Antonio Forcione - Page 3 - Диски Naim Label - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Antonio Forcione


Gera_s
 Share

Recommended Posts

Тем, кому интересна данная информация :)

 

С очень большой вероятностью, Antonio Forcione даст два концерта в Москве:

1. 03 ноября, в рамках выставки MAS 2013, Iris Congress Hotel, Коровинское шоссе, дом 10

2. 04 Ноября Клуб Алексея Козлова, Олимпийский проспект, дом 16, строение 2

Диски Antonio Forcione, в том числе новый, будут продаваться в комнате Нота+, на выставке MAS 2013

 

 

Link to comment
Share on other sites

Наконец то организаторы выставок и в сторону чела посмотрели!

MAS -  это Moscow Audio Show , я так понимаю!

Удачно что выставка вновь возвращается в Ирис!

Знакомы комнаты, хороши для звука!

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Moderators

Жестенько, но в целом верно. Хотя есть несколько исполнителей и дисков, которые мне нравятся, но в число моих любимых они не входят. По результатам общения с друзьями и знакомыми могу сказать, что это распространенная картина. Пишут хорошо, но увлекающей музыки мало. 

Ну а вообще звукозапись для Naim - побочный бизнес, что с нее взять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Рекомендовали его диски как эталон записи и исполнительства... ни по тому, ни по другому признаку не произвели абсолютно никакого впечатления. Обыкновенные домашние экзерсисы на инструменте с единственным микрофоном с претензией на оригинальность. Хотя я гитару вообще не люблю, конечно.

 

Link to comment
Share on other sites

Хотя я гитару вообще не люблю, конечно.

Так в этом и всё дело!  ;)

 

А я вот Вам как гитарист говорю - он прекрасен на этом инструменте, техничен и очень музыкален.

А как конструктор аппаратуры высокой верности звуковоспроизведения Вам говорю - его записи действительно можно использовать в ряду образцовых.

Link to comment
Share on other sites

То, что я не люблю гитару, не означает, что я не знаком с инструментом и игрой на нём. А как звукорежиссёр я могу вам сказать, что ничего особенного его записи из себя не представляют. ;) То же с чисто музыкантской точки зрения: технически он неплох, но не более того. Разумеется, настаивать на этом я не буду. Нравится вам и слава аллаху. Кому-то и Нетребко нравится.

Link to comment
Share on other sites

Да, Нетребко хороша была, пока не растолстела.hinz01.jpg

Кхм.. кому как. 

Я не о природных данных, разумеется.

Link to comment
Share on other sites

То, что я не люблю гитару, не означает, что я не знаком с инструментом и игрой на нём. А как звукорежиссёр я могу вам сказать, что ничего особенного его записи из себя не представляют. ;) То же с чисто музыкантской точки зрения: технически он неплох, но не более того.

Я вот не звукорежиссер и не гитарист, но гитарой Форчионе владеет очень хорошо и записи на очень хорошем уровне. Другой вопрос, что далеко не все его вещи мне нравятся, как музыка.

Link to comment
Share on other sites

То, что я не люблю гитару, не означает, что я не знаком с инструментом и игрой на нём. А как звукорежиссёр я могу вам сказать, что ничего особенного его записи из себя не представляют. ;) То же с чисто музыкантской точки зрения: технически он неплох, но не более того. Разумеется, настаивать на этом я не буду. Нравится вам и слава аллаху.

О вкусах действительно не спорят, но мне не очень понятна Ваша фраза  "знакомство с игрой на гитаре" - это что - музыкалка? самообразование? друзья несколько аккордов показали?или Вы пробовали играть приёмами Антонио и это оказалось так тривиально что не интересно? Вы обладаете лучшей техникой игры тэппингом? 

А какой муз.инструмент Вам интересен как музыканту?

 

Про звукорежиссёров вообще трудно ориентироваться в понятиях "что из себя что представляет", вполне представляю как Вам по работе уже всё надоело... конечно Антонио не БСО, но для своего жанра он интересен безусловно. Или тогда уж приведите примеры гитаристов в том же стиле звукоизвлечения, которые были бы интересны по Вашему мнению (скажем, Тони Эммануэль и т.д.).

 

Ну и наконец, я слушал его концерт (с его группой)  живьём почти два часа, на открытом воздухе, отнюдь не только записи, потому и говорю что он прекрасный музыкант, имхо. Естественно это моё мнение, я сам играю на многих инструментах.

