Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вячеслав, я не понимаю Ваших восторгов. Какие кабели по вашему должен был использовать Давид как не самые лучшие?

А если стоимость акустических кабелей равна стоимости акустики это совсем плохо? (мой друг использует с Амати нордост один - наверное он не прав :)?).

Заинтересовался я топовыми кабелями Transparent Audio потому, что знакомый аудиофил с большим жизненным опытом из США написал мне следующее:

The best system I have heard is at boulder factory in there sound room. Pair of wilson Alexandria X-2 speakers with a pair of 2050 boulder mono amps a 2010 boulder preamp with a 1021 boulder disc player. Transparent cables throught system. Best I ever heard with low to hi volume. Could not believe my ears. I have heard alot of system in my life but this is the best by far.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие кабели по вашему должен был использовать Давид как не самые лучшие?

А если стоимость акустических кабелей равна стоимости акустики это совсем плохо?

Я как раз и подчеркиваю, что не стоит бояться подключать аппаратуру дорогими кабелями, если выигрыш в звуке очевиден. Дэвид использовал Опусы и для младших моделей. Там цена колоночного кабеля превышала половину стоимости его АС, т.е. я опять пишу банальные 10-15%, которые рекомендуют тратить на кабели...

Заинтересовался я топовыми кабелями Transparent Audio потому, что знакомый аудиофил с большим жизненным опытом из США написал мне следующее:

The best system I have heard is at boulder factory in there sound room. Pair of wilson Alexandria X-2 speakers with a pair of 2050 boulder mono amps a 2010 boulder preamp with a 1021 boulder disc player. Transparent cables throught system. Best I ever heard with low to hi volume. Could not believe my ears. I have heard alot of system in my life but this is the best by far.

Вспоминаю, попадалась эта выдержка. Более того, где-то читал про аналогичные впечатления от посещение штаб квартиры Transparent...

Nordost (младшие линейки) имеют светлый рафинированный звук, а Transparent - более темный, сочный, мясистый. Но если есть в комнате мода в районе 55-60 Гц, то с акустическими Transparent уровней Super, Ultra тональный баланс заметно смещается вниз.

Акустические Reference и Opus - это кабели уже иного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А кто - нибудь слушал такой акустический кабель - Transparent Reference XL Speaker cables 3.6 метров? Стоит ли его брать, если выпускают уже третье поколение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно.

Здесь http://www.instructables.com/id/How-to-make-a-Transparent-Audio-Reference-XL-Speak/

приводится инструкция о том, как изготовить этот кабель менее, чем за 200 баксов :)

Старый (не XL) слушал давно. Хороший кабель, музыкальный, но немного мутноват (по мне) и с акцентом на мидбас (как мне тогда показалось), что для некоторых систем возможно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Professor, за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы заливали это клеем цементным, который разломать нельзя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать про Transparent Reference SS Speaker cable? Есть мнения? Кто - нибудь слушал или использует в стереосистеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь слушал OPUS MM1 или 2 Speaker Cable, а также PowerLink MM2? Какие впечатления?

