Philips Cd 960 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Philips Cd 960


DAITO

Рекомендованные сообщения

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!

Предлагают взять недорого и в хорошем состоянии.

Что хорошего или плохого можете сказать про этот аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

чтобы оценить целесообразность приобретения, необходимо знать целевой тракт и стоимость лота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы оценить целесообразность приобретения, необходимо знать целевой тракт и стоимость лота

Просят 450 usd. Сейчас усил+ пкд Роксан канди, акустка Руарк Этюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще нецелесообразно... роксан канди вполне хороший плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просят 450 usd. Сейчас усил+ пкд Роксан канди, акустка Руарк Этюд.

имхо, такая древняя вещь вообще не может стоить так смело = лучше в 2 раза переплатить и купить ту же регу, но счас утилизаторы подтянутся, расскажут чего он реально стоит на барахолках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще нецелесообразно... роксан канди вполне хороший плеер

Я послушал этот Филипс . Очень подкупает своей теплотой , вокал более телесный , хотя на роке по динамике показался более заторможенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы их сравнивали напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы их сравнивали напрямую?

Да . Мне его оставили его на пару дней послушать.

У роксана и филипса на мой слух разная подача музыки. роксан мне показался побыстрее и тонально поровнее, филипс более глубокий звук с упором в нч-сч диапазн. Женский вокал и клавишные более насышенные у филипса, но вот в роке( Deep Purple, Rainbow и т.д.) не заводит, уж больно академично играет, не хватает какой-то пронзительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Павла еще есть(был)? роксан канди, может он что сажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Павла еще есть(был)? роксан канди, может он что сажет.

Вопрос еще в том, насколько стремно брать б/у аппарат.

Сделан в японии, все функции нормально работают, внешний вид- практически нового аппарата, пульт, руководство пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стремно -ибо лазеры - совсем не вечные... но если вы найдете к механизму новый пик-ап(а этим стоит озаботитьс до покупки плеера), и сможете при необходимости заменить, то можно... хотя я честно говоря так и не понимаю, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стремно -ибо лазеры - совсем не вечные... но если вы найдете к механизму новый пик-ап(а этим стоит озаботитьс до покупки плеера), и сможете при необходимости заменить, то можно... хотя я честно говоря так и не понимаю, зачем?

Спасибо.

А зачем ? Есть в звучании этого филипса что-то цепляющее (некий "вовлекатор" :))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ?

а затем, что когда лазер "сдохнет", то ничего иного как менять пик-ап вам не придумать... а "сдохнуть" он может и сегодня и завтра, или вам на один день плеер нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сходить на хихиру надо, там где-то сортаменты пикапов и цапов списки выкладывали по фирмам-моделям, посмотреть что унутре с этой,с практической точки зрения хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бесполезная покупка, эти деньги лучше употребить в последующем апгрейде..сд плеера с волнующим Вас вовлекатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сходить на хихиру надо, там где-то сортаменты пикапов и цапов списки выкладывали по фирмам-моделям, посмотреть что унутре с этой,с практической точки зрения хотя бы...

Еще раз спасибо, посмотрю в и-те информацию по этому аппарату.

А из форумчан подобные филипсы никто не юзает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ИМХУ сабж вроде б новый даже стока не стоил....450...

цена в 1986 была порядка 2200 dm. Этот аппарат полный аналог MARANTZ CD 94 транспорт CDM 1 цап TDA 1541

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От тех годов?И такое имеенно поименование модели-чудеса блин...Я думал модель средины-второй половины 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот древняя.. без пик-апа даже и думать не стоит о приобретении, стоимость пик-апа сразу включайте в стоимость девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Кареном соглашусь - выброшенные деньги. Продать Роксан и добавить эти 450 = можно очень приличный апапарат другого класса найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Кареном соглашусь - выброшенные деньги. Продать Роксан и добавить эти 450 = можно очень приличный апапарат другого класса найти

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

Филипс-1000, сес 51, рега планет,марантз (не помню номер), недорогие тик, аккуфейсы..., можно и каспиан попробовать...да мало ли еще?....впрочем я б еще 100 раз подумал о том стоит ли менять что либо в системе...может поиграть с расположением или шнурками.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или шнурками.. :)

ага, советую взять поиграться Straight Wire Encore II ;) (у меня этот странный провод остался как раз со времен роксан кэнди) с ним ваш роксан станет попохожей на филипс(судя по вашему описанию его звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...