Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А интересно  есть ли я влияние прогрева сетевых кабелей? межблочники, акустические-с этим понятно , прогрев существует, а вот как сетевыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А интересно  есть ли я влияние прогрева сетевых кабелей? межблочники, акустические-с этим понятно , прогрев существует, а вот как сетевыми?

Эффект, безусловно, есть, но порой не такой ярко выраженный, как в случае с межкомпонентными и колоночными кабелями :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект, безусловно, есть, но порой не такой ярко выраженный, как в случае с межкомпонентными и колоночными кабелями :)   

Ну если только порой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под  систему настраиваются все кабели начиная с Reference серии. В особенности межблочные. Но только не Plusовые. Я купил пользованный акустический Reference и не плохо работает без настройки. Межблочный балансник у меня настроеный и тоже каких то феерических проявлений я не услышал. Правда и не сравнивал. И наверное не буду. А то вдруг...

  Я  тоже без всякой перенастройки переставил свой акустический кабель  Transparent Reference SS серии ММ2 с моноблоков AVM Evolution M3NG на ламповый двухтактный усилитель . Прекрасный звук, ухудшений не слышу. Наоборот, хозяин усилителя заявил, что и не подозревал, как его усилок может  звучать еще лучше. А он у него рабочий и постоянно трудится в разных дорогих системах.

   Я решил "перейти на лампу" и у меня даже мыслей нет - перенастраивать кабель.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вчера завладел ультрой: Ultra XL первой серии.

 

Немного удивился, увидев габариты коробочек-фильтров. Длина 30 см!

 

Что касается звука, выводы делать рано, но первое впечатление на холодной аппаратуре навело на мысль, что у вокалиста Dire Straits в горле першило во время записи альбома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас мой акустический кабель Transparent Reference SS серии ММ2 "трудится" между однотактным усилителем на лампах 300В и АС Tannoy Turnberry SE(upgrade). Звуком доволен. Сравнить с чем - нибудь в этой нише или выше пока возможности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ультра уже хороший уровень. Прозрачное, комфортное, естественное звучание с легким подъемом в низкочастотной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так ли хорош транспорант, если есть пурист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что венустас чуть побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера завладел ультрой: Ultra XL первой серии.

Немного удивился, увидев габариты коробочек-фильтров. Длина 30 см!

Что касается звука, выводы делать рано, но первое впечатление на холодной аппаратуре навело на мысль, что у вокалиста Dire Straits в горле першило во время записи альбома :)

Это ведь акустические? Уже можно делать выводы? Как впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь акустические? Уже можно делать выводы? Как впечатления?

 

акустические, верно. 

 

Выводы - если только предварительные, т.к. помещение не располагает к правильной расстановке системы.

 

Звук чистый. Наверное, хотелось бы немного потеплее, но в целом очень достойно.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустические, верно.

Выводы - если только предварительные, т.к. помещение не располагает к правильной расстановке системы.

Звук чистый. Наверное, хотелось бы немного потеплее, но в целом очень достойно.

Спасибо. Потеплее - это, наверное, Reference или Reference XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XLO референс и сигнатур2 (Но с jbl слишком звонко для меня было), ойяд tunami II SP-Y и еще оригинальный JBL JSC1500 имеется . Плюс хотелось биваринговый провод , чтобы не морочиться с перемычками . Я прочитал что у вас был силовой референс с тремя коробками , а как он звучал?

 

Попробуйте линейки Аудиоквест - те которые новые с DBS - с ними звенеть не будет.. и для тяжмета хорошо, Сам металлист с  25 летним стажем)) 

 

Если по теме то только с Reference - есть уровень. Остальная продукция фирмы -имхо -не стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так ли хорош транспорант, если есть пурист?

По мне ,так ультра  не хуже Purist Venustas(паритетно) и значительно лучше Aquerios

Да все они по-своему хороши :) Другое дело, что каждый из них вносит свою сигнатуру в конечный результат - sound, поэтому при возможности желательно их :listen: в конкретном setup-е :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Наверное, хотелось бы немного потеплее,

...

...

Потеплее - это, наверное, Reference или Reference XL.

Тут всё зависит от сочетания отдельно взятого УНЧ с АС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с постом 117,

 Reference  линейка под верхний HI-END и она 

в 2 раза дороже по стоимости Ultra  ,что не экономично  при составлении системы

Играет еще как , очень - очень достойный кабелек под любые жанры 

имею такой с литером ММ2 ,полностью устраивает его присутствие.

поддерживаю пост 119  на все 100 %                                      IMXO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultra действительно очень достойный кабель, тем более XL. Вот только странно, что хотелось бы теплоты побольше. Как раз теплоты у транспарента на мой взгляд даже чуть многовато - проверено не в одном и не в двух сетапах. Мы с приятелем даже померяли изменения в АЧХ при включении транспарента. Подымает он низы, поэтому и теплый. А на верхах совсем не жесткий, просто прозрачный. Видимо тракт сам по себе очень холодно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultra действительно очень достойный кабель, тем более XL. Вот только странно, что хотелось бы теплоты побольше. Как раз теплоты у транспарента на мой взгляд даже чуть многовато - проверено не в одном и не в двух сетапах. Мы с приятелем даже померяли изменения в АЧХ при включении транспарента. Подымает он низы, поэтому и теплый. А на верхах совсем не жесткий, просто прозрачный. Видимо тракт сам по себе очень холодно звучит.

 

Не думаю, что недостаток теплоты вызван трактом: dcs + dartzeel + XLO LE. Разве что от плеера до клока идет нонейм. Дело либо в помещении, либо в моем вкусе. А может и в том и в том :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно вариант, что низ съедается за счет расстановки, но это легко проверить. Но то, что дело не в транспаренте, уверен на 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Ввиду материальной необходимости выставил свой акустический кабель Transparent Reference. Если у кого есть вопросы, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А есть  ли отличия между ММ и ММ2 серией, и какие?   Стоит ли платить дороже за Ультру ММ2, если уже   есть  ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть  ли отличия между ММ и ММ2 серией, и какие?   Стоит ли платить дороже за Ультру ММ2, если уже   есть  ММ?

Ультру не слушал, но думаю, что не стоит.

Поясняю образно: обновленная модель Лады всё равно останется Ладой. Может за пол-цены лучше взять БМВ б/у?

Все опытные люди как один пишут, (как, например, в этой ветке Вячеслав - 'Professor' пост № 23), что достойные кабели у этого производителя" начинаются с уровня Референс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультру не слушал, но думаю, что не стоит.

Поясняю образно: обновленная модель Лады всё равно останется Ладой. Может за пол-цены лучше взять БМВ б/у?

Все опытные люди как один пишут, (как, например, в этой ветке Вячеслав - 'Professor' пост № 23), что достойные кабели у этого производителя" начинаются с уровня Референс".

Вопрос был, я так понял, о другом...

Есть старая версия кабелей с индексом ММ, а есть нынешняя с индексом ММ2.

У референсных кабелей раньше были серии Reference, Reference XL, Reference MM.

http://www.transparentcable.com/products/pdf/prices/retail_prices_2013.pdf

А сейчас в референсной серии выпускаются Reference, Reference XL, Reference ММ2.

http://www.transparentcable.com/products/category_intro.php?catID=1&modCAT=1

Вопрос был в том, чем отличается старая ММ серия от новой серии ММ2 (по звуку, разумеется ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многими считается, что старая ultra XL лучше Reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот старая Reference XL прилично лучше старой Reference. Проверял неоднократно на межблочниках RCA-RCA в своей системе. Думаю, что на силовые и акустические это тоже распространится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...