Helium. Коаксиал В Рупоре. Вариовент. - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Helium. Коаксиал В Рупоре. Вариовент.


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот собственно;664bde106e9dt.jpg

Комментарий и отзыв писать ещё рано так как всего три дня назад привез,толком послушать ещё не успел да и погреться им надо. Хотя с уверенностью могу сказать ;они мне реально нравятся.Сейчас сижу слушаю ;Tom Waits (USED SONGS 1973-1980)

Единственное что так это есть пару вопросов по отделке но это думаю решаемо.А так всё здорово!

Игорь тебе и Леониду огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, ещё раз поздравляю... прям предвкушаю... =))) А где теперь Ниты? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя с уверенностью могу сказать ;они мне реально нравятся.

Что и требовалось... :lol: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их судьба уже предопределена или ещё нет? Колонки-то классные, просто категория другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей поздравляю,.... а рыбки у тебя какую музыку слушают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:lol:

АНДРЕЙ!СПАСИБО!

Что ещё нужно скромным труженикам Hi-End(а)...

Хорошо как вписались!!! Я про фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что так это есть пару вопросов по отделке но это думаю решаемо.

А , что не так ?

А так всё здорово!

С приобретением !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

| Их судьба уже предопределена или ещё нет? Колонки-то классные, просто категория другая.|

Ещё нет,думаю.

|а рыбки у тебя какую музыку слушают? laugh.gif|

Любят по спокойней,а старый жирный усатый сом любую :lol:

|Хорошо как вписались!!! Я про фото....|

Да! мне самому нравится,только не привычно по сравнению с теми и в.размер да и комнатушку бы по шире.

|А , что не так ?|

Да так небольшие косячки при отделки,но на звук не влияют :lol: Но тем не менее будем исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это внизу Аккуфэйс-мощник? Как говорят хохлы: "Не забагато будэ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чудесные старые топовые Denon =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чудесные старые топовые Denon =)

На такой мощник можно десяток пар Хелиумов подвесить.

Кстати, вопрос к Игорю: откуда пришло название брэнда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:D

\Кстати, вопрос к Игорю: откуда пришло название брэнда?\

Сергей, вопрос как принято говорить - интересный....:D

Дело было в начале 90-х, задача стояла придумать что-то редкое, ни с чем не связанное...Попробывали Гелий(лат. Helium), символ Не, химический элемент VIII группы периодической системы, относится к инертным газам; порядковый номер 2, атомная масса 4,0026; газ без цвета и запаха. На земле редок...

Понравилось на нём и остановились. И логотип в то же время придумали. Произносить лучше, на мой взгляд, Хелиум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Комментарий и отзыв писать ещё рано так как всего три дня назад привез,толком послушать ещё не успел да и погреться им надо.

Эй, Андрей, ну как там? )) Чего молчишь?! Уж две недели прошло, ещё немного впечатлений описал бы что ли...

p.s.: на этих выхах болел, надеюсь-таки в ближайшее время выбраться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей!!!

Да! Прошло уже две недели с тех пор как у меня поселились акустические системы Хелиум. Впечатлений конечно масса, как при прослушивании музыки, так и при просмотре кино. Действительно акустика с большой буквы. Я особо не любитель писать и тем более умные слова про тональный баланс натуральность тембров и т п. Считаю, что для каждой пары ушей все индивидуально и верность и баланс и прочее. В моём случае и на мои больные уши всё просто замечательно. Инструменты как настоящие не меньше, но и не больше, сцена в основном между акустикой (думаю из-за не большого расстояния до них) но на некоторых записях выходит далеко за пределы, сцена реально глубокая разноплановая. Вч,Сч,Нч всё замечательно не убавить не добавить. Описывать всё это довольно сложно, надо слушать, а когда слушаешь, то анализировать совершенно нет желания. Тут на днях решил посмотреть старый филь «Дракула» Брема Стокера. Вот здесь если можно так выразиться я был немного потрясен. При наличии всего двух акустических систем, такого звука я не ожидал. Он действительно был вокруг и все КИЗ т е шорохи шепот ветер и т п, благо в этом фильме этого достаточно, передавались очень реалистично. У меня было пару попыток посмотреть в коридор. Ну, тоесть на старой акустики это всё есть тоже, но как, то не то, не правда. Вот приедете с Андреем, послушаете и напишите ,у тебя Сергей это здорово получается Короче говоря, на данный отрезок моего жизненного пути, лучше пока мне не удалось ни чего послушать. Звуком я доволен! Спасибо ещё раз Игорю и Леониду.!

. Единственное что, в эти выходные, скорее всего не выйдет. Сегодня Хелиумы были отправлены к изготовителю для устранения дефектов внешней отделки.

На самом деле они не значительны и думаю, много времени это не займет. Вроде как до следующих выходных сделают. Конечно обидно досадно, но как говорится ,бывает.

Игорь обещал все сделать по уму.

Сейчас подключил свои старые Ниты (хотя они и не старые, это я так.) поставил сборник Питера Грина, вроде все хорошо но нет не катит. Будем ждать возвращения Хелиумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:(

Андрей, Спасибо за отзыв!

Сегодня определили фронт работ "над ошибками", мягко говоря...

Так же хочу поделиться с Вами Новостью!

http://www.liveinternet.ru/users/heliumaco...s/post98300446/

Не сочитите за флуд, но это действительно НОВОСТЬ!!!

И для Heliumacoustics в том числе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь - от всей души!

Будет кому передать бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, поздравляю! Как говорится: свои дети-это куклы, а внуки-дети.

Теперь с опытом интереснее воспитывать и наблюдать за их ростом и становлением, это я говорю, потому что знаю-сам дед уже три раза!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои!!!

Большое СПАСИБО!!!

WLM, вот это здОрово!!! Есть к чему стремиться!:())

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот,в пятницу привезли мои Хелиумы,все недостатки устранены.Единственное что так это они стали немного темнее,но мне так больше нравится. .Побывал в мастерской где делают корпуса,Игорь познакомил меня с мастером, очень достойный человек с золотыми руками.Видел изделия изготовленные им,впечатляет.Сегодня поставил их на шипы,одному не реально жена помогала Пока вот так. А дальше будем греть и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов прослушивания... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...