AV ресивер + акустики комплект - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AV ресивер + акустики комплект


Рекомендованные сообщения

Родителям на Новый Год нужно купить AV ресивер + аккустику 5.1. Бюджет примерно 30 тысяч (то есть примерно по 15 на каждый компонент....пропорции естессно могут быть разные, главное чтобы результат достойный :excl: )

Подскажите, на какие фирмы стоит обратить внимание из ресиверов этого ценового сегмента: Cambridge Audio, Denon, Marantz, NAD....может что-то еще?

По характеристикам он должен быть примерно такой , то есть хотя бы 5.1, с HDMI, тюнером и DTS

А вот что касается комплекта аккустики, то я здесь ваще пас :D ....думаю, это должно выглядеть примерно так или вот так

Что пососветуете? :)

*Источником будет служать блю-рей плеер Sony BDP-S300 (который я никак не могу промультизонировать....не хочет зараза :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

для этого дела вполне подойдут наборы в одной коробке... еще и дешевле выйдет... и не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого дела вполне подойдут наборы в одной коробке... еще и дешевле выйдет... и не хуже

А что значит "набор в одной коробке"? Не совсем понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "набор в одной коробке"? Не совсем понимаю

так и называется - кинотеатр в одной коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну эт лажа вообще...к тому же источник уже есть

по звуку кинотеатр в одной коробке за 15тр ничуть в кино не хуже чем набор из псевдохифи за 30тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по звуку кинотеатр в одной коробке за 15тр ничуть в кино не хуже чем набор из псевдохифи за 30тр

Ну какая-то сермяжная правда в этом утвеждении "ессесно" имеется..хотя я противник этих коробок.Можно(да и нужно если для кино) взять Yamaha RX-V 663 эту...,а акустику здесь посмотри....давно я этим не интересовался,но 30-ки всеж маловато будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по звуку кинотеатр в одной коробке за 15тр ничуть в кино не хуже чем набор из псевдохифи за 30тр

Вообще-то не за 30, а за 15....остальные 15 на аккустику....или ты под "кинотеатр в одной коробке" имеешь в виду уже комплект с аккустикой? Ежели так, то я ооочень сомневаюсь, что комплектные пластмассовые погремушки будут звучать хотя бы на одном уровне деревянного "псевдохайфай"

Ну какая-то сермяжная правда в этом утвеждении "ессесно" имеется..хотя я противник этих коробок.Можно(да и нужно если для кино) взять Yamaha RX-V 663 эту...,а акустику здесь посмотри....давно я этим не интересовался,но 30-ки всеж маловато будет.....

Ну я же примерно говорю...можно немного и поболее 30 тыс.

Я прекрасно понимаю, что вибираю аппаратуру начального уровня (НЕ для музыки, а для фильмов), но все же совсем гамно не хотелось бы покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....или ты под "кинотеатр в одной коробке" имеешь в виду уже комплект с аккустикой?

и с акустикой... будет в ДК не хуже и псевдохифи хоть за 50тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что "в одной коробке" будет лучше. Акустка уже соласована с усилителем и скидка,что все от одной фирмы. Стоит посмореть свежие тесты таких ноборов и решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или ты...

Простите , но у нас так не принято общаться ... разве что Вы хорошо знакомы с Александром Карелиным , в чем я не уверен ... :)

По поводу :" AV ресивер + аккустику 5.1" ... Сложновато за эти деньги Вам чего-то нормального и предложить ... Б/У найти гораздо проще ...

Посмотрите на Onkyo TX-SR506E - примерно 16265 руб.

http://www.globalaudio.ru/id372-11-1-28-5.shtml

А на оставшееся - акустику 5.1 (посмотрите на этом же сайте самостоятельно) ... Вы же сами написали ,что "НЕ для музыки, а для фильмов", следовательно ,посмотрите по параметрам по макс. чувствительности и рекомендованному импедансу для ресивера ... Тем более ,что Вы хотите преобрести ее без прослушивания ...

