Электроника к ProAc Response D15 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электроника к ProAc Response D15


вуаЯристка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Стерео.ру меня заверили, что система без преда это звук лишенный динамики, тембров и сцены.

На такого манагера надо посмотреть скривив улыбку, что бы ему больше не захотелось нести чушь и отсебятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На такого манагера надо посмотреть скривив улыбку, что бы ему больше не захотелось нести чушь и отсебятину.

Почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз пробовал подключить МАКИНТОШ 201 к мощнику ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ минуя ЭЛЕКТРОКОМППАНИЕТОВСКИЙ же пред (благо в МАКе есть ренгулируемые выходы). В первом приближении действительно звук становится ровным, как бы выстроенным по горизонтальной прямой. Потерялось ощущение пространства в глубину...

Это самое первое ощущение. Возможно первый "опыт" обманчив, у меня так бывало например по части SACD дисков. SACD в итоге оказался замечательной штуковиной!

Надо как нибудь ещё разик попробовать через балансные регулируемые выходы подключить (первый раз через RCA пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем менять компОненты, я бы поменял не устраивающий архетип звука, обратив внимание на акустику :)

:)

Архетип звука как раз устраивает, при этом не только компОнентов, но и АС в особенности.

:P

Кстати, я как-то слушал с проаками, правда не с этими, Манли стингрей. И, удивительно, звучало очень неплохо, и основной слушатель системы была женщина. Так что рекомендую попробовать.

У женщин какой-то особенный, отличный от мужчин слух? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Архетип звука как раз устраивает, при этом не только компОнентов, но и АС в особенности.

Раз так, купите более дорогие Праймары, делов-то.

У женщин какой-то особенный, отличный от мужчин слух? :)

Мышление точно отличается. Так что и слух, если понимать его и как обработку информации, тоже должен отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так, купите более дорогие Праймары, делов-то.

Вообще-то были такие мысли, однако предполагаю, что в более дорогом сегменете есть варианты и поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышление точно отличается. Так что и слух, если понимать его и как обработку информации, тоже должен отличаться.

Однозначно! Но тем и дороги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышление точно отличается. Так что и слух, если понимать его и как обработку информации, тоже должен отличаться.

Спорить не буду, опыты не проводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаю, что в более дорогом сегменете есть варианты и поинтересней.

А в более дорогом сегменте есть дверь в мир соблазнов ещё более дорогого сегмента...и так далее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в более дорогом сегменте есть дверь в мир соблазнов ещё более дорогого сегмента...и так далее. :)

Согласна! :)

Но хочется чтобы компоненты не уступали по классу акустике. Еще лучше, чтобы между ними была гармония. С одной стороны не хочется сильно переплачивать (а то потом придется и АС менять :) ), с другой - шило на мыло тоже не желательно (иначе смысл всей затеи?).

А вообще конечно нужен результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум,вуаЯристка!Приятно видеть в нашей компании представительницу прекрасной половины,бороздившей долгое время просторы Стерео.ру,где я год назад весьма недолго побыл вуайёром,придя затем сюда и перейдя от вуайеризма к реализму(а это-самое главное в нашем деле,как говорит наш уважаемый шеф :) ).Желаю Вам успешной реализации мыслей в действие через помощь здешних форумчан :)

Как бывший владелец усилителя Primare I30 считаю его ИМХО отличным усилителем электрических сигналов,подаваемых на его вход,он очень хорошо их усиливает,хорошо контролирует нагрузку,то есть хороший аудиофильский аппарат,когда-то тоже очень нравился DM и вообще"холодная"музыка типа ранних the Cure,наших электронщиков Arrival.Совершенно справедливо было отмечено Mamixом влияние внутреннего психологического состояния на выбор архетипа звука,на который ИМХО безусловно влияет архетип этноса страны,в которой производится техника.Эволюция моего тракта следовала изменению моего типа восприятия действительности,это совершенно точно,так что берите то,что самой нравится в пределах бюджета.Только самостоятельное прослушивание даст Вам правильный ответ на Ваши потребности в данный момент времени,а потребности у всех в разные моменты времени разные-вот и советуют все разное(и все правы,высказывая каждый своё мнение никто при этом не кривит душой).Я сейчас вот совершенно не понимаю как мне могла нравиться некоторая музыка,которую я слушал в ранние школьные годы,а в те годы мне было совершенно непонятно как людям может нравиться джаз или симфоническая музыка,или фильм"Сталкер" Тарковского и т.д.

НО!Лучше предупредить о явных подводных камнях нашего аудиопути чем не предупредить,поэтому наш форум-это возможность получить фарватер на этом пути.

Стоит прислушиваться к тем,кто говорит,исходя только из личного опыта.Чем больше практический опыт,тем более обоснованы какие-либо обобщения.Мой личный опыт с Праймером показал,что он даёт убийственно ядовитый,сверхдетальный по количеству толпящихся в давке звуков,утомляющий саунд с акустикой Элак,а также с источником в виде ЦАПа Benchmark DAC-1 USB,обобщения делать не буду,но по мнению многих здесь Элаки и Бенчмарк отличают холодность и стерильность,с чем я лично согласен,поскольку слушал данные девайсы в разных комплектах,поэтому считаю,что для той самой гармонии компонентов,которую Вы в качестве своей цели упоминали нужна коррекция стерильного,холодного компонента разноцветным,тёплым,например ЦАПом или сидюком с ламповым выходным каскадом или транзисторным в случае с Рега Сатурн,например.В идеале,конечно,лучше всего ничего не корректировать,но это разумно лишь в случае когда каждый компонент действительно не искажает входной сигнал,а это баальшие деньги :) .Поэтому те,кто не может купить Порш могут(на основании опыта знающих в этом вопросе)купить Субару Форестер и успокоиться,как я собственно и поступил.Важен принцип..

