Antonio Forcione - Page 2 - Диски Naim Label - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Antonio Forcione


Gera_s
 Share

Recommended Posts

Серега , а тебе обязтельно фирменную болвань, или флака без потерь намана будет ?
Буду ждать фирму))) Остальное не признаю почему-то)) Хотя когда система появится - буду сравнивать и обдумывать.
Link to comment
Share on other sites

"Хотя когда система появится - буду сравнивать и обдумывать."

Ну это когда ещё <_<)))))))

Ты ведь у нас.... оччччччень вдумчивый покупатель :))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господа! Наткнулась на одного очень интересного музыканта, Майклом Хеджесом(Michael Hedges) звать. Есть такая версия, что господин Форчионе( очень любимый мной) является его прямым последователем, ну уж больно они похожи, не только по стилю исполнения, но и по самому исполняемому материалу. И даже по атрибутам внешнего облика. И гитары у обоих с двойным грифом. Впрочем, разница между ними есть: Хеджеса уже нет с нами, он погиб 10 лет назад в автомобильной катастрофе в возрасте приблизительно 48 лет. Очень рекомендую послушать его записи,поклонникам маэстро Форчионе это должно быть интересно.

P.S.

Вариант "Come Together" у Форчионе (на мой взгляд) интереснее. :angry2:

Link to comment
Share on other sites

Hedges - великий гитарист, новатор и виртуоз, он на целое поколение хороших гитаристов оказал влияние, наверное, в том числе и на Форчионе.

PS А с Форчиое у меня никак не сложится, когда слушаю его, все время хочется сказать: "Да понял, понял я, что умеешь играть, ты СЫГРАЙ лучше что-нибудь" :angry2: Броская манера, но на мой взгляд, несколько поверхностная. Особенно поздние диски. Может я и не прав, но ощущение не покидает :) Интересно было бы узнать мнение Nut Zipper'a

Link to comment
Share on other sites

PS А с Форчиое у меня никак не сложится, когда слушаю его, все время хочется сказать: "Да понял, понял я, что умеешь играть, ты СЫГРАЙ лучше что-нибудь" :angry2: Броская манера, но на мой взгляд, несколько поверхностная. Особенно поздние диски. Может я и не прав, но ощущение не покидает :) Интересно было бы узнать мнение Nut Zipper'a

А нельзя ли пояснить в чём, на ваш взгляд, выражается поверхностность исполнения у Форчионе? Просто хочется глубже вникнуть. :D И на каких ещё гитаристов Хеджес, сам того не подозревая, оказал влияние?

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли пояснить в чём, на ваш взгляд, выражается поверхностность исполнения у Форчионе?

боюсь, что нельзя :) ну. не цепляет и не цепляет... почему - не задумывался. Но как бэкграунд - очень даже ничего :D У меня 4 альбома его, и иногда слушаю, но признаюсь, скорее по аудиофильским соображениям - уж больно хорошо пишут его на Найме. Звучит красиво. :angry2:

И на каких ещё гитаристов Хеджес, сам того не подозревая, оказал влияние?

да, я думаю на всех, кому было тесно в рамках New Age. У него статус среди гитаристов непререкаем - любой американский тинейджер, поступивший на класс гитары, первым делом бежит покупать его альбом. И кстати, и по большому счету, его трудно сравнивать с Форчионе, Форчионе все же больше в латинской традиции. Да в общем, и не такого масштаба. А если хочется послушать что-нибудь среднее между Хеджесом и Форчионе - имхо - Тommy Emmanuel а еще лучше Pierre Bensusan или Peppino D'Agostino - этот похож на Форчионе на некоторых вещах, но тоже под влиянием Хеджеса. У него правда есть слабые диски, в стиле Acoustic Alchemy. Из виртуозов Don Ross похож на Хеджеса, Preston Reed, да их там куча, и большинству до него далеко, я просто не увлекаюсь американским фингерпикингом. Это кто-нибудь из знатоков может подсказать лучших.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Эммануэль у меня собран весь или почти весь, да и Росс тоже есть. А вот этих красавчиков - Preston Reed и Peppino D'Agostino не знаю.

Надо будет подсуетиться... Спасибо за ликбез. :angry2:

Link to comment
Share on other sites

Надо будет подсуетиться... Спасибо за ликбез. :angry2:

Да вы наверняка больше меня в гитаристах понимаете. Но, если вдруг Бенсусана нет, рекомендую - алжирский француз, у него там и иберийские мотивы, и кельтские и индийские и черта в ступе. И даже иногда чё-то себе напевает под нос. И гитару свою строит, как Хеджес, по-разному. Короче, тоже из авторитетов :) Хеджес ему даже песню посвятил.

Сорри за наглый оффтоп.

Еще вспомнил - тетка есть неплохая Ani di Franco - очень Хеджеса уважает..

Link to comment
Share on other sites

Да вы наверняка больше меня в гитаристах понимаете.

