Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, EFaudio сказал:

А что, Transparent сегодня уже не в моде?

Курсы валют успокоили всех поклонников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

День добрый, коллеги.  Вопрос: можно ли считать акустические Super или Ultra басовитыми? Надо немного серидину прибить. Уж очень аналитично назойливо. .  

И по сравнению с MIT. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно считать басовитыми. Ультра хорошо, супер слабоват ИМХО, хотя смотря для какого тракта. По сравнению с каким MIT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друг принес Reference the wall акустический - он сильно мазал бас. MIT-MH750 biwire звучит лучше на низах и сцена лучше (все клеммы в одну подключил).

Работают с межблоком Ультра (старый с железной угловатой коробкой) - межблок хорош.

Сейчас думаю купить Референс электрический и Референс спдиф.

Акустич the wall почему то сплоховал. Я еще в поиске акустического. МИТ мне пока по-дружбе отдан), я в начале марта попробую взять домой послушать Purist Musaeus и Argento organic - сравню с этим МИТом. Акустические Транспарент пока непокарману - референс стоит 2000-3000 )), да и одной фирмой обмазываться тоже не хочется, чтоб не выпячивать одну манеру звука. Врядли есть нейтральные кабели в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные кабели по сути , в смысое применения материалов и разнных технологий   . Как их можно сравнивать и делать выводы ?  Wall , это инсталляционный кабель для тыловых каналов . 

Что касается монобрендовости . Есть такая штука как синергия . Шаг вправо , влево и разрушается сыгранность . С Транспарент как раз такой случай . Логично и правильно с Ультра ставить Ультра . С Референс - Референс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По the wall не стоит судить об уровне акустических транспарентов. Референс акустический я за 1500 продал летом, так что совсем не обязательно 2000-3000. Я не советую брать транспаренты ниже старых ultra xl и поддержу, что при полной обвязке транспарентами будет синергия, если состав системы претендует на оную вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет The Wall я предполагал что там провод не тот что в готовых проводах. Будут деньги, послушаю Референс акустич.

Межблок ультру брал тк ничего слаще редьки не ел а он приглянулся - провод нужен был срочно, выискивать референсы некогда.

У этих 4х акустич кабелей везде медь, выбиру что больше придется по вкусу (мит, пурист, аргенто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Это разные кабели по сути , в смысое применения материалов и разнных технологий   . Как их можно сравнивать и делать выводы ?

вообще не волнует что там - хоть на паровой тяге двигатель. Мне интересно как музыку играть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если интересно ,  отчего ж нонейм из хозмага не попробовать. Логика какая то имеется в предпочтении именно Транспарент кабелям иных производителей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе советов друзей, 3 марки выбрал для прослушки (транспарент, пурист, аргенто). Первым удалось транспарент ультра межблок послушать и пожить с ним месяц. К нему дальше и потянуло тк межблок понравился. Наконец то низы не обрезаны и не мажут их, притом есть телесность, и нет назойливой псевдодетальности. Еще их копеечный спдиф за 60$ бу играет приемлемо. Поэтому спдиф тож транспарент возьму, но референс. Электро по хорошей цене продается референс -  чтоб не попробовать)

А с акустич пока временный вариант будет примерно за 600$ бу мит, аргенто или пурист. Потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно . Спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Референс акустический я за 1500 продал летом, так что совсем не обязательно 2000-3000. 

