Вопросы по ламповому усилителю Cary A211 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы по ламповому усилителю Cary A211


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Товарищи, собрался подключать Cary A211, прочитал инструкцию и вообще не понял этого:

Insert the ¼” bias meter plug into the bias jack on the back of the amplifier chassis. Connect the bias cable

red alligator clip to the positive (+) connection on your meter. Connect the bias cable black alligator clip

to the negative (-) connection on your meter. Check the 845 tube bias current reading and adjust for a

100 mA reading on the Volt Ohm Meter (VOM) or DC current meter if the reading is different than 100

mA DC current. Check and readjust to 100 mA again after the CAD 211 amplifier is warmed up for 10

minutes. Remove the ¼” plug from the bias jack and enjoy the music!

Note: Bias is factory preset to 100 mA. Bias should be reset when installing a new

replacement 845 tube.

Ссылка на инструкцию, стр 10 http://www.caryaudio...ls/CAD211AE.pdf

Вопрос-кто-нить делал такое и где достать переходник для тестера??? Может кто-нибудь помочь с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Четверь дюймовый джек можно купить и спаять. Или просто купить и подключиться к нему крокодилами от тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а готового варианта чтоб просто купить ни у кого нет?

И еще вопрос-а насколько важна вообще эта операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше спросить у дилера, ему же и нести гарантийные обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дилерские моноблоки.

тогда пиши в Кэри

а вообще подстройка тока - вешь нужная и делать ее надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего писать-то? Они вроде доходчиво написали в инструкции-вопрос только в том, есть ли у кого такой опыт чтоб помочь по-первости и, возможно, такой переходник на время?

Я не пойму-это какая-то экзотическая манипуляция, что ее никто не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего писать-то? Они вроде доходчиво написали в инструкции-вопрос только в том, есть ли у кого такой опыт чтоб помочь по-первости и, возможно, такой переходник на время?

Я не пойму-это какая-то экзотическая манипуляция, что ее никто не делал?

если доходчиво написалм то в чем вопрос? :)

сделать по инструкции то что доходчиво гаписано сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего его слушать? просто по инструкции иничего более... такая-же инструкция на РогАудио и на многие других усях... нипанятна что должен сказать человек - вслух прочесть инструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поставить лампы, включить усилитель, дать прогреться и замерять? Или же последовательность другая? В текстовке этот момент не отражен.

Насколько я себе представляю разъем "джек" - я не совсем понял, как именно крепить на него зажимы тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку не указано, что нужен стереоджек, то проблемы нет. У моноджек два вывода и у тестера столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в по-моему все четко написано... вставил тестер включил амп (с лампвми конечно) выставил ток... дал прогреться измерил ток в случае необходимости подкрутил и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, т.е. просто на миниджек зажимаются выхолды тестера? Либо же к нему припаиваются 2 проводка?

Или иначе говоря, совершенно неважно, где там на миниджеке + и _?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, т.е. просто на миниджек зажимаются выхолды тестера? Либо же к нему припаиваются 2 проводка?

Или иначе говоря, совершенно неважно, где там на миниджеке + и _?

у тебя миллиамперметр-то есть? :) да неважно... впринципе если цифровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Придется еще и его где-то покупать. А какой-важно или нет? Во блин-гиморой. Изначально против ламп настраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чипе-дипне на беговой купи какой-нить цифровой рублей за 400.. вполне сгодится

лампы выбираютза звук, да и сложность в процедуре подстройки честно говоря нулевая ... на бумаге просто динно расписано "фор думмез"...а так-то дело пустячное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, итого я покупаю цифровой тестер, и 1/4 дюймовый миниджек. Включаю усилитель, вставив при этом миниджек. Снимаю показания. Если чего-то не в порядке-т.е. показывает не 100, то подкручиваю вправо или влево рядом регулятор. Затем жду 10 минут пока лампы не разогреются и повторяю замер и корректировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, итого я покупаю цифровой тестер, и 1/4 дюймовый миниджек. Включаю усилитель, вставив при этом миниджек. Снимаю показания. Если чего-то не в порядке-т.е. показывает не 100, то подкручиваю вправо или влево рядом регулятор. Затем жду 10 минут пока лампы не разогреются и повторяю замер и корректировку?

ну да - это ведь и написано в инструкции.... единственное смотри чтоб покупаемый тестер мог измерять ток 100мА... навороченные не бери - нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще не понял. Почему сразу не выждать 10 мин, а снимать показания 2 раза??

И еще

Although useful tube life varies depending on the nature

and degree of use, under normal home use, the 845 output tube and the 300B driver tube should last

many years in the CAD 211. The 6SN7 input tubes should last even longer.

Я правильно понял, что они утверждают, что лампы будут служить многие года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,делай по инструкции - там все правильно написано... а остальным себе голову не забивай....

Я вот еще не понял. Почему сразу не выждать 10 мин, а снимать показания 2 раза??

И еще

Although useful tube life varies depending on the nature

and degree of use, under normal home use, the 845 output tube and the 300B driver tube should last

many years in the CAD 211. The 6SN7 input tubes should last even longer.

Я правильно понял, что они утверждают, что лампы будут служить многие года?

ну если ты откажешься от идей не выключать усилитель, то в принципе несколько лет вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я не понимаю. Почему же, допустим, в Нагре VPA такой функции нет или в предах?

По поводу срока службы ламп-там есть стенд бай в приниципе-его же для чего-то сделали? Может, оставлять его так?

И я правильно понимаю, что нет четкой методы определения-прожии лампы свой срок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я не понимаю. Почему же, допустим, в Нагре VPA такой функции нет или в предах?

По поводу срока службы ламп-там есть стенд бай в приниципе-его же для чего-то сделали? Может, оставлять его так?

И я правильно понимаю, что нет четкой методы определения-прожии лампы свой срок или нет?

1. не все ламповые усилы одинаковы

2. я-бы не стал в стенд-бае оставлять. сделали его чтоб ты чаще лампы покупал :) ... недешевые

3. ну почему-же... на ламповом тестере измеряешь параметры лампы и если они укладываются в допуски для данной лампы то она ОК, если нет, то лампа "отжила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь для 845 какой-то отдельный тестер нужен?

ну в общем нужен тот который умеет измерять ее параметры... подозреваю весьма экзотический прибор должен быть и некопеечный... нафиг вы такие лампы выбираете?... загадка диофильская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...