Стальные двери. Барс? - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стальные двери. Барс?


Dmitry M

Рекомендованные сообщения

При бюджете в 60-70 тысяч и по соотношению качества, надежности, дизайна и звукоизоляции есть у Барса конкуренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Дело в том, что сейчас у меня стоит две двери на входе - внешняя металлическая и внутренняя деревянная. Обе двери бюджетного класса. Если я уберу деревянную и поставлю хорошую металлическую - удастся ли сохранить (в идеале повысить) уровень звукоизоляции? Из известных серьезных контор занимающихся дверьми на слуху только Барс. Ходил в их офис, смотрел образцы, внешне внушает доверие - смотрится внушительно. Менеджер сказал, что на нашем рынке аналогов их дверям нет (было-бы сранно еслиб он сказал обратное). Стоит ли пробовать искать другое или в данном сегменте кординальных изменений по звукоизоляции между дверьми разных фирм нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если я уберу деревянную и поставлю хорошую металлическую - удастся ли сохранить (в идеале повысить) уровень звукоизоляции?

Если останется только одна, звукоизоляция заметно ухудшится. Важную роль играет расстояние между дверьми.

Из известных серьезных контор занимающихся дверьми на слуху только Барс. Ходил в их офис, смотрел образцы, внешне внушает доверие - смотрится внушительно. Менеджер сказал, что на нашем рынке аналогов их дверям нет (было-бы сранно еслиб он сказал обратное). Стоит ли пробовать искать другое или в данном сегменте кординальных изменений по звукоизоляции между дверьми разных фирм нет?

Думаю, внимательно надо подойти к выбору собственно замка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если останется только одна, звукоизоляция заметно ухудшится. Важную роль играет расстояние между дверьми.

Думаю, внимательно надо подойти к выбору собственно замка.

На рынке 5-7 достойных произодителей приблизительно одного уровня. Помимо упомянутых добавлю ДПЗ - у них новый специализированный завод с современным оборудованием и неплохой набор противовзломных ноу-хау. Дизайн правда средний , в смысле красот выдающихся нет.

С замками все тоже просто Moturra - Cisa, чем дороже тем лучше. Сочетание сувальдного и цилиндрического с доп защитой цилиндра ( бронечашки и т.п. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С замками все тоже просто Moturra - Cisa, чем дороже тем лучше. Сочетание сувальдного и цилиндрического с доп защитой цилиндра ( бронечашки и т.п. )

Moturra неплохо, а вот вместо Cisa лучше какие-нить немцы Zeiss, Dom, австрийцы Evva, ну, главное - не китайцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moturra неплохо, а вот вместо Cisa лучше какие-нить немцы Zeiss, Dom, австрийцы Evva, ну, главное - не китайцы.

Здес по моему чиста экспертная вкусовщина , потому что я также слышал мнение , что Сisa -это cool а вместо Moturra ....и далее по тексту :) . Единственно, что все дружно Mul-t-loсk поругивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сейчас у меня стоит две двери на входе - внешняя металлическая и внутренняя деревянная. Обе двери бюджетного класса. Если я уберу деревянную и поставлю хорошую металлическую - удастся ли сохранить (в идеале повысить) уровень звукоизоляции? Из известных серьезных контор занимающихся дверьми на слуху только Барс. Ходил в их офис, смотрел образцы, внешне внушает доверие - смотрится внушительно. Менеджер сказал, что на нашем рынке аналогов их дверям нет (было-бы сранно еслиб он сказал обратное). Стоит ли пробовать искать другое или в данном сегменте кординальных изменений по звукоизоляции между дверьми разных фирм нет?

Любой менеджер обязан по контракту говорить, что аналогов (в Вашем случае) их дверям нет.И самое главное это чистая правда!Но вопрос в другом:есть ли двери лучше, а не "аналагичные"! У меня как и у Вас была аналогичная проблема...я заменил две двери (дерев. внутр. и металл. внешнюю) обе "бюджетные" на одну "люксовую" - Гардиан с замками Cisa.Утверждаю!!!Что звуко и теплоизоляция улучшелись в разы!!!Так что настоятельно рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если останется только одна, звукоизоляция заметно ухудшится.

Даже несмотря на то, что сейчас стоит одна дверь по сути картонная (полый каркас обшитый оргалитом), а вторая металлическая, но тоже полая? Т.е. две двери, с практически нулевой звукоизоляцией каждая, будут лучше, чем одна толстенная с хорошим уплотнителем и заполненной полостью звукопоглащающим материалом?

Думаю, внимательно надо подойти к выбору собственно замка.

А замок тоже влияет на звукоизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заменил две двери (дерев. внутр. и металл. внешнюю) обе "бюджетные" на одну "люксовую" - Гардиан с замками Cisa.Утверждаю!!!Что звуко и теплоизоляция улучшелись в разы!!!Так что настоятельно рекомендую.

ОК, спасибо, взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А замок тоже влияет на звукоизоляцию?

Замок влияет на надёжность (см. вопрос в первом посте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок влияет на надёжность (см. вопрос в первом посте).

