О внедорожниках и нетолько - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О внедорожниках и нетолько


Прохожий...

Рекомендованные сообщения

но Кашкай наверно купил бы... он повыше, на нём удобно на рыбалку или за грЫбами сгонять.

Неа... Кашкай -это по городу... Ну, или оставлять на шоссе и углубляться в лес с навигатором (что бы потом машину найти)...

Обещаете? А чего именно 27 ? Чем знаменательна эта дата? :lol:

Дык, древние инки предсказали и дату, и год, и основное место кризиса... да и не только они...

Вот вернусь с отдыха и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ
Неа... Кашкай -это по городу... Ну, или оставлять на шоссе и углубляться в лес с навигатором (что бы потом машину найти)...

Кашкай - ездил .. .прикольная машина ... ну почему ,только по городу? ... клиренс позволяет и за грибами ... А полный привод (Кашкай 2 ) даже как то поудобней для грибов будет ... :lol: ....

Что НЕ понравилось - задний обзор как у Тииды ... Боковые зеркала ,правда, классные ... Но парктроника не было в этой версии хоть и стоила она около тридцатки (в автомате)... А за эти деньги -можно было бы и чего й то поинтересней ... (имхо)

....Я думал, они только и думали как бы кому голову отрубить и с пирамиды сбросить...сердце вырвать и просить дождя..

Эд ... как то мрачно... отдает Апокалипсисом Мэла Гибсона ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А древним Инкам было дело до России в 2008 году ?

Никакого...

Да и кризис развивается, по-моему, не в России...в основном

Нас он краем задел, слегка тряхнул -народ сразу в панику...

Когда весной поднимутся цены, народ даже не поймет, что сам сделал это, вытащив деньги из банков и не вложив их куда-то еще. Скажем, вложив в строительство. А весной этот отложенный спрос наложится на текущий -и вот новый подъем цен...

Разорятся те компании, которые жили исключительно за счет кредитов, банки укрепятся за счет тех, кто был куплен "за сто рублей в октябре" (кто не выжил -значит и не должен был жить)...

Все нормально.

Кашкай - ездил .. .прикольная машина ... ну почему ,только по городу? ... клиренс позволяет и за грибами ... А полный привод (Кашкай 2 ) даже как то поудобней для грибов будет ...

Кашкай,СиАр-Ви, Каптива, Аутлендер и прочие похожие Аутбеки ни разу не "проходимцы". В этой ценовой (и размерной) категории таковым считается только Пажеро, а вышеназванные "паркетники" -всего лишь имеют полный привод... часто просто автоматически подключаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кашкай на мой взгляд это машина для тех колхозников у которых вазовская 4-ка разваливается и им ндо ее на что-то сменить...выглядит кашкай так-же уродски как эта самая 4-ка... тока для сельпо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие варианты ещё есть, если нужен небольшой автомобиль, не обязательно с полным приводом, не обязательно с автоматом, но желательно с клиренсом повыше, чем у легковушек в ценовой категории до 700 000р? Кроме Кашкая ничего не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие варианты ещё есть, если нужен небольшой автомобиль, не обязательно с полным приводом, не обязательно с автоматом, но желательно с клиренсом повыше, чем у легковушек в ценовой категории до 700 000р? Кроме Кашкая ничего не нашел....

Редиска, могу рекомендовать: Suzuki Jimny :D

Все грибы, ягоды, рыба и местные винокурни - твои :lol:

Ездила жена два года - замечательный девайс.

Пора ветку про автомобили заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я удивлён, почему этой ветки нет у нас столько времени?

Сузуки Джимни, как вариант пойдёт - очень хорошая машина, согласен, но уж больно мала, просто кроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие варианты ещё есть, если нужен небольшой автомобиль, не обязательно с полным приводом, не обязательно с автоматом, но желательно с клиренсом повыше

Рено Меган II... Как по мне- весьма любопытная моделька ... Хороший клиренс ,демократичная цена ,даже в базе заряжен , пять звезд по безопасности ...

Еще можно посмотреть на Опель Вектра или Астра Н ... или на Тойоту Короллу ... цены примерно одинаковы ...

Если интересуют "бобики" , то за недорого можно купить только корейца ,Рекстон II или Хюндай Туксон ,например ... хотя ... Сейчас вроде акция у Сузуки Гранд Витара ... Можно взять по цене Кашкая ...

А если смотреть на китайцев - тогда Черри Тиго ...

Да я удивлён, почему этой ветки нет у нас столько времени?

А ее ...это ... надо сразу в Злобное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кашкай на мой взгляд это машина для тех колхозников у которых вазовская 4-ка разваливается и им ндо ее на что-то сменить...выглядит кашкай так-же уродски как эта самая 4-ка... тока для сельпо...

Да, кашкай убогонький, как и всё сейчас у Nissan, окромя Патрола.

Из вариантов, правда чуть дороже, зато это не Кашкай с Тушканом и уж тем более не китаец, - Форестер и Эскейп, ну а если грибы, ягоды, охота по полной, - Рейнджер или Паджеро-спорт (его еще можно взять предыдущего, новый считаю через чур дорог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вариантов, правда чуть дороже...

Вот-вот ... :lol:

Вот всегда так начинается ... Берешь за основу какую-нибудь машину ... и началось : вот эту возьму ... А чуть дороже - вот эта ... Все ,беру эту ... а чуть дороже - вот та ... Все ,беру ту ... а чуть дороже....

