Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 577 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

а вы показали 24-х дорожечные маг-ны.

Были и 2х дорожечные - делов то :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Дадд сказал:

Типа такие 

https://obsoletemedia.org/35mm-magnetic-film/

 

http://colorlab.com/film/recording.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

у меня кассета звучит как отари бтр 10 на 19 скорости

Вопрос , как специалисту , отдают за так, такой кассетник . Можно из него что нибудь выжать? При том , есть пару катушечиков, но простых 19/4 - звучат просто отлично.. так побалываться...

Магнтофон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

Вопрос , как специалисту , отдают за так, такой кассетник . Можно из него что нибудь выжать? При том , есть катушечиков, но простых 19/4 - звучат просто отлично.. так побалваться...

это только для угарных плясок если взять ))) вообще ничего особенного ))

дек , на которых писать и слушать можно в хорошем качестве , именно - в хорошем , от силы на планете было всего 3-4 модели . остальное - то , что подразумевают как мусорный звук . я ж все топовые деки всех производителей перебрал , перед тем как перелезть с катушечников на кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

перед тем как перелезть с катушечников на кассеты

Перелезать , точно не буду. Да и писать не с чего - нет товарища , у которого  можно было брать винил. Пробовал с цифры , через цап и с разными заморочками - фигня, " не то пальто" для мэджика ( модное слово ) надо все же винил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alksr сказал:

Пробовал с цифры , через цап и с разными заморочками - фигня, " не то пальто" для мэджика ( модное слово ) надо все же винил...

там не всё так просто ))) обычного цапа не достаточно . тракт нужно делать . я долго возился с трактом записи и вопрос давно закрыл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

тракт нужно делать . я долго возился с трактом записи и вопрос давно закрыл

Эквалайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alksr сказал:

Эквалайзер?

это ещё зачем ? убить звук до конца ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это ещё зачем ? убить звук до конца ? ))))

Согласен ( 3 раза покупал эквалайзеры - все были проданы .звук корячат), но был вопрос , как настроить тракт для записи с цифры. .Share..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alksr сказал:

Согласен ( 3 раза покупал эквалайзеры - все были проданы .звук корячат), но был вопрос , как настроить тракт для записи с цифры. .Share..

паяльник и идеи очень сильно помогают решать любые проблемы со звуком вообще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

паяльник и идеи очень сильно помогают решать любые проблемы со звуком вообще )))

Ушли от ответа, ладно видимо придется напросится к Вам в гости  в Лобню. Паять умею ( ходил в море начальником радиостанции ) , но идей нет... Придется слушать винил и катушки ... И что бы идти в ногу со временем , стримминг  надо изучить,. Но музыку слушаю уже не часто раза 2 в неделю- пятница суббота , когда шабли употребляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alksr сказал:

Ушли от ответа, ладно видимо придется напросится к Вам в гости  в Лобню.

это сколько угодно ))) послушать\пощупать намного полезнее чем почитать\пописАть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Тут на форуме был Стумп, так он даже такие локаторы делал в виде накладных ушей. Фотки выкладывал. Вы попробуйте тоже. Да и руки высвободятся, другим их чем нибудь займете.)

Помню такого парня. А вы не прошли мимо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

А где Равшанбек, не знаете?

В Shin Bet звонили уже , ищут ,обещали позвонить .  Главный по цифре пропал . (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

я ж все топовые деки всех производителей перебрал , перед тем как перелезть с катушечников на кассеты

А , сколько сейчас стоит такая дека , самый минимум , и цена ее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

у меня кассета звучит как отари бтр 10 на 19 скорости . 38 переплюнуть не получится , конечно же ))) вопрос стоимости коллекции и целесообразности )) как минимум , нужно около 2.000.000 на ленту ( без записей ) и столько же на магнитофоны . если уж брать , то не мусор всякий . соответственно , я не собираюсь столько денег тратить на развлечения ))) кассета меня более чем устраивает . хорошо проапгрейдил правильные деки ( не до конца - ещё будет апгрейд и ламповый тракт в деку ) и наслаждаюсь музыкой )))

