Вопросы по ламповому усилителю Cary A211 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы по ламповому усилителю Cary A211


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие лампы-300В и 845/211 это вещь известная.

подозреваю вещьЧ известна тока аудиофилам очень-очень далеким от DIY :):) примчем в основнеом, по рекламным бумажкам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. Из того небольшого количества ламповых усилителей, что я слышал, я действительно захотел иметь у себя дома изделия AudioNote, Wavac и Nagra. Все они были сделаны на этих двух типах ламп в различных сочетаниях. Я, в общем-то, целился на Nagra VPA, но по ряду причин выбор был сделан в пользу Cary-мощность, цена, рекомендации "старых ламповиков". Ежели все будет ОК, то очень хотелось бы попробовать изделия AudioNote из середины модельного ряда-новые Neiro, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос-эти операции надо делать при доключенных АС или нет?

И насколько важна точность установки тока в 100 мАмп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при подключенных

второй вопрос неясен... написано установить 100 до этой цифры и крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я имел в виду-ровно 100 или допустимы колебания типа 101-105 и тд. Какая точность установки нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще несколько вопросов. Помимо 845 и 300В в усилителе также есть лампы 6SN7 и 1629. Согласно описанию, лампа 1629 просто отвечает за подсветку т.н. "кошачьего глаза" - индикатора на передней панели, указывающего на выходную мощность. Стало быть, ее можно ставить любую, не борясь за качество? А насколько важна лампа 6SN7? Какие лампы считаются "правильными" для этого типа?

И еще. В инструкции все время большими буквами пишется LARGE pair 300B - что имеется в виду?

Я планировал через какое-то время поменять 845 и 300В на лампы KR. Если с 845 все ясно, то по 300В в ассортименте фирмы есть 3 разных варианта-300В, 300В Baloon и 300В XLS. О последнем типе плохо отзывался Олег (Tom Waits), а есть ли разница между 300В и 300В Baloon-вроде бы характеристики идентичные? В чем между ними разница?

http://www.kraudio.cz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с 845 все ясно, то по 300В в ассортименте фирмы есть 3 разных варианта-300В, 300В Baloon и 300В XLS. О последнем типе плохо отзывался Олег (Tom Waits), а есть ли разница между 300В и 300В Baloon-вроде бы характеристики идентичные? В чем между ними разница?

Дима не отзывался о КR 300 BXLS плохо , у самого такие стоят , просто не рекомендовал их ставить в те усилители которые работают на обычных 300В , проще : если я поставлю в свой усилитель обычные 300В они сразу сдохнут , а если поставить 300 BXLS в тотже AN работать то будут , но не в своём режиме , лампа работающая не в режиме , то какой звук ?

И вообще в твоих моноблоках Кари какую функцию несут 300В ? По внешнему виду усилителя стоят 300В вместо обычных кенатронов , т.е. питание, значит 300 BXLS могут и подойти. ( могу и ошибаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, по функциям ламп вопрос не ко мне. А что ты можешь сказать о Baloon?

А ничего не скажу , по характеристикам один в один как и обычные 300В , слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кто имел дело с продукцией КР исравнивал с NOS аналогами - ртмечают жесткость КРовских ламп

:D:D гы... ребята вам не стоит пока о схемотехнике ламповой.... :D

А насколько важна лампа 6SN7? Какие лампы считаются "правильными" для этого типа?

важна. старые... и смотря какой звук хочешь получить... надо пробовать несколько вариантов, чтоб самому для себя в своем усилителе...

а "кошачий глаз" можно любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я правильно понимаю, что 6SN7 = 6СА7?

6CA7 - это EL34. 6SN7 - это 6Н8С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может кто для тупого на сайте

http://www.chip-dip.ru/

ткнуть что именнно нужно купить-милливольтметр и этот переходник, а то там море всяких штук и я не разберусь, что заказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может кто для тупого на сайте

http://www.chip-dip.ru/

ткнуть что именнно нужно купить-милливольтметр и этот переходник, а то там море всяких штук и я не разберусь, что заказать!

Ну наверно это... http://www.chip-dip.ru/catalog/1040.aspx а,что за переходник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, я понимаю, что надо искать в этом разделе:D Вопрос в том, какой будет минимально достаточным? Они ж недешовые! А про переходник см. выше-четверть дюймовый джек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кто имел дело с продукцией КР исравнивал с NOS аналогами - ртмечают жесткость КРовских ламп

Нету для моего усилителя NOS , КR жесткость , а особенно звон уходят часов через 150

:D:D гы... ребята вам не стоит пока о схемотехнике ламповой.... :D

В схемотехнике я ноль :DB) ...... ну и ладно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, я понимаю, что надо искать в этом разделе:D Вопрос в том, какой будет минимально достаточным? Они ж недешовые!

минимально достаточный стоит рублей 600 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, я понимаю, что надо искать в этом разделе:) Вопрос в том, какой будет минимально достаточным? Они ж недешовые! А про переходник см. выше-четверть дюймовый джек.

Ежели мерять переменку(ток) не будем...то любой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.chip-dip.ru/product0/18971.aspx

возмите такой, не надо выставлять пределы измерений и перетыкать щупы, оно само "соображает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если четверть дюйма и не стерео - то например такой: http://www.chip-dip.ru/product0/607439669.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо! Т.е. я оба зажима тестера цепляю на внешний конец и все?

Упс, у тестера, который показал Aramais не зажимы крокодилы, а щупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...