О внедорожниках и нетолько - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О внедорожниках и нетолько


Прохожий...

Рекомендованные сообщения

так может лучше посмотреть на старшие Шкоды - Октавия А5 или суперБ с обьемом 1.8 и выше ... ? ...

Я понял надо что-то джипоподобное. Вот еще вариант - KIA Sportage. Совсем немного выше бюджета, в остальном соответствует требованиям. Эстетическая сторона на втором месте. :blink:

Напрасно стебётесь.

Да как можно, они такие хорошие

102792651.jpg

102792658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Да как можно, они такие хорошие

А зачем вместо переднего сиденья унитаз?

IMHO, дешёвая попсня. Очередной псевдо-внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Scoda Yeti вышак. С нетерпением жду её. Как вариант рассматриваю. И ничего он не попсня, красавчег.

Вместо сидений не унитаэ, а биотуалет, это ж прототип :blink:

Нужно только уточнить будет, девушки идут в стандартной комплектации или как опцию нужно будет заказывать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно стебётесь. Ездил несколько раз с Эдом в Москву на его Шкоде. Крейсерская 140,

Крейсерская 140! Круто! :blink: Где мои 17 лет?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз, уж, разговор идет про городские машины типа кашкая, то советую обратить внимание на минивэны, типа Рено-Сценик и ему подобные. Марка машины на усмотрение. В плюсах высокая посадка и хорошая обзорность, увеличенный, по сравнению с обычными легковушками, дорожный просвет. Переднего привода вкупе с этими преимуществами будет вполне достаточно для каждодневной эксплуатации. Да и трансформирование внутрисалонного пространства штука ОЧЕНЬ полезная. Колонки перевозить :blink: Эд, как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно стебётесь. Ездил несколько раз с Эдом в Москву на его Шкоде. Крейсерская 140, иногда, "забывшись" и заболтавшись, доходит до 160, при этом всё под контролем. Да, не BMW, но дорога до Москвы пролетает мгновенно. :)

Люди вроде разумные :blink: , даже модераторы, а тут......

Как дети, ей-богу!

Только что на именной памятник от найма можно и надеяться. Естественно, в черном цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не...я особо не усугубляю, Олег. Разгоняюсь только на сухих, ровных участках дороги.

Как раз от Тулы до Москвы ровный сухой участок дороги. Особенно от Оки до Москвы. :blink:

Не, ну не знаю, народ, а в чём проблема, когда сухо и светло, именно на трассе? Только успевай уступать дорогу гонщикам, которые 180-200 мимо пролетают. А так, 140 - очень адекватная скорость. Час двадцать и ты уже в районе МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз от Тулы до Москвы ровный сухой участок дороги. Особенно от Оки до Москвы. :blink:

Не, ну не знаю, народ, а в чём проблема, когда сухо и светло, именно на трассе? Только успевай уступать дорогу гонщикам, которые 180-200 мимо пролетают. А так, 140 - очень адекватная скорость. Час двадцать и ты уже в районе МКАД.

Юра, когда Эд сел за руль?

Есть хоть какой-то запас мощности у двигателя 1,2 на скорости 140?

Сколько у нас на дорогах (ну как бы это, чтоб без мата?).... неадекватных людей?

Пробовали тормозить резко со 140-150?

Ну это так, риторика. Брюзжащим дедушкой выглядеть не хочется.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опель Мерива

кусок г..на

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хоть какой-то запас мощности у двигателя 1,2 на скорости 140?

Это с какой же горы надо запустить , чтоб 140 с 1.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, когда Эд сел за руль?

Фиг его знает, лет 10 назад, вроде, или больше.

Есть хоть какой-то запас мощности у двигателя 1,2 на скорости 140?

Ну, судя по тому, что, если забыться, бывает 160, то небольшой есть (я допускаю, что спидометр врёт в большую сторону, вполне возможно, что скорости на самом деле, соответственно, 130-150, сильно сути это не меняет).

Сколько у нас на дорогах (ну как бы это, чтоб без мата?).... неадекватных людей?

Кстати да, "неадекватных людей" хватает.

Пробовали тормозить резко со 140-150?

Помнится, пару раз было. :excl: Ну не то, чтобы резко, но... интенсивно. Впрочем, Эд сам лучше расскажет, сколько раз он там тормозил, я с ним ездил-то пяток раз где-то всего.

Это с какой же горы надо запустить , чтоб 140 с 1.2 ?

Олег, о чём ты, у нас Газели-маршрутки проходят 170-км участок, который именно "трасса", за полтора часа, таким образом, на легковой машине медленнее 130 вообще стыдно ехать. :) А в чём, собственно, проблема? Сколько должна ехать Шкода с двигателем 1,2? 80 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём, собственно, проблема? Сколько должна ехать Шкода с двигателем 1,2? 80 км/ч?

Горячие тульские камикадзе :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, о чём ты, у нас Газели-маршрутки проходят 170-км участок, который именно "трасса", за полтора часа, таким образом, на легковой машине медленнее 130 вообще стыдно ехать. :excl: А в чём, собственно, проблема? Сколько должна ехать Шкода с двигателем 1,2? 80 км/ч?

Был " счастливым " обладателем фольцваген гольф 4 с мотором 1.6 , при скорости 130 км догоняешь впереди идущий авто , на встречу идет тоже авто , но зазор для обгона есть топаешь в пол и ощущаешь что всё приехали нет запаса мощности и в этот зазор не проехать , при нынешней загрузке дорог на тасссе с мотором 1.2 только по обочине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, когда Эд сел за руль?

