посоветуйте хороший усилитель до 100000 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

посоветуйте хороший усилитель до 100000


damian

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей хорошего звука! Решил обратиться в очередной раз за помощью к уважаемым форумчанам . В настоящее время пребываю в поиске ХОРОШЕГО усилителя. Слушаю следующие музыкальные направления: SOUL , GOSPEL , FUNK , JAZZ , JAZZ-ROCK , BLUES , ACID JAZZ, LOUNGE. Для меня принципиально важна (на сколько это вообще возможно) натуральность и естественность тембров, тональный баланс , нейтральность, отсутствие отсебятины и окраски, хороший контроль баса( он должен быть быстрым и арикулированным), открытая, и полноценная середина и не навязчивые верха , высокое разрешение и детальность. Способность работать с тугой акустикой тоже приветствуется .Высокое качество сборки, надёжность и хорошие комплектующие не менее важны. Что скажете o PRIMER I 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую всех любителей хорошего звука! Решил обратиться в очередной раз за помощью к уважаемым форумчанам . В настоящее время пребываю в поиске ХОРОШЕГО усилителя. Слушаю следующие музыкальные направления: SOUL , GOSPEL , FUNK , JAZZ , JAZZ-ROCK , BLUES , ACID JAZZ, LOUNGE. Для меня принципиально важна (на сколько это вообще возможно) натуральность и естественность тембров, тональный баланс , нейтральность, отсутствие отсебятины и окраски, хороший контроль баса( он должен быть быстрым и арикулированным), открытая, и полноценная середина и не навязчивые верха , высокое разрешение и детальность. Способность работать с тугой акустикой тоже приветствуется .Высокое качество сборки, надёжность и хорошие комплектующие не менее важны. Что скажете o PRIMER I 30?

Ничего хорошего о Праймере не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас акустические системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эту сумму можно взять много вариантов на аукционе и гораздо получше 30-го Праймара(он у меня был около года,не прижился,ИМХО аппарат для тестирования испытательных сигналов,не более того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приветствую всех любителей хорошего звука! Решил обратиться в очередной раз за помощью к уважаемым форумчанам . В настоящее время пребываю в поиске ХОРОШЕГО усилителя. Слушаю следующие музыкальные направления: SOUL , GOSPEL , FUNK , JAZZ , JAZZ-ROCK , BLUES , ACID JAZZ, LOUNGE. Для меня принципиально важна (на сколько это вообще возможно) натуральность и естественность тембров, тональный баланс , нейтральность, отсутствие отсебятины и окраски, хороший контроль баса( он должен быть быстрым и арикулированным), открытая, и полноценная середина и не навязчивые верха , высокое разрешение и детальность. Способность работать с тугой акустикой тоже приветствуется .Высокое качество сборки, надёжность и хорошие комплектующие не менее важны. Что скажете o PRIMER I 30?

IMHO, это требования скорее к лабораторному прибору, чем к усилителю. Теперь Вам никто ничего не посоветует, ибо в аппаратах начального уровня приходится чем-то жертвовать всегда. Огласите акустику, может и советовать проще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это требования скорее к лабораторному прибору, чем к усилителю

К усилителю тоже оно применимо, но обычно подобные усилители стоят порядком дороже, чем заявлено. Даже если рассматривать вторичный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоит о транзисторном усилителе, тот тут возможны три варианта, это:

1. новодел, я бы его не рассматривал в принципе,

2. новодел но б/у вот тут и надо искать по обьявлениям за вашу сумму можно реальные весчи,

3. винтаж, полно усилов в хорошем состоянии,

тут вопрос решается как и при покупки любого другого ХиФи, либо слушать у друзей и в магазине и понять что надо, либо что то купить осознать чего же всё таки не хватает, продать купить новое и т.д.

Ещё раз повторюсь, уж что что а транзисторный усилитель, не стоит покупать в магазине, не достоин он такой почести, его лучше терпеливо в Б/У поискать.

Если конкретно я бы начал с чего то универсального, того что себя зарекомендовало, допустим усилитель мощности Bryston 3SST, 4SST и хороший пред к ниму ламповый.

Думаю быстро вырасти из этого комплекта не получиться, ну а если вырастите то уж точно не будите сдесь задавать вопросы что вам надо.

Всё сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей хорошего звука! Решил обратиться в очередной раз за помощью к уважаемым форумчанам . В настоящее время пребываю в поиске ХОРОШЕГО усилителя. Слушаю следующие музыкальные направления: SOUL , GOSPEL , FUNK , JAZZ , JAZZ-ROCK , BLUES , ACID JAZZ, LOUNGE. Для меня принципиально важна (на сколько это вообще возможно) натуральность и естественность тембров, тональный баланс , нейтральность, отсутствие отсебятины и окраски, хороший контроль баса( он должен быть быстрым и арикулированным), открытая, и полноценная середина и не навязчивые верха , высокое разрешение и детальность. Способность работать с тугой акустикой тоже приветствуется .Высокое качество сборки, надёжность и хорошие комплектующие не менее важны. Что скажете o PRIMER I 30?

