Фото Систем С Компонентами Naim - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фото Систем С Компонентами Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не помню такого :) У меня после Ямахи "сразу все" настало.

Эти эффекты почему-то сильнее проявляются при прогреве аппаратов выше начальносреднего уровня.

Самыми "тяжелыми" были: NACA5, Hi-Line. Первые 3-4 дня слушать даже неприятно: есть резкость, звук без динамики, зажатый, ватный, средний бас слабый, как-то задвинут на задний план, в звуке нет легкости, воздуха, сочности.

Allae - несколько легче. Блоки питания, усилители, СД хороши сразу (60-70% от полного качества) с последующими улучшениями. Учтите, что это у меня была не первая встреча с Наймом. При первом опыте - "сразу все".

Недавно мой знакомый приобрел Hi-Line: на 3 и 4 день звонил очень недовольным, говорил, что зря купил. Еще через несколько дней - полный восторг, "прорыв", появилось все: динамика, легкость, объем, сочность.

Т.е. при покупке нового аппарата сразу слышишь, что уровень качества звука явно выше, но все достоинства не проявляются. Пример: садишься за руль машины в два раза лучше, мощнее твоей - мощность чувствуется, но для обкатки стоит ограничитель мощности и машина "тупит" по-страшному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кабель в конструкции девайса тоже присутствует.... надож его в сеть включать как-то :)

Саш, а я-то думал, что это наймоводы резвятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Кстати, типичное состояние наймовца первые 3-4 дня: " Господи, что я купил? Где динамика, бас, высокие? А вдруг не прорежется?". Поверьте, не преувеличиваю (проверено на знакомых-наймовцах). Каждый раз (несмотря на прошлый опыт) при прогреве нового компонента испытывал состояние легкой паники.

Наверно, это психологическое. Я уже знал заранее, что это моё, когда брал аппараты. Поэтому такой паники не было. А вот вдруг прорезавшаяся через месяц резкость усилителя меня изрядно напугала. Реально с трудом можно было слушать.

Самыми "тяжелыми" были: NACA5,

Да, точно.

кабель в конструкции девайса тоже присутствует.... надож его в сеть включать как-то :)

Саша, сдаюсь! Если кроме шуток "маленький", работающий от сети - то только Headline или Stageline, но винилового тракта у тебя нет вроде?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, сдаюсь! Если кроме шуток "маленький", работающий от сети - то только Headline или Stageline, но винилового тракта у тебя нет вроде?

Юрий.

Юра, не ожидал что ты так быстро сдашься :) у Naim явно кромае помянутых тобою есть очень небольшие девайсы требующие втыкания в сеь... не, ну кто из нас знаток Naim& :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, не забудь меня посвятить в тайны всяких там Наймовских приблуд, а то как бы не опечалилась моя больная голова...)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого стёба ... реально ожидаю приезда девайсика... приедет - стану официальным наймитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну не настолько маленький :)

iSupply for ipod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможите!

Просто удар ниже пояса: последнее время (особенно в выходные) неожиданно вырубается свет на 1-2 секунды, и так 3-4 раза в день. Правда Найм не успевает среагировать (музыка не прерывается) на короткие перерывы, компьютер вырубается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт. Хорошие у Найма кондеры!

Ну чего делать. Регенераторы покупать, он-лайн упсы там всякие.

Юра правда говорит наймы этого не любят. Но это лучше чем технику потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт. Хорошие у Найма кондеры!

Ну чего делать. Регенераторы покупать, он-лайн упсы там всякие.

Юра правда говорит наймы этого не любят. Но это лучше чем технику потерять.

Увы, производитель настоятельно не рекомендует.

Не успевает среагировать на перерыв до 1 секунды, при большем - ...

Думаете это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, секунда. Черт. Прочитал как минута :)

Ну от скачков вообще хорошего ожидать то не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поможите!

Просто удар ниже пояса: последнее время (особенно в выходные) неожиданно вырубается свет на 1-2 секунды, и так 3-4 раза в день. Правда Найм не успевает среагировать (музыка не прерывается) на короткие перерывы, компьютер вырубается. Что делать?

Для начала, может, стоит попробовать организационные меры? Локализовать проблему? Только в вашем доме отключается? По всему району? Сходить, узнать, вычислить. Возможно, дело в каком-нибудь индивидууме, который живёт в вашем доме по соседству? Вычислить и натравить официальных лиц. Впрочем, в этой стране правды искать довольно-таки бесполезно, поэтому, возможно, всё-таки, вопреки рекомендациям производителя, стоит перейти на on-line UPS - здесь в основном форуме где-то есть ветка. Правда, с вашими потребителями - XPS2, SC2, 250 - решение выйдет недешёвым, и качество звука, возможно пострадает, но это лучше, чем аппаратуру потерять.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, может, стоит попробовать организационные меры? Локализовать проблему? Только в вашем доме отключается? По всему району? Сходить, узнать, вычислить. Возможно, дело в каком-нибудь индивидууме, который живёт в вашем доме по соседству? Вычислить и натравить официальных лиц. Впрочем, в этой стране правды искать довольно-таки бесполезно, поэтому, возможно, всё-таки, вопреки рекомендациям производителя, стоит перейти на on-line UPS - здесь в основном форуме где-то есть ветка. Правда, с вашими потребителями - XPS2, SC2, 250 - решение выйдет недешёвым, и качество звука, возможно пострадает, но это лучше, чем аппаратуру потерять.

