Электроника к ProAc Response D15 - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электроника к ProAc Response D15


вуаЯристка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

НО СА взыскательная и довольно тугая акустика.

А на ухо такая легенькая... без какй-либо натуги, камня и жил в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А на ухо такая легенькая... без какй-либо натуги, камня и жил в звуке

но чтобы раскачать их сверхлегкие дифузоры надо много тока и ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что я Проаки не слышал, вообще никакие модели :) Оч. интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ухо такая легенькая... без какй-либо натуги, камня и жил в звуке

Что касается верхнечастотного аспекта.то да,но для адекватной передачи середины и мидбаса для них ИМХО нужен хороший ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух, Рэнджер подменяет "массу" на НЧ "пластичностью" - и удачно это делает. Все, не буду больше оффтопить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По источнику - берите Вадию, как советовали выше, тему цифрового источника закроете надолго, если не навсегда.

ПроАк - хорошая аккустика, любит ТОК и мощные тяжелые усилители.

Послушайте Крелл - то, что вы слушаете - отыграет на 5, до мурашек по коже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По источнику - берите Вадию, как советовали выше, тему цифрового источника закроете надолго, если не навсегда.

+1 У Плеяды с этого форума слышал ее. Это СЕРЬЕЗНО. Атомы слышно :) . http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10766

ЗЫ Вообще у Плеяды какой-то ЯДЕРНЫЙ тракт :) получился - две атомные электростации в виде моноблоков Акуфейз, атомный ускоритель в виде Вадии, гигантские Инфинити для озвучки ядерных взрывов и ЛЭП в виде толстенных супер-атомарных проводников. (Жаль только, что сама эта ядерная энергетика питается через штатные сетевики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год владел SA 1550, пользовал с nait 5i. CD той же серии. С моей точки зрения акустика очень ограничена в использовании ее для музыки. Играет не все. Малые составы - да. Отдельные инструменты - выше похвал. Быстрая - да. Детальная - да. Легкая нагрузка для пятой серии - да. Можно поставить как угодно и где угодно - да.

Баса нет никакого, даже мид, даже после засыпки дробью. Пластмассовые динамики вносят определенные искажения в звукопередачу некоторых музыкальных инструментов. Для винила использовать SA по моему вкусу категорически запрещено.

Ради интереса послушал недавно в салоне две следующие модели из SA с использованием SN. 1750 отличается от 1550 наличием пластмассовой декоративной решетки спереди, может быть, если очень долго прислушиваться, то чуть больше и середины выдает. У Ranger вроде бы другая философия в звукоизвлечение заложена, но вот говорить о кардинальном различии в музыкальном плане то же не могу.

Акустика этой фирмы должна хорошо звучать в системе домашнего кинотеатра ( некоторое время так и делал, пока не подарил ее ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баса нет никакого, даже мид, даже после засыпки дробью.

Лишнее подтверждение тому, что SA и NAIM не пара вовсе :)

Пластмассовые динамики

:) очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лишнее подтверждение тому, что SA и NAIM не пара вовсе :)

А каким образом был сделан этот вывод? Я слушал несколько SA с несколькими аппаратами (не с Naim), то же самое, что и Альберт, про бас могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом был сделан этот вывод? Я слушал несколько SA с несколькими аппаратами (не с Naim), то же самое, что и Альберт, про бас могу сказать.

Да про бас никто не утверждает. Глубокого и окологлубокого баса там нет, это так!Но что бы в СА небыло мидбаса :) Я владею до сих пор этой АС и про нехватку мидбаса не подозревал. Слушал их с разными усилителями ивсе там было. Поэтому и сделал такой вывод, что они не пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До naim, SA у меня полгода отыгрыли с винтажным кенвудом, баса там было ровно столько же. Хотя кенвуд с акустикой от JVC ( опять же винтаж ) сочетался лучше, басовая составляющая на ней была.

А больше всего SA мне понравилась с Myriad. Особенно композиция Джона Леннона "Представь себе". Но все остальное на этой связке - совершенно не мой звук. Хотя эту связку очень и очень рекомендовали года два назад в салонах. Наверно связка с праймери должна иметь аналогичный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z.A.G. Я заменил SA на регу. Пятую серию Naim пользую с пятеркой регой, а супернайт с девятой регой. С моей точки зрения рега ( обе причем ) обладает мидбасом, но не басом. Хотя иногда у девятки что-то и проскакивает басовитое на классике ( ак у танноя ). Я владею этой акустикой ( 9-ой )слишком недавно, что бы делать какие-то серьезные выводы, но как мне кажется, у нее наличие баса очень сильно зависит от записи на источнике. Но в принципе, он может проявляться. Я раньше тоже считал, что у SA есть мидбас, ну т.е. читал, что то, что Вы слышите у SA - то есть мидбас. Теперь узнал, что меня обманывали. Какой то он не настоящий этот мидбас. Впрочем, это все из сравнения с другой мидбасовой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то он не настоящий этот мидбас. Впрочем, это все из сравнения с другой мидбасовой акустикой.

