Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был эксперимент . поставил вместо своего межблока, межблок референс mm2 из новой линейки и 2 сетевика верхних mm2 на транспорт и усилитель.. музыка слушалась всю ночь)) назавтра надо было отдавать..очень музыкальные кабеля.., но действительно дорого все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте рассмотрим на примере. Есть бюджет $500К на систему. Дается выбор двух вариантов: 400К на аппараты и 100К на провода vs 480К на систему и 20К на провода. Состав системы: cd, пред, 4xмощника. По моему разумению, потратив дополнительные 80К на колонки прирост в качестве будет драматически большим, чем если отдать эти 80К по сути ребятам на дачу в Малибу! Что же касается RCL цепочек в конструкции кабеля-то это не только бред, но и несоответствие коммутационным аудиостандартам. Оно конечно, привнесенные искажения могут нравиться, но ни о какой музыкальной правде говорить не приходиться в этом случае. Это все - из одной оперы-начиная с маломощных однотактов, широкополосников, волшебных сетевых вилках, магических конусах и какой там еще джентельменский набор... Но только как поставишь такому звуколюбу музыку любого жанра на системе с дд66000 или Вестлэйк 1ВФ-все становится ясно! Что же касается пресловутых корректирующих цепей, то обоснованное применение им одно-на входе фонокорректоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to РОМАН_В

Просто очень многие audio компоненты (в т.ч. и АС), требуют для полноценного раскрытия заложенного в них потенциала и кабельной продукции соответствующего уровня, порой весьма недешевой :mellow::)

Тот же небезызвестный Вам Гленн Феникс, насколько я помню, демонстрируя свои АС на выставках использует далеко не рядовые кабели... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте рассмотрим на примере.

В вашем примере есть один "пробел", который Вы осознаете, но не готовы в полной мере признать. Если убрать эмоциональное слова "драматически лучше", то стоит признать, что потратив столь много $К на аппаратуру остается сомнение о не до конца раскрытом ее потенциале. Замутили где-то сигнал кабелями несоответствующего уровня!

А дачу в Малибу Вы уже и так оплатили, купив дорогую аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он свои колоночные кабели использует.

...

Я в курсе. "ПЛ" одно время даже предлагал его (кабель) покупателям АС от "Westlake Audio" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. И, кстати, этот кабель дорогой, но не супер-дорогой!

Правда "заточен" для работы исключительно с "родными" АС, да и то, не со всеми усилителями... ;) Это проверено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку: по поводу несовместимости кабелей ВА с некоторыми АС и УМ- так может, проблема не в кабелях, а в компонентах, которые "кривые" по коммутационным параметрам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. В составе каких комплектов выполнялась проверка?

Да, вот что забыл написать ранее: когда я спрашивал Гленна о том, какие кабели он рекомендует для АС 1вф он ответил, что кабели-это черная магия, и советовал использовать кабели студийного качества.

Эксперименты ставились в "ПЛ" лет десять назад. АС были "BBSM-12VNF", усиление участвовало от "Krell", "Audio Research" и "Manley", задействованные кабели были от "XLO" и "Kimber Kable". Подробно описывать сам процесс не стану, но скажу, что "Westlake"-овский кабель более, или менее нормально показал себя только лишь с транзисторным "Krell"-ом. С остальными же усилителями (ламповыми) лучше работали оставшиеся провода :)

P.S. Кабели от "Transparent Audio" как раз и имеют студийное качество ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку: по поводу несовместимости кабелей ВА с некоторыми АС и УМ- так может, проблема не в кабелях, а в компонентах, которые "кривые" по коммутационным параметрам ?

Конечно же нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, чего спорить то? Слушать надо. И желательно посерьёзнее. Я ещё пока не видел людей, которые слезали с дорогого Транспарента (начиная с Ультры). Он действительно прозрачен и искажений никаких не приносит. Да, используются радио элементы в схеме, но они работают. Работают, чтобы минимизировать влияние кабеля, создать как бы его отсутствие. А говоря об инженерии сложно говорить,о неправильности применения тех или иных схем. Результат определяется качеством работы. Это разумно применять нестандартные, доведённые до идеала простые решения. Кабели Транспарент приняты многими значимыми фигурами из мира музыки и аппаратостроения. Это факт. Не нравится, не слушайте. Но сначала послушайте. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Не нравится-не ешь! Собственно, что я и делаю, параллельно сообщая свои рецепты! Попросту говоря, в нашем хобби важна "фондоотдача" т.е.количество звука на рубль вложений. Я утверждаю, что при прочих равных прирост в качестве будет бОльшим при вложениях в компоненты, и с более умеренным вложением в кабели, в доле не более 5-10%% от стоимости системы. Кто то утверждает, что правильнее пропорция 50/50. Я с этим не согласен. Все остальное-транспарент или иной бренд-это уже не так важно. Для каждой марки (если только маркетологи производителя не дураки) можно найти и кучу положительных отзывов, и востооги критиков, и массу значимых фигур, кто использует эту продукцию. Что касается совместного продвижения продуктов-когда аппаратный бренд идет параллельно с кабельным-это стандартный маркетинговый прием. Про прослушивание.

