Винил vs CD vs Цифра ... - Page 651 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Винил vs CD vs Цифра ...


Recommended Posts

19 часов назад, Alksr сказал:

Господи прости , тот же Слеер , больше 1-ой минуты слушать не могу .Есть вещи которые для меня не понятны , как в 60 лет слушать , что не понятно по тексту, о чем поют.Типа Мотор Хеда-просто набор звуков..

А я к примеру,как слушал Слеер в 18 лет,так и сейчас слушаю в 54 года! А,что?! Те кто постарше,до сих пор Роллинг Стоунз слушают,как в свои 18 лет!:gb::)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, lomik70 сказал:

:Waks:как??? ты, фанат металлики и знаток всех экстремальных стилей металла, топик стартер пары веток о металле не знаешь 4 волну? мож..ты и первую не знаешь?????

Первую,вроде знаю! А вот со второй и третьей проблемы!:Kikik: И тем более, с четвёртой!!:jc:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, артем.метрополис сказал:

Все носители заменились компактами, что не так-то. И я перешел на компакты тогда, не было никаких проблем как и сейчас нет никаких проблем ни с винилом ни с компактами ни с файлами.

Приятно видеть во всем счастливых людей. :)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, razamanaz сказал:

:Kikik: переносной виниловый проигрыватель,пикабу!:)

2023-05-03-16-12-59.jpg

Хороший стресс-тест для пластинки, это вам не переносные вокмены. Интересно скольких проигрываний хватит, чтобы винил наконец стал вечным. 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, razamanaz сказал:

Первую,вроде знаю! А вот со второй и третьей проблемы!:Kikik: И тем более, с четвёртой!!:jc:

вот по этому/, в твоей ветке и постится такое:( недомузыкальное

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lomik70 сказал:

вот по этому/, в твоей ветке и постится такое:( недомузыкальное

Ничего. Вот придёт сюда Леха(Eloy),покричит на меня и всё разьяснит!:Kikik:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, razamanaz сказал:

Наша молодёжь не знает,что такое, этот твой блэк металл!:D

Ты разбираешься в блоке? Ладно бы Макс или Асид Минд, но ты же его не любишь? :Kikik:

А кто же у нас его играет ( и знаешь в России есть  не плохие группы, спроси  у экспертов в твоей ветке), старые пердунки, лет под 60?:Bignose:...

 И молодёжь это какой возраст? Вообще то до 30...Да я и пишу что эта музыка вроде как и в моде сейчас, но наша молодёжь о ней мало знает, исключая единицы 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lomik70 сказал:

вот по этому/, в твоей ветке и постится такое:( недомузыкальное

 

6 минут назад, razamanaz сказал:

Ничего. Вот придёт сюда Леха(Eloy),покричит на меня и всё разьяснит!:Kikik:

Ну тебя наФиг кричать на тебя, энергию тратить, живи уж:Kikik:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Игорь Питер сказал:

Сэр Пол о СД

IMG_20230503_101053.jpg

IMG_20230503_100818.jpg

IMG_20230503_100936.jpg

Нуу. Старческий маразм! Чего уж. Старику в этом году 81 в июне стукнет!:gb:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, razamanaz сказал:

А я к примеру,как слушал Слеер в 18 лет,так и сейчас слушаю в 54 года! А,что?! Те кто постарше,до сих пор Роллинг Стоунз слушают,как в свои 18 лет!:gb::)

А я должен был бы слушать Стоунз и диппурпле, но не слушаю, да и тебе по возрасту пристало слушать максимум что   DIO, 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Нуу. Старческий маразм! Чего уж. Старику в этом году 81 в июне стукнет!:gb:

Да ладно, он под подушкой дома Десайд слушает с моуХейм, разве не знал?)) 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Eloy сказал:

А я должен был бы слушать Стоунз и диппурпле, но не слушаю, да и тебе по возрасту пристало слушать максимум что   DIO, 

Ты,чё! Я DIO, большой фанат! До 87 года!:)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eloy сказал:

Да ладно, он под подушкой дома Десайд слушает с моуХейм, разве не знал?)) 

Вполне, может быть!:jj::)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Eloy сказал:

Старпер!!!! Позор!!!! :Cries::pl::Kikik:

Мама,мне в 1984 году,подарила кассетник "Соната". И первая запись на МК-60, был альбом "Holy Diver."!:)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Eloy сказал:

 

 

 

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Мама,мне в 1984 году,подарила кассетник "Соната". И первая запись на МК-60, был альбом "Holy Diver."!:)

:Kikik::Waks::pv:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, razamanaz сказал:

:Kikik: переносной виниловый проигрыватель,пикабу!:)

2023-05-03-16-12-59.jpg

Была в свое время более культовая вещь.