Могу посоветывать Accuphase E-213, гораздо интереснее Primer I30, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отечественные предложения рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залётный походу был, вот и носу не кажет,

согласен с Анатолием, для первого усилителя Точнофаз самое то,

особенно ранние подели, 202, 213 стоят не дорого играют хорошо,

я себе взял 202, так и спрыгнуть с него не могу, так как выше крыши его возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже все-таки присматриваюсь к покупке усилителя.

Вот мои варианты, для сведения. Из новодела рассматриваю усилители только с условием хорошей скидки. Где-то 10-15 проц. а может и больше можно получить. Нет, торговаться особо не люблю, но сразу предлагаю наличные и свою цену, пару аппаратов так купил. Может и сейчас прокатит, кризис же.

Так вот, первый кандидат это интегральник Брайстон 60, хотя цена на него за последние три месяца выросла со 104 до 117 тысяч. Интегральный АВМ эволюшн, тот же Праймер 30, Thule, но сейчас не найти, кому чего нравиться. Для себя все-таки надеюсь взять Брайстон. И ооочень жду отзывов о новом интегральнике от уважаемой марки Найм!

---

Френки, так пишете как будто эти Акуфейзами все полки завалены.

Где брали то? Где такой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на этот усилитель, быть может и не красавец, но тем приятнее, что все деньги вложены в ЗВУК!

Почему то файл не прикрепился, как разберусь- пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все разделяют это мнение, может только если для первого усилителя, типа первая машина все равно в помойку.

У меня Акка Е-213 не первый усилитель, да и на помойку выбрасывать его не собираюсь Гдеж та помойка ,на которую вы выбрасываете? Кому нравится поп, а кому попадья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-42024-1229538488_thumb.jpgRealsization.doc Вот, вроде получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю и знаю , что в этом ценовом сегменте практически невозможно найти достойный усилитель согласно тем параметрам и требованиям ,о которых я писал выше. Слишком много я хочу получить за столь малую сумму.( хотя 100000 не так уж и мало ,как мне кажется) Большое колличество производителей и огромный выбор производимой ими техники зачастую является электронным мусором, место которому на свалке. Но не может быть , что среди всего этого многообразия нет вообще ничего приличного. Конечно , я готов к тому ,что придётся чем то жертвовать , закрывать глаза или затыкать уши. Ведь нет ничего идеального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/У не рассматривается принципиально! Если бы я знал человека лично или мне его рекомендовали знакомые, друзья , то такой вариант был бы вполне возвожен.

Для меня очень важен не только звук , но и дизайн изделия . Я люблю как ушами ,так и глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система , имеющаяся в настоящее время , давно уже не устраивает . НЕ было времени для поиска достойной замены. Из акустики рассматриваю несколько вариантов : ATC 40 , WLM LА SCALA , OРЕRA Seconda, ( PMC GB 1, GB 1+, GB 1 i -- какая между ними разница ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акустики рассматриваю несколько вариантов : ATC 40 , WLM LА SCALA , OРЕRA Seconda, ( PMC GB 1, GB 1+, GB 1 i -- какая между ними разница ?)

такой набор столь разной акустики говорит только о заочном выборе... а это не выбор, а это начитка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад удалось послушать АТС 40. Звучание этой акустики мне очень понравилось, а вот дизайн не очень - немного простоват для такой цены (160000р) . Но в случае покупки этой пары платишь за звук. Эта акустика очень требовательна к усилителю --один из её главных недостатков!

До остальных моделей пока не добрался. Много работы под новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта акустика очень требовательна к усилителю --один из её главных недостатков!

мурзилочно-салонный гон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы ,Александр! У меня не было возможности проверить это на месте. Но чувствительность то у колонок низкая.(85Дб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы ,Александр! У меня не было возможности проверить это на месте. Но чувствительность то у колонок низкая.(85Дб.)

ну и что? м усилителями к АТС все предельно ясно и не раз проверено - Брайстон.... так что о какой-такой требовательности речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме фирмы Брайстон больше ничего нет разве ? Неужели это единственная фирма ,чьи усилители способны ладить с акустикой АТС и раскрывать её потенциал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме фирмы Брайстон больше ничего нет разве ? Неужели это единственная фирма ,чьи усилители способны ладить с акустикой АТС и раскрывать её потенциал?

ну если либите наживать себе гемморой то можете5 самостоятельно набивать шишки... глупо не пользоваться опытом предыдущих поколений аудиофилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, колоки от АТС страшноватые. Единственное что нормально смотрится-юбилейные издания в burr magnolia.

Ну а еще из усилителей к 40 можно взять и родной интегральник АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...