Я б рекомендовал обратить внимание на Дали или Джамо - вроде как компоненты между собой - "дружат" ,но это имхо ...

http://www.globalaudio.ru/prd7-70-10.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по звуку кинотеатр в одной коробке за 15тр ничуть в кино не хуже чем набор из псевдохифи за 30тр

А вот и нет :) Объема маловато, плстмассовость присутствует.

Денон ресивер и какие-ниюудь Mission полочные и на фронт и на тыл. Из этой же линейки саб и центр.

Главное, не пытаться слушать музыку на такой системе, придирчиво слушать, я имею в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умею я так... это как в той поговорке - если уж...хммм... жениться, то на королеве :)

Мишн звонкие очень... металлические.Сначала слушаешь вроде какие то минуты даже живеньким кажется, а потом мама мия - уши начинают вянуть.Звук выстрела, правда - наверное как раз только такие и воспроизведут натурально... тут уже от жанра кино стоит отталкиваться - стрелятельное или говорительное.

Для говорительного лучше имхо на Дали посмотреть.

И нельзя не согласиться что и кинотеатры в одной коробке имеют свой смысл.Для непритязательного купил-поставил-смотришь - может оно и лучше.Действительно - купил, поставил и смотришь...а на выслушивания и поиски своего - забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет :) Объема маловато, плстмассовость присутствует.

Денон ресивер и какие-ниюудь Mission полочные и на фронт и на тыл. Из этой же линейки саб и центр.

Главное, не пытаться слушать музыку на такой системе, придирчиво слушать, я имею в виду :)

Денис, ты скока ДК в одной коробке в кино слушал?

я ведь не о каждом\подряд говорю... да и постановку вопроса не забывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за "ты"....просто привычка :)

А что вы можите сказать про ресиверы фирмы Harman/Kardon и аккустику фирм HECO, Wharfedale и Magnat ....на ixbt их нахваливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы можите сказать про ресиверы фирмы Harman/Kardon и аккустику фирм HECO, Wharfedale и Magnat ....на ixbt их нахваливают

Ну и пускай нахваливают ... Хоть на Хоботе или где-либо еще ... это ведь ВАМ слушать потом прийдется ...:)

Правило подбора компонентов гласит : рес или усь подбираются в паре с акустикой ,если Вы хотите ,чтоб оно играло ...

Тем более - у Вас ограниченный бюджет ... А бюджетная техника - есть бюджетная техника ... Так не бывает ,чтоб заплатил 3 копейки ,а оно отыграло на рубль ...

Поэтому - мое предложение было : один из лучший бюджетных ресиверов ... а акустику 5.1 - комплект Джамо 606 : высокая чуствительность и 6-омная - как раз под ресивер...Да и по Вашему бюджету вроде как вписывается ...

А если рассматривать отдельно - бюджетная акустика HECO и Magnat с моей точки зрения - дискотечного типа ... Wharfedale будет поинтересней ...

Но это все - имхо ... Желательно Вам это все послушать самому ...

ЗЫ. Слово акустика пишется с одной "к" ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Слово акустика пишется с одной "к" ... :P

Ой ну маладец!!! Подловил...рад за твое знание великого и могучего....и как только я поступил в МГУ с такими знаниями - не понимаю :)

ЗЫ. Спасибо за совет...слухану в магазине. Только я вот так и не понял из твоего пассажа, что поинтересней: Jamo или Wharfedale? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ты скока ДК в одной коробке в кино слушал?

я ведь не о каждом\подряд говорю... да и постановку вопроса не забывай

Три штуки :)

Из коробки самое приличное в эти деньги - Самсунги вроде только. Но где там объем в таких красивых палочках (сорри, колонках :P)?