Юрий.

Юрий, добрый день!

SC2, к сожалению, не имею. В официальные меры верю с трудом.

По-поводу какого-нибудь устройства защиты - посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь минимальное.

Кстати, от одного дилера слышал мнение: не помню ни одного случая, что бы кто-то загробил Найм, разве что подключить на 380 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Powerware 9120 - 2000Ва

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=109&st=160 - ветка

Не стоит, на мой взгляд, торопиться. Уже есть немало примеров, когда пользователи этих Панацей :) после полугода эйфории отказались от их использования. В силу причин этического характера не хочу цитировать сообщения с других форумов, но... факт остается фактом. И потом, у меня самого иногда по утрам гудит усилитель. Когда в первый раз услышал - чуть в обморок не упал, в панике позвонил в Контрапункт и потребовал :) предоставления немедленно действующего совета по выходу из этого кризиса. На что продавец спокойно и глубокомысленно предложил мне прийти к ним и послушать, как там у них ВСЕ усилители иногда гудят - и ничего. ;) Так что, повторюсь, не мой взгляд, поводов для общей паники, в общем-то, не существует. Главное в нашей стране - ничего не принимать близко к сердцу. ;)

И вот она - оборотная сторона небольшой стоимости 5i. В любом другом случае купил бы родное питание и забыл бы про все эти страшные сказки. Но... остается одно - терпеливо искать покупателей на свои 5i. :P Я, безусловно, шучу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык. Тут не про гудение. У меня кстати за 8 месяцев (или 6 не помню уже када купил) гудело 1 раз ровно. Вылечилось очень просто, переключением с AV на CD :)

Но тут же другая ситуевина, тут не для качества звука, тут же скачки напряжения , можно и аппаратуру потерять, и никакое родное питание не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык. Тут не про гудение. У меня кстати за 8 месяцев (или 6 не помню уже када купил) гудело 1 раз ровно. Вылечилось очень просто, переключением с AV на CD :)

Но тут же другая ситуевина, тут не для качества звука, тут же скачки напряжения , можно и аппаратуру потерять, и никакое родное питание не спасет.

Ну, если все так серьезно... Тогда, конечно, нужно спасать. :) Кстати, а что это за "с AV на CD"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет гудения не беспокойтесь: мощники и БП от Найм иногда издают достаточно сильное, непредсказуемое по времени и достаточно противное гудение (даже по ночам, продолжительностью от 10 секунд до 1 минуты).

Сначала нервничал, потом почитал отзывы на наймовском сайте и перестал обращать внимание. Английские обладатели мощников (до 6хnap135) даже ставят их в отдельные шкафы и подсобные помещения.

Меня беспокоит не нестабильное напряжение, а именно неожиданные "выкл-вкл" в течении 1-3 секунд - я просто не успеваю выключить аппаратуру, чтобы позднее при появлении света включить ее нормальным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что это за "с AV на CD"?

Переключение с пульта с AV-входа на любой другой (у меня просто тогда оно от компа играло, и брало все с AV).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лёш, по-моему даже с замочками на грили всё удалось?! Не липучки!

Желательно конечно, чтобы между акустикой ничего не было... Цвет волшебный просто у колонок!!! Почитай в треде по полке Коррас, как её можно ещё усовершенствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, по-моему даже с замочками на грили всё удалось?! Не липучки!

Желательно конечно, чтобы между акустикой ничего не было... Цвет волшебный просто у колонок!!! Почитай в треде по полке Коррас, как её можно ещё усовершенствовать...

Всё это болезненный квартирный вопрос по поводу растановки. Вчера отвоёвывал место под солнцем, то бишь в квартире, прямо нехорошо получается, остальным членам семьи жить практически уже негде.

По грилям: действительно не липучки и цвет самое то что хотелось. Спасибо за помощь!! :)

Стойку на днях буду совершенствовать, шипы уже дома. Но обязательно почитаю про опыт других пользователей сей волшебной стойки. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стойку на днях буду совершенствовать, шипы уже дома. Но обязательно почитаю про опыт других пользователей сей волшебной стойки. -_-

Сейчас Эд вовсю с Коррасами воюет, реализует мою Мысль (см. Стойка референс-класса - своими руками). Судя по всему, получается.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Эд вовсю с Коррасами воюет, реализует мою Мысль (см. Стойка референс-класса - своими руками). Судя по всему, получается.

Юрий.

Да, очень занимательная история у Эда вышла с этими Коррас. Поражаюсь на какие жертвы пошёл человек.)) По моему труды Эда будут стоить гораздо дороже самой стойки. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...