Фото Систем С Компонентами Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фото Систем С Компонентами Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Упустил из виду, сорри. Прочитал. Повторюсь, что такого радикального прогрева перед прослушиванием Динаудио не требует. У меня пяти минут хватает, но это скорее прогрев усилителя.

Расскажите, пожалуйста, если не секрет, конечно, какие у Вас АС и с какими компонентами работают. Правда ли то, что напольники этого изготовителя излишне басят? И если "ДА", то как с этим удается бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, с басом все отлично. Были проблемы с гудением, когда у меня была фазоинверторная АС. А эти - закрытый ящик. Даже многие считают, что баса не хвататет. Однако, последние настройки исправили эту ситуацию.

Собственно, система http://soundex.ru/wiki/DSH:system

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с басом все отлично. Были проблемы с гудением, когда у меня была фазоинверторная АС. А эти - закрытый ящик. Даже многие считают, что баса не хвататет. Однако, последние настройки исправили эту ситуацию.

Собственно, система http://soundex.ru/wiki/DSH:system

Спасибо, впечатляющая системка! Как удалось получить согласованность связки Фронт-Центр, все таки разные производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они по всем параметрам разные, но в кино заметно, если только очень прислушиваться. Например, машина, выезжающая слева при перемещении к центру слегка по другому гудит. Но, повторюсь - если только за этим следить. Однако, центр в планах заменить на Dynaudio.

Ой, щас нам Юра за оффтоп врежет :) У меня же ни одного Нэйма в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ой, щас нам Юра за оффтоп врежет :) У меня же ни одного Нэйма в системе

Я за политику свободного общения на форуме, в рамках разумного, разумеется. То есть, если бы вы обсуждали, к примеру, курсы акций нефтяных компаний, то да, попросил бы перейти в другое место. :)

В течение 5-ти лет я был модератором (выбранным подписчиками) крупной (территория бывшего СССР) эхоконференции Fido по звуковым картам для PC (SU.HARDW.PC.SOUND) и добивался от пользователей неукоснительного выполнения правил. Но там была другая специфика - тысячи людей, многие из которых писали из и-нета под псевдонимами (что не допустимо в рамках сети FidoNet), была куча подростков и просто неуравновешенных личностей.

Здесь другая обстановка, и я считаю, что сужение обсуждений до строгих рамок темы отрицательно влияет на "клубную" атмосферу общения. Поэтому я предпочитаю дать теме развиться в некотором побочном направлении, если такое требуется участникам. Мы все здесь взрослые люди и чаще всего сами можем определить момент, когда нужно остановиться. Исключение - излишний накал страстей, здесь всякое бывает. В конце концов я сам и закрыл тему про SACD.

Впрочем, это моё частное мнение, никак не влияющее на мнение других модераторов форума.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за политику свободного общения на форуме, в рамках разумного, разумеется. То есть, если бы вы обсуждали, к примеру, курсы акций нефтяных компаний, то да, попросил бы перейти в другое место. :)

Здесь другая обстановка, и я считаю, что сужение обсуждений до строгих рамок темы отрицательно влияет на "клубную" атмосферу общения. Поэтому я предпочитаю дать теме развиться в некотором побочном направлении, если такое требуется участникам. Мы все здесь взрослые люди и чаще всего сами можем определить момент, когда нужно остановиться. Исключение - излишний накал страстей, здесь всякое бывает.

Все принимаю, мне все нравится, спасибо. Вообще, приятный Форум, жаль - не слишком оживленный. :) Видимо, у всех NAIM-овцев все настолько ЗАШИБИСЬ ;) в плане своих систем и желания что-либо улучшить, что и писАть ;) -то особой нужды у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вообще, приятный Форум, жаль - не слишком оживленный"

А чего суетиться-то?

"Видимо, у всех NAIM-овцев все настолько ЗАШИБИСЬ..."

Absolutely So! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у всех NAIM-овцев все настолько ЗАШИБИСЬ :) в плане своих систем и желания что-либо улучшить, что и писать-то особой нужды у них нет.

Очень верное замечание.

Правда зуд апгрейда остался (ограниченный финансовыми возможностями и остатками здравого смысла). Иногда думается: "Вот скажи нормальному человеку сколько заплатил за эту черную коробку - покрутит пальцем у виска - и будет прав".

"Здесь другая обстановка, и я считаю, что сужение обсуждений до строгих рамок темы отрицательно влияет на "клубную" атмосферу общения. Поэтому я предпочитаю дать теме развиться в некотором побочном направлении, если такое требуется участникам. Мы все здесь взрослые люди и чаще всего сами можем определить момент, когда нужно остановиться."