Вот в конечном итоге и выходим или на Кэмри или на Туарег ... :D

ЗЫ. Антей , насколько я понял - надо вписаться,примерно, в ценовую категорию Кашкая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не китайца. китайский автопром закрывает для себя наш рынок.при этом офф. диллеры дали горантии обслуги уже приобретенных авто, за исключением случаев покупки авто после офф. ухода с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, кашкай убогонький, как и всё сейчас у Nissan, окромя Патрола.

а чем убоги скажем Teana (хит в секторе корпоративных продаж), Murano (aka FX35/45, тоже своего рода хит в секторе продаж НЕ корпоративных), купе 350 (и его лакшери версия от Инфинити), ну и скажем GT-R чего уж такм, до кучи?

объективно pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Антей , насколько я понял - надо вписаться,примерно, в ценовую категорию Кашкая ...

с полным приводом Кашкай стоит от 712700 до 877800 руб., http://autorambler.ru/catalogue/Nissan/13832/

Ford Escape 845000, http://autorambler.ru/catalogue/Ford/14424/

subaru forester от 883000 http://www.subarumotors.ru/teh_forester.htm

Ford Ranger от 664000 http://autorambler.ru/catalogue/Ford/13645/

Разница в цене не глобальная.

Форестер - да, в сегодняшней его реинкарнации не блещет качеством отделочных материалов, зато ездит как серьезный внедорожник.

Рейнджер - ездит тоже мама не горюй, кому-то плюс - пикап.

Эскейп - и салон приличный и ездит лучше Кашкая.

А Кашкай что внутри убогий, что снаружи, - ну не выглядит он на свою цену, а езда ему только по городу, да и то не на все бордюры.

Nissan сильно скурвился опосля альянса с французами

а чем убоги скажем Teana (хит в секторе корпоративных продаж), Murano (aka FX35/45, тоже своего рода хит в секторе продаж НЕ корпоративных), купе 350 (и его лакшери версия от Инфинити), ну и скажем GT-R чего уж такм, до кучи?

объективно pls.

А Вы где-то в Nissan красоту видите? Убогие по дизайну автомобили, кроме пожалуй купе 350 и Murano, но этот больше для женщин, в курсе что в Англии есть тюнинговое ателье, которое специально точит Murano в мужской дизайн, т.к. за ним прочно укрепился статус женской машины для поездок в маркеты за продуктами.

Что-то на хит Teana чуть не через три месяца после вывода модели на наш рынок стали скидки давать...

Указанные модели ни как не вяжутся в сравнение к Кашкаю, надо их с одноклассниками равнять, тогда всё и понятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А Вы где-то в Nissan красоту видите?

а не должен?

но этот больше для женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь Лев :lol: переносите в ЗМ, буду рад видеть :D

Лев , сорри ,конечно ... а "при чем" - чтоб организовать ветку в Злобном .... а чтоб перенести в Злобное - попросим Андрея Богатова ... :D

ЗЫ. Я ,разумеется , пошутил ... Но ... Очень большая вероятность , что разговоры по маркам автомобилей будут протекать не хуже ,чем - "какой усилитель-ресивер-проц правильнее играет" :D (имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья есть мнение, что Кашкай совсем не внедорожник, что Вы думаете по этому поводу. У меня под словом внедорожник в первую очередь ассоциируется Defender :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак....с самого начала.

Есть в наличии Skoda Fabia New. Всем устраивает, маленький шустрый автомобильчик, в городе всем нарвится и устраивает.

Расход бензина -маленький, вместительность достаточная.

Но....полгода покатавшись, захотелось:

Чтобы был немного повыше, ибо езжу на дачку и на рыбалку.

Сидеть чуть повыше, ибо хочется входить в машину, а не пригибаться в неё.

Требований особых нет. Достаточно двигателя 1.6-1.8, Желательно Хетчбэк, 5 дверей (сын недоволен, когда нет для него отдельной двери), климат контроль не нужен, кондиционер тоже, механики достаточно, автомат не обязателен.

Ценовая категория до 700 000 р.

Переднего привода достаточно.

Проанализировав ситуацию на рынке, получил результат, что Кашкай чуть ли не единственный вариант. Не люблю большие машины.

Ещё очень понравился Киа СИД, но клиренс желает быть больше....

Форд Куга показался огромным, Фолькс Тигуан - дорогим и нелепым....жду Шкоду Йети, по картинкам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, чуть дороже, но явно лучше! :lol:

Тебе пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Лёш, но налоговая не дремлет))))

Забыл сказать...абс, ебдэс, не нада, парктроники не нада....но машина должна быть только новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нормальный 2.0 для целей Эда!

Хотя если только новый, то пардонте! Но Кашкай, на мой взгляд тебе по статусу не подходит! :lol:

Вот ещё демо, практически новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у меня со статусом , кстати?....давно не проверял :lol:

Не...я бы купил Land Rover Freelander 2, если честно, очень нравится, но вот прямо сейса нету 900 000р....туалетную воду купил по совету baby - Terre D" Hermes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу еще раз. вопрос страховки, спутника и бензина не пугает?

Freel2 за 900 - это, наверное, совсем пустышка и на дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все три вопроса пгают жутко. Спутник не нужен, бензин желателен 92, но если 95...ну ладно....страховку желательно альфа- 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...