Ну это понятно, просто фирмы, занимающиеся изготовлением дверей, не предоставляют возможности выбора замка разных фирм. Т.е. у Барса, например, замки Cisa, у Гардиана тоже. Единственно что возможно, так это выбрать - совмещенный (сувальдный + цилиндровый) или раздельный, с защелкой или без и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, практически у всех производителей есть ограничение по высоте дверного проема. я вот хотел 2.40м, долго искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель - максимально затруднить проникновение а квартиру - то необходимо ставить две двери + охрана. Причём более качественная (стойкая к вскрытию) дверь должна стоять внутри, а датчики пульта ОВО - на наружной двери. Думаю, принцип действия этой системы понятен. Причём наличие охраны гораздо важнее всяких замков, которые представляют сложность только для малоквалифицированных преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете выбирать стальную дверь - убедитесь, что она сделана из цельного полотна, а не сварена из кусочков. Почти все бюджетные двери так делаются и некоторые разбиваются на удивление легко. Коме того, предпочтительно наличие доп. защитной пластины в районе замков, минимум трех (три достаточно) петель - предпочтительно на подшипниках ( иначе с годами стираются). Не забывайте петли смазывать маслом хотя бы раз в год, если дверь действительно солидная. Крайне желательны блокирующие упоры на двери со стороны петель. Без них стальную дверь можно раскачать и снять при наличии соотв. инструмента. (Это тоже делается умельцами быстрее, чем покажется). Из замков можно поставить российский "Барьер", простой с виду и недорогой, один из очень немногих замков, который, по признанию самих взломщиков, они не знают как открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Из замков можно поставить российский "Барьер", простой с виду и недорогой, один из очень немногих замков, который, по признанию самих взломщиков, они не знают как открывать.

А где можно почитать откровения взломщиков? :)

Вспомнилась мне передачка из цикла "Криминальная Россия", там в Питере омоновцы ломали кувалдой дверь в квартиру одного "авторитетного товарища", так вот она очень долго (что-то около 20-30 минут) сопротивлялась и это при том, что была одна и деревянная, правда внутри оказалась сетка/решетка из металлических прутьев. Так что не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать откровения взломщиков? :)

Вспомнилась мне передачка из цикла "Криминальная Россия", там в Питере омоновцы ломали кувалдой дверь в квартиру одного "авторитетного товарища", так вот она очень долго (что-то около 20-30 минут) сопротивлялась и это при том, что была одна и деревянная, правда внутри оказалась сетка/решетка из металлических прутьев. Так что не всё так однозначно.

Ну, так то омоновцы... знаешь сколько омоновцев нужно, чтобы одну лампу в усилитель вкрутить? :D

Сию бесценную информацию я почерпнул от одного чрезвычайно разговорчивого мужика, который мне недавно в Питере стальную дверь менял. Человек, по его рассказам, работал в МЧС много лет, людей выковыривал из-за железных дверей, а потом свою фирмочку открыл, опять же жел. двери починяет. Кошмарил меня два часа рассказами - люди жел . двери раскачивают и снимают с петель, сейфовые замки болванками с рычагом проворачивают элементрано... и тд и тп. Но дверь сделал хорошо, так что я ему верю.

:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из замков можно поставить российский "Барьер", простой с виду и недорогой, один из очень немногих замков, который, по признанию самих взломщиков, они не знают как открывать.

Большие сомнения.Больше на байки про чудотворность советских/российских/русских умельцев смахивает ;)

Про замки слышал такое мнение что лучший замок будет не лучший по факту,а тот который не распространен там где его ставят.Т.е. для российской местности не чиза или мотурра,а какой нибудь скажем японский.Взломщики никогда не имели с ним дела и не имеют понятия как он устроен.

Я когда дверь ставил - подумал подумал и поставил чизу... мне золото и бриллианты ненадо охранять ;) Правда поставил два - один сувальдный,а второй цилиндровый.И накладки на них - неродные... чтобы хотя бы внешне было не очень понятно что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие сомнения.Больше на байки про чудотворность советских/российских/русских умельцев смахивает :D

Про замки слышал такое мнение что лучший замок будет не лучший по факту,а тот который не распространен там где его ставят.Т.е. для российской местности не чиза или мотурра,а какой нибудь скажем японский.Взломщики никогда не имели с ним дела и не имеют понятия как он устроен.

Небольшое заблуждение - взломщикам чаще всего не надо знать как он сделан, нужно только понять тип замка, а это совсем просто. Большинство бытовых замков, хоть мотурра, хоть сепультурра - просто продавливается болванкой с большим рычагом. Вставил в замочную скважину - потихоньку - раз, раз - и проламываются ограничители. Никакого мастерства - сплошная грубая сила. :D Век воли не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил в замочную скважину - потихоньку - раз, раз - и проламываются ограничители. Никакого мастерства - сплошная грубая сила.

Насколько я знаю на проламывание ограничителей блокируются все современные замки... совсем вас видимо ваш знакомец cвоими историями застращал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хороший форум по дверям-замкам на сайте www.dverizamki.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...