Усилитель Мощности Art Sla-2 - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Мощности Art Sla-2


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странник, а можете высказаться?! По впечатлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Странник, а можете высказаться?! По впечатлениям...

??? Дык вроде вполне информативно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, нет ))

ни ярких минусов, ни плюсов... вообще ничего не написано, тогда как

...У меня уже появилось несколько своих мыслишек, поделюсь (с картинками если получится).

Не думаю, что Странник просто так это ляпнул ) Тем более первые впечатления у него были приятные.

Думаю, мы ещё увидим "мыслишки" Странника, что плохого (или хорошего) в этом аппарате на его взгляд.

А сейчас может у него не было времени расписывать всё... а потому просто бросил сообщение об отдаче аппарата за пересылку желающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, а можете высказаться?! По впечатлениям...

Он мне очень понравился для домашнего кино - при сравнении с моим EAR 534 я практически не заметил разницы. Однако при сравнении на музыкальном материале всё оказалось совершенно не так красиво. Я ничего с ним не делал в плане перестройки, просто потому что не вижу смысла. Заменять свой на него я не буду, я ещё один усилитель мне не нужен.

За свои деньги он тем не менее очень хорош, наверное за в пять раз большие - тоже.

P.S. Приятные впечатления у меня по-прежнему присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата из И. Бабеля в качестве эпиграфа и эпилога ко всем веткам про СЛА:

"Тут все дело в том,что в Одессе каждый юноша - пока он не женился - хочет быть юнгой на океонском судне. И одна у нас беда, - в Одессе мы женимся с необыкновенным упорством."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...цитата ... в качестве эпиграфа и эпилога ...
Я регулярнейшим образом сталкиваюсь с аналогичными ситуациями во всех областях техники. То проигрыватель DVD OPPO вдруг обзывается лучшим проигрывателем на американском рынке, то новый Сатурновский родстер вдруг оказывается лучше 911-го Порша, то ещё что. За всем не уследишь, но тут отдали бесплатно послушать и высказать мнение - почему не попробовать? Тем более что и самому интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я из Бабеля зацитировал не на твои слова о сла, а на сложившуюся за год вокруг этого "чуда" в узких аудиофильских кругах, обстановку.

твои слова "в пять раз", уже вызвали кружение в головах на параллельном ресурсе :) "юноши" сейчас побегут "жениться" вторично, вместо того чтоб обучаться "морскому делу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... твои слова о "впятеро" уже вызвали кружение в головах на параллельном ресурсе :) "юнощи" сейчас побегут "жениться" вторично, вместо того чтоб обучиться "морскому делу".

Блин, и ведь специально написал наверное! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и ведь специально написал наверное! :)

Саша, ну мы тебя поняли правильно, а ты посмотри как там твои слова оценили... снова знакомая свистопляска начнется: "ориганал сла заценили на полторашку, значит твик сла точно на 2500..." и без малейших "наверное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну мы тебя поняли правильно, а ты посмотри как там твои слова оценили... снова знакомая свистопляска: "ориганал сла заценили на полторашку, значит твик сла точно на 2500..." и без малейших "наверное"

Да, там забавная ветка получилась... Хорошо, что нет времени всю её читать... :)

Но передёргивать слова и втаскивать фразы из контекста там умельцев немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид привозил ко мне сла 2. Мы с Леонидом единодушно признали полную возможность реализации Сла в качестве усилителей для окружающего звучания. В качестве кандидата на роль ведущего усилителя, мне и мыслей не приходило. Мы прослушивали 2 трека, и должен заметить , что с того места где я находился при прослушивании этих 2 треков, у меня не было неприятных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне очень понравился для домашнего кино

Леонид привозил ко мне сла 2. Мы с Леонидом единодушно признали полную возможность реализации Сла в качестве усилителей для окружающего звучания.

против ЭТОГО - кто бы возражал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне очень понравился для домашнего кино

Хорошую связку можно подобрать:

http://www.20000.ru/CHORD/DSP8000.html

и

ART SLA 2

:););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую связку можно подобрать:

Белка - убил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное стоит и тут процитировать написанное Сашей http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47329/1266 п. 19376

Ну вот и вечерок.

Первое, что с ходу порадовало - это макродинамика. Он отлично вытягивает перепады громкости, и у него действительно глубокий бас. К сожалению - слишком глубокий.

Легко качает сложную акустику, хотя паспорт и не рекомендует нырять ниже четырёх Ом. Я крутил его с двумя парами колонок - самодельными гробами и SF Cremona. У Кремоны внизу хорошие провалы почти к двум Омам, но никакой отрицательной реакции на это дело замечено не было.

А вот деликатные вещи он делать не умеет. С пианино он ещё более-менее справился, а вот с женским вокалом и со скрипкой - ничего не вышло. Голоса он не изменяет дол неузнаваемости, как это делают (намного более дорогие!) ямаховские усилители, но кривит здорово, а вот со скрипкой совсем плохи было дело. Хотя у меня это наверное привередливость - я к скрипке совсем уж неровно дышу.