ещё дека хороша как гаджет для прослушивания цифры - сатурация немного " оживляет " мертвечину и пилораму цифрЫ ))

Угу, угу, правда не помню, чтобы ты был стойким поклонником Альфавильф :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Угу, угу, правда не помню, чтобы ты был стойким поклонником Альфавильф :) 

Front Line Assembly наше ФЪсё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

Лично я, что касается DSP, засекретил все свои наработки. Ищите и обрящете.  Кстати, после общения здесь, на форуме, нет никакого желания делиться.)

Давайте, рассказывайте, свои изобретения, это тут как раз по теме!

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

это аппараты были мусорные , а верили что нет )))) поэтому и не покатило )))

что у нас продавалось ? сплошная дешовка , хороших аппаратов никто не привозил - не продашь , дорого потому что

Отборные, хорошие были аппараты, никаких тиков и прочего. Не знаю, что у вас продавалось, но догадываюсь. А причём, кстати, все эти магнитофоны тут, особенно кассетники, тут другая тема есть, для продвижения их в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, S.Laptev сказал:

Отборные, хорошие были аппараты, никаких тиков и прочего. Не знаю, что у вас продавалось, но догадываюсь. А причём, кстати, все эти магнитофоны тут, особенно кассетники, тут другая тема есть, для продвижения их в массы!

поймите одно - можно спорить о чём угодно , мне лично - пофиг . я нашёл то , что меня устраивает ))) поэтому не бегаю по темам с проводами , вайфаями и стримерами , а просто слушаю музыку и кайфую . мне пофиг какой носитель - всё устраивает , главное как это доделать до состояния - нравится )))

винил - надоел , я не прачечная , всё подряд стирать ))) времени нет

катушка - не удобно в моём случае , да и дополнительных вопросов к происхождению записей очень много

кассета - удобно и приятно

цифрА - удобно , но есть к ней вопросы

сд - нафиг по разным причинам

вы можете как угодно к этому относится , критиковать , да хоть прыгать на улице и всем прохожим рассказывать как я не прав . только у меня всё впорядке со звуком и материалом ))) я поделился своим опытом с кассетами . может кому и пригодится . у вас же совсем другие задачи на форуме , значит вас что-то не устраивает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

поймите одно - можно спорить о чём угодно , мне лично - пофиг . я нашёл то , что меня устраивает ))) поэтому не бегаю по темам с проводами , вайфаями и стримерами , а просто слушаю музыку и кайфую . мне пофиг какой носитель - всё устраивает , главное как это доделать до состояния - нравится )))

винил - надоел , я не прачечная , всё подряд стирать ))) времени нет

катушка - не удобно в моём случае , да и дополнительных вопросов к происхождению записей очень много

кассета - удобно и приятно

цифрА - удобно , но есть к ней вопросы

сд - нафиг по разным причинам

вы можете как угодно к этому относится , критиковать , да хоть прыгать на улице и всем прохожим рассказывать как я не прав . только у меня всё впорядке со звуком и материалом ))) я поделился своим опытом с кассетами . может кому и пригодится . у вас же совсем другие задачи на форуме , значит вас что-то не устраивает )))

Что значит cd нафиг?!:ob::D У меня, достаточно trash metall'a на cd! И весь Slayer!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Что значит cd нафиг?!:ob::D У меня, достаточно trash metall'a на cd! И весь Slayer!:gb:

))))

у меня сд проигрывателя толком не было )) вернее - не задерживались . значит - не моё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

cd нафиг

сборники , к примеру , писать на кассету намного интереснее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ClassicVoice сказал:

сборники , к примеру , писать на кассету намного интереснее ))

Я вот за неделю уже три трека записал .. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Я вот за неделю уже три трека записал .. :D 

чёта много )))) я 3200 кассет перебрал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...