У меня с PowerLink MM2 произошла интересная история. Решил заменить Reference Powerlink с катушки на что-нибудь покруче. Купил на Audiogon за 950$ для усилителя (Pass Labs Int 30A) Powerlink MM сначала. Дождался. Подключил. Обалдел. Всё самое интересное подрезал. Звук стал громоздкий, мелкая деталировка не слышна, микродинамики ноль и слушать не интересно. Опешил не на шутку. Не ожидал такого. Акустический у меня Ultra ,а межблочный балансный Reference с заводской калибровкой под компоненты. То есть знаком с этими проводами уже. Да и Референсный с катушки не плохо работал. Прочитал что Powerlink MM2 круче, да и на фирму писал вопросы, его посоветовали купить. Купил на Audiogon ММ2. Дождался. Подключил. Та же фигня, только чуть поживее. Расстроился и продал оба. Новый хозяин тоже не в полном восторге, как выяснилось позднее, но видимо смирился. Я не успокоился. Купил на том же славном Audiogon Powerlink Reference XL за 650$. Это предшественник силовой ММ серии. Делался изначально 3ёх метровым с тремя коробками. Дождался. Снял коробки в которых набор ферритовых колец. Разрезал на 2 части. Подключил проигрыватель и усилитель. Система поёт! Всё на месте. XL кстати по конструкции идентичен ММ, но звучит иначе, медь что-ли другая. А вот ММ 2 уже другой. Он без экранов. Я потом брал у товарища ММ2 полуфабрикат без фильтрующего модуля и подключал его к усилку. И он тоже немного мутит звук. Я о том, что топовый-то он топовый, а может и не подойти. Пусть там и очень деликатно фильтрующие элементы, но в некоторых случаях и этого достаточно. Не зря в инструкции к усилителя указано, что не рекомендуется использовать какие бы то ни было фильтры. Видимо даже такие. А вот на фабрике куда я писал, мне с пеной у рта доказывали, что эти провода с любыми компонентами работают или наоборот, все компоненты с этими проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, в моём предыдущем вопросе - ошибка в названии (SS - лишние), просто акустический кабель Transparent Reference Speaker cable. Вероятно, он из предпоследней линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, в моём предыдущем вопросе - ошибка в названии (SS - лишние), просто акустический кабель Transparent Reference Speaker cable. Вероятно, он из предпоследней линейки.

Transparent Reference Speaker cable не слушал в своей системе. НО куплю как только подкоплю денег без сомнения, не слушая. Сейчас пользуюсь Ultra Speaker cable. После замены балансного межблочника Ultra на Reference, Звук очень сильно изменился. Правда после прогрева часов 200 как минимум. Сначала звучало ужасно, я чуть не повесился. Они сейчас с технологией ММ2 делаются и очень долго и мучительно прогреваются. Зато сейчас создаётся впечатление отсутствия провода между компонентами. При покупке официально у дилера, кабели начиная с Reference серии (межблочные точно) калибруются под систему. У меня спрашивали марку компонентов и затем с проводом прислали сертификат, что провод сделан именно под них. При смене компонентов придётся межблочник менять. Буквы SS скорее всего означают Solid State и кабель работал в транзисторной системе. Тоже какая то калибровочная фишка, для более безболезненного изъятия денег у страждущих. Transparent Reference Speaker cable на мой взгляд можно брать смело, звук хорошей системы он не испортит, а вот показать изъяны несогласованной вполне может. Придётся вертеться от кабеля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Максим. Очень убедительно написали. B)

Теперь точно поставлю этот кабель в свою систему, :listen: тем более, что продавец сделал хорошую скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Максим. Очень убедительно написали. B)

Теперь точно поставлю этот кабель в свою систему, :listen: тем более, что продавец сделал хорошую скидку.

Добрый день! Купили Transparent Reference Speaker cable? Если да, то каковы впечатления? Кстати какой серии кабель XL или ММ? А может ММ2? :ph34r: Я купил вчера серии ММ с распайкой цанговыми бананами. Жду доставки из Штатов. Продавец тоже пошёл на встречу, взял деньги только за кабель, доставка бесплатно. Получу, послушаю, поделюсь впечатлением. Под Новый Год мечты сбываются! :) С наступающим!

post-80096-0-26344200-1356674969_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, бесплатный совет.

Когда покупаете какой-то кабель, помониторьте эту модель на китайских сайтах.

Вполне возможно, найдете точно такой же.

Не надо думать, что Америка и Китай - в разных галактиках.

Из Китая кабели плавно перетекают на Аудиогон, и вы их покупаете, как "американские".

http://search8.taoba...2297358_8935934

Спасибо за бесплатный совет. Лучше бы дали совет как разобраться в китайских кракозяблях :blink: Я знаком с этим сайтом. Единственное,что мне показалось актуальным, это продажа обрезков (25-75 см) дорогих моделей не известно откуда взявшихся. Пойдут на внутреннюю разводку самодельщикам. Очень много откровенных подделок. Насчёт серьёзных моделей Transparent предложений я не видел. А те что имеются, если не подделка, то стоят примерно так же, китайцы не дураки и родную вещь за дёшево не отдадут.