чтоб такое предложение найти, должно повезти) везде они по 3000 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню, касались ли тут разницы в звучании разных версий? есть старые с железными коробочками, есть новые с пластиковыми, есть еще самые новые)

имеется ввиду впределах одной серии (референс например). С железными коробочками то имеют более интересные цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TrashTrip сказал:

чтоб такое предложение найти, должно повезти) везде они по 3000 примерно

Не знаю где вы их смотрите. Я цену выставлял исходя из среднемировой цены на вторичке. Hifishark.com вам в помощь. Конечно по 3000 вы там тоже найдёте висящие годами объявления, но это совсем не значит, что за эти деньги их кто-то покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TrashTrip сказал:

не помню, касались ли тут разницы в звучании разных версий? есть старые с железными коробочками, есть новые с пластиковыми, есть еще самые новые)

имеется ввиду впределах одной серии (референс например). С железными коробочками то имеют более интересные цены)

Большие коробочки, это самая старая версия, поэтому она дешевле. Транспаренты утверждают, что каждая новая ревизия поднимает кабель с  более низкой ступеньки на следующий уровень относительно предыдущей. Следуя этой логике за долгие годы референс должен был улучшиться в разы. Конечно на самом деле улучшения минимальные, скорее происходит постепенное высветление звучания у более свежих ревизий. Но если на межблоках от преда к мощникам по большому счету можно считать разницы не было в зависимости от ревизий, на уровне показалось, то от фонокорректора к преду я однозначно выбирал более свежую ревизию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала были железные коробки, потом продолговатые пластиковые с надписью ММ, потом ММ2 - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.audiogon.com/listings/lis9gi7f-transparent-audio-reference-powerlink-power-cable-2m-ac-cord-1-4-20176-ac-cables

насчет сетевого вопрос - полгода он лежит и не продается. Эта серия была неудачной?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелков Анатолий ,попробуйте.

43143985_239724476707185_2522139348946649088_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TrashTrip сказал:

сначала были железные коробки, потом продолговатые пластиковые с надписью ММ, потом ММ2 - так?

Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrashTrip сказал:

https://www.audiogon.com/listings/lis9gi7f-transparent-audio-reference-powerlink-power-cable-2m-ac-cord-1-4-20176-ac-cables

насчет сетевого вопрос - полгода он лежит и не продается. Эта серия была неудачной?)

Думаю продаётся. Скорее всего у tmraudio он не один. О неудачности серии ничего не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Joseffff сказал:

Думаю продаётся. Скорее всего у tmraudio он не один. О неудачности серии ничего не слышал. 

спасибо. Поторгуюсь с ним, парочку возьму.

Жаль что цифровые референсы быстро разлетаются - буду мониторить барахолки иностранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос задам в фанатской ветке Транспарента)

С предтоповыми Acoustic Zen (медными) как звучит транспарент ультра или референс? Стоимость то раза в 2-3 отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я именно с AZ переходил на транспарент. Траспарент лучше и не на уровне показалось. Только начинайте на с ультры а с ультры XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Межблок Ультра 1й серии понравился (потом продам его за 35-40 и референс ММ возьму, месяца через 3-4, если найду хорошее предложение.).

На буднях закажу пару Референс электрических и буду выжидать реф. спдиф.

Если все эти провода понравятся, то и акустический буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2020 в 20:23, Cергей Лебедев сказал:

Что касается монобрендовости . Есть такая штука как синергия . Шаг вправо , влево и разрушается сыгранность . С Транспарент как раз такой случай . Логично и правильно с Ультра ставить Ультра . С Референс - Референс .

День добрый, Всем.

Надо только осторожно с "монобрендовостью". Я тоже как то загорелся монобрендом.  Мой опыт, меня очень удивил:

Имел (имею): cетевойTransparen PowerLinkММ2 на ПКД и усилке. Оговорюсь- усилок с ЦАПом. С ПКД по SPDIF Reference Gen5, акустические Ultra Bi-Waring Gen5. Так вот этот сетевой на усилителе при малой громкости столько давал баса, что как будто кнопку "тонкомпенсации" включили (усилок без тембров), а на приличной громкости он его "мазал" так что динамика  существенно терялась, исчезали мелкие детали. Сейчас подключил в усилок временно дешевый Siltec P270, не заводской сборки, совсем по другому звучит. Вона как ..., а ведь просто сетевой провод... А на ПКД он хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...