Винил vs CD vs Цифра ... - Page 653 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Винил vs CD vs Цифра ...


Recommended Posts

2 минуты назад, razamanaz сказал:

А главные хэдлайнеры,свалили куда-то! Ужинать наверное!:jc::)

Пить пиво и ратовать за винил!! 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Eloy сказал:

Ты меня пугаешь:Bignose::Cries::Waks:

Ну ты неучь!!! Ты почитай любую рок энциклопедию. Ты послушай первый их альбом и самую первую вещь? Ты хоть знаешь что такое классик дум металл? Или ты думаешь там должен быть гроул с рычанием. А термин дум металл пришёл с Пентанрамм и Бадеон, в глухих 70 х годах, хотя по сути они играли то же что Блек Саббат

 

:Waks: Да ну нафиг! Ничего я не хочу читать! Буду я ещё дум изучать!;):) Дум, это Paradise Lost, всякие умирающие невесты и анафемы!:Kikik:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, razamanaz сказал:

:Waks: Да ну нафиг! Ничего я не хочу читать! Буду я ещё дум изучать!;):) Дум, это Paradise Lost, всякие умирающие невесты и анафемы!:Kikik:

это романтичный и грустный миталЪ )))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Eloy сказал:

Почитай мою тему про doom metal, просветись, позор на мою седую голову!!! Дум метал изначально музыка 70 + 80 нью вейв ты бритишь металл!! 

весёлое должно быть Фсё ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

это романтичный и грустный миталЪ )))

До него не дойдёт, он терпеть его не может. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сергей Л. сказал:

Иногда весь диск меняет цвет

У  меня было только такое - диск как бы приклеивался к внутреннему конверту из рисовой бумаги и на нем появлялись разводы, что не влияло на звук. Некоторые самодельные CDR, записанные приятелем с виниловых пластинок, теряли свои свойства.  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, razamanaz сказал:

:Waks: Да ну нафиг! Ничего я не хочу читать! Буду я ещё дум изучать!;):) Дум, это Paradise Lost, всякие умирающие невесты и анафемы!:Kikik:

Это doom death, и не имеет никакого отношения к классическому думу, двоечник беспросветный ты:Cries:

Как ты ещё умудряешься слушать прог рок:Cries:

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
4 часа назад, Игорь Михайлович П. сказал:

Первым моим CD-проигрывателем был Denon DCD -2560GL. Это был очень музыкальный аппарат: работал безупречно, звучал отлично и т.д. Но вот вышла новая, более продвинутая модель - Denon DCD -S10

Как показывает мой опыт, проблемы равно могут быть как в источнике, так и в носителе. Но... 

Тот же Denon DCD -S10 (но IIS) у меня тоже был. Прекрасный аппарат в своём классе. Я его поменял...но на аппарат выше классом... Но разговор о том, что он был совершенно "всеядным"... Тот же Plinius 101 - уже не все диски, которые читал этот Denon, переваривал... Причём, как ни странно, это не касалось даже  совсем уж "самописных" болванок... там всё нормально.. А некоторых дисков (да, по формальным признакам не фирменных), но которые я покупал в той же Испании, Греции и тп... 

Но были у меня и другие, более "классические" примеры: действительно "умирал" лазер... Но когда такое случается, это зметно не на каких-то очень "избранных" дисках, а практически на всех.... в увеличивающейся прогрессии... 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
19 минут назад, Eloy сказал:
22 минуты назад, razamanaz сказал:

А главные хэдлайнеры,свалили куда-то! Ужинать наверное!:jc::)

Пить пиво и ратовать за винил!! 

Они отдыхают. У них были очень насыщенные дни и ночи, в борьбе с винилом, друг с другом... 

И ещё раз призываю: "ребята, давайте жить дружно". 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kir сказал:

Как показывает мой опыт, проблемы равно могут быть как в источнике, так и в носителе. Но... 

Тот же Denon DCD -S10 (но IIS) у меня тоже был. Прекрасный аппарат в своём классе. Я его поменял...но на аппарат выше классом... Но разговор о том, что он был совершенно "всеядным"... Тот же Plinius 101 - уже не все диски, которые читал этот Denon, переваривал... Причём, как ни странно, это не касалось даже  совсем уж "самописных" болванок... там всё нормально.. А некоторых дисков (да, по формальным признакам не фирменных), но которые я покупал в той же Испании, Греции и тп... 

Но были у меня и другие, более "классические" примеры: действительно "умирал" лазер... Но когда такое случается, это зметно не на каких-то очень "избранных" дисках, а практически на всех.... в увеличивающейся прогрессии... 

Да слышал про Плиний 101 что был капризный.

А какой дсд с-10 как транспорт, ибо даже дсд SX1  по звуку как полный плеер на большого любителя, но вот транспорт очень хороший

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, Eloy сказал:

Да слышал про Плиний 101 что был капризный.

А какой дсд с-10 как транспорт,

Плиний переехал во вторую систему (там, где сейчас всё же первую скрипку играет винил). И там, где я его использую, играет нормально. Видимо образумился))). 

Как DCD -S10 как транспорт, сказать не могу. Все два года, что он у меня жил, он работал как полный плеер. Никаких претензий к нему нет. Уже года полтора назад об этом довольно подробно писал: при прямом сравнении  Плиния и Денона... там я долго сидел "чесал репу"))). Есть плюсы что у одного аппарата, что у другого. В какой-то момент я даже решил, что ну его нафиг эту замену...)). Но в результате, на нюансах, Плиний всё же выиграл. Особенно когда я его пустил по балансу. Звук реалистичнее, прозрачнее... Но и... есть некоторая "яркость", которой не было у Денона, и  с которой тоже пришлось бороться, в тч проводами... 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Eloy сказал:

До него не дойдёт, он терпеть его не может. 