Мой бесплатный совет. Не рисковать, когда речь идёт о кабеле за 6000 долларов. Я купил демообразец за 2700 (дешевле некуда) у официального "золотого" дилера Transparent. Кабель подпадает под гарантию и программу дальнейшего апгрейда. И это не интернет магазин, а салон и я вёл преговоры связавшись лично с продавцом. На понятном английском языке. Та что этого стоит. Аудиогон кстати предлагает проверенных продавцов и обеспечивает безопасность. Цены не ломовые, учитывая, что товар очень часто из первых рук. Много заказных изделий, которые подходят нам, но мы их будем ждать полгода-год, если закажем в AT Trade и заплатим процентов на 30 дороже.

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бесплатный совет. Лучше бы дали совет как разобраться в китайских кракозяблях :blink: Я знаком с этим сайтом. Единственное,что мне показалось актуальным, это продажа обрезков (25-75 см) дорогих моделей не известно откуда взявшихся. Пойдут на внутреннюю разводку самодельщикам. Очень много откровенных подделок. Насчёт серьёзных моделей Transparent предложений я не видел. А те что имеются, если не подделка, то стоят примерно так же, китайцы не дураки и родную вещь за дёшево не отдадут.

Мой бесплатный совет. Не рисковать, когда речь идёт о кабеле за 6000 долларов. Я купил демообразец за 2700 (дешевле некуда) у официального "золотого" дилера Transparent. Кабель подпадает под гарантию и программу дальнейшего апгрейда. И это не интернет магазин, а салон и я вёл преговоры связавшись лично с продавцом. На понятном английском языке. Та что этого стоит. Аудиогон кстати предлагает проверенных продавцов и обеспечивает безопасность. Цены не ломовые, учитывая, что товар очень часто из первых рук. Много заказных изделий, которые подходят нам, но мы их будем ждать полгода-год, если закажем в AT Trade и заплатим процентов на 30 дороже.

С уважением, Максим.

Это из предыдущей линейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из предыдущей линейки?

Что из предыдущей линейки, кабель? Да. Серия ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный кабель от классной фирмы... Звучит очень спокойно, детально и чисто. Отсебятины не замечал. Здорово сделан. Пользуюсь Референсной линейкой (межблочники+акустические). На OPUS хочется "прыгнуть" - но пока не готов.. smile.gif

+1

(тока я менять ничего не собираюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги -может кто-то общался с сетевыми фильтрами от Transparent aidio PIRE и PIMME они идут с хорошими сетевиками в комплекте , но и стоят недешево , первый на 4 розетки -подешевле, второй -на 2 розетки подороже , но и сетевик получше на борту..Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил PIMME от Transparent-результат превзошел самые смелые ожидания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил PIMME от Transparent-результат превзошел самые смелые ожидания..

Поздравляю! Вам повезло. А вот у меня даже с сетевиком усилок не сросся. Покупал и PLMM и PLMM2. Режет всё напрочь! Был в шоке. Но выгодно продал и был в наваре. Купил старую модель Powerlink Reference XL 20A 3 метра с тремя бобышками. 10AWG в двойном экране. Снял бобышки и поделил на 3 части. На проигрыватель, усилитель и к регенератору. Всё поёт! Видимо феррит не нравится PASS (как никак фильтрация,а в инструкции предупреждают о нежелательности фильтрации). Во как! Сам в шоке! На этом основании не стал покушаться на PIMM,хотя мечтал. А Вы что через него запитали?

А вот другие провода Transparent Audio не перестают радовать. Недавно получил Reference Speaker Cable MM версию. Вещь! Слушаю как зачарованный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вам повезло. А вот у меня даже с сетевиком усилок не сросся. Покупал и PLMM и PLMM2. Режет всё напрочь! Был в шоке. Но выгодно продал и был в наваре. Купил старую модель Powerlink Reference XL 20A 3 метра с тремя бобышками. 10AWG в двойном экране. Снял бобышки и поделил на 3 части. На проигрыватель, усилитель и к регенератору. Всё поёт! Видимо феррит не нравится PASS (как никак фильтрация,а в инструкции предупреждают о нежелательности фильтрации). Во как! Сам в шоке! На этом основании не стал покушаться на PIMM,хотя мечтал. А Вы что через него запитали?