Порадовало качество изготовления. Кузов, разъёмы - не то чтобы великолепно, но для такой цены просто даже неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда, наверное, стоит и тут прокомментировать ;)

Точнее, спросить вначале - Странник, а на каких конкретно музыкальных фрагментах вас порадовала макродинамика? И "упругий бас", заодно? Поскольку меня вот, лично, макродинамика слы огорчила до невозможности, на Dies Irae Реквиема Верди, и на записях органа с произведениями Кнеллера и Букстехуде - отличный диск, кстати, MDG, очень живой - орган на системах соответствующего уровня получается практически "в нужном масштабе" .

А упругость баса (точнее, ее отсуствие и бедная "фактура" баса, отсутствие сочности и полноты, и четкости, скажем так) - огорчила на том же органе и на всяческом брутальном тяжеляке, которого мы в изобилии тогда прослушали. На органе - свалянные и не в темпе вопроизведенные "проходы" педалей, нечеткий и бедный нижний регистр, на брутале - опять-таки изрядная тенденция к сваливанию в неразборчивую кучу линии басухи и двух гитар, ударник не в темпе. Где вы там умудрились упругость найти, ей-богу :). Напористость звучания и упругость - по-моему, немного разные понятия... Отличающиеся, как минимум, по критерию "ритмичность"... ИМХО, конечно.

да, во избежание недоразумений - к усилу за 300 баксов предьявлять подобные претензии - смешно и ненужно. НО, важное но: к усилу даже за 1500 - уже можно и нужно... такое мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…Странник, а на каких конкретно музыкальных фрагментах вас порадовала макродинамика?...
Я обычно начинаю слушать совсем незнакомые (в смысле те, от которых я не знаю, чего ждать!) аппараты с хорошо записанной попсы. Пинк Флойд, Селин Дион, хорошие саундтреки. Один из моих любимых – от нового Титаника, там неплохо записан разумный честотный диапазон, причём с неплохими переходами между тихими и громкими звуками и между низкими и высокими. Упрощённо, но неплохая проверка и для УМ, и для АС. Преды и источники я на таком материале не слушаю, им нужно что-то более утончённое.

…И "упругий бас", заодно? …
Упругий бас – это как раз к Титанику. Первая композиция, там интересное место есть, его достаточно сложно сыграть без бубнения. Там АС с УМ должны действительно хорошо подходить друг к другу, а я прокрутил СЛАшку и со своими самоделками (очень высокое активное сопротивление), и с Кремонами (наоборот, очень низкое).

да, во избежание недоразумений - к усилу за 300 баксов предьявлять подобные претензии - смешно и ненужно. …

Естественно. И я старался это учитывать. Но в то же время за последние несколько месяцев мне довелось послушать несколько очень неприятно звучащих и в то же время достаточно недешёвых усилителей, которые по всем позициям заметно проигрывали этому маленькому аппарату. Однако Вы правы – всё ведь дело вкуса, и кроме того очень зависит от использываемого материала. Орган я к примеру вообще не слушаю, а это очень требовательный инструмент, с ним мельчайшие огрехи выползают. Орган кстати я не уверен, что можно серьёзно слушать и на моём основном усилителе – у него недостаточно глубокий бас для этого, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется влезать в дискуссию, но трек от Титаника, ни при каких условиях не может являться каким-либо тестовым материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется влезать в дискуссию, но трек от Титаника, ни при каких условиях не может являться каким-либо тестовым материалом.

таки влез ;)

А вот любой трек может быть тестовым ;) Зависит от системы координат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки влез ;)

Чуть-чуть не считается!!!

А вот любой трек может быть тестовым ;) Зависит от системы координат :)

Для проверки прохождения сигнала - безусловно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и удивляюсь. На хайфайру уже полмиллиона постов настучали. Сюда эта зараза попала. Как так получается? Какой-то несчастный усилитель, совершенно ничего из себя не представляющий, стал легендой? Почему именно он? Зачем? Кашпировщина и чумаковщина какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Какой-то несчастный усилитель, совершенно ничего из себя не представляющий...
Это не так. Это совсем не так. Именно потому он мне и интересен, что за такие смешные деньги он настолько хорошо звучит. Я его не оставляю себе не потому, что он плохой, а потому, что у меня есть лучше, а ещё один мне сейчас не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и удивляюсь. На хайфайру уже полмиллиона постов настучали. Сюда эта зараза попала. Как так получается? Какой-то несчастный усилитель, совершенно ничего из себя не представляющий, стал легендой? Почему именно он? Зачем? Кашпировщина и чумаковщина какая-то.

Нечему удивляться :) Все старо как наш мир... Лозунг- "Зачем платить больше?" , неискореним и гипнотизирует совершенно естественным образом. Таких "сла" за историю хай-фай ру было великое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...