P.S.Никогда,кажется,так много за раз не постил,наверное влияние магических глаз нашей вуаЯристки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Никогда,кажется,так много за раз не постил,наверное влияние магических глаз нашей вуаЯристки :)

Держите себя в руках:) - Примэйр бы себе такого не позволил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элаки и Бенчмарк отличают холодность и стерильность,с чем я лично согласен,поскольку слушал данные девайсы в разных комплектах,

В офф. Да, несомненно, Элаки оч. холодные по тону, вееесьма детальные на ВЧ, но ВООБЩЕ без цвета и штриха . Однако они, что также несомненно, открыты по характеру, и, именно по-женски, оооч. чувственны и выразительны - от возвышенных сентиментов до трогательного сюсюканья. Нет в них, как бы это сказать - мускулинности, сдержанности силы (и тем более стерильной асексуальности) - но есть приятные округлости на НЧ и красивые лекальные линии на ВЧ :). Что, как вложенная чувственная форматированность, меня в них и привлекает. Это я к тому (не обобщая), что мужчин привлекает не всегда то же, что женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офф. Да, Элаки холодные по тону - несомненно, и обильно детальные на ВЧ; но они, что также несомненно, открытые по характеру, именно по-женски чувственные и выразительные - до возвышенных сентиментов и обычного сюсюкания :) - что меня в них и привлекает: соединение холодности и чувственной вовлеченности. Это я к тому (не обощая), что мужчин привлекает - идеологически - не всегда то, что женщин.

Гулять-так гулять :) -продолжаю офф:да уж,Праймеры и ПроАки выглядят и звучат действительно по мужски,вот этим и привлекают,видимо нашу прекрасную особу,притягиваются-то только противоположности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офф. Да, Элаки холодные по тону - несомненно, и обильно детальные на ВЧ; но они, что также несомненно, открытые по характеру, именно по-женски оч. чувственны и выразительные - до сентиментов и сюсюкания :) . Это я к тому (не обощая), что мужчин привлекает - идеологически - не всегда то, что женщин.

Mamix, хватит хвалить Элаки!!! :)

А то я начну сомневаться в правильности выбора Респонзов в качестве АС.

П.С. Вообще очень жалею, что Элак 2хх-ой серии так до сих пор и не послушала.

... притягиваются-то только противоположности :)

+1 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите себя в руках:) - Примэйр бы себе такого не позволил .

Раньше,когда нравился Праймер,видимо и держал бы себя в руках,а сейчас,когда у меня топовые винтажные моноблоки от Марантц и Систем Аудио Рэйнжер,реагирую соответственно :)

Простите,пожалуйста за офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а сейчас,когда у меня топовые винтажные моноблоки от Марантц и Систем Аудио Рэйнжер...

У Вас Рэйнджеры от СА? Я как раз выбирала между ними, Респонз и еще пару АС...

Как Вам эта акустика? На мой взгляд достаточно требовательна к усилению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix, х

П.С. Вообще очень жалею, что Элак 2хх-ой серии так до сих пор и не послушала.

+1 :)

Не, послушай при случае 330-е Элаки, они еще более определенны! Такие

elac330_3jetsi.jpg

Систем Аудио Рэйнжер,реагирую соответственно :)

Простите,пожалуйста за офф :)

Блин, Рэйнжер клёвые АС - такие винильные, акварельные :P !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэйнжеры мои мне категорически нравятся,до покупки нынешних моноблоков слушал их с Primare I 30,была очень нелохая связка,гармоничная,так как Рэйнжеры исполняют музыку тепло,тембрально разноцветно и строят весьма широкую сцену,то происходила соответственно компенсация холодности и подчёркивание достоинства Праймера строить сцену(правда,в основном,вширь).Что касается требовательности к усилению,то из личного опыта прослушивания могу сказать что перед покупкой этих СА в салоне нашего города слушал там их в связке с усилителем C.E.C.3300R(60Вт/8 Ом,100Вт/4 Ом),так вот,на роке и на блюзе(Judas Priest"Painkiller" и John Campbell"Howlin Mercy") контролем баса был доволен.Этот и другие свои усилители фирма C.E.C.характеризует толерантными к нагрузке благодаря их запатентованной схеме LEF(Load Effect Free),так что,возможно,они и "тугие",скорее всего так и есть,ибо фильтры 3-4 порядков в кроссовере и номинальный импеданс 4 Ом объективно делают своё(чёрное? :) )дело.Мои моноблоки транзисторные 30 Вт в чистом классе А,с демпинг-фактором >260 проблем с контролем акустики не ощущаю,хотя производитель указывает для этой модели акустики диапазон мощностей подводимого усиления от 70 Вт.

По поводу ПроАк:не знаю как это коррелирует с моделью D15,но с полочными Tablette прекрасно играет усилитель Meracus Intrare(100 Вт)-много раз слышал эту связку в домашней системе у своего товарища,очень гармоничная комбинация,надо сказать.Только вот не знаю существует ли сейчас эта марка(Meracus),усилитель у них на мой слух за свои деньги отличнейший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тембрально разноцветно

Да-да. Эти конечно с именно с цветом и штрихом работают :) Действительно, полупрозрачная акварель по шершавой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно под СА Оле рекомендует примар. Очевидно возможностей 30 под ренджеры не хватило, хотя усилитель очень хороший. НО СА взыскательная и довольно тугая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...