А вот другие провода Transparent Audio не перестают радовать. Недавно получил Reference Speaker Cable MM версию. Вещь! Слушаю как зачарованный!

Запитал источник -двублочный марк левинсон .. там в нем только 2 розетки(( не верил до последнего , что такой эффект будет.. Мне тоже нравится эта фирма-очень музыкальным воспоизведение выходит.. но надо все проверять на своей системе -это факт, тоже интересует серия референс и выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне совершенно очевидно, что кабели с фильтрующими элементами в контрукции или, скажем, плоские кабели-технический бред за дутые деньги. Если Вилсоны требуют "такие" кабели-на фиг эти Вилсоны вместе с кабелями. Место им-на помойке. Мои колонки-думаю, не самые плохие- и дд66000, и Вестлэйк 1вф, и Танной Автограф подключены профессиональными проводами, также из старых запасов имею кое что из Кардаса и ХЛО (старого). Ценник-не более 1000 уе за межблок. А то и существенно дешевле. И меня все устраивает. Если мне понадобиться потратить $100К, я лучше или комнату прослушивания расширю, или возьму для души интересные и ликвидные аппараты-а ликвидность аппаратов означает их вневременную ценность, качество! Покупать за десятки тыс.уе шесть радиоэлементов в термоусадке-да мне бы так жить! Не позволю американским и иным жлобам барыжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to РОМАН_В

Компания "Wilson Audio Specialties" никогда не навязывает конечным пользователям своих АС кабельную продукцию от конкретного производителя. Да, в своё время компания "Transparent Audio" заявляла о том, что она специально изготавливает кабели для внутренней проводки АС "Wilson Audio", но это никоим образом не мешало владельцам этих АС использовать колоночные кабели от иного производителя :)

Кстати, компания "Harman" на протяжении последних нескольких лет, на многочисленных показах любимых Вами "JBL"-евских АС "DD66000" (теперь ужЕ "DD67000" и "DD65000"), использует кабели из "Reference"- и "Opus"-серии от "Transparent Audio" ;)

P.S. Будучи владельцем АС от "Wilson Audio Specialties", я неоднократно проводил эксперименты, связанные с поиском наиболее подходящего/оптимального для них кабеля и остановил свой выбор не на продукции от "Transparent Audio" не по причине какой-либо их несовместимости, а из-за чисто финансовых соображений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне совершенно очевидно, что кабели с фильтрующими элементами в контрукции или, скажем, плоские кабели-технический бред за дутые деньги. Если Вилсоны требуют "такие" кабели-на фиг эти Вилсоны вместе с кабелями. Место им-на помойке. Мои колонки-думаю, не самые плохие- и дд66000, и Вестлэйк 1вф, и Танной Автограф подключены профессиональными проводами, также из старых запасов имею кое что из Кардаса и ХЛО (старого). Ценник-не более 1000 уе за межблок. А то и существенно дешевле. И меня все устраивает. Если мне понадобиться потратить $100К, я лучше или комнату прослушивания расширю, или возьму для души интересные и ликвидные аппараты-а ликвидность аппаратов означает их вневременную ценность, качество! Покупать за десятки тыс.уе шесть радиоэлементов в термоусадке-да мне бы так жить! Не позволю американским и иным жлобам барыжить!

Деликатнее надо быть, дорогой друг. И понимать в каком мире мы живём. Доля маркетинга в продвижении продуктов Transparent Audio велика, это очевидно. Но и отдача несмотря на нелюбимые Вами технически бредовые идеи велика. Советую внимательно ознакомится с данной продукцией и политикой компании, если вдруг появится возможность. Я понимаю, что каждому своё, но не становитесь жлобом сами. Изучите вопрос. Если вас всё устраивает, не мешайте другим искать идеал и сходить с ума по своему.Всему есть место. И расширению комнаты и ликвидным аппаратам с дорогими проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...