Ну, это вы погорячились,наверное... :angry2:

А месье Бенсусана у меня только один альбом "Spices". Что касается Ani di Franco, то это скорее роковая певица, "сестра-близнец" Аланис Мориссетт, с похожей тембральной окраской, причём Аланис вокально гораздо сильнее. Очень уважаю Аланис, но на данный момент это не совсем то, что я ищу. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 3 months later...

взял DVD Antonio Forcione Quartet, in Concert.

Картинка и звук отменные. Концерт очень живой, эмоциональный и местами с юмором.

Кстати вот сайт: http://www.antonioforcione.com/

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

взял DVD Antonio Forcione Quartet, in Concert.

Картинка и звук отменные. Концерт очень живой, эмоциональный и местами с юмором.

Согласен! Отличный концерт. Слушал в системе одного своего хорошего знакомого (недостроенная Naim-система на базе DVD5/AV2 и 50" плазмы Pioneer), был поначалу преисполнен скепсиса, а в результате получил классные впечатления! Но об этом я ещё напишу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
  • 5 months later...

Согласен! Отличный концерт. Слушал в системе одного своего хорошего знакомого

:)

Есть возможность послушать Форчионе с квартетом живьём!!!

В эту субботу, на фестивале МАМАКАБО, 70-80 км по Киевке, подробности тут

http://www.mamakabo.ru/participants/all/

Билет можно брать и на месте, 500р, можно в Москве заранее.

Лично я собираюсь ехать на машине, если получится буду там к 17-18 наверно.

Туда и автобусы будут с Юго-Западной в 14 и в 15ч.

Беру с собой сотовый 8-903-130-59-03

Если кто поедет можем на месте созвониться.

Удачи!

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Да, тоже хотел и тоже именно на Форчионе... но не получается =\

p.s.: палатки там платные и костры запрещены, поэтому фестиваль довольно цивильный по идее ))

Link to comment
Share on other sites

Такие фестивали надо бы почаще...

Link to comment
Share on other sites

на указаном сайте его называют ФОРЦИОНЕ... Если вдруг кто поедет, спросите как его все-таки правильно зовут...;)

На записи живого концета объявляли его как Форчионе.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

на указаном сайте его называют ФОРЦИОНЕ... Если вдруг кто поедет, спросите как его все-таки правильно зовут...;)

Если фамилия итальянская, то Forcione - это Форчионе. К сожалению, подобные ошибки везде сплошь и рядом, это всё от незнания особенностей нюансов письма на языках, отличных от английского. Впрочем, и английский-то никто толком не знает.

Link to comment
Share on other sites

Да, я знаю, я слышал запись концерта... И то что "C" на итальянском как "Ч" читается...

Но с другой стороны организаторы, наверное уточняли этот вопрос, когда обсуждали участие квартета в сэйшене...=) Поэтому хотелось бы все-таки уточнить раз и навсегда...=)

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Да, я знаю, я слышал запись концерта... И то что "C" на итальянском как "Ч" читается...

Но с другой стороны организаторы, наверное уточняли этот вопрос,

В этой стране можно быть уверенным только в существовании тотального бардака. Практика показывает, что любыми вопросами у нас занимаются совершенно некомпетентные люди.

Link to comment
Share on other sites

В этой стране можно быть уверенным только в существовании тотального бардака. Практика показывает, что любыми вопросами у нас занимаются совершенно некомпетентные люди.

К сожалению даже нечего возразить...=(( Но тем не менее выяснив хотя бы как правильно произносится Forcione можно одержать хоть маленькую, но победу!=))

Link to comment
Share on other sites

К сожалению даже нечего возразить...=(( Но тем не менее выяснив хотя бы как правильно произносится Forcione можно одержать хоть маленькую, но победу!=))

Вчера на концерте где я присутствовал, ведущий много раз в микрофон, в разных ситуациях, произносил ФорЧионе, и Антонио при этом не возражал :listen: .

А концерт был супер, калейдоскоп впечатлений!

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Вчера на концерте где я присутствовал, ведущий много раз в микрофон, в разных ситуациях, произносил ФорЧионе, и Антонио при этом не возражал :( .

А концерт был супер, калейдоскоп впечатлений!

конечно :) ибо в итальянском "С" читается как Ч

мне тут на днях кричали в дверь :) "Аперто, Поличия!!!" :)))) я по русской традиции послал их и не открыл :)

Если фамилия итальянская, то Forcione - это Форчионе. К сожалению, подобные ошибки везде сплошь и рядом, это всё от незнания особенностей нюансов письма на языках, отличных от английского. Впрочем, и английский-то никто толком не знает.

Кстати, из моей служебной практики :) Было у нас в Лондоне представительство и работал там парень англичанин :) Philippe Guy :) Так вот даже учитывая, что он чистокровный сакс :) корни его фамилии идут из Франции :) и фамилиё его читается как Филипп Ги, а не Гай :) О, как бывает !

Или еще ... есть у меня друх Бертиль Юже, по англицки пишется Huger :) я его в качестве стеба иногда Хугером и зову :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...