да и мне , если честно , всё кроме треша и хард\хэви всё надоело . слушаю иногда что-то из дета под настроение .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kir сказал:

Они отдыхают. У них были очень насыщенные дни и ночи, в борьбе с винилом, друг с другом... 

И ещё раз призываю: "ребята, давайте жить дружно". 

ага , некоторые впустую жизнь потратили и им на это указывают . мирно )))) нельзя ни к чему из развлекухи относиться на серьёзных ЩЩЯхЪ ))) до психических расстройств доводит , к сожалению

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Alex55 сказал:

У  меня было только такое - диск как бы приклеивался к внутреннему конверту из рисовой бумаги и на нем появлялись разводы, что не влияло на звук. Некоторые самодельные CDR, записанные приятелем с виниловых пластинок, теряли свои свойства.  

у болванок рабочий слой без защиты .

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

200 грамм виски и сам гитару хватаешь закостенелыми пальцами треш поиграть - вспомнить детство :LOL:

Мне больше нравится с коньяком медитировать под хорошую музыку. Даже если это хард-рок или какая либо другая тяжелятина.. :Music:-

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Leonid сказал:

Мне больше нравится с коньяком медитировать под хорошую музыку. Даже если это хард-рок или какая либо другая тяжелятина.. :Music:-

коньяк - слушать , виски - играть . не вижу противоречий )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eloy сказал:

Причём моя теория, это не теория, а история музыки. Разве дум металл не Блек Саббат придумали? В альбомах до техникал экстази? Учи букварь тяжёлой музыки:Bignose:

Black Sabbath точно дали сильный толчок для Doom

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ув. Kir. Спасибо,что убрали переписку! :oc:Не хотелось бы,дальше развивать!;)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Ув. Kir. Спасибо,что убрали переписку! :oc:Не хотелось бы,дальше развивать!;)

:) И это правильно...

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
10 минут назад, razamanaz сказал:

Ув. Kir. Спасибо,что убрали переписку! :oc:Не хотелось бы,дальше развивать!;)

:D Да ладно... не за что... Кефир за вредность надо попросить только ))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kir сказал:

:D Да ладно... не за что... Кефир за вредность надо попросить только ))) 

водоплавающий, вежливый) столько лет работы на речном трамвае

ПС очень много европейских кд середины 80ых были сделаны с определенными расхождениями от тз (фактически, кроме немецких) и особенно на плеерах с пассиковым приводом они скакали. даже по весу они были легче остальных и полностью нарушена центровка

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
4 минуты назад, lomik70 сказал:

водоплавающий, вежливый) столько лет работы на речном трамвае

ПС очень много европейских кд середины 80ых были сделаны с определенными расхождениями от тз (фактически, кроме немецких) и особенно на плеерах с пассиковым приводом они скакали. даже по весу они были легче остальных и полностью нарушена центровка

)) про первое - не понял, честно говоря...

Про второе... Как уже говорил - я, особенно из тут присутствующих, далеко не гуру в дисках... что CD, что виниле... У многих - на порядок больше... 

У меня, из тех, примерно 500-600 CD дисков, что есть, есть разные... Есть и немецкие (как-то лет 7 назад, штук 50 сразу у одного товарища купил), есть итальянские (штук 70-80, когда там годами путешествовал...), штук 50 - настоящая "фирма", штук 200 - лицензия, и штук по 30-40 - сборная солянка из разных других 5-6 стран... благо побывать приходилось много где. А есть и "голимая пиратка"...штук наверное 50-70 точно))) Я к этому отношусь без какого-то пижонства и носодральства...))). Играет и играет)). Самому старому -  вроде где-то год 89-й. Самому "молодому" - 2021-й.  

Т.е. все мои диски можно уж... на 8-10 разных по качеству и происхождению, точно, "кучек" разложить. Конечно, я их не взвешивал и не центровал)). И не могу сказать, что среди них всех нашёлся бы хоть один диск, который бы вообще, ни на одном из моих аппаратов не играл. Да, бывало, что штук 5-7 на каком-то и не играло... А на другом - с удовольствием )). Поэтому, когда говорят и пишут, что якобы лазер там что-то "прожигает" и портит, ещё что-то... Ну... наверное я сотни раз их не слушал. Но за те 30-40-50 прослушиваний, что многие из них у меня крутились (а многие и ещё до меня у кого-то), никаких фатальных ужасов с ними не произошло... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lomik70 сказал:

очень много европейских кд середины 80ых были сделаны с определенными расхождениями от тз (фактически, кроме немецких) и особенно на плеерах с пассиковым приводом они скакали. даже по весу они были легче остальных и полностью нарушена центровка

Сколько компактов крутил да и сейчас иной раз появляются -ни разу никаких проблем не замечал. Компакт диск плеер обычный, сначала Техникс, потом Пионер, все четко, компакты что фирменный что пиратские с Горбушки тогдашней

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, артем.метрополис сказал:

Сколько компактов крутил да и сейчас иной раз появляются -ни разу никаких проблем не замечал. Компакт диск плеер обычный, сначала Техникс, потом Пионер, все четко, компакты что фирменный что пиратские с Горбушки тогдашней

я же специально написал, на кд плеерах с пассиковым приводом, не дд

дд, как правило, всеядные

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...