Sonus Faber Auditor M (серия Cremona) - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus Faber Auditor M (серия Cremona)


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приобрел сегодня данную акустику!

Очень доволен звуком! После ПроАк 110 совсем другой. Мне очень нравится! Надеюсь что мысли о другом меня не будут посещать вовсе!))))

Внешний вид - без комментариев! Шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приобрел сегодня данную акустику!

Очень доволен звуком! После ПроАк 110 совсем другой. Мне очень нравится! Надеюсь что мысли о другом меня не будут посещать вовсе!))))

Внешний вид - без комментариев! Шикарный!

были такие. внешний вид шикарный! Чьих будет усилителем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да усилитель пока простенький myryad 2080. присматриваюсь в будущем к лампе UR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да усилитель пока простенький myryad 2080. присматриваюсь в будущем к лампе UR.

С UR Аудиторы М звучат весьма недурственно. Во многом интереснее, чем с мощными транзисторами.

Кстати, в Объявлениях сейчас есть UR Sinfonia за менее пол-ритейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да видел спасибо!

неужели транзисторные не звучат?

Да! Если у него название Электрокоипанит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Если у него название Электрокоипанит. :lol:

угу, связка вообще кошмарной оказалась :(

Зато какую отдачу с ним можно было получить от АТС19 аудиторам М и не снилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, связка вообще кошмарной оказалась :(

Зато какую отдачу с ним можно было получить от АТС19 аудиторам М и не снилось :lol:

Зато какую отдачу от Сонусов можно получить сменив Компанит на другой , подходящий к ним усилитель ! АТС-19 это не снилось. :P

Короче, не надо скрещивать Компанит с Сонусами и будет вам счастье. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какую отдачу от Сонусов можно получить сменив Компанит на другой , подходящий к ним усилитель ! АТС-19 это не снилось. :P

Короче, не надо скрещивать Компанит с Сонусами и будет вам счастье. :D

и что же есть "другой" ? :)

А сонусы уже проданы. Впрочем, как и компаниты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С UR Аудиторы М звучат весьма недурственно. Во многом интереснее, чем с мощными транзисторами.

Кстати, в Объявлениях сейчас есть UR Sinfonia за менее пол-ритейла.

Cмеетесь что ли?! ^_^ УРы вообще , как говорится, фтопку. Только старший интегральный гибридник более менее интересный даёт результат, но тоже в рамках конкретных муз.жанров и с огрехами, на которые закрываешь глаза.

Крайне не рекомендовал бы.

Да! Если у него название Электрокоипанит. :lol:

Компанит потрясающе поют с фаберами. Энергично, всеядно и тембрально насыщенно. Если результат не удовлетворил - надо искать причину в инсталляции (прогрев, обвязка, КдП, запись, источник, расстановка и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмеетесь что ли?! ^_^ УРы вообще , как говорится, фтопку. Только старший интегральный гибридник более менее интересный даёт результат, но тоже в рамках конкретных муз.жанров и с огрехами, на которые закрываешь глаза.

Крайне не рекомендовал бы.

Компанит потрясающе поют с фаберами. Энергично, всеядно и тембрально насыщенно. Если результат не удовлетворил - надо искать причину в инсталляции (прогрев, обвязка, КдП, запись, источник, расстановка и т.д.)

Инсталляции была посредственная, т.е. можно считать, что никакая. Тем не менее условия и для UR и для компанита были одни и те же! Источник - тот же. Все железо было установлено на одной и той же стойке в одно и то же время :)

Перетыкал сетевики и акустические кабели туда-сюда пару месяцев. Так что смеяться, особо, не над чем :)

Компаниты давали детальности, а Юнисон - воздуха и масштаба.

После прослушки АТС19, гретых всего 2 дня, c компанитами в той же самой комнате подключил снова Аудиторы М... Поперетыкал несколько раз и, разочарованно отправил Аудиторов в барахолку! ..

Тогда у меня была еще пара сонусов: Concerto Home, которая великолепно звучала (в чем то интереснее Аудиторов) с UR. Пользовал пару месяцев.