Юрию - отдельное спасибо за сайт и демократичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро и в моей системе появится маленький но немаловажный компонент от Naim.. после этого и я смогу фото своей системы выложить в этой ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, он собирался покупать RS2 и RA-1. Интересно, что получится в итоге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, он собирался покупать RS2 и RA-1. Интересно, что получится в итоге :)

Потом будет продажа всей своей старой системы и "Да здравствует Naim!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. еще меньший девайс от Naim :) но я его на передний план при фотканье помещу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж меньше-то?

А, понял, ты купил розетки Найм для акустического кабеля? :)

Это самый маленький девайс! От Найм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, наконец, тоже представить свою систему. Расположение компонентов друг на друге, конечно, не лучший вариант, но в настоящее время единственный возможный.

Итак, сверху вниз:

Pro-Ject Debut II (через Pro-Ject Phono box)

Naim CD5i

Naim Nait5

Pioneer DV360 (Кино смотреть :) )

NAD T743 (для кинотеатра и радио :) )

post-1558-1177263452_thumb.jpg

Акустика Spendor S5e

post-1558-1177263260_thumb.jpg

Коммутация:

Naim комплектный кабель

Strite Wire Sonata

Ecosse CS 4.4 ,бивайринг.

Сейчас всем доволен

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж меньше-то?

А, понял, ты купил розетки Найм для акустического кабеля? :)

Это самый маленький девайс! От Найм! ;)

ну не настолько маленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Я понял, это шутка такая. "Маленький, но очень важный компонент" - это, очевидно, NAP500. :)

2Rad:

Жаль, конечно, что на стойку не удаётся поставить, в кучке компоненты неважно себя чувствуют. А не было желания перейти на Naim Stageline вместо PhonoBox?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема винила пока в разработке. Прошлые колонки по случаю поменял на комплект LP + фонокорректор, и теперь наращиваю количество пластов. Как только достигну критической массы - буду апгрейдиться, в первую сторону, конечно, в сторону Naim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, это шутка такая. "Маленький, но очень важный компонент" - это, очевидно, NAP500. :)

Юрий.

Ничего себе, маленький нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настал на моей улице праздник. Приехал мой комплект Naim. Два дня подряд ездил в салон на прослушивание. В первый день взял с собой всего два диска. ;) Но этого оказалось мало, потому что система меня настолько захватила, что появилось желание переслушать всю свою фонотеку заново. На второй день договорился о прослушивании на вечер, и просидел до закрытия и даже немного больше. Несмотря на то, что система еще не прогрета(я так быстро прискакал в салон, что ребята даже не успели распечатать и включть ее), сразу стало понятно, что имеешь дело с высококлассной техникой. Все мои опасения насчет недостатка атаки, эмоциональности, динамики на малых уровнях громкости тут же испарились. Честно скажу, я не ожидал что Нэйм меня так удивит. Надеюсь к выходным эта система переберется в мой дом и поселится там навсегда. :)

P.S. Отдельно хочется сказать о дизайне. И внешний вид, и конструкция, и качество изготовления - все на высоте. Видно что "дорого" :) но в тоже время по-английски сдержанно и лаконично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч, наши поздравления!

Коплект пятой серии? А к какой акустике купили?

Ждем впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель ? :)

кабель в конструкции девайса тоже присутствует.... надож его в сеть включать как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч, примите поздравления!

По своему опыту прогревов могу сказать: непрогретый Найм - только "намек" на "фирменный" звук. Сначала можно услышать только часть от полного звука: примерно 30% для проводов, 50% для акустики и 60% для электроники. Звук сдавленный, как бы не может прорваться через ватную пелену

Голос, динамика, бас дадут первый "прорыв" только на 3-4 день, потом каждый день, шаг за шагом будут добавления по всем параметрам.

Это касается всех компонентов: электроника, акустика, провода.

Кстати, типичное состояние наймовца первые 3-4 дня: " Господи, что я купил? Где динамика, бас, высокие? А вдруг не прорежется?". Поверьте, не преувеличиваю (проверено на знакомых-наймовцах). Каждый раз (несмотря на прошлый опыт) при прогреве нового компонента испытывал состояние легкой паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель в конструкции девайса тоже присутствует.... надож его в сеть включать как-то

Все же Headline чтоль ?

Или NAP500 как Юра предположил ? :)

Господи, что я купил? Где динамика, бас, высокие? А вдруг не прорежется?".

Не помню такого :) У меня после Ямахи "сразу все" настало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...