Согласен! С каждым словом. Но это интеллектом, а чувства рвут на части мозг и кошелёк! :lol: Понимая все перекосы, редко могу остановиться. Есть одно смягчающее обстоятельство. Беру провода только за полцены или даже дешевле. Демообразцы или вторые руки от Топ дилера Транспарента. Есть хорошие связи в Штатах. У них и ритейл почти чем на тыщщу ниже, а пол цены или треть от него это хорошая цена. Наверное столько они и должны стоить. За полную никогда бы не взял. Особенно после работы (7 лет) в аудио салоне и зная процесс ценообразования :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати топовый силовой PLMM2 абсолютно не подошёл к усилителю. Даже треть цены уши не прочистила :D Подошёл старый топовый, но после того как снял с него феррит. Ребята умельцы этот феррит мерили в лаборатории, очень тонкая и деликатная фильтрация, редкий подбор, но интегральник PASS его отверг. Без феррита запел.

Балансник брал с очень большой скидкой с завода. Замутили типа с калибровкой, прислали письмо с вопросами о системе. Все провода начиная с серии Референс стараются калибровать под определённые компоненты. Присылают с кабелем ксиву как на фото. Вот такая алхимия :wacko:

post-80096-0-61735500-1359745380_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! С каждым словом. Но это интеллектом, а чувства рвут на части мозг и кошелёк! :lol: Понимая все перекосы, редко могу остановиться. Есть одно смягчающее обстоятельство. Беру провода только за полцены или даже дешевле. Демообразцы или вторые руки от Топ дилера Транспарента. Есть хорошие связи в Штатах. У них и ритейл почти чем на тыщщу ниже, а пол цены или треть от него это хорошая цена. Наверное столько они и должны стоить. За полную никогда бы не взял. Особенно после работы (7 лет) в аудио салоне и зная процесс ценообразования :ph34r:

Предполагаю, что самый верный путь покупки проводов - это вторичный рынок. И зачастую новые модели не только существенно дороже, но и менее интересны, чем "старые". Возьмем к примеру XLO. По актуальному каталогу и цены задраны, и подделок много, и авторства - такого , как в первых выпусках проводов - нет. Я так думаю, что справедливая цена на провода - это около 20% ритейла в РФ, а может и меньше того!

А приложенный Вами документик - всё объясняет! Они "выправляют" нестандартные коммутационные параметры аппаратов! Ведь не секрет, что стандарты сейчас большинством фирм не выдерживаются или не поддерживаются принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, вот у меня межблок обошелся мне дороже преда.

И что, я должен его поэтому отвергнуть в пользу более дешевого?

А смысл? Если он мне нравится? :)

И потом, что такое "кабели студийного качества".

Никто не знает, предполагается, что это Проель, Таскер или, в лучшем случае - Канаре.

А вот в студии RCA стоят кабели Силтек, думаю, не самые нижние.

И что это значит?

Давайте говорить о том, что кабель тот хорош, который помогает системе наиболее полноценно звучать.

А стоимость его - это дело вторичное, сковырните ценник - и выбросите в мусор, и сотрите из головы.... :)

Ваш подход - тоже метод. Если не секрет - какой пред и провод?

С Вашим утверждением о том, что кабель тот хорош, который помогает системе полноценно звучать согласен на 101%.

А вот сковырнуть и выкинуть ценник - не в силах! Особенно если есть уверенность что для студий кабели Силтек обошлись наверное максимум 5%от их розничного ритейла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался о приобретении цифрового кабеля от Transparent. Тут написано о существовании этого кабеля в нескольеих моделях: RXLAES, RDL, RXLDL. На офф. сайте Transparent значиться только цифровой кабель Reference 110-Ohm AES/EBU Digital Link. В Москве вообще нет в продаже цифрового Reference, на а-гоне есть такая же модель, как на офф сайте. Подскажите что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вот что. RXL это Reference XL серия. Видимо снята с производства, раз нет на офф.сайте. RDL это Reference серия. AES (XLR) и DL (RCA) это тип кабеля. Покупайте на Аудиогоне смело. И деньги сэкономите и время. В A&T Trade никогда не бывает проводов выше серии Premium (и она редкость). Я с ними сотрудничал, знаю. Будут заказывать у поставщика, а это как минимум 1,5 месяца. Максимум 3. Если привезут за полтора месяца, это будет чудо! Если умеете объясняться по английски, пишите смело в Transparent и они Вам всё разъяснят все вопросы.

Вы этот кабель имеете ввиду на Аудиогоне?

post-80096-0-56503800-1359822600_thumb.j

Хороший кабель. Новая версия, судя по распайке. Доставка в Россию USPS. Оплата PayPal. Надо брать! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался о приобретении цифрового кабеля от Transparent.

Довольно долго эксплуатировал Reference 75Om (RCA)

post-71433-0-11348100-1359862243_thumb.j

Очень хороший цифровой кабель. Кстати, раньше версия EBU/AES 110Om стоила дешевле на 100 баксов. Сейчас он у кого-то в Москве "трудится".

Согласен с Максимом Леоновым, что через A&T Trade не стоит покупать - дорого и долго (3 месяца!). Либо на А'Гоне, либо см. объявления, но его очень редко продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы этот кабель имеете ввиду на Аудиогоне?

Да он самый. Связался с продавцом. К сожалению, оказалось кабель уже продан местному покупателю. Предложил купить новый -30% от ритейла. Настораживает такая предприимчивость.

Максим Леонов, Professor спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На американском ebay этот кабель появляется с завидной регулярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...