Sony PS-F9

Данная вертушка 1983 года была не только вертикальной, но и портативной! Работала она от батареек и предполагала использование до двух пар наушников для прослушивания, кроме того, была оснащена тангенциальным тонармом и прямым приводом, ММ-головка была также заранее установлена на заводе. В ней присутствовала система поиска трека и автостоп. Пластинки можно было проигрывать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении благодаря надежной фиксации. Двигатель был снабжен кварцевой системой стабилизации вращения.

Топ 10 вертикальных проигрывателей винила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Eloy сказал:

 

 

:Kikik::Waks::pv:

Что это, означает?:kl: Тебе,что первый альбом Дио,не нравится?!:Annoyed:

Link to comment
Share on other sites

Только что, p.maltsev сказал:

Была в свое время более культовая вещь.

Sony PS-F9

Данная вертушка 1983 года была не только вертикальной, но и портативной! Работала она от батареек и предполагала использование до двух пар наушников для прослушивания, кроме того, была оснащена тангенциальным тонармом и прямым приводом, ММ-головка была также заранее установлена на заводе. В ней присутствовала система поиска трека и автостоп. Пластинки можно было проигрывать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении благодаря надежной фиксации. Двигатель был снабжен кварцевой системой стабилизации вращения.

Топ 10 вертикальных проигрывателей винила

Так и Dual,походу такой же! Не?!:(

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Не знаю, чем Denon DCD-2560GL нехороший, но за те 900 долларов, что стоил в то время, работал прекрасно (по оценке того времени, конечно). Но речь действительно не о том, а об обещаниях производителей и маркетологов CD-формата лучшего (чем винил) качества звука, удобства использования, и долгой долгой жизни носителя. И именно поэтому многие, включая меня, продали свои вертушки и пластинки практически за копейки, а кто был мудрее, те оставили. Такая же история как с лампой и транзистором, но только более поздняя.

Игорь Михайлович, я же про этот, второй, более новый аппарат:

2 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

 Но вот вышла новая, более продвинутая модель - Denon DCD -S10, вот такая: https://www.aussieaudiomart.com/details/649447466-denon-dcd-s10-audiophile-cd-player/images/1929391/  Я сразу его заказал в той же Японии, благо была возможность купить непосредственно у представителя компании. 

Надо сказать, что играл он по-другому, и звуком уже не радовал.

А срок жизни тех же лазеров, микросхем в самих CD-проигрывателях, разве не проблема? Поэтому, не только с виниловыми пластинками бывает головная боль.

А это, на самом деле, большущая проблема, транспорты и цапы навороченные, сложнейшие, десятки микросхем и сотни транзисторов, а детальки сейчас совсем уже не тее... юго-восточная азия и кытай... то ли дело правильный винил - один моторчик, синхронный желательно, ролик, диск, выключатель и всё! Две лампы корректор.

1 час назад, razamanaz сказал:

:LOL::Annoyed: Вы сами то,поверили что написАли?!

А вы сами-то, Александр, поняли, что это не я писал, что это ЦИТАТА?:D

Всё время улыбаетесь мне и всё без смысла, как Равшанбек, ну не нужно уподобляться.

  • Funny 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, razamanaz сказал:

Нуу. Старческий маразм! Чего уж. Старику в этом году 81 в июне стукнет!:gb:

Посмотрите на год издания журнала, и отнимите год - другой на раскачку редакции. Сколько было П. Маккартни в 1995-96 году?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Не знаю, чем Denon DCD-2560GL нехороший, но за те 900 долларов, что стоил в то время, работал прекрасно (по оценке того времени, конечно). Но речь действительно не о том, а об обещаниях производителей и маркетологов CD-формата лучшего (чем винил) качества звука, удобства использования, и долгой долгой жизни носителя. И именно поэтому многие, включая меня, продали свои вертушки и пластинки практически за копейки, а кто был мудрее, те оставили. Такая же история как с лампой и транзистором, но только более поздняя.

Чем то напомило рекламные слоганы про "вечные" светодиодные лампы и прожекторы, которые окупают себя за пару лет, а потом прибыль начинают приносить. В пору было на производство MythBusters пригласить, что бы эти россказни развеяли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Игорь Питер сказал:

Была тема

 

Да, я помню ваши посты по данной теме.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сергей Л. сказал:

Игорь Михайлович, я же про этот, второй, более новый аппарат:

А это, на самом деле, большущая проблема, транспорты и цапы навороченные, сложнейшие, десятки микросхем и сотни транзисторов, а детальки сейчас совсем уже не тее... юго-восточная азия и кытай... то ли дело правильный винил - один моторчик, синхронный желательно, ролик, диск, выключатель и всё! Две лампы корректор.

А вы сами-то, Александр, поняли, что это не я писал, что это ЦИТАТА?:D

Всё время улыбаетесь мне и всё без смысла, как Равшанбек, ну не нужно уподобляться.

А Вы Сергей,как будто мне не улыбаетесь! :gb:И чего Вы,такие цитаты странные приводите?! Значит,верите им!;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...