И что на НЭЙМе его пишут хорошо и свежо - тоже моё мнение, после прослушиваний на своей аппаратуре. А как звук "протухает" после различных манипуляций в цифровых редакторах мне известно не по-наслышке. Такое впечатление, что Антонио пишут с минимумом цифрового редактирования, а возможно что и вообще вживую сразу всё и через аналоговое сведение с аналоговыми примочками, цифруя сразу финальную стерео-картинку с консоли. И так, кстати, могут писать только хорошего музыканта, который по 20 дублей каждого кусочка композиции по десятку исходных дорожек не раскидывает...из которых потом и конструируют его "игру" в редакторе, вычищая лажу.

Во всяком случае, его диски выделяются среди многих именно хорошим слитным музыкальным звучанием, не убитым разными нормализациями и компрессиями. Вещи играются на одном дыхании, от начала до конца - и это слышно.

Link to comment
Share on other sites

О вкусах действительно не спорят, но мне не очень понятна Ваша фраза  "знакомство с игрой на гитаре" - это что - музыкалка? самообразование? друзья несколько аккордов показали?или Вы пробовали играть приёмами Антонио и это оказалось так тривиально что не интересно? Вы обладаете лучшей техникой игры тэппингом? 

А какой муз.инструмент Вам интересен как музыканту?

 

Про звукорежиссёров вообще трудно ориентироваться в понятиях "что из себя что представляет", вполне представляю как Вам по работе уже всё надоело... конечно Антонио не БСО, но для своего жанра он интересен безусловно. Или тогда уж приведите примеры гитаристов в том же стиле звукоизвлечения, которые были бы интересны по Вашему мнению (скажем, Тони Эммануэль и т.д.).

 

Ну и наконец, я слушал его концерт (с его группой)  живьём почти два часа, на открытом воздухе, отнюдь не только записи, потому и говорю что он прекрасный музыкант, имхо. Естественно это моё мнение, я сам играю на многих инструментах.

И что на НЭЙМе его пишут хорошо и свежо - тоже моё мнение, после прослушиваний на своей аппаратуре. А как звук "протухает" после различных манипуляций в цифровых редакторах мне известно не по-наслышке. Такое впечатление, что Антонио пишут с минимумом цифрового редактирования, а возможно что и вообще вживую сразу всё и через аналоговое сведение с аналоговыми примочками, цифруя сразу финальную стерео-картинку с консоли. И так, кстати, могут писать только хорошего музыканта, который по 20 дублей каждого кусочка композиции по десятку исходных дорожек не раскидывает...из которых потом и конструируют его "игру" в редакторе, вычищая лажу.

Во всяком случае, его диски выделяются среди многих именно хорошим слитным музыкальным звучанием, не убитым разными нормализациями и компрессиями. Вещи играются на одном дыхании, от начала до конца - и это слышно.

 

Чего я не понимаю, так это того, что вы пытаетесь мне доказать? Что Форчионе прекрасный музыкант? Он хороший музыкант. Скучноват, но хорош. На Найме хорошо записывают? Неплохо, но НИЧЕГО особо выдающегося в их записях нет, обыкновенные профессиональные записи, не более того.

Какие технологии применяются при записи, монтаже и сведении абсолютно неважно, коль скоро это делается грамотно и со вкусом. Полностью аналоговая запись и сведение это вряд ли, обрабатывать один микрофон на гитару необязательно, достаточно его правильно поставить. Надеюсь на Найме умеют ставить микрофоны? Двухчасовой концерт на открытом воздухе не является супер достижением для профессионального музыканта, это нормальная работа для него. И, кстати, писать напрямую в стерео и потом монтировать из записанного материала, - лишь один из способов работы, в академической музыке это очень распространено. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО в таком способе записи нет. Выставлять это как великое достижение глупо. Это НОРМАЛЬНО для профессионалов.

 

Если вы хотите сказать мне, что я лох и ничего не смыслю в музыке и звукозаписи, то я сразу с вами соглашусь. Мне всё равно. :)

По работе - мне НЕ надоело. Просто работа способствует развитию вкуса.

Спорить до посинения коленок не собираюсь, у меня другие занятия есть, смонтировать многоканальную запись фортепианного трио, к примеру. 

Да и не о чем спорить особенно. 

Успехов.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

А как вам такое сравнение - Антонио Форчионе и творения Франко Себерлина? Есть в них общее?

 

Заглавная буква "Ф"? Больше ничего не приходит в голову.  :huh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...