Какой-то не такой и нет вообще это разные вещи! Какой-то не такой он мог быть из-за связки как раз с НАЙМом. Поэтому и написал, что не пара :)

Свои СА я тоже уже не слушаю, есть другая, более качественная АС (полочники), с более глубиким басом ну и с лучшим мидбасом. И даже после долгой прослушки своих полочников я не смогу сказать, что у СА нет мидбаса. Он есть, другое дело что он не такой как вам нравится.

П.С.

Может перенести последние посты из этой ветки в ветку про СА+Найм (http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=14164)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,давайте уже закончим в этой ветке говорить о СА,тем более что из всех высказавшихся здесь по поводу отсутствия или"какойтонетаковости" мидбаса у СА модель Рэйнжер реально кроме Mamixа,похоже,никто не слышал,а я владею ими уже год и со всей ответственностью заявляю,что выбрал я себе эту модель в основном именно из за великолепной артикуляции мидбаса помимо чистого и неназойливого верха и душевной передачи нижней середины,в общем для блюза и рока это то.что я давно искал.Слышал младшие 1550 и 1750-вот в отношении них совершенно согласен с высказавшимися выше по поводу проблем с мидбасом.Рэйнжеры СОВЕРШЕННО другая акустика,гораздо выше классом во всех аспектах.В терминах А.М.Лихницкого я бы сказал что у них баланс ясности смещён вниз,а именно такая подача характеризует меломанскую акустику,а акустика со смещённым балансом ясности вверх больше относится к категории аудиофильской(Элаки,Монитор Аудио).Хау,я всё сказал :)

ПроАки вообще вызывают столько дискуссий,одни с пеной у рта доказывают,что они хорошо играют с лампой,другие-что им нужен большой ток и мощные усилители,наверное истина где-то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильгам, и с Вами я то же согласен. В общем, все мы втроем сказали примерно одно и то же, с небольшим различием, зависимым от собственно восприятия звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал что у них баланс ясности смещён вниз,а именно такая подача характеризует меломанскую акустику

:) верх-низ, еслиб все так просто... это ж не палка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) верх-низ, еслиб все так просто... это ж не палка

Так ведь у палки как раз-таки нет верха и низа как и не бывает левых или правых валенков :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом был сделан этот вывод? Я слушал несколько SA с несколькими аппаратами (не с Naim), то же самое, что и Альберт, про бас могу сказать.

Слушала внимательно СА с Наймом 5-ым. Они действительно НЕ созданы друг для друга.

именно под СА Оле рекомендует примар. Очевидно возможностей 30 под ренджеры не хватило, хотя усилитель очень хороший. НО СА взыскательная и довольно тугая акустика.

+1

По источнику - берите Вадию, как советовали выше, тему цифрового источника закроете надолго, если не навсегда.

ПроАк - хорошая аккустика, любит ТОК и мощные тяжелые усилители.

Послушайте Крелл - то, что вы слушаете - отыграет на 5, до мурашек по коже..

Где ж его (КРЕЛЛ) найти? Я Меридиан-то не могу найти, а тут - КРЕЛЛ...

Еще и АА не понятно где водятся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усил Т+А посоветую...лучше 15 серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушала внимательно СА с Наймом 5-ым. Они действительно НЕ созданы друг для друга.

Я не об этом. Это и так понятно. Ну да ладно, проехали, это уже оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушала внимательно СА с Наймом 5-ым. Они действительно НЕ созданы друг для друга.

+1

Где ж его (КРЕЛЛ) найти? Я Меридиан-то не могу найти, а тут - КРЕЛЛ...

Еще и АА не понятно где водятся... :)

Меридиан надо искать в Триа, у них есть комната прослушивания с кучей демо-техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Это и так понятно. Ну да ладно, проехали, это уже оффтопик.

Все не могу понять: почему многие, выбирая себе усилитель в ценовой категории в районе 150-200 т.р., в качестве пробного варианта выбирают непременно NAIT5i за 40 т.р. И обязательно заявляют, что что-то там не так... дальше вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И обязательно заявляют, что что-то там не так... дальше вы знаете.

Запоздалая мода на Naim bashing в России. Даже на pfm это уже не модно, но у нас принято следовать устаревшим трендам.

P.S. Уже ухожу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...