Теперь было бы интересно узнать о Вашем опыте сравнения компанитов с UR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в порядке со звучанием Sonus faber - Electrocompaniet (разные модели акустических систем и компонентов). Просто немного усилий приложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в порядке со звучанием Sonus faber - Electrocompaniet (разные модели акустических систем и компонентов). Просто немного усилий приложите.

Вероятно.

Все мои высказывания касаются конкретной связки: SF Auditor M + EC 4.8 + AW250R (последняя версия), которую так и не удалось заставить звучать в домашних условиях.

Источник EMC1up.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповые UR + SF - это точно глупость, не нужно делать подобных ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно.

Все мои высказывания касаются конкретной связки: SF Auditor M + EC 4.8 + AW250R (последняя версия), которую так и не удалось заставить звучать в домашних условиях.

Источник EMC1up.

EC 4.8 + AW250R - та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповые UR + SF - это точно глупость, не нужно делать подобных ошибок

по моим ощущениям если это и ошибка, то явно не из фатальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим ощущениям если это и ошибка, то явно не из фатальных.

:) это как раз из разряда фатальных ошибок. К сожалению. Не рекомендовал бы категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) это как раз из разряда фатальных ошибок. К сожалению. Не рекомендовал бы категорически.

было бы неплохо ознакомиться с подробностями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EC 4.8 + AW250R - та же история.

Если правильно установить данные акустические системы в помещении и выполнить минимальную звуковую обработку, то такая система звучит. Не Amati конечно, но все-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть в начало ветки, то можно узнать , что эти Сонусы великолепно играли у Дениса с Гриффон Дьябло, пол Москвы приходило слушать его систему. У меня отлично играют с Aesthetix , правда я не москвич. :D

Наверняка есть и другие отличные сочитания. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно установить данные акустические системы в помещении и выполнить минимальную звуковую обработку, то такая система звучит. Не Amati конечно, но все-же.

EC 4.8 + AW250R - здесь сама по себе связка не очень и для любой другой акустики для дома - сценически объемное, очень прозрачное, хрустально чистое, тембрально ровное, весьма аналитичное, в меру динамичное)) и лишенное каких либо эмоций отстраненное звучание. В студию 250-й вместе сотками ProAc, плз.) (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал мимо одного магазина на мичуринском, зашел и послушал СФ Кремону с Плиниус Хуатонга и с Аудионэт Сам В2. Ну что могу сказать, признаться честно меня не то не то не вдохновило. Аудионэт показался более мягким, не таким резким, НЧ на мой вгзляд более мгякие за счет их низости.

У Плиниуса ВЧ более резкие показались, бас играет чуть выше - это не понравилось, плиниус играет ярче.

Что вообще ен понравилось с обоими - звук плосковат, когда много музыки (т.е. много инструментов одновременно и все быстро) получается кашеобразное состояние. Когда мало музыки и она медленная то все более менее супер. Мне сказали что колонки вообще не гретые, что не включали их вообще, слушал около часа. Источник был Аудионэт. В общем след раз еду со своими дисками, и послушаю аппараты по девшле для сравнения и обязательно гибрид и лампу, что бы все таки для себя однозначно понять что же лучше для моих ушей, но пока разочарован! ))) на мой взгляд мой мириад дома играет лучше, чем там плиниус и аудионэт! )))) и еще звук был глуховатый, как будто на акустику накинули тряпку.

Хочу послушать ЮР С6, Пафос Классик Уан, Триод 120, ну и еще пару вариантов интегральных и гибридных. Кстате был там Электрокомпанит 5 МК2, думаю тоже послушаю что бы удовлетворить свой интерес и расставить все точки на "и" в поисках своего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы вам послушать акустику и усилитель дома у себя, это совсем не то , что в салоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы вам послушать акустику и усилитель дома у себя, это совсем не то , что в салоне. :)

согалсен! я так и договорился, но для начала у них хочу определить что домой нести! )))

поэтому еще послушаю и определюсь что брать домой послушать, так думаю будет правильно.

но все переслушать там конечно много времени надо.

поэтому хотел бы понять на что в первую очередь обратить внимание!?

список претендентов составить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интегральников с Кремоной хорош был Гриффон Дьябло,что сам слышал, а из двухблочных пред+усилитель мощности список большой можно составить, но все не дешевые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...