Пробовали тормозить резко со 140-150?

Ну это так, риторика. Брюзжащим дедушкой выглядеть не хочется.

Удачи!

За рулём с 1995 года.

Дебилов на дорогах полно, поэтому постоянно в режиме контроля за всем, как сова кручу башкой.

Тормозить пробовал. В последнююю поездку, один эмбицил показал поворотником перестроение в правый ряд, а потом резко передумал, когда я почти обогнал его, дабы избежать столкновения, резко приянл влево, на скорости 120 я тормозил по обочине. Машина вела себя превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был " счастливым " обладателем фольцваген гольф 4 с мотором 1.6 , при скорости 130 км догоняешь впереди идущий авто , на встречу идет тоже авто , но зазор для обгона есть топаешь в пол и ощущаешь что всё приехали нет запаса мощности и в этот зазор не проехать , при нынешней загрузке дорог на тасссе с мотором 1.2 только по обочине :)

А вот за это надо морду бить... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какой же горы надо запустить , чтоб 140 с 1.2 ?

Не надо с горы пускать, разгоняется сама.

По наблюдениям супруги, по городу меньше 80 не езжу....по трассе очень быстро набираю 110-120.

Вообще по зиме собираюсь осторожничать, уже пару раз попадал на полосы льда на летней резине в городе....как корова на льду....

Был " счастливым " обладателем фольцваген гольф 4 с мотором 1.6 , при скорости 130 км догоняешь впереди идущий авто , на встречу идет тоже авто , но зазор для обгона есть топаешь в пол и ощущаешь что всё приехали нет запаса мощности и в этот зазор не проехать , при нынешней загрузке дорог на тасссе с мотором 1.2 только по обочине :)

Я эту проблему решаю переключением на одну передачу вниз, резко возрастает сцепление с дорогой и увеличивается мощность, чтобы успеть завершить обгон.

А вот за это надо морду бить... :excl:

Не совсем понял. За что?

Меня просто бесят товарищи, едущие в левом ряду со скоростью 80 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я эту проблему решаю переключением на одну передачу вниз, резко возрастает сцепление с дорогой и увеличивается мощность, чтобы успеть завершить обгон.

Pila_39_.jpg

посмотрите на картинку и подумайте - куда можно переключиться во время обгона на 130км/ч на 4 передаче? На 5, думаю мало кто обгоняет в таких ситуациях.

...Меня просто бесят товарищи, едущие в левом ряду со скоростью 80 км\ч

Да ещё навстречу :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pila_39_.jpg

посмотрите на картинку и подумайте - куда можно переключиться во время обгона на 130км/ч на 4 передаче? На 5, думаю мало кто обгоняет в таких ситуациях.

ну тогда и нех обгонять, пускай себе едет впереди 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадки вы тут загадываете ... :excl:

Был " счастливым " обладателем фольцваген гольф 4 с мотором 1.6 , при скорости 130 км догоняешь впереди идущий авто , на встречу идет тоже авто , но зазор для обгона есть топаешь в пол и ощущаешь что всё приехали нет запаса мощности и в этот зазор не проехать , при нынешней загрузке дорог на тасссе с мотором 1.2 только по обочине

Сорри ,конечно , но Гольф 4 с обьемом 1.6 - не совсем "тупая" машина (если двигатель не убитый ) ... а может с "зазором" что-то не так ? ... ( Имею опыт с Поло 1.4 ... :) )

Стас правильно сказал - надо переключаться на пониженую ... Если не автомат ,конечно ...

А вот за это надо морду бить... Не совсем понял. За что?

Эд ... За то ,что едут по встречной не расчитав дистанцию для обгона ... так называемый "зазор" ... вот тогда надо "убегать" на обочину ... и это в лучшем случае ... в худшем - кювет или лобовое ... на выбор ...

ну тогда и нех обгонять, пускай себе едет впереди 130

Однозначно ... коль машин не позволят - не надо и рыпаться ...

Дебилов на дорогах полно, поэтому постоянно в режиме контроля за всем, как сова кручу башкой.

Аналогично ... да и Правило "трех Д" никто не отменял ... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какой же горы надо запустить , чтоб 140 с 1.2 ?

Вполне можно без горы, - я на ваз2109 1, 3 "клал спидометр"(180км/Ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне можно без горы, - я на ваз2109 1, 3 "клал спидометр"(180км/Ч)

Можно и телегу с горы растолкать :excl:

Я наверно не много не так объяснил : на гольфе 4 нагоняешь впереди идущее авто со скоростью 130км топаешь в пол чтоб обогнать и начинается 133...... , 135....... , 140........ , 145 ну короче долго набирает .

\\\\\\\\\Имею опыт с Поло 1.4 ...

Олег это машина впрочем как и гольф 4 для города , да стартануть со светофора , но не более , высокооборотистые моторы всетаки для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег это машина впрочем как и гольф 4 для города , да стартануть со светофора , но не более , высокооборотистые моторы всетаки для города.

Не спорю ... Том , но тут есть еще и другой момент - дело в прокладке.. между рулем и сиденьем ... :excl: ...

Я так понимаю, что почти все доктора ( и я в том числе ) предпочитают динамичный режим вождения ... следовательно 1.6 - это не обьем ... :D:) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...