Фото Систем С Компонентами Naim - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фото Систем С Компонентами Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Добрый день.

В качестве почина выкладываю фото своей системы по состоянию на сегодняшний день (на снимке также часть моей музыкальной коллекции, перед стойкой выложены имеющиеся у меня диски Naim Label).

Система:

ПКД Naim CD5x, усилитель Naim NAIT5i, акустика Rega R3, межблочный кабель "из коробки" ПКД, колоночные кабели Naim NACA5 (пара по 7м), стойка - "тумба прикроватная" Икеа Коррас на шипах вместо штатных колёсиков, под колонками маленькие мраморные плиты.

Юрий.

post-171-1170071847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра, а вот стойки для СД -это нечто "специально для СД" или приспособленное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а вот стойки для СД -это нечто "специально для СД" или приспособленное ?

Саша, если ты имеешь в виду полочки с красными уголками - то это стойки специально для CD Boeder. Каждая полочка - на 30 CD, могут соединяться в одну конструкцию как верх-вниз, так и вправо-влево, есть дырки в хадней стенке для крепления к стене. Выполнены из приятного на ощупь пластика. В общем, как недорогое и не слишком ужасное решение (примерно $5 за полочку) вполне ничего. Одно время попадались в продаже у нас в Туле, потом исчезли, и уже несколько лет я их не видел. Успел купить только 8 штук (как-то не думал в своё время, что понадобиться больше), и их уже давно не хватает. Поэтому покупал другие стойки, двольно плебейского вида. Одну из них можно наблюдать внизу, между левой АС и "тумбой прикроватной", она слегка выдаётся вперёд по сравнению с Boeder. остальные отдал ребёнку, благо и его коллекция дисков тоже растёт. Потом нашёл гениальное решение - просто упаковать ту часть CD, которую практически никогда не слушаю, и убрать с глаз долой. Осталась на виду "активная" часть коллекции - дисков 400 с небольшим, но их увеличивающееся количество, само собой, снова грозит переполнением имеющегося места, так что я уже смирился, что диски валяются стопками повсюду. Жена, вот только, не смирилась. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова грозит переполнением имеющегося места, так что я уже смирился, что диски валяются стопками повсюду. Жена, вот только, не смирилась.

А мне с винилом еще сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симпатично получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подставка под наушники Grado самодел или фирменная? И если купленная, то где? Недавно Grado RS-1 приобрел, все думаю где их хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Grado RS-1 приобрел

ого сколько людей с совершенно различными музыкальными вкусами, выбрали градо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подставка под наушники Grado самодел или фирменная? И если купленная, то где? Недавно Grado RS-1 приобрел, все думаю где их хранить.

Подставка-самодел. Как-то попал мне в руки каталог STAX. Так вот там была подставка под ушки, стоит она кажется 150 евро, так как из какого-то реликтового дерева, растущего исключительно на Хоккайдо.

Я подумал, что наш отечественный дуб будет весьма конкурентоспособен :)

Вообщем срисовал я размеры, слегка одаптировал дизайн под Градо и попросил друга сделать...

Потом я взял выжигатель, и сделал надпись GRADO. Потом полачил стойку, а потом снял шкуркой лак....получилось, что выжженная надпись залита лаком. Ну и последняя операция, протёр всю стойку подсолнечным маслом. В итоге получилась матовая стойка под цвет вишнёвых колонок, которая выглядит, как фирменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ого сколько людей с совершенно различными музыкальными вкусами, выбрали градо :)

Чем больше я слушаю разные Grado с разных системах и на разной музыке, тем меньше меня этот факт удивляет. ;) Очевидно, пресловутая "музыкальность" - не просто расхожий штамп.

Выглядит симпатично!

Смею заверить, в реале она выглядит ещё лучше. Очень приятная на ощупь поверхность, к тому же.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

В качестве почина выкладываю фото своей системы по состоянию на сегодняшний день (на снимке также часть моей музыкальной коллекции, перед стойкой выложены имеющиеся у меня диски Naim Label).

Система:

ПКД Naim CD5x, усилитель Naim NAIT5i, акустика Rega R3, межблочный кабель "из коробки" ПКД, колоночные кабели Naim NACA5 (пара по 7м), стойка - "тумба прикроватная" Икеа Коррас на шипах вместо штатных колёсиков, под колонками маленькие мраморные плиты.

Юрий.

Добрый день, коллеги! Представляю вашему вниманию систему начального уровня. Думаю, что подобные компоненты всем хорошо известны.

Система на сегодняшний день:

1. CDP – Naim Audio CD5i

2. Amp. - Naim Audio Nait5i

3. Межблочный кабель – Naim Audio Hi-Line

4. AC - ProAc Studio 110

5. Акустический кабель – Audio Note AN-La bi-wiring

6. Стойки для АС - Atacama SE 6

7. Усилитель для наушников – Naim Audio Headline-2 + блок питания Naim Audio i-SUPPLY

8. Наушники - Sennheiser HD580

9. Стойка под HI-FI - Soundstyle ST 100

Думаю, к концу апреля - началу мая с ТОР-овыми GRADO все это будет смотреться немного по-веселее. ;)

Не понимаю - в чем дело, но, наверное, все это от моей неопытности в плане "выкладывания" своих фотографий. Досадный искажения. Искривления пространства на снимке произошли, наверное, от того, что неточно выставил дистанцию до объекта съемки. Да, есть куда совершенствоваться в этом (да и не только) плане. ;)

Если у кого-то возникнут вопросы по поводу "а как все расставлено на самом деле?", то делюсь и этой информацией. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень симпатичная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAc - почти в плотную к стене , не гудит комната от этого ?

