятно познакомиться с тобой! Было чрезвычайно интересно и познавательно познакомиться с твоей акустикой!

Михаил, спасибо за приятную компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Александр! Очень рад знакомству!

Большое Спасибо за отзыв!

Непременно размещу его у себя в блоге..., уже разместил.

Буду рад продолжению общения, постараюсь использовать его в корыстных целях, я про ликвидацию моих изъянов в области кассической музыки...:)

С Уважением

Игорь.

PS.

там, в блоге, появились ещё фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... выглядят действительно супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, на сегодняшний день, для людей со средним достатком, желающих приобрести по-настоящему серьезную акустику, существуют всего две дороги: одна в сторону Crystalvox, другая в сторону Helium!

Вот и у меня примерно такие же соображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня примерно такие же соображения...

В принципе Да...единственно,если первые,я еще понимаю во что обойдутся,то Helium 12-без понятия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если Хорошие люди пишут, что у Вас отличная акустика, значит так оно и есть :)

Поздравляю с удачной разработкой!

Александр, зря Вы зачислили А.Клячина в общую компанию(как бы помягче выразиться)...

Отчеты Ваши читать - одно удовольствие. Написано так, что можно самому не слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Валерий, Спасибо Большое!!!

Конечно так и есть, без сомнений. И пишут и слушают...

Это-то и Радует!:D

А куда же его зачислить-то? Александр прав и в отчётах и в зачислениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе Да...единственно,если первые,я еще понимаю во что обойдутся,то Helium 12-без понятия....

А правда, какова цена вопроса? После таких отзывов любопытство распирает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый igr1960, пожалуйста, позвольте мне для общего развития поинтересоваться двумя цифрами:

- сколько моделей акустики, усилителей и ДАКов Вы создали в течение Вашей, безусловно, богатой и славной творческой биографии?

- сколько (хотя бы приблизительно) пар АС было Вами продано в течение Вашей вышеупомянутой и, безусловно, богатой и славной творческой биографии?

Много ли профессинальных музыкантов предпочли Вашу акустику какой-либо иной и в дальнейшем не разочаровались в выборе?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня примерно такие же соображения...

а я бы ...не подписался под этим(сугубо IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Прежде чем дать ответ Уважаемому Льву, хочу поблагодарить его за констатацию фактов касательно моей скромной биографии.

Цифр озвучено не будет, наверное Вы понимаете почему:)

Мне кажется что эти цифры не окажут влияние на общее развитие.

Итак, в порядке поступления:

- много. Модельный ряд Heliumacoustics богат и простирается от двухполосных коаксиалов до их же, но трёхполосных. 10"; 12"; !5". Иногда делали и меньшего размера, но это для кинотеатров домашних. Сюда же можно отнести и некоторое количество сабвуферов… Иногда озвучивали рестораны, что тоже является фактом богатой биографии. А вот ДАКов, как Вы выражаетесь, да и усилителей тоже, увы, не было создано ни одного, ни того ни другого…

- если считать парами, Много, но если считать на штуки, то получается ещё больше.

Про музыкантов. Вы как-то особенно выделили этот вопрос, так что отвечу тоже особенно. Не считаю, это моё субъективное мнение, что профессиональные музыканты являются мерилом и точкой отсчёта в выборе, оценке, и так дальше … качества акустики. Именно в силу их профессиональных занятий. Они, эти занятия, накладывают некоторые специфические особенности в восприятии звука. Выводы сделаны в результате общения с некоторым количеством музыкантов. Не мне судить о их профессиональности… К примеру во время встречи с Kenny Garrett(ом), или с Esbjorn(ом) Svensson(ом) да и с другими Великими Музыкантами(это моё мнение), как-то язык не поворачивался говорить о акустике, хотелось о музыке…

Что же до разочарования, то уверяю Вас, ни один из наших потребителей не разочаровался в выборе. И это за полтора десятка лет.

Теперь, ответив на Ваши вопросы, разрешите задать свои…

Чем вызваны они, Ваши вопросы? Про общее развитие как-то не убедительно…

Как ответы на них могут повлиять на выбора акустики?

Можно конечно ориентироваться на выбор профессиональных музыкантов, провести опрос и выбрать то, что выбрали они, но это как-то … :blink:

Читайте мой блог, там есть почти Всё, что сделано. Скажем так - почит всё. Слушайте, в конце концов.

А уж много это или мало, не мне судить…

Уважаемый Михаил, разделяю Вашу точку зрения на подписи…

Хотя с Уважаемым Виктором тоже солидарен.

PS.

Все вопросы о цене предпочитаю поднимать после прослушивания… Может быть их и не возникнет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...