nait XS - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

nait XS


Дм.
 Share

Recommended Posts

  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот что нашел - http://www.audiovenue.co.uk/news_info.asp?id=217

А вот и на форуме вовсю обсуждают - http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/.../3442910717/p/1

Новый интегральник, промежуточная модель между 5i и SN. Без DAC.

Link to comment
Share on other sites

Может они дойдут и до выпуска DACa в отдельном корпусе? Желательно форм-фактора stageline-headline с возможностью питания от flatcap2. А то Найм-форум давно гудит: дайте DAC.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

а разве серверы из naimnet не выполняют роли дака ?

Как говорят на нэймовском форуме: все хотят Супернайт без бесполезного довеска в виде ДАКа, а другие им возражают, что все хотят ДАК без довеска в виде Супернайта, надеюсь, ты понимаешь, о чём я. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Краем глаза увидел, что проскользнула информация, что в новом XS будет реализовано добавление модулей в виде карт расширения - DAC, фонокорректор и пр. Также, очевидно, усилитель будет представлять из себя скорее всего 122х/150х в одном корпусе. Если так, то, IMHO, это интегральник-убийца. :P Всё, что вы хотели от Naim, но боялись попросить. :)

Link to comment
Share on other sites

Новый интегральник, промежуточная модель между 5i и SN. Без DAC.

А вот это мне, кстати, очень интересно! Надеюсь, цена будет разумная. :)

Если так, то, IMHO, это интегральник-убийца. :P Всё, что вы хотели от Naim, но боялись попросить. :P

Лучше было б, если он "приземлится" между 150-122м и 200-202м. :P

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

А вот это мне, кстати, очень интересно! Надеюсь, цена будет разумная. :)

Да, цена будет разумной, в Англии цена объявлена - 1200 с чем-то фунтов, думаю, у нас и в Европе - что-то около 2000 евро будет, надеюсь, не больше.

Лучше было б, если он "приземлится" между 150-122м и 200-202м. :P

По качеству? Здесь уже "приземлился" Supernait. А XS за цену 3000+ евро мне не нужен. :P

Link to comment
Share on other sites

Также, очевидно, усилитель будет представлять из себя скорее всего 122х/150х в одном корпусе. Если так, то, IMHO, это интегральник-убийца. :P:)

Юра, а про выходную мощность его есть информация? Мой Nait 5i, по-моему, не очень справляется с приобретенной акустикой Rega R7. Поэтому для меня этот вопрос актуален.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Юра, а про выходную мощность его есть информация?

60 ватт, по слухам.

Мой Nait 5i, по-моему, не очень справляется с приобретенной акустикой Rega R7. Поэтому для меня этот вопрос актуален.

Это очень странно. Динамики в принципе там те же, что и в R5, а для R5 мощности 50 Вт более чем достаточно. Я бы даже сказал, что R5 хорошо работает и от 30 и даже от 20 Вт.

Link to comment
Share on other sites

Это надо понимать, как замену 5i? Или промежуточная между ним и SN?

Не исключаю варианта, что entry-level снимут с производства. Возможно, это плановое движение в более высокий сектор рынка.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Это надо понимать, как замену 5i? Или промежуточная между ним и SN?

Я понимаю это как интегральник в пару к CD5x. При этом 122/150 рекомендуют как апгрейд.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Мне общее направления мысли Naim Audio нравится .

В данном случае мне тоже. Очень логичный аппарат, развитие схемы Nait 3/3R/5. В этом смысле серия i/i - шаг куда-то вбок.

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет!

Заглянул сегодня к моему нэйм дилеру, а он , лучше мол заходи через неделю новый усь от нэйм слушать будем, ждем его говорит с интересом, стоить примерно 2000 евро будет. Я как то и не до конца поверил ему, а все таки правда. Заодно послушаю его на новой аудио фюзик спарк, ждал смены этой модели т.к более дорогие темпо и скорпио уже сменились. Если аппарат достойный обязательно здесь отпишусь

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Заглянул сегодня к моему нэйм дилеру, а он , лучше мол заходи через неделю новый усь от нэйм слушать будем,

Интересно, вообще-то анонс у него 10 декабря. А где ваш дилер территориально расположен?

Если аппарат достойный обязательно здесь отпишусь

В любом случае отпишитесь!

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Узнаю Галерею, наляпали в анонсе аж 2 раза. Усилитель называется не Naim XS, а Naim NAIT XS, и у него 6 входов, а не выходов. :)

А вообще-то я не понимаю, на кой у нэймовских усилителей по 4-6 входов DIN? Что туда подключать? 1. ПКД. 2. Тюнер. 3. Фонокорректор, если у того внешнее питание. 4. Хэдлайн DIN (в случае совмещённого входа/выхода). Но что-то сомнительно, что у пользователя NAIT XS будут все эти фишки. А в старших моделях зачем ещё больше входов? Не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

А вообще-то я не понимаю, на кой у нэймовских усилителей по 4-6 входов DIN? Что туда подключать? 1. ПКД. 2. Тюнер. 3. Фонокорректор, если у того внешнее питание. 4. Хэдлайн DIN (в случае совмещённого входа/выхода). Но что-то сомнительно, что у пользователя NAIT XS будут все эти фишки. А в старших моделях зачем ещё больше входов? Не понимаю.

Не,не если что можно и Хэдлайн приобрести. Интересно послушать, будет ли разница в звуке с Nait5-2 и на сколько

... что-то пропустил, какова цена вопроса, т.е NAIT XS ?

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

... что-то пропустил, какова цена вопроса, т.е NAIT XS ?

Ориентировочно 2000 евро.

А смысл в DIN-Хэдлайне сегодня, когда есть более универсальный RCA?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...