Нет, а должна? ;) По идее, если фазоинвекторы выведены на переднюю панель, то АС можно располагать вплотную к стене, или я ошибаюсь? Кстати, именно эта конструктивная особенность данных АС была решающим аргументом в пользу их покупки. А так мне, конечно, жанрово ближе были Dynaudio Focus 140.

Но закончу с НЧ. Даже -Angel- Massive Attack, которую некоторые AUDIO мурзилки называют "Убийцей систем" и "Проверкой системы на прочность" отыгрывается на славу. ;) Конечно, размаха звучания напольников нет (что заранее было желаемым :D ), но очень достойно. А как звучат, например, J.J.Cale, или Tartini -Devil's Sonata-, или Biber -Rozenkranz-Sonaten- (слушал вчера)! Не оторваться! Хотя и сегодняшний Deep Purple LIVE заставил приятно поволноваться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные картины на заднем плане

;) А я думал, что больше всего понравится стойка под HI-FI ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо выглядит система!!!

Вот кстати вопрос, мы тут ищем пользователей хедлайна!

Опишите свои ощущения от этого усилителя!

580 Зены я очень хорошо знаю, слышал много раз, и 3 года жил с 590 ми, пока не поменял на них кабель на Аудио Ноте....а потом не продал одному знакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо выглядит система!!!

Вот кстати вопрос, мы тут ищем пользователей хедлайна!

Опишите свои ощущения от этого усилителя!

580 Зены я очень хорошо знаю, слышал много раз, и 3 года жил с 590 ми, пока не поменял на них кабель на Аудио Ноте....а потом не продал одному знакомому.

После окончательного прогрева звучание Headline-а стало таковым, что другого и желать-то не хочется. Если честно, то я немного теряюсь перед такой обширной и ответственной задачей, как описание звучания аппарата ;) И очень завидую тем многим, кому это по силам. Но все, что могу:

если одним словом, то - просто ВСЕ ПО ДЕЛУ. И делу хорошему.:D Ни тебе лишнего "воздуха", ни любых отклонений от того звучания, за которое бился. :D Динамично, полновесно, заметно детальнее, не оставляя тебе ничего за себя домысливать-допридумывать. И если послушать музыку минут 10-15 через наушники , а потом снять их и прибавить звука в колонках, то часто по тембральному балансу просто не отличить звучание первого от второго (по-моему, это комплимент для Headline-а). Только очень иногда (я, правда, еще толком не понял на каком музыкальном материале) музыкальные образы в наушниках оказываются слегка мельче, чем те, которые ощущаешь при прослушивании музыки через АС. Здесь я готов предположить, что союзником масштабности звучания АС является акустика комнаты. Но общее впечатление - потрясающее. Удивительные ощущения - НЕ ХОЧЕТСЯ ЛУЧШЕГО! :D Такая редкость в наши дни... Хотя, конечно же, отдаю себе отчет в том, что ОНО безусловно существует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После окончательного прогрева звучание Headline-а стало таковым, что другого и желать-то не хочется. Если честно, то я немного теряюсь перед такой обширной и ответственной задачей, как описание звучания аппарата :D И очень завидую тем многим, кому это по силам. Но все, что могу:

если одним словом, то - просто ВСЕ ПО ДЕЛУ. И делу хорошему.:D Ни тебе лишнего "воздуха", ни любых отклонений от того звучания, за которое бился. :) Динамично, полновесно, заметно детальнее, не оставляя тебе ничего за себя домысливать-допридумывать. И если послушать музыку минут 10-15 через наушники , а потом снять их и прибавить звука в колонках, то часто по тембральному балансу просто не отличить звучание первого от второго (по-моему, это комплимент для Headline-а). Только очень иногда (я, правда, еще толком не понял на каком музыкальном материале) музыкальные образы в наушниках оказываются слегка мельче, чем те, которые ощущаешь при прослушивании музыки через АС. Здесь я готов предположить, что союзником масштабности звучания АС является акустика комнаты. Но общее впечатление - потрясающее. Удивительные ощущения - НЕ ХОЧЕТСЯ ЛУЧШЕГО! ;) Такая редкость в наши дни... Хотя, конечно же, отдаю себе отчет в том, что ОНО безусловно существует. ;)

Поздравляю Вас. Очень убедительная система. Без дураков, мне очень понравилась. Даже предположил как звучит ;) А главное, что Вам нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас. Очень убедительная система. Без дураков, мне очень понравилась. Даже предположил как звучит :) А главное, что Вам нравится :)

:) Спасибо на добром слове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

2 I'm:

Спасибо, поддержали тему. Хорошо смотрится система.

А ящичек на нижней полке стойки имеет отношение к Hi-Fi? :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Спасибо, поддержали тему. Хорошо смотрится система.

А ящичек на нижней полке стойки имеет отношение к Hi-Fi? :)

Юрий.

Ну, какие могут быть благодарности между своими людьми. :) Сказано - сделано. :)

А ящичек... Ящичек тот был очень востребован в свое время, когда, как говорил Кинчев "грыз металл, как фрезерный станок". Теперь стоит просто как памятник тому времени. Как вспомню - так вздрогну :) : Over Kill, Megadeth, Metal Church, Sanstuary, Helloween, Metallica, W.A.S.P., Manowar, Judas Priest и многие, многие другие... Ух, ну и времечко было. :) Одного не могу понять - как тогда меня с моим ХОББИ мои близкие выдерживали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...