С другой стороны, все зависит от требований к ДК. Летать вокруг и даже бухать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну маладец!!! Подловил...рад за твое знание великого и могучего

Я не считал НУЖНЫМ Вас ловить ...

Первый раз я молча поправил Вас в названии ветки ... второй раз - я промолчал : думал Вы заметите и поправитесь сами ... а вот на третий - Вы уж простите - акцентировал внимание ...

Уж простите мою модераторскую толстокожесть ... :)

что поинтересней: Jamo или Wharfedale?

А вот когда Вы "слуханете в магазине" - сами и определите ... Сорри ,но у меня нет универсальных рецептов ...

Зы. а коль Вы уж прОсите совета у здешних обитателей , потрудитесь все же уважительней к ним относится ... если Вас не затруднит ,конечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считал НУЖНЫМ Вас ловить ...

Первый раз я молча поправил Вас в названии ветки ... второй раз - я промолчал : думал Вы заметите и поправитесь сами ... а вот на третий - Вы уж простите - акцентировал внимание ...

Уж простите мою модераторскую толстокожесть ... :P

А вот когда Вы "слуханете в магазине" - сами и определите ... Сорри ,но у меня нет универсальных рецептов ...

Зы. а коль Вы уж прОсите совета у здешних обитателей , потрудитесь все же уважительней к ним относится ... если Вас не затруднит ,конечно ...

Олег, ей Богу, я Вас не понимаю! Кого Вы здесь хотите удивить, ставя меня в неудобное положение из-за моих описок, (или ошибок - считайте это как хотите)? Или Вы думаете, что акцентировать внимание на них - признак большого ума? Вовсе нет, Олег! А ежели Вас так тревожит правильность написания на форуме, Вы могли бы написать об этом мне в личку; разве не так?

Просто я искренне не понимаю зачем акцентировать внимание на деталях, не имеющих отношения в проблеме, поднятой в теме. Вы просто таким образом разводите флуд и не более...без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоим по шеям.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что поинтересней: Jamo или Wharfedale? :)

Jamo ф топку. Бюджетная акустика у них вовсе никакая. Раньше неплохая бюджетная акустика была у Canton. Если хочется что бы было МЯСНО -Paradigm.

Mission тоже можно иметь ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заходил в магазин, слушал с ресиверами Маранц и Онкойо акустику Jamo и Magnat (комплекты за 16 и 18 тысяч). Ваще не понравилось!!! В кино еще ниче так, а вот музыка...уууу.... Может я просто избалован хорошим звуком, но все же покупать такое г*** тоже не хочется даже для фильмов. Думаю, от ресиверов в этом плане не так много зависит, но, тем не менее, в следующий раз зайду послушаю с NAD или Denon

А вот с акустикой в этом ценовом диапазоне вообще беда. У Dali и Canton комплекты дорогие... что же остается...а остается всего пару вариантов: Wharfedale и Mission. Их думаю в следующий раз послушать. Есть правда еще какие-то совсем неизвестные мне Davis Acoustics и Quadral , а также HECO, который я никак не могу найти в магазинах, чтобы сравнить.

Вот такие пироги...хотя, скорее, творожники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние три вполне себе известные и уважаемые конторы. Их тоже можно смело пробовать.

Так вы все-таки и музыку хорошую хотите получить от ДК компонентов этой ценовой категории?

Это нереально, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с акустикой в этом ценовом диапазоне вообще беда. У Dali и Canton комплекты дорогие... что же остается...а остается всего пару вариантов: Wharfedale и Mission. Их думаю в следующий раз послушать. Есть правда еще какие-то совсем неизвестные мне Davis Acoustics и Quadral , а также HECO, который я никак не могу найти в магазинах, чтобы сравнить.

Вот такие пироги...хотя, скорее, творожники :)

У Аудиомании сейчас акция http://www.audiomania.ru/shop/luxman.html

Послушайте , это может быть интересным. Во всяком случае их ресиверы мне знакомые хвалили за музыкальность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...